Сибур Холдинг
Оценка работы Сибур Холдинг

Сибур Холдинг: отзывы о работе на должности аппаратчик

Аппаратчик

Плюсы:

Пока работал более менее заработная плата хотя за такой обьем работы должны платить гораздо больше… Условия труда просто нереальные хотят все и сразу… а когда уволился даже "не все деньги" заплатили одним словом канторка непонятного содержания сочувствую тем кто там работает.

Все полностью поменять и людей и систему!

Аппаратчик

Плюсы:

Зп без задержек, опыт. На пуск завода набрали смесь опытных и неопытных ребят, которые стали одной семьей, но сейчас уже потихоньку разбегаемся.

Пустили ЗСНХ, сразу после пуска начали закручивать гайки и зп упала ровно вполовину, нет понятия свободного времени, совершенно нет. Надо, делай, на какой бы ты должности ни был, меня это подначивало работать, заставляла и заставляет развиваться, после пуска ЗСНХ у части людей были планы на повышение, и распределение должностей совершенно несправедливо, человек с уровнем вовлеченности в производство ниже плинтуса получает должность, а на тех, кто решает производственные задачи и способен немного думать — ездят. Во время пусковых операций поиск гаечных ключей, прокладок, шпилек и прочего инструмента — занимал ключевую часть времени. Казалось бы, что может быть проще? Вот, фланцы, протяни их. А у тебя нет ни прокладки, ни гаек, и ищи где хочешь. Хочешь, побирайся в мусорной куче, которую оставили после себя строители, хочешь, скручивай с соседнего фланцевого соединения крепеж. Также после пуска завода отменили переработки из-за ненадобности. Это справедливо, но вместе с отсутствием переработки куда-то улетела часть зп, которая к переработкам никакого отношения совсем не имеет. Также в марте заканчивается пакет релокации, по которому мы можем ездить на родину. В случае если Вы с Дальнего Востока, то Вам придется просто месяц трудиться для того чтобы купить билет на самолет в один конец и коллеги с Дальнего Востока сейчас тоже в некотором замешательстве.

Повышение персонала проходит максимально необъективно. Удивительно, но тот, кто много косячит — перепрыгивает за 2 года 2 должности, при этом не интересуясь деталями производства.

Инженера-технологи занимаются тем, что вызывают тракторы, делают презентации, какие-то дашборды, в общем, занимаются всем, кроме технологии. Конструктивные предложения по улучшению игнорируются.

Резюмирую: — Падает зп, заставляют пересдавать по «новым» правилам всевозможные экзамены дабы срезать надбавки, причем, зачастую, откровенно нелепо — Завод пустили раньше срока, с премией обманули — Опытный персонал уходит, так как на старом месте работы они получали те же деньги или даже больше — Набирают молодых специалистов, по пятому разряду аппаратчиками без доплат и пытаются всячески снять с остального персонала доплаты (профессиональный уровень и тд) — Выявили так называемых «вторых» номеров для развития на различные должности, но толку от этого 0, не изменилось ровным счетом ничего, на вопрос о том, какими компетенциями надо обладать чтобы получить повышение до N-ой должности отвечают просто: — Карьеризм = плохо. Таким образом, работая без выходных (в выходные работаешь бесплатно), изучая глубоко свое производство и соседние установки, приходишь к тому, что повышать тебя не хотят, зп режут, зато задач меньше не становится.

Аппаратчик

Плюсы: Работал 3,5 года аппаратчиком в Тольятти. В целом меня всё устраивало. Потом на предприятии объявили о программе «Дублер»: требовались работники на новый завод Сибура: Запсибнефтехим. Я прошел тестирование и собеседование, после чего начал обучение. Потом была поездка в Тобольск, показали стройку, город и примеры квартир, которые выдаются переезжающим. После поездки в Тобольск я и принял окончательное решение о переезде (С одобрения жены, конечно =))) Компания оплатила переезд, выдала подъемные, помогла с устройством дочки в сад. Ну и конечно квартиру выдали. Т.к. у нас один ребенок дали двушку хорошей площади и полностью укомплектованную. Через 5 лет её можно будет выкупить в рассрочку ещё на 5 лет за половину цены, которая фиксируется при заключении договора. Считаю , что это очень неплохо, часть денег к моменту начала рассрочки планируем подкопить. Сам город уютный. В следующем году в нашем районе сдадут новую крутую школу. В первый класс дочка пойдет именно туда. Краткий итог: рад, что мне выпал такой шанс. Считаю компании должны брать пример с Сибура и в плане устройства рабочего процесса, и заботы о сотрудниках ну и постоянного стремления к развитию
Что можно улучшить: Зима длинная. Некоторые местные жители не очень хорошо относятся типа "понаехали", хотя никто им не мешал также использовать свой шанс. Пока ещё плоховато со сферой услуг. Жена не сразу нашла «своего парикмахера», но это дело поправимое.
Красноярск

Аппаратчик

Плюсы: Дмс
Что можно улучшить: Вернуть вредность! Дать работникам адекватную з/п для 2017 года. Нанять маляров.
Тольятти

Аппаратчик

Плюсы: Страховка, относительно высокая зп, график работы.
Что можно улучшить: Увеличить зарплату, вернуть заслуженную вредность, отношение к рабочим.

Фото от сотрудников компании Сибур Холдинг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сибур Холдинг

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сибур Холдинг для трудоустройства?

⚡ Из 201 сотрудников компании Сибур Холдинг 43 рекомендуют работу в компании, 75 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 83 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сибур Холдинг

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Сибур Холдинг оценивают начальство компании?

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Сибур Холдинг оценивают карьерный рост в компании?

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5