Студио Модерна
Работа в Студио Модерна (Studio Moderna Group)
Оценка работы Студио Модерна

Отзывы о работе на должности оператор колл-центра в компании Студио Модерна — Москва

Оператор колл-центра

Плюсы:

За 2 года работы ни разу не задержали зарплату. За сверхурочные всегда платили. и с работы отпускали по надобности. Рабочие места оборудованы хорошо, работать действительно удобно и приятно, особенно с учетом хорошего и дружного коллектива.

Все хорошо.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Сейчас я вам расскажу про форменный..., именующий себя Studio Moderna. Те, кто хотя бы некоторое время искали в инете работу без специальности, наверняка видели их объявления, ибо раскидали их сии деятели огромные кучи по всему рунету. Они просто всё забили ими, проникли во все дыры и закоулки. Ну, ничего, пора людям рассказать правду. У вас не возникает никаких сомнений в порядочности компании, разместившей такое количество объявлений? Еще нет? Я давно не устраивался на работу, поэтому хотелось верить в лучшее. Итак, вы увидели весьма заманчивое объявление о том, что требуется оператор в call-центр, с зарплатой, внимание, от 40-ка т. р! В вашем мозгу сразу забрезжили радужные перспективы быстрого накопления денег на новый фотоаппарат, поездку с любимой девчонкой в Египет, а может вы уже даже высчитали, сколько придется проработать в call-центре, чтобы купить себе новое авто. Что ж. Давайте откликнемся на объявление, ну чем черт не шутит, а? Что мы теряем? Тут последовал второй тревожный «звоночек» — реальный звонок от их менеджера, где ласковым голосом мне вкратце обрисовали очень радужные перспективы и пригласили на собеседование. Обычно все эти массовые нажатия «откликнуться на вакансию» оборачиваются таким же массовым отказом. Ну, почти. Может, потому что анкета у меня совсем другого профиля, но какой нужен профиль для болтовни по телефону? Итак — еду! Их контора находится в 10 минутах ходьбы от метро Кантемировская. Меня приняла приятная девушка, я заполнил на компьютере анкету и немного пообщался с кадровичкой или кем она там у них является. По сути это не собеседование, т.к. на этой стадии берут они всех, а просто выяснение, на какие звонки я хотел бы пойти. (Тут, кстати, я спросил у нее, чего это так много, как я заметил, к ним народу валит на собеседование? На что мне уклончиво, и это было видно, ответили, что мол, «расширение у нас, новый call-центр открыли»). Расширение, значит… Я, как и все нормальные люди, выбрал входящие звонки, которые означают, что я только принимаю звонки и никому не звоню. Соответственно, ничего впаривать не надо — так я думал, когда соглашался. Далее следуют 3 дня «обучения». Собирается группа таких же бедолаг, которым впаривают кучу материала о том, как надо общаться, что говорить и куда нажимать в специальной программе, которая и принимает звонки населения. Звонки принимаются вроде от какого-то «магазина на диване», точно не знаю, я ТВ уже лет 20–25 не смотрю и вам не советую. За эти 4–5 дней от вас требуется запомнить и вызубрить материал, который напоминает по объему институтский за 1–2 семестра. На пятый или шестой день следует экзамен. Один неправильный ответ — вас выгоняют. А что представляет из себя работа? Это такой большой зал, где сидит куча молодняка, и все одновременно базарят по телефонам, впаривая темному (всё еще) населению всякое-разное китайское по ценам в три-пять-десять раз превышающим реальные. Я не загнул? Нисколько.

Как всё это происходит. Надеваете наушники, ах, пардон — гарнитуру(дешевое китайское ...). Вам звонят, на экране программы высвечивается номер. Далее вы смотрите — если номер известный, человек, скорее всего, уже занесен в базу. Он вам говорит, что он хочет купить. И вот тут начинается самое интересное. Вам напишут целый список, что вы должны впарить каждому человеку. Это непросто там какой-то «сопутствующий товар». Главное — клубная карта. Вы объясняете, что такая карта даёт скидки от 5 до 60 процентов. Тут человек, даже мало знакомый с рыночной экономикой поймёт, какое всё это... 60 процентов! Да, эта скидка реально даётся. Но вы понимаете, сколько на самом деле стоят товары, которые вам рекламируют с телеэкрана как самые передовые технологии для домохозяек и т. д.

Люди, опомнитесь!Нынче это называется, вероятно, рынком, капитализмом или как там, но это недолго продлится, потому что такое общество обречено на разложение и гибель в собственных нечистотах.

Да, вы можете ничего не предлагать, а только продавать то, что заказывают по телефону. Но очень быстро вас вычислят и начнут, видимо, «вызывать на беседы», как было при КГБ. А кроме этого у вас просто пойдут нехилые вычеты — тут тысяча, там три — и от вашей зарплаты ничего не останется.

А еще меня добили вот какие штуки. Короче, сидите вы в этом и вам вдруг захотелось в туалет. Так вот, просто так вы не можете уйти. Вам нужно идти к «супервайзеру» и отпрашиваться. Т. е. чтобы выйти, вам нужно идти и отпрашиваться у каких-то малолетних, дослужившихся в этой корпоративной до «супервайзера».

Во время вашей учебы вас посадят за операторское место — на несколько часов принимать звонки. Вот там вы всё и поймете. Когда я уже полностью ... и тупо сидел, вспоминая куда надо нажать, на меня набросилась тренерша с претензией — ПОЧЕМУ это я ничего не делаю! Потом мне надо было уйти всего за пятнадцать минут до окончания этой самой учебы — так меня не отпустили! Не с работы — с учебы! И только потом до меня дошло, что такой огромный поток желающих устроиться в это обеспечивает «компании» бесплатную рабочую силу на несколько дней, пока проходит учеба. Жаль, что я остался тогда — я все еще думал, что буду там работать. Дома я всё обдумал и, конечно, больше в это я ни ногой! А тогда надо было встать и плюнуть. Всем этим, которые пытаются сделать из нормальных еще людей обычное современное без мозгов, которым и так завалена вся страна. И которые готовы делать деньги, идя по трупам. Так нас пытаются учить те, кто стоят у руля и занимают основные ниши в бизнесе. А страна не нуждается ни в «супервайзерах», ни в во всяких словенских компаниях, под видом нужных товаров открыто обманывающих людей и продающих быстро ломающееся фуфло по десятикратно завышенной цене.

Вы чувствуете, что хотят сделать из нашей с вами страны? Из нас с вами? Из тебя и меня? Не пора ли уже принимать конкретные меры ?!

Ну, теперь вы, думаю, поняли, что такое Studio Moderna.

Studio Moderna — в черный список работодателей!

нет.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Близко от метро.

Решила устроиться в студио модерна-Кантемировская на должность специалиста по продажам. Позвонила сама, приятный молодой женский голос вежливо пригласил меня на собеседование, назначив день и время. Я подошла, вместе со мной подошли ещё 7 человек. В итоге нас пригласили всех на обучение и все пришли на следующий день, меня напряг немного данный факт, ведь в других компаниях, куда я пыталась устроиться ранее, был строгий отбор по многим критериям. Да и по трудовой с первого дня оформляют. В других нормальных компаниях только после испытательного срока по трудовой оформляют, это 3 мес, как минимум. Ладно, думаю, помотрю, что да как. Мы все прошли обучение 3 дня в комнате для обучения, далее на 4-й день нас пригласили в менторскую, где уже конкретно обучали, как впаривать клубные карты и товары низкого качества пенсионеркам за тройную цену, я честно пыталась выполнять их требования, на 1-й день продала 2 клубные карты, потом 4. Далее на 3-й день я вышла села за рабочее место, стала предлагать по уже изученным скриптам клубные карты и кроссы, так называются доп продажи. Тут резко внезапно 2 девушки-тренера начали на меня набрасываться, прервали диалог с клиентом, мол что за вялая презентация, одна из них завела со мной унизительный диалог, мол где ты вобще раньше работала и что ты несешь, изо всех сил давая понять, что ты..., естесственно я не стала терпеть такое хамство, в отличие от других, которые молча проглатывали унижения и обвинения, в том, в чем операторы реально не виноваты. Я попросила отдать мне трудовую, в ответ они обе начали проявлять ко мне, хоть и без прямых оскорблений, но открытую агрессию. Меня потряхивало после такого общения. Тут только до меня дошло, какую схему использует эта компания. Они пачками, тоннами нанимают людей всех возрастов, те поработают дня три, прОдадут им десяток клубных карт, а потом, они начнут хамить, давить, в надежде, что человек сбежит, ведь никому не понравится такой поворот. По поводу CR — соотношения количества принятых звонков и оформленных заказов; я успела поговорить со старичками — они мне сказали, что новичкам дают такую линию, где 90% пустых звонков, делайте выводы сами. Далее они мне предложили — мы тебе заплатим за отработанные дни, но сделаем запись в трудовой о 2-х дневном стаже. Все эти толпы народа — бесплатная раб сила, пока длится обучение. Колл-центр не очень большой и всё занято там. Куда сажать новобранцев в таком большом количестве? Естественно, после недельки они вас сольют вышеуказанными методами. А что?, объявление на порталах висит круглогодично и не снимается, завтра ещё десяток, как минимум, придет. То что они пишут — з/п от 40 тыс, это обман, заплатят почасовку в лучшем случае — это 23–24 тыс. руб. Решайте сами — идти вам туда или нет!

Оператор колл-центра

Плюсы: Всем соискателям доброго дня! Хочу поделиться своим опытом работы в Studio Moderna на позиции оператора. Цель моего отзывы - помочь соискателям составить правильную картину о работе в данной компании. Предупреждаю, отзыв длинный, поэтому, если нет времени, то прочитайте выводы в конце. Приятного чтения :) Начало... Я студент. Очное обучение. Захотел зарабатывать деньги сам, поэтому и начал искать работу. Для студента не так уж много интересных вакансий - официант, курьер, промоутер и оператор в колл центре (в дальнейшем КЦ). Последнее и зацепило меня. Начал искать вакансии и остановился на Studio Moderna. Вроде ЗП неплохая, и график как раз для студента, решил попробовать. Позвонил, пообщался с HR, выбрал КЦ во Владыкино и поехал на собеседование… Отбор... Есть два КЦ, входящий и исходящий. Вот в исходящий КЦ я и поехал устраиваться. Итак, что вас ждет во Владыкино. Неплохой офис, толпа людей – таких же соискателей, как и вы – симпатичные HR менеджеры. На собеседовании вам расскажут о компании: 20 лет рынке, бренды, продают много товаров и прочее. По итогам простейшего теста на знание компьютера вам назначат обучение на следующий день… День 1... Вас ждет 4 часа неоплачиваемого обучения с классным бизнес-тренером и бесплатными печеньками. Кушайте на здоровье, ибо больше такого не будет… На обучении Вы узнаете больше о компании – какие есть китайские товары, как рассчитать вашу ЗП, как вести себя в КЦ и прочее. Большое внимание уделяется формировании вашей ЗП + премии. Это важно У вас будет почасовая оплата + премиальная часть. Почасовая оплата – сколько наработали. Всегда можете посмотреть в программе. Премиальная часть… - % от проданного товара умноженный на ревизию. Если не умеете продавать и не читайте по скрипту (описание диалога с клиентом) будете зарабатывать на прожиточный минимум… День 2... Вас познакомят с программой, в которой вы будете впаривать работать с клиентами. 4 часа. Печенья уже нет… День 3... 8 часов…Теперь вы начинаете звонить клиентам. Страшно, непривычно, непонятно… У вас есть скрипт, и вы должны поздравить клиента с его ДР и продать ему подушку/тапочки/карандаш для удаления пятен. Многие просто уходили, матерясь, после такого дня. Типа не то, что ожидали. На 3 день, дорогие соискатели, вы понимаете, что вы попали в продажи, и вы должны продавать. Звонить разным людям, отвлекать их от дел и впаривать продавать товар. Честно, хотел уйти. Сложно психологически. Но все же решил попробовать. Остался… Месяц работы... После обучения у вас появляются ментор – человек, который обучает 10 смен. Рассказывает, как вести диалог, как предлагать товар, как продавать и просто старается помочь вам продать хоть что-то… Во Владыкино мне нравились все менторы. У каждого можно получить опыт, узнать, как они отрабатывают возражения. Всегда можно обратиться с интересующим тебя вопросом, ибо тебе всегда помогут. После месяца работы преодолел страх общения с клиентом – спокойно звонил, рассказывал об акциях по памяти, не прибегая к чтению скрипта. Очень сложно работать психологически. Слушать автоответчик, а потом недовольного клиента, а потом толкать товар. Да, это не физический труд, но эмоционально быстро выгораешь… или привыкаешь. Правда, сложно привыкнуть к душным помещениям и шуму вокруг. Но это все издержки профессии, наверное… Честно, уважаемые соискатели, еще раз, это продажи. Здесь нужно продавать товар. Причем важное замечание, многие клиенты пожилые люди, которые как-то заказали какую-нибудь безделушку по телевизору (лупа-очки, устройства для отпугивания насекомых и т.д.) и забыли о компании. Но компания не забыла о них… Звонить и впаривать чайник бабушке 40-ого года… Я не могу. Продавал тогда, как людям что-то нужно было (а было это ооочень редко) поэтому ЗП была совсем маленькая, просто почасовая. Благо студенту много не надо, а компании не нужны подобные работники… Вот это поворот... Позвал меня HR и говорит: «У вас плохие показатели, поэтому либо вы увольняетесь, либо мы переводим вас во входящий КЦ» Попробовать в этой жизни нужно все, поэтому я согласился. И, кстати, уволиться, как и уволить вас, можно очень быстро. Текучка здесь огромная. Спасибо постоянным вакансиям на сайтах. Небо и земля. Клиент звонит мне, и я помогаю ему заказать товар. Не нужно впаривать, не нужно навязываться, нужно помочь человеку приобрести вещь… Во входящем КЦ намного легче психологически. Отличное руководство. Хороший ментор, замечательные супервайзеры (менеджер по продажам, у которого есть своя группа, и которую он обучает) комфортная обстановка для работы. Очень благодарен своему супервайзеру. Она затратила очень много времени на мое обучение - постоянно прослушивали мои диалоги, выявляли ошибки и исправляли их. Я перенимал её опыт продаж и успешно применял на практике. ЗП заметно отличает от той, которую я получал в Исходящем в лучшую сторону. Продавать, конечно, все так же нужно, но гораздо легче посоветовать человеку приобрести крышку к выбранной им сковороде, чем впарить очередную подушку на холодном звонке. Входящий КЦ это НАМНОГО лучше, чем исходящий. А может быть я просто становлюсь циничным продажником… Выводы... Дорогие соискатели! Надеюсь у вас сложился правильный образ внутренней кухни КЦ. Резюмируем: Чтобы много зарабатывать в Исходящем КЦ, то нужно: 1. Быть циником 2. Уметь впаривать 3. Не жалеть клиентов Если же хотите получать очень много, то нужно быть просто классным продавцом, и выше перечисленные качества к ним не относятся. И так вы колеблетесь, боитесь потерять своё время, потратить силы… Вам нужно дать совет… Если вы студент/пенсионер/маргинал, стрессоустойчивы и хотите попробовать себя в продажах, то идите во входящий КЦ, хоть на пару месяцев, ибо нормальная ЗП на второй месяц. Вы получите базовый опыт продаж, научитесь разговаривать с людьми и поймете, что в телемагазинах лучше ничего не заказывать… Если вам понравится, то останитесь. Вы легко сможете получать заявленные 40 тыс. рублей и больше. Есть возможность для карьерного роста – ментор, супервайзер, ведущий специалист телемагазина топ шоп…хотя последним вы станете в первый же день работы, у вас так будет написано в скрипте диалога :) Все зависит от вас. Желаю вам удачи!
Что можно улучшить: Post Scriptum. В здании, где находится КЦ очень классная столовая. Даже если вы уйдете злой и страшный, громко матерясь, уже после собеседования или обучения, то обязательно зайдите туда покушать, иначе будете жалеть о потраченном в пустую времени. А так время, потраченное с удовольствием, не считается потраченным... Спасибо за внимание.

Оператор колл-центра

Плюсы: Положительных эмоций от этой конторы нет никаких.
Что можно улучшить: Если вы думаете, что сможете здесь заработать, как сказочно рассказывают на обучении - не надейтесь. Максимум, что здесь светит - это почасовка. Для дневной смены в месяц выйдет не больше 15-18 тысяч на руки. Для ночной чуть больше - 22-25 тысяч. И все!!!! По тому как мифические премии будут зависеть только от супервайзеров, а они не заинтересованы, чтобы премии получали вы. Они распилят их между собой в конце месяца. Причем совершенно официально вам обоснуют, почему премия вам не положена. Система штрафов, которая существует в этой конторе просто потрясает. Штрафуют за ВСЕ. Сказал не то - минус 500, не сказал что- то минус 1000...еще должны останетесь)))) Единственное берут на работу абслютно всех, но как только понимают, что ты достаточно узнал, как можно заработать - под любым предлогом увольняют. Поэтому подумайте, нужно ли вам порывать нервную систему и работать за копейки. Работа в студио модерна напоминает труд рабов. Бесправных причем. Сейчас идет массовая зачистка "старичков", тех, кто продержался больше 6 месяцев. Им выгоднее нанять новое "мясо", как они называют новичков, продержать их 3 месяца на почасовке, а потом уволить, как не прошедшим испытательный срок, чем давать людям нормально зарабатывать. Это политика руководства

Фото от сотрудников компании Студио Модерна

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Студио Модерна

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Студио Модерна для трудоустройства?

⚡ Из 59 сотрудников компании Студио Модерна 8 рекомендуют работу в компании, 19 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 32 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Студио Модерна

59 сотрудников компании Студио Модерна оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Студио Модерна оценивают начальство компании?

59 сотрудников компании Студио Модерна оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Студио Модерна оценивают карьерный рост в компании?

59 сотрудников компании Студио Модерна оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5