Работа в Сад Гранат, студия мозаики

Отзывы сотрудников о компании Сад Гранат, студия мозаики

Старший администратор

Работаю здесь уже 2 года и 9 месяцев, за это время выросла со стажера до старшего администратора. Для меня это место работы стало тем самым, с которого не хочется уходить. Причины, по которым так всё сложилось:
+ Это творческие студии, здесь занимаются мозаикой. Красота вокруг - тебя окружают произведения искусства, студии красивые и уютные, вокруг сплошь и рядом творческие люди, художники. Это однозначный плюс для тех кто любит изобразительное искусство, и даже если вы не умеете рисовать, как я, здесь вас научат "рисовать" мозаиками;
+ Коллектив. Все администраторы тоже творческие, идейные, веселые и интересные люди, с которыми приятно общаться и на работе, и вне её. С руководством общаемся на "ты", здесь можно высказать своё мнение и тебя услышат;
+ Свобода самовыражения. Здесь можно не просто заниматься рутинными задачами, а воплощать в жизнь какие-то свои идеи. Можно проявлять инициативу и добиваться определенных результатов. Это очень круто для тех, кто хочет развиваться, причем в разных направлениях;
+ Здесь очень многому можно научиться. Причем опыт будет кардинально разный - от взрыва своей первой хлопушки на выпускном до проведения экскурсии на -цать человек в Союзе художников. Новеньким предлагаю сразу начать список того, чему вы научились в школе, поверьте, это будет большой и приятный список
+ Разнообразие задач и смена локаций. Я не могу долго делать что-то одно, и мне быстро надоедает рутина, поэтому мне подходит работа где есть много разных задач с коротким сроком исполнения, как в отделе админов. И мне очень нравится смена обстановки - 3 студии, смены из дома или в спокойном офисе, и ещё работа на выставках, ярмарках и фестивалях. Не надоедает)

+ Клиенты. Наши ученики - крутые ребята сами по себе, но они ещё и занимаются крутым творчеством. Очень приятно наблюдать за их прогрессом, как человек после ознакомительной экскурсии с 0 опытом в мозаике записывается на курс для начинающих, а спустя время уже реализует свои личные творческие идеи и участвует в городских выставках.
- Хотелось бы вечерней развозки
- Нет графика 5/2, хотя всё идёт к тому, что будет и такой вариант

Летом будет 5 лет как я работаю в Школе. Нравится подход руководства к задачам и возможность распределять зоны ответственности между сотрудниками.Что очень удобно: все друг другу друзья, но в то же время сотрудники имеют различную степень квалификации, от младших к старшим (несколько ступеней продвижения по карьерной лестнице) чтобы ощущать свой прогресс и рост как профессионала.
Огромным плюсом считаю возможность обучаться на всех курсах и интенсивах, предлагаемых в Школе. Есть возможность перейти на другую , более привлекательную для себя должность, например, перейти в отдел маркетинга, или уйти в проектную деятельность, или предложить новый вариант вакансии, учитывая свои пожелания, прилагаемые таланты и степень коэффициента полезности для самой Школы. Мне, например, согласовали переход на удалёнку с тех пор как два года назад я переехала в другую страну. Притом график 2/2/3 оставили прежний.
Прекрасный, любящий коллектив, где нет сплетен и интриг. Потому что главные ценности Школы - это лояльность в отношении как к ученикам, так и к сотрудникам. Забота о каждом и искреннее желание сделать жизнь другого ярче и теплее.
Руководство готово слушать и слышать! А самые лучшие продажники поощряются поездками вместе с командой Школы по лучшим странам , славящихся мозаичными достояниями! Например, уже несколько раз таким образом бывали в Италии и даже участвовали в специальных мастер-классах у именитых учителей- мозаичистов!
Определённо, это место для тех, кто идёт по творческому пути и ищет таких же родных, светлых и талантливых. Кто готов не только брать, но и радостно отдавать во благо искусства: своё видение прекрасного, свои знания сервиса и опыт работы с клиентами. Это место для неравнодушных к вечным ценностям людей. Тем, чьё сердце ищет яркое, в рутине порой суровых будней, и находит успокоение в прекрасном, кропотливом и творческом пути.
Тем, кто не любит продажи или не имеет опыта или хотя бы желания научиться продуктивно работать с клиентами – будет трудно.

Старший администратор, координатор проекта

Это мэтч: я обрела не только крутую работу, но и новое хобби, друзей, единомышленников и моя жизнь круто изменилась. Со своим опытом продаж я вошла легко.
Каждая выставка даёт возможность посмотреть на результат общей работы, получить заряд крутых впечатлений и вдохновиться на плодотворную работу. Школа не стоит на месте: десятки проектов, планы открытия новых студий и всегда заряд циркулирующей энергии. Такой красивый и роскошный продукт как мозаика продавать очень приятно.
Нравится, что работаем с тёплыми клиентами. Клиенты лапочки. Понятная система грейдов.
Ни одной задержки зарплаты. Высокий темп работы.
Руководство видит заряженных сотрудников, направляет на развитие и награждает за высокий результат продаж. Так я отправилась со Школой в поездку в Стамбул на МК от итальянского мозаичиста Луки Барберини!
Нравится мозить самой, а потом видеть свою работу на выставке в Петропавловке!
Это не для всех.
Мозаику важно почувствовать всем сердцем. Без любви ничего не получится и продаж не случится. Только для тех кто черпает энергию от общения, ибо его здесь очень много: в коллективе, с учениками и гостями студии.

Администратор

Работаю здесь уже более 3х лет. Нравится творческая атмосфера и что помимо обязанностей администратора, могу принимать участие в организации крупных городских выставок. Сейчас, например, помогаю организовывать выставку в Юсуповском дворце. Классный коллектив, дружим даже вне работы . Можно брать удаленные смены.
Было бы хорошо ещё улучшить коммуникацию между отделами и корпоративную культуру компании.

Администратор

Возможность творчески развиваться. Потрясающий коллектив. Много поддержки от старших коллег.
График работы.
Бонусная система - возможность образования за счёт школы.
Было бы замечательно иметь доступ к внутренней парковке или компенсацию платной парковки (может часть).

Администратор

Отличное место, с хорошим микроклиматом внутри коллектива, коллеги поддерживают и адекватно реагирует и отвечают на всевозможные вопросы. Нравится, что есть возможность посещать мероприятия и лекции от школы.
Страдает передача информации между отделами. Было бы здорово внедрить больше мотивационных программ для сотрудников и усовершенствовать программу премирования.

Отличный коллектив администраторов и преподавателей, возможность работы в центре города, возможность обучаться мозаике.
Отношение руководства, как отдела, так и всей школы: постоянная пассивная агрессия, спутанность задач и требования работы в любое время дня и ночи.
Неадекватная заработная плата — ты должен быть и смм, фотографом, менеджером проектов, выходить по любимому зову начальницы отдела, всегда быть радостным и на позитиве. При этом оплата мягко говоря ниже среднего.

Школа выживает сок из своих работников. Грустно смотреть, как приходят счастливые люди, а уже через полгода увольняются абсолютно выгоревшие сотрудники.

Также бывают задержки ЗП и ее перевод не в полном объеме.
Самые высокие зарплаты в Сад Гранат, студия мозаики
SMM-специалист

Администратор

Все студии в центре, удобно добираться. Коллектив отличный, сразу со всеми поладили, на работу ходить приятно. Много цветов на площадках.
Есть премии, конкурсы и подарки, крутые корпоративы. Работа простая, но её много. Нужно быть включённым и внимательным - отсидеться не получится
Повысить зарплату и премии

Администратор

Я работаю в "Сад Гранат" уже больше года, попробовала себя в разнообразных проектах и до сих пор чувствую, что здесь у меня есть еще множество неизученного и интересного, чему я могла бы научиться. Здесь приветствуют пытливость и любопытство, желание расти и реализовывать свои амбиции.
Систематизировать информацию в рабочих документах, упорядочить общение между разными отделами.

Администратор

Красивый интерьер, работа в центре , чистенько и на этом всё.
Отношение к сотрудникам, уровень текучки понизить (он ПОСТОЯННЫЙ), оплату труда и прозрачность условий работы. Зарплаты низкие, нагрузка невыносимая, выходных почти нет.

Администратор

Обучение и наставничество: в школе выстроена система стажировки, в рамках которой стажёр планомерно получает знания, необходимые ему в работе, при поддержке опытного наставника. Кроме того, регулярно проводятся тренинги и иные обучающие мероприятия, все за счёт школы. Темы разнообразные, не только те, что нужны в работе непосредственно (к примеру, о взаимодействии с клиентами, учениками, о продажах), но и направленные на повышение ваших soft skills, которые и во внешкольной жизни очень нужны (самопрезентация, навыки убеждения, отстаивания своей позиции).
Карьерный рост: от стажёра до старшего администратора, руководителя отдела. Да, не за 1-3 месяца, да, нужно учиться, нужно показать результат, но это реально, если есть стремление, если не лениться.
Обстановка в коллективе: дружеская, школа культивирует тему семейных теплых ценностей среди коллег.
В первое время работы нагрузка с учётом новой информации может быть высокой, но со временем становится легче, это все как и везде.

Старший администратор

Расположение студий в историческом центре города, соприкосновение с миром искусства и его людьми, возможность карьерного роста, обучение, современное и адекватное руководство, стратегия win-win.
Социальный пакет: полис ДМС, льготное питание, оздоровительные мероприятия или корпоративный фитнес

Администратор

Условия труда: чтобы равномерно распределять нагрузку на себя, нужно иметь также и внутренний тайм менеджмент.
Коллектив: здесь нашла не просто коллег, а людей с которыми хочется вместе что-то делать и за рамками рабочего дня
Руководство: подсовывает задачи для моего личностного роста :D и помогает с ними справляться
Уровень дохода: есть грейды внутри отдела, скорость движения зависит от амбиций и способностей.
Возможности роста: в школе работаю почти 4 года и за 2,5 прошла путь от администратора-стажера до руководителя отдела.
Условия для отдыха: в школе пока не установили кафетерий.
Школа развивается быстрее, чем успевает школьный коллектив. Постоянно происходит что-то новое: то везем учеников в Турцию, то появляется новый курс, то открываем выставку в центре Петербурга. Подходит фраза из Алисы в Стране Чудес "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Поэтому хочется видеть в каждом сотруднике школы единомышленника и бежать с ним вместе.

Администратор

Коллектив сотрудников, возможность работать в историческом центре
Повысить оплату труда до адекватной, убрать «необязательные» встречи в выходные дни, изменить тон общения со стороны руководства с «манипулятивного» до «рабочего»
В целом работать больше полугода не советую. Можно набраться опыта, попробовать себя в творческий сфере — поэтом уходите. Иначе станете как старшие девочки-админы, которые плачут в подсобке, потому что работают третья неделю без выходных

Администратор-менеджер

Возможность бесплатного обучения ремеслу мозаики, 2 часа обеда в день, коллектив младших сотрудников
Изменить несправедливые условия стажировки, создать по-настоящему инклюзивную рабочую этику, наладить открытое и честное сообщение между руководством и сотрудниками, пересмотреть формат и повысить качество тренингов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сад Гранат, студия мозаики

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сад Гранат, студия мозаики для трудоустройства?

73.3% сотрудников рекомендуют компанию Сад Гранат, студия мозаики для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Сад Гранат, студия мозаики оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Сад Гранат, студия мозаики оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Сад Гранат, студия мозаики оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 15 оценок.