Работа в Онлайн-школа испанского языка Casadele

Отзывы о работе в Онлайн-школа испанского языка Casadele — Москва

Образование
Маркетинг

май 2024
Удаленный формат работы, изучение испанского языка. Преподаватели носители.
Коммуникация между сотрудниками, соблюдение договоренностей, больше слышать сотрудников, а не только требовать

май 2024
Идеальный коллектив , адекватное руководство , равномерное распределение нагрузки по работе
Побольше корпоративных мероприятий

Менеджер по продажам услуг

Удаленный формат работы, классное руководство, соблюдение всех договоренностей, дружелюбная команда (все всегда готовы прийти на помощь в любое время).
Хотелось бы больше возможностей для карьерного роста и расширение команды.

Преподаватель испанского языка

Руководство очень приятно в общении, атмосфера довольно дружеская, вопросы решаются оперативно. Практически весь персонал так или иначе связан с преподаванием испанского, это сразу чувствуется по концепции и стилю работы школы.

Функционал: по принципу "всё гениальное просто". Платформа - обычный Progressme с материалами школы, что на мой взгляд крайне разумно, т.к. многие преподаватели так или иначе знакомы с ресурсом. Наполнение уроков на 4-, косяки с адекватностью материалов по уровню, определённые материалы школы вызывали откровенное неудомение. Здесь решаемо, поскольку в progressme можно дополнять своим.

Ученики: групповая работа, здесь самые большие нарекания. По оплате точно не соответствует соотношению "оплата преподавателю. / совокупный доход школы", а группы они (по крайней мере стараются) делать довольно большие. Второе и связанное с предудущим - подход к набору учеников. Сложилось впечатление, что каких-либо критериев нет в принципе. Формировались группы с абсолютно разными реалиями - учениками из среды / студентами вузов / совершенно разных возрастов / с разными целями. Группы почти никогда не перекомплектовывались, гораздо чаще это приводило к их закономерному развалу.
Немного не хватало взаимодействия с другими преподавателями, хотя школа проводит методические встречи в виде разговорных клубов для преподавателей.

Однозначно поменять подход к формированию групп.

SMM-менеджер

Хорошие условия для удаленной работы, всегда идут навстречу. Отличное управление и коммуникация в международной команде. Очень приятный коллектив, отзывчивые и вежливые.
Возможности дополнительного заработка.

Преподаватель испанского языка

Уроки на удобной платформе. Принимавшая меня на работу академический директор была очень вежлива и приятна в общении. Не было давления. При неудачах объясняли ещё раз, как и чем пользоваться, без стресса.
Уроки предоставляются готовые, на платформе (это удобно), но материалы, особенно видео, подбираются по принципу "та же самая тема с темой урока? Берём!", и всё равно, что видео никак не адаптировано под уровень. Никакие pre-listening task'и не разработаны, но даже с отдельной моей их разработкой, ученикам было сложно понимать, потому что сами видео не адаптированы. Группы собраны так, что по факту из 6-ти человек ходит 1. Почему это названо "группой" - непонятно. Уровень учеников подобран неверно. Вела группу "В1.1.", которая, по факту, имела уровень А1+. Для проведения пробного урока отводится 30 минут. Для подготовки этого пробного урока мне не предоставили доступ к платформе, сказав, что "по ходу разберёшься". Считаю это непрофессиональным, так как любой хороший урок всё же готовится. Пробные уроки не оплачиваются. Оплата, в целом, очень низкая. Обещанных методических встреч не было ни разу.
Спрашивают, когда удобно вести уроки, но потом всё равно дают группы, когда удобно им.

Преподаватель испанского языка

Постоянный поток учеников, даже в летнее время.
Все необходимые материалы для проведения уроков предоставляет школа.
Школа работает на платформе Edvibe, что несомненно является преимуществом. Платформа удобна в использовании и достаточно интуитивна.
Молодой, активный коллектив.
Любые вопросы разрешаются быстро - коммуникация в команде налажена отлично.
Методисты школы постоянно улучшают и пополняю школьную библиотеку, и банк заданий.
Есть возможность добавлять свои материалы, что тоже приветствуется.
Наиболее важным считаю то, ненужно вести отчет, так все пройденное с учеником видно на платформе, поэтому можно легко отслеживать прогресс по сделанным заданиям.
Общение не одностороннее. При работе с детьми также поддерживается коммуникация с родителями. Если ученик взрослый, то общение происходит непосредственно с ним самим.
Ставка фиксирована. При проведении индивидуальных уроков ставка увеличивается от количества уроков с данным учеником, что является мотивацией.
1) В работе платформы иногда бывают сбои, но они не зависят от школы. Однако менеджеры школы всегда готовы помочь, если что-то виснет.
2) для меня дистанционная работа плоха только тем, что ты редко видишь коллег. Но и с этим руководство школы борется) Часто проходят общие созвоны, для обсуждения нововведений или ответов на вопросы. У преподавателей по мимо рабочего чата, есть и чат для свободного общения. Иногда проходят «встречи» в непринужденной обстановке, для улучшения климата в коллективе. (Это актуально для тех преподавателей, которые живут близко - в одном городе.)
UFirst
АЛИБРА