Работа в Маков и Партнёры

Отзывы сотрудников о компании Маков и Партнёры

Методист учебного отдела

я узнал о МиП через ХХ.ру, когда нуждался в этом крайне сильно. и МиП появилась, как меч Гриффиндора, в самый нужный момент.
мне нравится, что здесь есть уважение ко всем от руководства к персоналу, от персонала к руководству.
мало где можно встретить подобную корпоративную атмосферу, где каждый интересуется каждым.
кроме описанных рабочих задач, всегда появляется что-то новое, чувствуется, что я принимаю участие в чём-то живом, это помогает избежать ощущения рутины.
всегда можно найти компромисс в случае, если что-то не нравится или непонятно. всегда можно попросить помощи и найти отклик понимания.

на начальном этапе меня никто не обделил вниманием. я мог спросить у кого угодно что угодно. не могу сказать, что мне было сложно и что я преодолел какие-то сложности. с первого дня я почувствовал себя так, словно оказался в нужное время, в нужном месте. я впервые не чувствовал себя лишним. и не чувствую сейчас.
я думаю, что это место я надолго запомню, притом, в самых тёплых красках.

также важным критерием является заработная плата. сейчас это не менее важно, чем здоровое отношение в компании.
за это я переживал, но все мои предубеждения развеялись, потому что здесь действует правило грамотного подхода к проблеме и волнующему вопросу. излагая аргументированно свои опасения и желание повысить уровень зарплаты, здесь можно добиться той цифры, которая комфортна обеим сторонам.
нет предела совершенству, поэтому человеческая натура хочет всегда больше

Свободный график; возможность взять учеников того возраста, который наиболее устраивает преподавателя; хорошие аудитории в плане технического оснащения, возможность распечатывать материал; неплохое графическое оформление учебных материалов.
Коммуникация с руководством плохая: директор учебного отдела сменился 3 раза за учебный год и каждый раз брали человека, который всё меньше подходит на эту должность. Никакой помощи от руководства в плане учебного процесса можно не ждать, они не готовы исправлять даже собственные ошибки: постоянно неверные методические материалы, пробники, проблемы с переносами занятий. Работники готовы заняться чем угодно кроме работы: устраивать очередные совещания, придумывать для школы девизы и стишки, указывать "точки роста" и тд. Но решить, например, проблему прогулов ученика они не в состоянии, выдать вовремя зп - тоже нет. Результаты учеников их не волнуют, все группы отстают от программы, никому нет до этого дела. Оплата труда ниже рынка (лучше, чем во многих школах, но это все ещё не адекватная зп для преподавателя) - примерно 1/10 от выручки достаётся преподу, даже если урок проходит дистанционно с пк преподавателя без какого-либо участия школы.

Большие перспективы роста по доходу, дружелюбный и реально помогающий коллектив, всë прозрачно и ясно в системе бонусов, ОЧЕНЬ заряженные руководитель отдела продаж и собственник - в общем, все, что нужно, чтобы работать было в удовольствие) Еще отмечу гибкий график и общее ощущение причастности к росту и развитию компании.
Не хватает места для обеда, и иногда по выходным приходится общаться с клиентами - но это строго по желанию менеджера(и ему во благо - от этого доход больше), заставлять никто не будет.

Event-менеджер

Маков и Партнёры — это классное место для поиска себя и роста.

Что крутого могу отметить:

1)Большой стильный офис в центре города в 3х минутах от метро!
2)Молодая команда, которая готова поделиться опытом, направить и поддержать.
3)Есть возможность адаптировать график под себя
4)Инициатива и идейность приветствуются: руководство только радо, если ты идешь к ним с новыми предложениями. Они с радостью их выслушают и внедрят, если те хороши и эффективны
5)Возможность влиять на свои зарплату. Зарплата прямо пропорционально твоей работе. А если тебя не устраивает зарплата, можно обсудить это с руководством и прийти к решению, подходящему двум сторонам.
7)Возможность найти деятельность, подходящую именно тебе: если ты пришел в отдел продаж и осознал, что это не то, чем ты хочешь заниматься, то можно спокойно через какое-то время стать частью отдела маркетинга, например.

Так что смело выбирайте это место для работы)
1) Сделать комфортабельное место для обеда
2) Купить для всех большие мягкие стулья.

«Маков и Партнёры» - представители «бирюзовых» компаний.
Здесь практически отсутствует иерархическая система и присутствует готовность услышать каждого, вне зависимости от выполняемого функционала.

Желание сотрудника развиваться в компании необходима, так как для этого созданы условия. Задачи будут всегда интересными, а не монотонными. Готовы рассматривать без опыта и обучать.

Молодая команда, сочетающая в себе абсолютно разных людей. Позитивный вайб и желание помочь друг другу.
Весёлая корпоративная жизнь, локальные шутки и необычные традиции.

Место для отдыха есть. Кофе, чай, печеньки практически в неограниченном кол-ве.
Также, приятно работать в современном офисе, для каждого сотрудника оборудованно рабочее место.

Добираться до офиса легко, тк он располагается в 3-5 минутах от метро «Площадь Восстания».
На данный момент, глобальных минусов для себя не нахожу.
Всё обсуждаемо)

Единственное, не хватает более комфортабельного места для обеда.

Если бы мне выпала возможность ещё раз устроиться в «Маков и Партнёры», то, я бы ещё раз устроилась в.. «Маков и Партнёры»!
Начну с того, что компания создаёт (и развивает) все условия для достойного заработка, на порядок выше средних значений по рынку. Верхний планки в ЗП нет – всё зависит только от тебя. Руководство всегда на твоей стороне, готово прийти на помощь в закрытии больших сделок. Модель KPI, на мой взгляд, одна из самых демократичных: прозрачная и справедливая.
Человеческое отношение со стороны руководства, «горизонталь» в общении между всеми сотрудниками выступают в некотором смысле «антистрессом». Работать в таком окружении только в радость! Все котики, заечки, белочки *вставить представителя фауны* Всегда готовы помочь советом, подстраховать.
Всегда есть возможность влиять на организацию рабочего процесса: все нововведения согласовываются с сотрудниками отдела.
График работы О-о-очень гибкий. Я думаю, даже Юлию Цезарю подойдёт! Или кому-то ещё.. Со сложным расписанием.
Офис находится буквально в семи минутах ходьбы от станции «Площадь Восстания». Да, я засекала! Удобно, самый центр.
Больше цветов в опен спейс! Печенья! ДЕНЕГ! Ещё, хотелось бы больше тренингов по профессиональному обучению. Ещё больше, чем есть

Работаю в компании больше года и многое с ней прошёл.
Это отличное место, чтобы поднять свой скилл в продажах и достойно зарабатывать. Естественно, просто так отсидеться не получится, нужно работать.

Работа здесь - любимая, хожу на неё в кайф. Молодая команда, со всеми легко и радостно.

Здесь можно и нужно проявлять инициативу, это только приветствуется, а хорошие идеи воплощаются.

Все клиенты теплые, нет холодных звонков, что не может не радовать.

Ну и конечно же кофейня с великолепным кофе на первом этаже. Хотя в отделе есть кофемашмна, если что:)
Хотелось бы больше мероприятий для сотрудников в нерабочее время. Но мы уже начали к этому идти, поэтому скоро в минусы и написать будет нечего.
Самые высокие зарплаты в Маков и Партнёры
Руководитель отдела продаж

Преподаватель по географии

Работа в коллективе единомышленников, возможность набраться опыта, раскрыть потенциал преподавателя.
Низкая оплата труда, много дополнительных не достаточно оплачиваемых задач.

Преподаватель

Работаю в компании чуть больше двух месяцев, преподаю русский язык и литературу. Знала про существование МиПа довольно давно, даже была на здесь на воркшопе, но тогда даже не предполагала, что могу начать работать здесь.

На вакансию наткнулась случайно, откликнулась - мне довольно быстро перезвонили. Сначала был подробный разговор по телефону: меня спрашивали о моём опыте преподавания, сдачи ЕГЭ, результатах моих учеников. Сразу же по телефону рассказали о возможных форматах работы, о будущих обязанностях и зарплате.

Вообще очень понравился сам процесс отбора: после собеседования по телефону мне предложили написать тестирование в формате настоящего ЕГЭ, а после его успешной сдачи - пройти собеседование с методистом и провести тестовый урок. Сложилось впечатление, что к приёму на работу здесь относятся очень серьёзно.

Очень впечатлил интерьер: офис современный, красивый, всё очень удобно: есть кулеры с водой, зеркала, в аудиториях - всё необходимое для занятий (маркерные доски, проектор). Коворкинг для преподавателей - кайфовое место, чтоб и отдохнуть, и поработать.

И расположение - прямо возле метро, очень удобно добираться.

Очень нравится человеческое отношение к сотрудникам со стороны руководства: всегда можно обратиться, если что-то непонятно, найти замену в случае болезни, получить обратную связь по занятиям. Например, на моём первом групповом занятии присутствовала методист по русскому языку, и потом дала мне несколько советов.

Удобно, что график ты регулируешь сам: составляешь расписание, по нему тебе подбирают учеников. Недостатка в учениках нет: за пару недель у меня уже сложилось расписание, которое меня устраивает, больше пока брать не готова.

Интересно взаимодействовать с другими отделами, это даёт возможность творческого развития. Например, я сотрудничала с отделом маркетинга: вела вебинар и записывала авторский курс. До начала работы здесь я даже не думала, что смогу так.
Сложности, конечно, возникают тоже. Сначала было трудно разобраться, что с кем нужно согласовывать, я всё время боялась допустить ошибку. Сейчас уже проще. Хотелось бы больше взаимодействия с коллективом: это могли бы быть собрания или какие-то мероприятия для сотрудников, где можно было бы обсуждать моменты, связанные с проведением занятий. Мне очень помогают методисты, но отвлекать их от работы или отдыха иногда неловко, хотелось бы, чтоб существовало специальное время и место для рабочих вопросов.

наверное, главной неожиданностью при работе в команде стал факт того, что настолько разные люди могут работать друг с другом и чувствовать себя комфортно
в любой момент можно обратиться к любому коллеге за помощью или с вопросом, никто никогда не откажет в помощи
очень приятные отношения с начальством, с которым можно договориться по любому вопросу, оно всегда готово обсуждать проблемы и недовольства
ну и помимо этого, нельзя не отметить абсолютную свободу графика, который ты выбираешь полностью сам
иногда очень не хватает отдельной зоны для отдыха)
так таковых серьёзных минусов пока что не нашёл

Преподаватель

История с Маков и Партнёры началась для меня несколько месяцев назад. Откликнулась на вакансию преподавателя математики, со мной очень быстро связались и предложили пройти собеседование. В течение недели прошла все необходимые этапы и меня приняли на работу. В самом начале казалось, что так много ресурсов: где лежат материалы, где отметить посещение ученика, где задавать домашку. Но на деле разобраться с этим не составило большого труда, день-два и всё в голове встало на свои места.
Очень нравится атмосфера в офисе, аудитории покорили меня с первой минуты. Но самое лучшее на этой работе - это люди. Сначала было страшно в новом коллективе, но все оказались очень добрыми и отзывчивыми, всегда можно попросить у кого-то помощи.
Отдельный большой плюс для меня: возможность совмещения работы и учёбы в универе. А еще стоит упомянуть достойную зарплату:) и скидку для преподавателей в кофейне
Первое время было сложно освоиться в офисе, никого почти не знала. Хотелось бы больше мероприятий, где можно было бы это исправить

1,2
Из плюсов компании - действительно неплохой коллектив. Правда из-за огромной текучки он меняется буквально каждый месяц.
Все, начиная от режима работы, заканчивая уровнем заработной платы, который здесь крайне низок.
В офисе нет нормального места для обеда, все делается на ходу, идут массовые сокращения работников. Компания, к сожалению, умирает.

Преподаватель обществознания

Мне нравится, что здесь
а) современный офис в центре города
б) есть возможности для воплощения своих идей, инициатива приветствуется
в) есть возможность заработать на других задачах, например помогая с пробниками или рекламой
г) здесь работают компетентные сотрудники
Всегда есть, что улучшать. Сейчас, я вижу, что это налаживание связи между отделами и командообразование среди преподавателей (потому что нас больше 60 человек, трудно собрать единый коллектив, но можно)

Маков и Партнёры- одна из лучших компаний, где я работала. Это действительно так, потому что:
⁃ В МиП предоставляются все возможности для профессионального и карьерного роста. То, что стажёры со временем вырастают в руководителей отделов, не миф, а факт. Руководство поощряет в сотрудниках стремление к развитию.
⁃ Отсутствие жесткой иерархии, отношения между сотрудниками и руководителями всегда строятся в формате диалога. В компании действует правило «не знаешь, спроси, не понял, переспроси».
⁃ Отличный коллектив, ребята всегда готовы прийти друг другу на помощь в трудной ситуации. Руководители отделов лучшие, нечасто встретишь такую самоотдачу в работе
⁃ Красивый офис, много приятных мелочей: удобные стулья, корпоративная библиотека, бесплатные онлайн-курсы, вкусный кофе в кофейне.
Хочется больше общих встреч, где все сотрудники могли бы общаться друг с другом, последнее время их очень мало. В целом, компания движется правильным курсом, хочу пожелать МиП процветания и захватить рынок ЕГЭ:)

Работаю в «Маков и Партнёры» уже несколько месяцев. Сказать, что мне нравится тут работать - не сказать ничего!
Все сотрудники, начиная от бариста в кофейне и заканчивая руководителями, очень общительны и дружелюбны, всегда готовы прийти на помощь или просто поболтать о жизни.
Компания занимает прекрасный офис в центре города, куда приезжать - одно удовольствие. Здесь есть все необходимое: техника для работы, много рабочих зон, классные места для отдыха и даже раздельный сбор отходов (!).

«Маков и Партнёры» - это не та компания, которая стоит на месте. Она постоянно развивается, и ты развиваешься вместе с ней.
За несколько месяцев работы в МиП мне удалось узнать много нового о сфере образования, продажах и маркетинге. Каждый отдел регулярно проводит обучающие тренинги для сотрудников по развитию как hard skills, так и soft skills.
Здесь любые идеи принимают с энтузиазмом. Здорово, когда ты можешь подойти к руководителю с мыслями по оптимизации работы отдела или развитию компании и будешь услышанным!
Да и в целом, если есть какие-то сложности, то всегда можно договориться, в том числе и о графике работы. Мне успешно удается совмещать очную учёбу в университете и работу в МиП.
Но как и у любой компании, у «Маков и партнёры» есть зоны роста. Такой зоной, по моему мнению, является связь между отделами. Не всегда все имеют одинаковую информацию по одному и тому же вопросу и возникает дисконнект. Также было бы здорово, если бы была расширена обеденная зона для сотрудников.

— Берут на работу без опыта или с минимальным опытом в сфере
— С достаточно большим количеством коллег открытая и приятная коммуникация
— Красивый и уютный офис
— В сезон и при достаточном усердии — конкурентноспособная ЗП
— Полное отсутсвие какой-либо стратегии по развитию или даже поддержанию бизнеса. Если она и есть, то её либо скрывают, либо постоянно меняют, из этого вытекает большая текучка, неуверенность в собственной безопасности в компании
— Глубокое вовлечение в личную жизнь сотрудников: буквально были формулировки, где коллегам (цитата) «запрещали дружить». Также глубоко не одобряется любое обсуждение того, что происходит в офисе (и речь тут не про коммерческую тайну или оскорбления сотрудников, а буквально любые даже нерабочие моменты, которые происходят в офисе).
— Фаворитизм
— Массовые (и не единоразовые) увольнения и урезания зарплат из-за сомнительных решений руководства.
— Обилие бесплатных или минимально оплачиваемых стажировок

В целом — всё сильно зависит от должности и того, насколько ты готов смотреть в рот руководству и молча соглашаться со всем. Компания может быть неплохим первым или вторым местом работы, но не более: из-за непоследовательности, текучки, постоянного кризиса в компании рост сотрудника как профессионала очень быстро стопорится.

Есть благодарность за опыт и знакомства, но на фоне работы в других компаниях чаще всё-таки рабочие будни в МиПе вспоминаются с мыслью «как хорошо, что для меня это в прошлом»

В компании спокойная, дружелюбная атмосфера и при этом очень много возможностей для роста. приветствуются любые креативные идеи, есть пространство для обсуждений и получения обратной связи. В отделе преподавания приятные, образованные, интересные коллеги, которые мотивируют тебя самого развиваться, постоянно происходит обмен опыт, поддержка со стороны руководства.
можно ещё лучше сделать взаимодействие отделов друг с другом для большего понимания целей и ценностей. Также готова попросить повышения ввиду всего количества задач, которые выполняю.

Маков и Партнёры, можно сказать, мое первое нормальное место работы. До этого довелось попробовать себя в роли аниматора, вожатого, немного подрабатывал в продажах. И что могу сказать, спустя год работы здесь?
Это отличное место для личностного роста и развития! Начав с преподавателя, через месяц я взял на себя роль методиста и стал готовить занятия, искать материалы и задачи. Помимо этого в мои обязанности стало входить собеседование кандидатов на знание предмета. После одной из таких встреч я понял, что многим начинающим преподавателям с головой хватает знаний, но недостает коммуникативных навыков. Отсюда появилась идея создать школу преподов на базе кампуса. И вопреки моим ожиданиям, все поддержали эту идею. Я спокойно обговорил идею с основателем курсов, он предоставил мне различные пути развития, и теперь мы потихоньку внедряем и улучшаем систему собеседований.

Сейчас, помимо преподавательской деятельности, я руковожу направлением летней подготовки, курируя работу преподавателей и занимаясь отчетностью.

Очень радует, что здесь собрался коллектив молодых ребят, полных энтузиазма. В такой приятной атмосфере всегда найдется место для юмора, коллективных вылазок и дополнительных активностей)

Отдельно хочется отметить кампус, где помимо классного дизайнерского стиля, есть буквально все, что нужно для преподавания и работы в целом
Однако все не может быть идеально, поэтому пока еще здесь есть проблемы, над которыми мы работаем. Например, связь между отделами сейчас не на самом высоком уровне, поэтому иногда возникают ситуации, когда разные отделы имеют разную информацию касательно одного и того же вопроса.

+ можно добавить, что нас покинули бесплатные печеньки, которые так манили приходить в кампус....

Компания нравится своей доброжелательной атмосферой и нацеленностью всей команды на результат. Есть много возможностей для реализации своих проектов и идей. Если есть предложение, его всегда можно вынести на обсуждение.
В этом плюс молодой компании и коллектива.
Коммуникацию между отделами и сотрудниками

Я попала в МиП через программу набора стажёров, которая проверяет софт скилы. Было приятно, что компания набирает сотрудников таким нетривиальным способом. Кроме того, hr работал очень тщательно: мне предлагали стажировки в разных отделах, пока не найду то, что мне подходит.
Само офисное пространство очень классное, со своей кофейней и пуфиками, нет ощущения душного офиса. Большим плюсом является коллектив, все молодые ребята, шарят за самые сложные мемы.
Единственное, что мне не хватает в работе корпоративного такси. Частые поездки в метро все больше сподвигают на home office)

Руководитель отдела продаж

В компанию попала через ХХ, неспешно отправила резюме и меня пригласили на собеседование, и эта история уже длится почти как 2 года.
С первым же днём меня поразило то, как проходило собеседование, были интересные вопросы и игровой формат. Не постесняюсь и напишу, что это было лучшее собеседование в моей жизни.

Далее начался мой путь, я пришла на менеджера и доросла до руководителя. Не прекрасно ли? Конечно, прекрасно. Все потому, что в данной компании обсуждаются идеи и принимается с удовольствием энтузиазм в работе. Я очень ценю, что можно проявлять себя с творческой стороны, тестировать различные гипотезы и вступать в переговоры для решение всех различных вопросов. Благодаря открытости компании, хотелось все больше и больше привнести результата. Так и получилось, и получается, что результат растёт.
Очень рада, что есть развитие, глобальный опыт и ценности. И если в работе происходит недопонимание, то всегда есть возможность поговорить и прийти к какому-то решению.
Чтобы мне хотелось в компании, так это больше интересных и компетентных людей, которые будут работать в данной компании.
А если коротко резюмировать: очень рекомендую МиП!!! Ведь дальше - больше!!!

Работал в компании с 2018 года, получил много опыта и развития, занимал разные роли от линейный до руководящих. Начинал с маркетинга, продолжаю в управлении проектами. Из важного: у команды есть амбиции и здоровый азарт. Лояльное руководство и отсутствие маразма в любых проявлениях — тут можно раскрыться и построить карьеру. Подойдет для тех, кто готов много работать на результат и получать отдачу. Неплохой офис, много места и удобное расположение на Восстания.
Зоны роста есть (корп культура, бизнес-процессы), вижу работу над ними каждый день — для меня это главное.

Преподаватель

Маков и Партнеры это супер буст для заинтересованного преподавателя.
Пришла сюда для наработки навыков в преподавании. За 3 месяца работы:
провела два интенсива по своему предмету (24 часа русского языка челлендж))
провела 3 мероприятия для школьников
выпустила весенний экспресс курс
с нуля взяла на обучение большой годичный курс

Что нравится:
- атмосфера коллектива и центра в целом. На занятии по трехмерным телам собирают лего, а в учительской слушают музыку 2000-х
- открытость к новым идеям. Реальная история: прихожу в другой отдел что-то спросить, а через полчаса мы генерируем идею, которую возьмут в практику все коллеги.
- свобода в методике. Ни разу не слышала замечаний и ограничений во время работы - только рекомендации.
-гибкие часы. Изменения в графикне, переносы - все обсуждаемо.
- отсутствие культуры выходного дня. Мы все работаем много и увлеченно, поэтому часто в свой выходной вынужден решать рабочие вопросы(
- отсутствие нормированной нагрузки. К повседневным задачам прибавляются новые - физически не успеваешь их сделать без переработок. Они оплачиваются, но нагрузка постоянно меняется.
- коммуникация между отделами. Понимание зоны ответственности, обязанностей и банально графика.
Итог: рост - да, креатив - да, чилловые интересные ребята - да. Очевидно зона роста в организации работы и коммуникации отделов. У этих ребят горят глаза, так что все лучшее впереди)

Управляющий бизнес-центром

май 2022
Выстроила карьеру в данной организации от офис-менеджера до управляющей БЦ, руководство понимающее, с крутым настроем и целями на будущее. Рост осуществлялся с помощью личной инициативности и проявлением себя, меня заметили, оценили и повысили. Работа разносторонняя, не без трудностей, но она в кайф! Команда очень позитивная и крутая, все довольно амбициозные, молодые, настроены на результат и качество.
Можно было бы улучшить коммуникацию между отделами и систему совместного отдыха команды вне офиса)

январь 2022
Удобный график для работы и совмещения с учебой. Достаточно большая свобода в своей деятельности
Дает обещания, делает шаги в сторону улучшения результатов, а после отменяет все и увольняет людей по причине "у нас нет денег". Отсутствует стремление к ращвитию в сфере преподавания, в офисе полно людей, не относящихся к педагогике, при этом мнение преподавателей не выслушивается и игнорируется

Таргетолог

октябрь 2021
Отличный, дружный и трудолюбивый коллектив
Руководству определиться со своими желаниями и требованиями. Не переваливать полноту ответственности за все на линейных работников. Научиться руководить

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Маков и Партнёры

Рекомендуют ли сотрудники компанию Маков и Партнёры для трудоустройства?

80.8% сотрудников рекомендуют компанию Маков и Партнёры для трудоустройства, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Маков и Партнёры оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Маков и Партнёры оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Маков и Партнёры оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 26 оценок.