сеть магазинов
Работа в Алло (Allo)
Оценка работы Алло

Отзывы о работе в Алло — Киев

Кладовщик

Плюсы:

Не заметил.

Отработал неделю на складе (хорошо что не больше) и ушёл по личным причинам. За 5 рабочих смен мне заплатили 800 грн на карту и 125 грн наличными (за которыми я ехал 30 минут и 40 минут стоял на морозе на улице. Про эту смешную сумму я узнал уже по факту). Коллектив — обычные грубые и невоспитанные трудяги. Условия труда — склад часто грязный, везде картон, бумага и прочий мусор на полу. Помощь увидел только от своего начальника, никому другому до тебя дела нет пока ты не мешаешь ему работать. Чтобы найти себе роклу для погрузки стиралки или холодильника нужно её в прямом смысле украсть у другого кладовщика, потому что они все заняты всегда. Если нужно достать что-то с самой аерхней полки — вовсе нужно искать единственного человека на складе который может это сделать. А потом говорят что-то про kpi)) Туалет постоянно закрыт «на уборку», пропуск выдавали целую неделю, а шкафчик для вещей я так и не увидел. Приходилось оставлять всё на лавочке на свой страх и риск. Охрана вечно злая, до отдела кадров нельзя дозвониться и сидят они в той части здания где не работает пропуск кладовщика. На кухне тараканы, нет одноразовых стаканчиков и питьевой воды (разве что из-под крана). Добираться долго, особенно зимой в мороз идти 30 минут не особо радует. Никому не советую.

Продавец парт-таймер

Плюсы:

Отличная сфера для студентов, если попадается хороший директор, очень удобно совмещать. По зарплате тоже все довольно удобно, выполняешь план получаешь почти х2, не закрываешь получаешь что наторговал. Планы реальные и их реально выполнить. Бывали дни когда людей было не сильно много, ну такое везде бывает.

Меньше наказания за помещение тайными покупателями.

Плюсы:

Нету.

Поработал в магазине Киевстар от компании Алло 2недели. Не оформили, и за эти 2недели ничего не заплатили. Не рекомендую сюда устраиваться, это в ТРЦ Аркадия. Кстати трудовую ждал 1,5месяца.

Кладовщик

Плюсы:

их нет.

был сегодня на собеседовании вакансия кладовщик, по телефону сказали от 12000грн, по факту 4000–5000грн+kpi который не могут объяснить. телефон забирают, металодетекторы, 4000–5000+kpi, вы серьезно? зря потратили моё время. не верьте не платят там больше 10000грн если их ещё платят ("штрафы" + придумают, за что высчитать форма…) это не уровень Киева. работайте сами!

Товаровед

Плюсы:

Из плюсов: 1. приятный коллектив, все другу помогают 2. Если работаешь, получаешь достойную зп. 3. Возможность тестировать новинки. Но есть и ряд минусов: 1. Сервисные центры превышают сроки ремонта и не всегда ремонтируют товар, а когда тот приходит на магазин с опозданием или обратно с дефектом — приходится выслушивать от клиентов кучу негатива и обвинений в свой адрес. 2. Частенько снимают баллы, не разобравшись в ситуации. 3. На складах так и смотрят что и как уценить с персонала тт. Именно поэтому и увольняюсь: по ошибке сц к нам пришел смартфон, за который был согласован возврат ДС. Он не числился на остатках, его не было в распределении. Мы, как честные люди, согласовали и отправили его на склад без проведения документов по 1С. В ответ получили письмо с просьбой предоставить имена материально ответственных сотрудников, потому что в смартфон попала вода и его ремонтировали. В итоге его списали со всего штата. Поэтому увольняюсь. Спасибо, Алло, за позитивный опыт! Надо было вообще забрать его и фиг что отправлять! Все-равно нигде не числился.

Делайте мотивации интереснее и цените сотрудников.

Плюсы:

Из плюсов можно назвать только рабочую одежду и возможность ознакомиться с современной электроникой.

Ужасная система мотивации. Постоянно нужно «продавать воздух»: страховки, настройки, гарантии. Множество "штрафов". За рабочую одежду высчитывают деньги из ЗП. Планы продаж на сотрудников иногда просто неподьёмные, а если план не выполняется, то это -10% от зарплаты высчитывают. Мотивация оставляет желать лучшего, средняя зарплата в магазине 6000! Это без вычета "штрафов". Отношение начальства- просто отстранённость. Выходить в сб и вс с 9:30 и до 22. Если сделал план по сервисам, то уходишь домой, как и указанно в табеле, если нет, то работаешь в полную смену, а это с 9:30 до 22:00. Директора филиалов ставят на должность директора и зам. директора магазина своих друзей, а если ты говоришь, что тебе что-то не нравится, то грозят увольнением и что спишут какой-то товар в инвентаризации на твоё имя.

Плюсы: Офіційне працевлаштування
Что можно улучшить: Просто жахливий графік роботи! Є дві зміни, але в суботу та неділю всі виходять о 9 ранку та закінчують працювати о 22:00 (на ці дні не можна взяти вихідні). Взагалі потрапивши до магазину, одразу стає зрозуміло, ніхто не збирається тобі допомогти адаптуватись та банально навчитись працювати в програмі 1с. Продавці постійно забирають продажі один в одного, щось не договорюють, товарознавцю не давали продавати, аргумент був один "у тебя есть ставка, дай другим заработать", хоча зам директора постійно продавав. Доречі він просто хам, ставить себе вище всіх інших і коли керівництва немає, обливає його з ніг до голови. На обід піти дуже проблемно, навіть якщо людей не має, тільки один продавець має право піти поїсти (часто доводилось до 6 вечора сидіти голодним). Заставляють "впарювати" послуги, якщо не будеш їх продавати, тебе просто звільнять. А найгірше те, що коли клієнт заходить в магазин до нього збігаються безліч консультантів і надокучливо нав'язують свою "допомогу". Зарплата низька, ще й мотивацію знизили.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Их много ,начнём с того что стажировочные не выплатили и таких ситуациях оказывается много. Начальник заставлял пробивать продажи на свою девушку ,которая работала с нами ,на вопрос «какого?» ,грозился уволить . Оставались до поздна,а начальство ехало домой ,когда мы просили деньги хотя бы на такси (ибо маршрутки не ездят ) нас слали.

Начальник отдела

Плюсы: Нет плюсов, одни минусы
Что можно улучшить: Мотивации к работе нет. Обманывают не только сотрудников, но и покупателей. Дают гарантии без гарантий. Впаривают товар клиенту бу как новый.

Парт-таймер

Плюсы: не вижу причин для трудоустройства
Что можно улучшить: Прийдя на собеседование в центральный офис «Алло» я сразу же согласилась на работу,но только по той причине,что под меня подстраивали график.(Для меня это был дополнительный заработок).Первые дни стажировки на торговой точке были загадкой века.У всех наплевательское отношение к своему месту работы,никто ничего не рассказывает,какие то не понятные люди,которых тут же почти всех увольняют во главе с директором,набирают новых людей,и казалось бы с новым руководством стало работать немного лучше,спустя три недели ,я наконец-то перестала развешивать чехлы!!!. Новые порядки,новые задачи,и первая заработная плата во время))все прекрасно)) Переформат магазина)) который пережили два новых не обученных сотрудника!!! Да и ладно,но зато из убитого опущенного ниже плинтуса предыдущим персоналом магазина,мы вышли на немного лучший уровень,своими силами,сидели день и ночь,но в принципе никому из вышестоящего руководства не пришло в голову даже поблагодарить.! Отпахали и зашибись! Пашите дальше.! И тут снова меняется директор) И на торговой точке начинают происходить не понятные моему разуму вещи,пропадают дорогостоящие телефоны,увеличиваются недостачи !!И как же можно выполнять плановые продажи когда у тебя перед носом происходят такие вещи,когда тебе прямым текстом говорят что из твоей зарплаты заберут 2500 тысячи гривен!! И вместо того чтоб искать и наказывать виновного в пропаже тебе говорят,та ничего страшного выполним план и этих 2500 будут не заметными..Будет ли желание вообще что-то продавать когда вокруг тебя все что-то мутят,не договаривают,лицемерят,отбирают продажи друг у друга,но при этом всем требуют от тебя ПРОДАЖ!!!!! Я думаю,что нормальный,умный,знающий свое дело,здравомыслящий человек,никогда не будет работать в таком ДНЕ! И в свою очередь хочу добавить, руководители и директора,Если ВЫ хотите достичь каких то высоких целей,найдите проблему в себе,а не в своем персонале,возможно тогда в подобных моему бывшему рабочему месту «магазинах» будет высокий уровень предоставления сервиса,к которому так стремиться компания АЛЛО. И Здесь в анкете,стоит графа Стартовая зарплата,и финальная зарплата))) ПИШУ И СМЕЮСЬ!! Народ,стартовая зарплата которая по обещаниям компании должна была составить 5000 грн,становила 3500! А финальная зарплата становила 20 ГРН!!! Только что прислали))Лучше бы не позорились,присылая такую оооогроооомнейшую зарплату!!!!
Плюсы: Нету
Что можно улучшить: Не советую устраиваться в эту «Компанию»!!! Мои друзья да и я сам недели две назад пришли на собеседование. Написали анкету потом у нас поспрашивали, мы рассказали что знаем о гаджетах и т.д . Сказали, что перезвонят через 1-3 дня. НО ЭТО ВСЕ ДО «*****». Понабрали менеджером по персоналу которые в этом сами не шарят. Заезжал в точки АЛЛО, там продавцы тоже нифига не знают. Крч к чему это все я веду. Не советую устраиваться в эту компанию……

Плюсы: Молодой дружный коллектив, в основном студенты или сразу после выша. Часто есть возможность поиграть на телефоне или подурачится с коллегами. Возможность устроится не далеко от дома, перевестись в случае переезда. Обучение и тренинги. Возможность тестировать любую технику на магазине. Заработок зависит от вложенных усилий.
Что можно улучшить: Из минусов. ЗП меньше обещанной. Зависит от плана, который через месяц ставят не реальный. % от продаж маленький, на нормальную зп можно выйти только благодаря мотивациям, которые проблематично выполнить из-за недостатка товара на магазине, плохой системе логистики, не качественному товару о чем знают клиенты и т.д. За последний год благодаря коррективам в системе мотивации, ЗП сотрудников получается в 1,5 меньше чем раньше. С сотрудников списывается все, что можно: все кражи и недостачи, товар повредившийся находясь на витрине, форма, штрафы за любую ошибку в документах или за утерю чего угодно. Не весь товар умещается на витрине, в подсобке мало места чтоб его хранить, для личных вещей и отдыха в большинстве магазинов место вообще не предусмотрено. Отсутствие обеденного перерыва как такового. Взаимоотношения с руководством вообще отдельная тема, кому как повезет. Лично меня обманули пол года обещая повышения, эксплуатируя нагружая работой заместителя и ничего за что не доплачивая. Легкий карьерный рост- лишь иллюзия. Повышение дают только тем, кто "подружился" с руководством, независимо от их заслуг и времени которое они проработали в компании. Кассиры, настройщики и товароведы есть только в больших магазигах в крупных городах. На всех остальных торговых точках персоналу приходится выполнять кучу работы, за которую им не платят. В том числе мыть полы, так как уборщице проплачен лишь один час с утра. И если на улице дождь или снег то продавцы вынуждены сами каждый час канифолить полы.
Плюсы: На данный момент лучшее соотношение зп=усилия прикладываемые к работе. Компания очень дорожит сотрудниками и не раскрывается ими как цитрус. Нету штрафов. ОЧЕНЬ классная зп если хорошо работать.
Что можно улучшить: Меньше бюрократии.

Парт-таймер

Плюсы: Я бывший сотрудник компании!проработала почти 2 года.Сначала на одном магазине(в не большем городке)потом перешла на другой.От работы получала массу удовольствия.Есть возможность развиваться,как в сфере мобильных.техники так и в карьерной росте.По своей дурости ушла и очень жалею.Планирую в скором времени вновь вернуться и работать в компании которую я по настоящему люблю!!!!Благодаря своему уходу я поняла,что такое все таки "ЛЮБИШЬ СВОЮ РАБОТУ!!!"
Что можно улучшить: Улучшить систему мотивации!!

Кладовщик

Плюсы: Очень хотел сказать бы что то позитивного за эту контору по скольку от работал там 2 года!Но к сожалению позитивчика не густо!!!Фирма обманывает на деньги!Все теплые места заняты дармоедами!
Что можно улучшить: Лучше относится к кладовщикам! Не обманывать на заработную плату!Улучшить условия труда!

Плюсы: Если идти работать в «АЛЛО», то надо быть готовым к тому, что работа с людьми в сфере продаж мобильных телефонов очень тяжела, так как каждому покупателю необходимо доходчиво все объяснять, а для этого нужны крепкие нервы. График работы полностью соответствует заявленному на собеседовании. Отпускные и больничный полностью оплачивают, а зарплата всегда вовремя.
Что можно улучшить: заработную плату

Фото от сотрудников компании Алло

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Алло

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Алло для трудоустройства?

⚡ Из 213 сотрудников компании Алло 11 рекомендуют работу в компании, 41 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 161 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Алло

213 сотрудников компании Алло оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Алло оценивают начальство компании?

213 сотрудников компании Алло оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Алло оценивают карьерный рост в компании?

213 сотрудников компании Алло оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5