Работа в Большой мастер

Отзывы сотрудников о компании Большой мастер

Закупки и снабжение
Розничные продажи и мерчендайзинг

май 2024
Изначально думал, что не задержусь здесь долго, так как продавец - это вообще не работа мечты, но я быстро втянулся и решил остаться. коллектив хороший и начальство адекват, идёт на компромиссы с сотрудниками. Попробовал себя в различных сферах от приемщика до менеджера по продажам. Сейчас, вот думаю, перебраться в офис компании))
работа требует внимательности и ответственности , много информации

май 2024
Недавно работаю в этом магазине, но работа мне очень нравится. Коллеги приветливые, часто устраиваем небольшие праздники. Единственный минус - мне далеко добираться от дома, поэтому часто не хватает времени на свои личные дела))) Но увольняться не планирую, скорее выучусь на права и буду ездить на машине.
не очень удобно добираться , работа расположена далековато от моего дома.

Много где я в свое время работала продавцом консультантом, но тут лучшее место. Последнее место продуктовый магазин, откуда я через 7 месяцев убежала в ужасе от переработок, текучки персонала и хамства руководства.. Тут все по-другому. Руководство строгое, да, но при этом справедливое, хорошо платят, коллектив приятный весьма. Жаловаться не на что.
Нет ДМС и компенсации питания. В некоторые дни бывает большая загруженность работой.

Хороший и честный работодатель, радует человеческое отношение, уютный офис, нормальная зп, хорошие корпоративы. Не хочется искать что-то другое.
офис находится не в центре города , мне не очень удобно добираться

Устроился сюда менеджером по продажам инженерной сантехники полгода назад. Пока все нравится. В рабочем процессе всегда порядок, что лично я всегда приветствую.
Офис находится не в центре города , было бы хорошо, если сотрудников доставляли на работу

Продавец-консультант

Близость к дому, своевременная оплата труда, удобная комната отдыха и приёма пищи
ЗП, график, администрацию

Административный директор

Работаю в компании несколько лет.Это, пожалуй лучшее место в моем трудовом стаже! Руководители понимают сам процесс работы каждого сотрудника и помогают всем без исключения. Прибыль компании напрямую зависит от эффективности работы сотрудников.Зарплату выплачивают всегда вовремя,что не маловажно в наше время!Для меня это компания дала невероятное развитие и карьерный рост.Очень приветствуется инициативность во всем.Я рада,что работаю в Большом мастере,где руководитель с Большим сердцем,а это очень для меня важно!
Открывать новые магазины!Покорять новые вершины! А в остальном всё отлично!

Руководство требует дисциплину, контролирует многое. Но это неплохо, это делается для того чтобы сотрудники не отлынивали. С такими церемониться никто не будет. Я считаю себя ответственным работником, поэтому у меня и нет проблем. Если что-то непонятно, я пишу в группу, мы советуемся, решаем проблемы. С руководителем и даже ген директором можно тоже поговорить при желании, они открыты для разговора.
Нет корпоративной доставки сотрудников, нет горячих обедов и дотаций на питание

Менеджер по закупкам

Я менеджер по закупкам, работа меня радует. В офисе ремонт не суперпупер, зато комфортное рабочее место, есть мини-кухня с чаем и кофе. Рабочие проблемы можно решить легко, здесь приветствуют предложения по повышению эффективности работы, а генеральный директор открыт к общению. Можно подойти и решить с ним хоть какую проблему.
Нет стандартизированных премий и доплат на праздники, на дни рождения

За все время работы ни разу не возникло желание убежать отсюда, к людям высокие требования, но компания и дает тоже немало. Система обучения, чай-кофе, нормальный офис. И зарплата выше среднего.
Единственное что не нравится — не очень удачное расположение офиса, долго добираться.

Продавец-консультант

Скидки для сотрудников, не плохой коллектив, шаговая доступность от метро
Отношение руководства к персоналу, возможность нормально отдохнуть, сменить форму, наладить нормальную работу ПО, а не валить всё на продавцов, разработать стандарт выкладки товара

Продавец-консультант

Собеседование было несложным, первый рабочий месяц тоже получился приятным. Пока что трудно сказать как пойдет дальше. Но есть ощущение, что все будет ок. Зарплату получила, цифра понравилась. Жалоб от своих новых коллег не слышала. Надеюсь на лучшее. Тоже когда-то читала отзывы про большого мастера. Думаю, что мой тоже кому-нибудь поможет.
В недостатках пока что могу указать лишь отсутствие ДМС, больше ничего не увидела на данный момент

Про компанию много говорит тот факт, что каждый из сотрудников имеет право обратиться к генеральному директору с любым вопросом. Ясен пень, из-за каждой ерунды стучаться не будешь. Но если реально важное дело, такая возможность очень выручает. За полтора года работы обратилась к генеральному с предложением. Его внедрили, а мне дали премию.
Было бы очень здорово, если бы все-таки стали оформлять ДМС на сотрудников

Обратила внимание на прикольную вещь. Хотя зарплата здесь ненамного больше чем в других местах, текучка кадров на нуле. В нашем магазине за год ушло только три человека, считаю что это капец какой крутой показатель. Там где работала раньше, народ бегал постоянно. А здесь система в целом построена на уважении друг к другу. Где забота о сотрудниках занимает не последнюю роль.
Что ни говори, а зарплату хотелось бы все же побольше получать конечно

Здесь ценят тех сотрудников, которые хотят и умеют работать. Тогда гарантированно обеспечат приличные условия. Есть чай-кофе-печеньки за счет компании.
Есть несколько неприятных моментов. Нету корпоративного транспорта, нет горячих обедов и доплат на питание. Но жаловаться не буду, зарплата в Большом Мастере покрывает все эти недостатки.

Консультант-продавец

Впервые сталкиваюсь с таким отношением к обычному продавцу-консультанту в магазине. В реальности чувствуешь себя членом команды, который действительно может на что-то влиять. Отдельно впечатляет реальность карьерного роста. Мой непосредственный начальник тоже начинал с продавца, сейчас руководит целым магазином. Классный специалист, отлично разбирается в своей работе. Более того, он очень приятный как человек.
Людям совсем без опыта в нашей сфере будет непросто, но бояться трудностей не нужно - обучение новых сотрудников предусмотрено, сама через это проходила)

Работаю в компании почти 3 года,за всё это время не было такого что дали зп с опозданием,всегда вовремя,возможность изучить новый ассортимент,понимающий начальник,обучают работать в 1С,продуктивные сотрудники не остаются незамеченными.
Хочется ручки и блокноты с нашей символикой,мало корпоративных мероприятий.

Повтыкать в игрушки или соцсети на работе не получится, реально приходится отрабатывать каждый рубль. С другой стороны, компания готова компенсировать сотрудникам их время и усилия. Поэтому все честно. Самое главное, чтобы ты хорошо справлялся со своей работой. За дополниетльные задачи доплачивают, зря не прессуют
Ну вот разве что самой работы много, наверное для кого-то это недостаток

Сейчас здесь намного меньше вакансий, а лет пять назад выбор был побольше. Текучки почти нет, в нашем магазине новые сотрудники приходят в лучшем случае раз в полгода. Компания заботится о людях, поэтому народ не разбегается. Платят прилично и регулярно, все по закону. Оплата мобильной связи, иногда проводят корпоративы.
Критических недостатков нет, иначе народ не работал бы тут годами. По мелочи минусы конечно имеются, к примеру нет питания за счет работодателя

Не жалею что устроился в Большой мастер. Работа хоть и не легкая, но при должных усилиях перспективная - есть карьерные возможности, зарплата неплохая для Москвы
ДМС для сотрудников нет. Ну и расположение не самое айсовое, далековато добираться

Работаю в снабжении больше года. Коллектив в компании очень хороший, всегда спокойно помогут разобраться в какой-либо проблеме, или обучат какому-либо навыку. Зарплату всегда выплачивают вовремя.
Очень радует возможность покупать товар магазинов почти по себестоимости.
Отсутствуют ДМС / соц. пакеты. Обед, а также проезд за свой счет.

Магазины инженерной сантехники у компании являются одним из самых хлебных мест. Продаж всегда большие, особенно весна-лето – вообще нет слов. Конечно, и зарплаты поэтому на уровне. В принципе, осенью и зимой тоже никто из ребят не жалуется.
Хотелось бы подчеркнуть что тут у нас надо прям работать. Нет такого что по полдня сидим чаи гоняем

Работаю сравнительно недавно - всего полгода, но тем не менее уже готов дать работодателю положительную оценку. По условиям - хорошо, по зарплате тоже, задержек никаких нет и, если верить более опытным коллегам, которые здесь уже не первый год трудятся, перебоев с выплатами никогда и не было.
Достаточно ответственная работа, сидеть и по полдня в телефоне залипать тут точно не выйдет

Работая в компании уже 6 лет хочу выразить слова благодарности руководителю и всей компании в целом, приходила в компанию обычным продавцом и доросла до заместителя управляющей сети ,курирую подбор персонала и КДП . Профессиональный рост, в первую очередь была возможность развиваться на протяжении всего времени моей работы в компании. Понимающий генеральный директор и лояльное отношение ко мне это для меня бесценно, за что я очень благодарна ему. Руководство всегда слышит и дает возможность повлиять на рост компании что немало важно, ценят как профессионала своего дела.
В компании не получиться «филонить» как я это называю нельзя просто прийти и отсидеть своё рабочее время (хотя "отсидеть" это не про меня), потому что сам генеральный директор «Трудоголик». Но нужно бы добавить в нашу компанию канцтовары с корпоративной символикой.

Продавец

декабрь 2021
Хорошая зарплата, понимающее начальство, коллектив всегда придет на выручку
Хочется почаще корпоративных мероприятий, выездов на природу

декабрь 2021
Нравится гибкость и возможности небольшой организации - есть доступ к руководству и возможность быть услышанным. Ты не маленький винтик в большой машине и можешь на что-то повлиять. Есть возможность роста, при наличии желания и исходных данных. За 4 года на моих глазах не одного из ребят повышали, меня в том числе. Проходила дорогостоящее обучение за счет компании. Для меня расположение места работы удобное, т.к. я на машине.
Улучшать можно все, везде и всегда). Ускорить открытие станции метро Тютчевская (Славянский мир)

Менеджер по подбору персонала

декабрь 2021
работаю удаленно, все отлично! Коллеги вежливые, работы много но она интересная, гибкий рабочий график.
ничего менять не нужно, все и так отлично, мне все нравится

декабрь 2021
Возможность работать удалённо, честный работодатель, система ввода в должность, прозрачная система мотивации, выплаты два раза в месяц без задержек
Возможно, не хватает ДМС

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Большой мастер

Рекомендуют ли сотрудники компанию Большой мастер для трудоустройства?

96.4% сотрудников рекомендуют компанию Большой мастер для трудоустройства, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Большой мастер оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Большой мастер оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Большой мастер оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 28 оценок.

ООО «Большой Мастер» - зрелая, постоянно развивающаяся компания.  Наша дружная команда работает в сфере розничной и интернет-торговли инженерной сантехникой с 2006 года.

Наряду с этим, с 2016 года мы развиваем новое направление по продаже хозяйственных товаров и бытовых мелочей для дома и дачи. Это кардинально новый подход к размещению магазинов - теперь Вы можете приобрести все необходимое для мелкого домашнего ремонта в наших магазинах рядом с домом в пешей доступности от метро (магазины площадью 250-300 кв.м.) и не тратить полдня на поездки по рынкам!

Большинство наших сотрудников работают в компании Большой Мастер долгие годы, растут и развиваются вместе с компанией. Но периодически, в связи с расширением мы нуждаемся в новых соратниках. Если Вам интересна работа в стабильной компании с перспективами карьерного роста и лояльным и понимающим руководством - тогда мы ждем Вас с свою команду!