Работа в ЭТМ
Оценка работы ЭТМ

ЭТМ: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Челябинск

Плюсы:

25.03.2021 позвонили с сайта hh.ru и пригласили на собеседование по адресу Рылеева 16а. Приехал на собеседование, заполнил подробную анкету по себе и предложили пройти в переговорную. Там меня ждал руководитель отдела продаж Зенкин Алексей Анатольевич и не только. С первых слов началось необоснованное давление и унижение меня как потенциального сотрудника. Задавились вопросы профильного характера и не только. Меня спросили, как я буду искать им клиентов, я ответил через сеть интернет и посредством холодных звонков. На что услышал «это поколение тиктока совсем уже…». У нас завязался спор, что через сеть интернет можно найти клиентов. Руководитель просил привести примеры как я это буду делать и я привёл 3 и более примера. На что снова услышал «это все вода и общие фразы, это теория». Так как я вам докажу на практике, если я ещё даже не сотрудник! Руководитель считает, что тупой объезд города без заранее проработанного маршрута куда эффективнее, на что я сказал, что поиски могут закончиться провалом, но если прорабатывать маршрут, мониторить клиентов через интернет и договариваться о встрече то это куда эффективнее, на что опять услышал пренебрежение в свою сторону. Просил меня сгруппировать по направленности деятельности потребителей, рассказать про поставщиков, кто чем занимается… Але?! Наверно вы это должны сделать, чтобы познакомить с деятельностью компании, просветить. Потом сказал, что через первый месяц обучения, я должен приносить прибыль, а я им ее врятли принесу со своими знаниями… Так я и сказал, что МЕСЯЦ ОБУЧЕНИЯ! А сейчас без обучения и какой-либо подготовки вы с меня требуете огромную базу знаний о компании (поставщики, клиенты, чуть ли не история компании). Рассказал про этапы продаж, по фактам объяснил как буду работать, на что ОПЯТЬ УСЛЫШАЛ ЧТО ЭТО ВСЕ ТЕОРИЯ! Парадокс. Дайте мне телефон, выход в интернет Я ПОКАЖУ. Я первый раз в жизни просто сбежал с собеседования. Ужасное отношение к людям, унижение как специалиста. Не рекомендую.

Ответ представителя «ЭТМ»

Уважаемый Александр! Компания ЭТМ с уважением относится к претендентам на замещение вакантных должностей. Приносим свои извинения за некорректное поведение нашего сотрудника и доставленные Вам неудобства. Вместе с тем в работе менеджера активных продаж возникает множество сложных, стрессовых ситуаций. В этой связи в ходе собеседования были использованы приемы, позволяющие оценить Ваш уровень стрессоустойчивости. Возможно сотрудник, проводивший собеседование с Вами, применил слишком жесткие методы стресс-интервью. Мы сожалеем, что собеседование вызвало у Вас столько отрицательных эмоций. Также отмечаем, что руководитель отдела продаж Зенкин Алексей Анатольевич не участвовал в общении с Вами. С уважением, Компания ЭТМ

Казань

Плюсы:

Белая зп.

Улучшать нужно практически все. Продаешь на миллионы, а зп копейки. Вместо того что бы продавать, заполняешь ежедневник. Тесты постоянно. Аттестация ежегодная, которая не кому кроме начальства не нужна, работать не дает. Логистика мертвая, доставка ни тогда когда нужно клиенту, а когда машина поедет. Коммерческое управление вообще не чего не делают. Куча отделов на создавали, а толку нет. Одним словом залезли всей толпой на менеджера и ездят. Клиенты работать с данной компанией не хотят т.к. слишком много бюрократии и проблем. Нервы у менеджеров все время на пределе. Такая огромная компания, а корпоратив даже не могут бесплатный сделать… Проработал год, вышел после новогодних праздников, посмотрел на унылые лица и решил ну их всех нафиг.

Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте! Спасибо что отметили плюсы, действительно в компании белая заработная плата и официальное трудоустройство с первого дня. Для поддержания результатов в компании есть разработанные регламенты работы и вспоминающие инструменты в виде ежедневника, уникального сервиса i-pro. Но именно все эти инструменты позволяют компании сохранять свои лидирующие позиции и оптимизируют работу сотрудников. В компании выстроенная система обучения, в процессе работы сотрудники повышают свой уровень компетенций на тренингах, семинарах, для сотрудников опытными бизнес-тренерами разрабатываются индивидуальные планы развития и обучения, завершающим этапом обучения является прохождение тестирований, что позволяет определить, как усвоился материал. Возможно для Вас развитие не является важным, хотя в целом многие сотрудники благодарны предоставленной возможности бесплатно получать новые знания, проходить обучения внутри компании от ведущих поставщиков. Ваше субъективное суждение «залезли всей толпой на менеджера и ездят», не соответствует действительности, все подразделения компании работают в активном взаимодействии с менеджерами по продажам, стараясь оперативно реагировать на запросы и помогать в решении всех возникающих задач. Возможно из-за негативного отношения к обучению и оценочным мероприятиям, Вы в должной мере не изучили структуру компании и не использовали в своей работе все существующие ресурсы, вспомогательные подразделения, что отчасти и не позволило Вам выйти на ожидаемый уровень дохода. В компании ЭТМ очень на высоком уровне выстроена корпоративная жизнь и мы уделяем особое внимание компенсационным выплатам. Сотрудникам положены выплаты при рождении детей и в случае смерти близких родственников. Ежегодно детям сотрудников выдаются хорошие новогодние подарки, первоклассникам вручаются школьные наборы. На 23 и 8 марта всегда дарятся всем сотрудникам компании памятные подарки. Летом на ежегодный турнир по футболу в Казань съезжаются команды офисов продаж со всего Поволжья. В сентябре ежегодно проводится слет в Самарской области, на который приглашаются сотрудники из каждого офиса продаж, достигшие лучших результатов за год и все это совершенно бесплатно. Для нас важным показателем является что большой процент сотрудников работают в компании ЭТМ более 10 лет. И сотрудники ценят стабильность, которую дает компания, возможность высокого заработка и развития своих знаний и навыков. Очень жаль, что Вы не смогли разглядеть все возможности в компании. Желаем вам успехов на новом рабочем месте! С уважением, Компания ЭТМ

Плюсы:

Не увидел.

Устроился в данную компанию в ноябре 2020 года в офис продаж номер 9. Попал на переезд офиса с Котельников на Авиамоторную. Пришлось: красить стены в новом офисе в субботу самому, сказали что заплатят в двойном объёме за этот день — обманули, оплаты не последовало. Пришлось носить офисную мебель, соответсвенно за бесплатно в рабочее время, ну и конечно за это не заплатили. Представьте, офис переезжал где-то полторы две недели и за это время пришлось таскать мебель за бесплатно)) Порвал хороший пуховик! Так, ну это ладно ещё, мужчина и в Африке мужчина. Главное, что я помогал за бесплатно, никаких сверхурочных. Далее, о работе. Первый месяц изучал материалы и проходил тесты, с этим более менее всё нормально, но ту информацию которую даёт обучающая система в некоторых тестах совсем другие вопросы, ну и это ладно. Справиться можно. Самый треш начался в конце декабря, когда ко мне подошёл начальник отдела продаж и сказал, что мы тебе урезаем бонус новичка и подсунул бумажку где написано, что я должен сделать 20 встреч за декабрь, найти покупающих клиентов. Хотя перед данной ситуации в начале декабря ни начальник офиса продаж, ни начальник отдела продаж, не предупредили и не сказали, что будет план по встречам на декабрь и я это узнал 29 декабря. Хотя на собеседовании говорили, что на испытательном сроке 48тысяч чистыми уже с вычетом налога. В будущем и получилось, зарплата была урезана и никаких бонусов и сверхурочных за покраску офиса я не получил. Далее, мне выдали базу «откреплённых клиентов» — 2019 года, в 2020 году. Как показала моя работа состоящая из холодных звонков, из 150 клиентов, всего 30 оказались актуальными компаниями, все остальные либо банкрот, либо уже давно не работают. Отработал клиентов качественно, по технике продаж, как и должно быть. Самый смех в том, что меня так и не подключили к рабочей программе, что бы я сам смог себе ставить задачи и ездить на встречи. Звонил клиентам и записывал всю информацию (историю) в блокнот. Уже стали появляется клиенты, казалось бы с мёртвого файла. Ладно, сказать честно, за 16 лет я сменил немало рабочих мест, где-то был договор на год, где-то перестала устраивать ЗП, где-то не видел перспективы. Но! За 16 лет работы в разных компаниях, я нигде не встречал такого ужасного отношения к своим сотрудникам. Подобный отзыв пишу первый раз в жизни, никогда такого не было. ЭТМ считается лидером в оптовых поставках электрооборудования, так держите планку, а то по факту какой то один обман и недопонимания с начальством. Ужас ребята, я такого не ожидал. Конечно же к работе я относился ответственно и все задачи, которые ставили я выполнял и ещё помогал. Короче будущие сотрудники — подумайте, надо ли вам такое неуважительное отношение, а что самое главное вас будут обманывать и выносить мозг на ровном месте, не имея на это причин) В итоге я хотел оттуда уходить в конце января, так как не видел профессионального развития и материального роста, не говоря о карьерном) Хорошо, что расстались по обоюдному согласию)) Людей не обманывайте!

Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте, Владимир! Сожалеем, что работа в нашей компании оставила у Вас негативный осадок и совпала с переездом офиса в новое помещение. Мы знали, что идем на определенные риски, когда брали вас на должность "Менеджера по продажам" без опыта активных продаж. На собеседовании с вами четко проговаривались возможные трудности на данной работе. Вы не смогли сдать "План ввода в должность" и регламенты компании. Вам пошли на встречу и дали больше времени на освоение информации, а также выдали "тестовый" доступ который к корпоративной программе. Он позволял просмотр базы клиентов, поиск контактов, получение и формирование заявки. При увольнении вам предложили перейти на должность "Администратор продаж" или "Менеджер отдела обслуживания клиентов". Нам жаль, что вы не смогли реализовать себя в нашей компании. Как вы верно заметили, компания ЭТМ - лидер на электротехническом рынке. Мы растим профессионалов в области продаж. С приобретением опыта и знаний, возрастает, соответственно, личный финансовый результат менеджера. Понимая это, наша компания предлагает конкурентоспособную фиксированную доходную часть и иные способы финансовой поддержки новичков (бонус не зависимый от продаж первые полгода). Компания ЭТМ зарекомендовала себя как надежный партнер для многих компаний федерального уровня, на данный момент клиентская база насыщена и достаточна для того, чтобы каждый новый сотрудник имел возможность зарабатывать вместе с компанией. Желаем вам успехов на новом рабочем месте. С уважением, Компания ЭТМ

Плюсы:

Не успела заметить.

Московский офис, это попросту .... Практически в коридорном помещении сидят вплотную друг к другу эти несчастные рабы. Офис-менеджер жутко неприятная особа, грубая и неприветливая, а ведь на начальном этапе, это первое впечатление о компании. Народу (менеджеров) тьма. Куда еще набирают, непонятно. Вероятно так работодатель хочет добиться объема в продажах. Не качеством, а количеством. Это так похоже на совковый подход. Ну и гвоздь программы- анкета, о которой было уже упомянуто в одном из отзывов. Там им нужно указать целую кучу личной информации. Зачем? Непонятно. Я отказалась, потому как считаю, что работодатель не вправе требовать от соискателя, на практически, нулевом этапе собеседования, подробные личные данные. А вдруг мне не понравиться ни руководитель, ни условия, да и я могу по каким то критериям не подойти. Я не стала тратить свое драгоценное время и моральные силы и тихо удалилась. В общем, господа, если вы себя уважаете, не советую.

Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте, Наталья! Сожалеем, что знакомство с нашей компанией оставило у Вас негативный осадок. К сожалению, Ваш визит в один из наших офисов продаж совпал с переездом в новое помещение, которое сейчас активно благоустраивается. Мы уверенны, что в ближайшее время помещение станет уютным для всех сотрудников. Что касается количества сотрудников - характер работы наших менеджеров офисно-разъездной - офис чаще заполнен не более чем на половину, т.к. менеджеры большую часть рабочего времени проводят на встречах с клиентами. Действительно у нас в Компании, как и во многих других крупных компаниях присутствует единая форма «анкета претендента». Мы подтверждаем, что в нашей Компании соблюдается закон о защите персональных данных. При заинтересованности в организации как в работодателе Вы даете согласие на обработку персональных данных, и также имеете право отозвать это согласие. Мы храним резюме и анкеты только на период принятия работодателем решения о приеме либо отказе в приеме на работу. В случае отказа в приеме на работу сведения, предоставленные соискателем, уничтожаются в течение 30 дней. С уважением, Компания ЭТМ

Плюсы:

Положительных моментов не вызвало, по телефону говорят об одном окладе, сам начальник продаж не запомнила фамилию, находится на (Трефолева 1 лит п) называет другую сумму.Негативные отзывы которые читала перед тем как пойти на собеседование подтвердились. Когда спрашиваешь от чего зависит Бонусы новым сотрудникам (якобы от 1 до 10 тысяч), сам не может определиться. Говорит что они ещё не решили какая премия будет. В общем все что тут писали это правда, что премия будет зависеть от того насколько ты хорошо общаешься с начальством. Если вы подлиза, то пожалуйста. Не рекомендую данный отдел продаж. Ах да, на мое Замечание, ответил: «какая разница какое ударение"

Улучшить можно как минимум компетентность начальника отдела продаж, находящийся по адресу Трефолева 1 лит п. Как можно презентовать компанию, без знаний русского языка? Было не приятно слушать, его речь резала слух. Сложилось впечатление как о некомпетентном сотруднике, высокого мнения о себе.

Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте, Ольга. Сожалеем, что знакомство с нашей компанией в лице руководителя офиса продаж оставило у Вас негативный осадок. Компания ЭТМ руководствуется принципами развития собственного персонала, и большинство руководителей развивается и достигают профессионализма внутри Компании. Нам жаль, что из-за неверного произношения ударений руководитель ОП показался Вам некомпетентным. Он много лет занимает данную должность и успешно справляется со своей работой. Однако, мы безусловно обратили внимание на ваши замечания, и для начальника офиса будет проведено обучение по презентации условий для соискателей в компании ЭТМ. Что касается системы мотивации, возможно, на первый взгляд она сложная, но Компания полностью белая, и система мотивации полностью «прозрачна». Расчет бонуса разбирается с каждым новым сотрудником, просчитывается на различных примерах, на бонус влияют стандартные для товарной компании показатели. Также хотелось бы отметить, что заработная плата и все возможные бонусы в нашей компании выплачиваются без задержек, что позволяет нашим сотрудникам чувствовать свою финансовую стабильность.

Плюсы:

Их пока не увидел.

Общался с hr по телефону, задавали идиотские вопросы. Потом все-таки соизволил поговорить со мной руководитель. Такой же неадекват. Нищенская зарплата в 37000р., ребята, грузчики на складах фурнитуры И водители получают под полтос, особо не убившись, не зависят от продаж и прочей ерунды. До этого работал менагером, оклад+%, итого 90000—150000р. Вопрос руководству— какой идиот пойдёт к вам за гроши? Профессионал или летун? Читайте отзывы, не теряйте время. Константин Серебряков@

Нижний Новгород

Плюсы:

Белая ЗП без задержек. Отличный коллектив.

Не советую работать в этой компании. Ездить необходимо много, при этом бензин всего 1000 рублей платят за месяц. Демотивация по бонусу и надбавке постоянная (при увольнении бонус вообще не заплатили). Сейчас конкретная текучка кадров. Про начальство и коллектив ничего плохого.

Екатеринбург

Плюсы:

Ответ, конечно, меня убил ХД…

Вы говорите, что на этапе подбора обсуждается бюрократия? Ничего подобного. Ни со мной, ни с коллегами не обсуждался этот вопрос. Никто не говорил, что без СЗ сотрудник не сможет, простите, в туалет сходить. Кстати, о нем. Где жидкое мыло, которое должно быть в уборных? Так прописано В ДОГОВОРЕ. Или, может, есть сноска со звездочкой, где мелким шрифтом прописано, что оно будет, если вы сами принесете? Как сейчас и происходит. Почему на жалобу адаптологу о том, что в туалете вечно нет туалетной бумаги, прилетает разъяренная начинает орать, что мы должны быть благодарны за то, что есть хотя бы унитаз? А, точно, ведь не место красит человека, а человек место. Дак по вашей логике, можно посадить сотрудников на помойку, все равно разницы не будет. А люди скрасят это место. Не так ли? Едем дальше. Документооборот. Вы либо поставьте людей, которые в этом разбираются, либо не смешите вообще никого и бросьте эту затею, можно вытащить компанию из совка, но не совок из нее. Так ловко вы обходите все, в вашем ответе, а самое главное пропустили-светильники от производителей. Почему на это ничего не ответили?  И вы решили его наглым образом проигнорировать, как и просьбы сотрудников. Проявите хоть КАПЛЮ человечности к людям, им некомфортно, болят глаза и головы. Хотя бы прямую свою обязанность компания может выполнить по отношению к сотрудникам? Или никто никому ничего не обязан, а сотрудник должен самостоятельно купить светильники и произвести монтаж? Скрасить, так сказать место. А что вы оставили без ответа то, что меняют и ремонтируют розетки, выключатели, проводку сами сотрудники, а не квалифицированные специалисты?  Ох, прошу простить, ведь человек красит место. Трудовой инспекции вы дали бы такой же ответ? Смешно. И по поводу «руководителями становятся». Вы должны понимать кого вы ставите руководителем. Как правило, в этом офисе руководителем становится тот, кто совершенно позабыл про достоинство и умение принимать свои провалы, отвечать за них и предпринимать соответствующие действия во избежание оных. Поэтому, лучше бы вы не отвечали на мой предыдущий отзыв, а потратили это время на предоставление фидбэка вышестоящему руководству, возможно, это было бы полезней. Хотя вряд ли. Вывод есть и он один: на сотрудников всем плевать с высокой колокольни. Но когда-нибудь у кого-то бомбанет, он не выдержит пригласит в гости ТИ. Вот тогда будет не до смеха никому. Процветания и большой прибыли, которую вам приносят те, на кого вам по большому, да и по маленькому тоже, плевать!

Плюсы:

Со многими отзывами не согласен. Работать можно и зарабатывать. Хорошее обучение, коллектив. Правда есть нюансы растут в фирме в большинстве случаев недостойные люди.

Постоянные отчеты снижают уровень работы, времени на основную работу остается мало. Высшим руководителям надо чаще общаться с подчиненными и выявлять причины снижения уровня работы, а не тупо смотреть статистику в IPRO. Меня в компании реально подставили и убили все желание в дальнейшем работать. А так все хорошо начиналось, выложился на 100% пока не привязали мне о клиента с его филиалами (Спецстрой России), причем отгрузки были не мои, предыдущего менеджера и нынешнего НГОП, тогда он еще был простым менеджером отдела отраслевых проектов . Но что делать видимо в ЭТМ когда ... растет это нормально. Так вот повесили на меня все документы по отгрузкам, сказали быдешь ты в шоколаде. Пришли первые два платежа, сейчас точные суммы не помню около 28 млн. каждый. Мне сразу сказали бонус не твой, я согласился ведь не я грузил. Забрал себе. Далее самое интересное. Спецстрой задебиторил, И все как Вы думаете на кого легло? Правильно на меня. Ну наверное по справедливости бонусом делиться не захотел, значит и "штрафы" должен забрать на себя. Нет оказываетяск ним он отношения не имеет. Далее я с руководителями в большинстве случаев кстати на своем авто ездил на встречи в ГУССТ 3, УСР 331, спецстройсервис и т. д. Но увы денег выбить не удалось. И я пол года без бунуса. на голом окладе. Не спорю что бы прожить устроился на подработку, не касаемо электротехники (Жить как-то надо), а потом началась чистка базы. Отвязали ряд работающих клиентов. Естественно уровень мой упал еще ниже как и желание работать. Отдать должное мой НОПП  потдержал меня, сказал что есть сложный клиент, но если его окучить будет прибыль. Клиент СГК и иего филиалы. Дело пошло прошел ПКО, договорился с закпщиками и три филиала начали работу. Один причем приносил сумашедшую прибыль с рентахой более 80%. К сожалению в компании произошла небольшая реорганизация сменились менеджеры и опять спад. Но в голове у меня уже все равно сидел мысль уйти. вырасти все равно не вырасту, денег заработать не дадут. В итоге в марте нашел хорошую компанию (Честно сказать всем бы такую работу) отношение руководителей к своим сотрудникам на высшем уровне. На первом месте у них это сотрудник, а все остальное потом. Компания не меньше ЭТМа, правда на 3–4 года помоложе. Сотрудники не бегут из этой компании, держатся зубами. Вот урок Высшим руководителям ЭТМа, будьте ближе к своим подчиненным, прислушивайтесь к ним. В этом плане хорошую политику вел , он периодически приезжал, общался с менеджерами, где надо вздрючивал, а где и хвалил и прислушивался к словам менеджеров. В общем пока в компании Высшие руководители не начнут общаться с персоналом, а не полагаться на зомбированных руководителей среднего звена текучка в компании не уменьшится, а только увеличится. Удачи компании в своем развитии, я по прежнему уважаю эту компанию, и считаю себя ЭТМовцем (как говорится бывших не бывает), но увы выжали меня в ЭТМ по полной и выбросили. УДАЧИ!

Ответ представителя «ЭТМ»

Добрый день! Компания дорожит своей репутацией работодателя, и поэтому мы стремимся решать вопросы сотрудников максимально конструктивно. Если в отношении Вас были допущены некорректные действия со стороны Компании, направьте, пожалуйста, свои данные и вопросы/претензии напрямую на e-mail: dialog@etm.ru. Заранее спасибо за понимание. Удачи и профессиональных успехов! С уважением, администрация Компании

Альметьевск

Плюсы: Добрый день. Работаю в компании уже 5 лет. Хочу поделиться впечатлениями. Компания федеральная, много офисов по стране, можно переезжать не меняя работодателя по городам - из одного в другой(что прикольно). Когда устроилась было жутко страшно. Мне дали кучу каталогов и других бумажек которые надо было учить, я с электрикой столкнулась первый раз думала не осилю - стооолько знать не возможно (какой ещё ввгнг, что за шифр?) В первый год раза три хотела уволиться потому что мне казалось то не справлюсь, то думала что босы считают что я не справляюсь, но ничего - прорвались. Время пролетело как то незаметно, плавно и постепенно оказалось что и базу наработала и клиенты такие же нормальные люди как мы все и многие знают электрику не лучше меня)). раньше нигде не работала дольше пары лет - ну такая я скучно мне становилось. сейчас как подумаю что 5 лет страх берет - офигеть как долго.. но мне нравится вечно что то новое придумывают.. то товар новый то какая то фишка/услуга/приблуда/программа - все время какой то интерес есть. Но что меня на самом деле держит - так это коллектив - раньше не думала что мне это важно, но как начинается трудно время и я психую, как подумаю что от них уйти сразу руки опускаются. все стали такими родными.. помогают даже те кого не знаю в какой нибудь самаре, казани или еще где.. вечно какие то прикольные движухи мутят.. то футбол, то слёт, чувак знакомый выиграл от поставщика поездку в китай...теперь у меня цель))) подвиньтесь я иду. сейчас время такое дурацкое - все конторы разваливаются платят серую зп, никогда не знаешь будет у тебя работа завтра ил инет - а тут спокойно зп как по часам, все ясно за что заплатят и сколько.. на прошлой неделе у меня клиент один сказал контору закрывать будет, а ведь еще в прошлом году только меня к себе звал.. хорошо что не пошла, а то оказалась бы сейчас на улице. А тут спокойно. вместо того чтоб закрывать офисы что то новое открывают вечно. Я всегда знаю что если работать нормально то и деньги всегда будут и работа никуда не денется. и пусть утрутся те нытики которые работать не хотят а только сидят по домам и ноют что мол их никуда не берут а где работать надо сами не идут. я так думаю если ты нормально работать хочешь - иди и работай и нечего сопли на кулак мотать и ныть. Да просто так никто не платит и увольняют бездельников тоже, но как по мне так это и правильно, нечего у нас лентяев держать, только время опытных менеджеров на них тратить. вообщем мой вердикт такой если ты думаешь отсидеться тихо - не выйдет. а если хочешь работать реально и деньги зарабатывать то можно идти, даже если не умеешь продавать толком тут научат и можно стать реально нормальным продавцом. как я;-). как то так.
Что можно улучшить: Меньше обучения, учится придется постоянно)))
Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте.Благодарим за отзыв о работе в нашей Компании! Удачи и профессиональных успехов, оставайтесь с нами! С уважением, администрация компании ЭТМ

Омск

Плюсы: Обещают высокую зарплату.
Что можно улучшить: Уволить большую часть руководителей и старших менеджеров, как ничего не продающих, но хорошо знающих структуру компании.
Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в Компании ЭТМ. Направьте, пожалуйста, свои претензии/жалобу в более содержательной форме на e-mail: dialog@etm.ru и вы обязательно получите развёрнутый ответ. Удачи и профессиональных успехов в будущем! С уважением, администрация компании ЭТМ

Нижний Новгород

Плюсы: Нравится, что зарплата всегда во время. В компании работаю почти 2 года и ни разу не задерживали зп. Коллектив очень приятный, со многими ребятами уже сдружились. Недавно включи в кадровый резерв, круто же)) ЗП не стоит на месте, мой оклад увеличивали 3 раза за мои результаты, поэтому всегда можно заработать. Не знаю как другие, но я люблю командировки и в ЭТМ мы 2 раза в год собираемся в Казани для проведения корпоратива))
Что можно улучшить: В любой организации есть свои трудности. В компании хотелось бы упростить процесс согласования. Часто приходится писать служебки.
Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте, благодарим за отзыв! Удачи и профессиональных успехов, оставайтесь с нами! С уважением, администрация компании ЭТМ

Фото от сотрудников компании ЭТМ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭТМ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭТМ для трудоустройства?

⚡ Из 138 сотрудников компании ЭТМ 11 рекомендуют работу в компании, 38 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 89 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ЭТМ

138 сотрудников компании ЭТМ оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ЭТМ оценивают начальство компании?

138 сотрудников компании ЭТМ оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ЭТМ оценивают карьерный рост в компании?

138 сотрудников компании ЭТМ оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5