Работа в Прогрессив Медиа Девелопмент

Управление продуктами и проектами
PR и коммуникации
Дизайн и графика

май 2024
Интересные проекты, уютный офис, доброжелательный коллектив.
Расширенная медицинская страховка со стоматологией, страхование от несчастных случаев.

Продюсер

Отличный коллектив, всегда придут на помощь. За 2 года работы прокачала скилы по разработке ИМ, в совершенстве овладела навыком работы многозадачности и планировании времени. Много разной работы, со временем узнаешь свои слабые места и работаешь над ними.
На данный момент нет предложений.
На данный момент нет предложений.

Дубна,
Дружелюбный коллектив и атмосфера в компании, голос сотрудника имеет значение
Зарплату, введение новых технологий

Продюсер

Дубна,
Отличный коллектив, проактивное руководство, работы много и хватает на всех
Коммуникацию между отделами, бизнес-процессы внутри компании

Проектный менеджер

Дубна,
Четкие процессы и дружелюбная команда. Возможность удаленной работы.
Можно подумать над улучшением системы учета рабочего времени. И об оптимизации процессов планирования нагрузки.

Старший разработчик

В компании всё устраивает:
1) Отзывчивое руководство (оформление отсрочки по IT)
2) Комфортная рабочая среда, в случае возникновения вопросов в 99% случаев с ним помогут
3) Дружный коллектив
4) Белая ЗП без задержек
5) Удалённая работа
6) Аккредитация
7) Возможность проходить курсы для повышения квалификации
8) Гибкий рабочий график
9) Интересные проекты
10) Хорошая работа менеджеров и руководства по управлению нагрузкой
1) Работая над одним проектом, иногда даже не знаешь о существовании других проектов. Было бы интересно послушать про другие проекты них, кто работает и какой стек.
2) Не хватает поощрения спортивных активностей, дмс
3) Редко встречаемся с удалёнными сотрудниками
4) Хотелось бы вернуть КПИ за квартал

Дубна,
Он слышит желания людей в компании, такое редко где встретишь
Хочется тестировщиков, хотя бы 1-2 человек, поскольку разработчики не могут самостоятельно досконально проверять работоспособность функционала, теряем много денег на исправление багов, по сути бесплатно, ведь это наша ошибка, а еще чуть больше денег
Самые высокие зарплаты в Прогрессив Медиа Девелопмент
Менеджер проектов

Разработчик

Компания держит высокий темп развития. Участвует в различных конкурсах, выступает с докладами на профильных мероприятиях. В портфолио большой спектр проектов именитых брендов.

Руководство открыто к новым проектам, идеям, экспериментам, поэтому есть возможность предложить и поработать над чем-то новым. Твой профессиональный рост ограничивает только твоё же стремление к нему. Тут всегда ЗА развитие, как hard, так и soft-скиллов.

Проекты не типовые, много нестандартного функционала, скучать не приходится. Некоторые проекты разрабатываются, с использованием связки Symfony + Bitrix. Старые проекты постепенно улучшают и переводят на актуальную версию PHP, новые уже «заряжены» на полную. Есть стремление к лучшим практикам и инструментам разработки. Продвигается идея модульности и организация пакетов по фичам. По каждой задаче проводится code review.

Хочу отдельно отметить коллектив. Приятная и дружелюбная атмосфера. Есть стойкое ощущение, что ты работаешь в команде, где всегда готовы прийти на помощь, подменить или предоставить всё, что необходимо. Менеджеры знают своё дело - тактичны, дают время и место. HR с вниманием относятся к любым просьбам, проблемам, готовы выслушать и посодействовать в пользу сотрудника. Все настроены на долгосрочное сотрудничество.
Организация поездок на известные технические митапы и конференции.

Разработчик

Слаженный как часы дружный коллектив, настоящая команда которая готова прийти на помощь как по работе, так и в жизни. Всегда найдется человек, который поможет выполнить сложную задачу, даст грамотную консультацию и разьяснит непонятные моменты.
Отлично налаженный рабочий процесс, быстрая коммуникация со всеми участниками проектов.
Большое количество разнообразных проектов любой сложности, не дают сидеть на месте и дают огромный буст в развитии.
Использование современных стеков и технологий, нестандартные задачи.
Четкая и понятная карта развития.
Система грейдов, которая в паре с картой развития позволяет адекватно оценить свой собственный уровень знаний как специалиста.

Компания проявляет лояльность к своим сотрудникам и предлагает конкурентную зарплату на рынке. Это делает рабочую атмосферу приятной и мотивирующей. В этой компании я чувствую, что есть простор для личного и профессионального роста.
Мне кажется, что более открытое и доброжелательное общение между разными отделами и сотрудниками могло бы улучшить эффективность работы и стимулировать новые идеи.

Прозрачная белая бухгалтерия, своевременная выплата зарплаты, есть квартальное премирование (только для отдела разработки). Дружный коллектив с тёплыми отношениями. ДМС - консультации в СберЗдоровье. По согласованию руководства можно компенсировать книги и курсы, поездки на конференции, обучение (если это в интересах компании). Работы много, не скучно. Хорошее место для начала карьеры. Компания участвует в конкурсах, стремится повышать свой рейтинг, активно ищет новых клиентов. Есть удалённый формат работы, довольно лояльное отношение руководителей отделов к сотрудникам, идут на встречу, если есть личные проблемы, есть возможность работать из другой страны. Всегда можно договориться и согласовать отгулы, отлучения на несколько часов с последующей отработкой времени.
Плохая коммуникация между отделами и слабые бизнес процессы, перекладывание ответственности. Полное отсутствие документации по проектам, из за чего возникает "сломанный телефон" при передачи работы из одного отдела в другой. Работа в режиме "нужно быстро и качественно за минимальный бюджет". Вместо налаживания коммуникации и прозрачных процессов в цикле продукта, внедрения современных методов управления, руководство устанавливает всё более строгую отчетность за отработанное время, ежедневная проверка списанного времени, рабочий день и перерыв по кнопке в КП, затрата огромного количества времени на оценку задач (которую в итоге приходится подгонять под малый бюджет заказчика). Высшее руководство не заинтересовано во внутренних процессах компании, фокус на рейтинг компании (давайте покажем какие мы классные), а не на развитие сотрудников (давайте классно делать свою работу). Уровень зарплаты - средний по регионам.

- Крутая команда
- Адекватное руководство
- Легкое взаимодействие внутри команды вне зависимости от должности сотрудника
- Возможности профессионального роста
- Выстроенные бизнес-процессы
- Возможность удаленной работы
- Программа адаптации для новых сотрудников
Компания постоянно растет и развивается, тут самое главное успевать за всеми изменениями

Менеджер по проектам

Новосибирск,
В первую очередь нравится отношение компании к своим сотрудникам, нравится коллектив, нравятся проекты, нравится постоянное развитие компании и возможность профессионального роста внутри компании.
Зарплатку - денег много не бывает :D

Frontend-разработчик

- Коллектив и в целом отношение ко всем сотрудникам на любом уровне компании
- Большой "парк" проектов для работы
- Своевременная оплата труда, бухгалтерия, документооборот
- Бонусы, привилегии, поощрения сотрудников
- Компенсацию на использование различных сервисов/товаров/услуг, в том числе спортивных
- Уровень разработки продуктов и стек технологий. Очень неохотно и неактивно внедряется/изучается/применяется что-то новое

- Большие и интересные проекты
- Помощь по различных вопросам
- Приятный и отзывчивый коллектив
- Удаленная работа
Удаленная работа имеет как плюсы, так и минусы иногда не хватает личного общения с людьми.

Frontend-разработчик

- Адекватное руководство, всегда готовы пойти на встречу
- HR отдел помогает в любых вопросах
- Удаленная работа
- Комфортный график
- Интересные проекты
- Нет компенсации занятий спортом
- Не хватает корпоративных выездов/встреч для тех кто может и хочет

Разработчик

Открытость, возможность роста, интересные задачи, отзывчивые коллеги
Не хватает корпоративного обучения и совместных мероприятий, корпоративов

С самого начала своего трудоустройства, я был впечатлен профессионализмом и дружелюбием коллектива. Команда — это талантливые и высоко квалифицированные специалисты, которые всегда готовы помочь и поддержать друг друга. Рабочая атмосфера в компании — это одно из основных преимуществ, которые делают работу здесь особенно приятной.
Что касается руководства, могу с уверенностью сказать, что оно заслуживает самых высоких похвал. Они ставят интересы команды на первое место и всегда стимулируют профессиональный рост.
Очень радует полный социальный пакет, возможность гибридного режима работы, белая ЗП и своевременные выплаты, все всегда в срок.
Отдельное спасибо хочется сказать HR-отделу, они лучшие!
Критических недостатков не заметил, но было бы плюсом внедрение новых программ обучения

Разработчик Битрикс

Отзывчивое и лояльное руководство, оперативное решение текущих вопросов, отлично подобранный коллектив, интересные задачи.
Улучшить и усовершенствовать мотивацию по достижению поставленных показателей и задач. Данная мера позволит оперативнее выполнять показатели компании.

Руководитель группы разработки

Дубна,
удаленная работа, зарплата не ниже рынка, выплаты точно срок
удаленная работа - теряется связь с офисными работниками

Демократичное и дружелюбное руководство, здоровые отношения в коллективе. Все сотрудники проактивны и всегда придут на помощь. Есть программа адаптации, дополнительного обучения, довольно часто проходят интересные митапы. Интересные проекты и заказчики. Комфортные условия работы: гибкий гибридный график, можно дополнительно отработать часы, HR оказывает поддержку и консультирует по любым вопросам. Стабильная ЗП достойного уровня, обеды от компании и ДМС Сберздоровье.
Сложно что-то отметить.
Наверно, можно чаще проводить корпоративные мероприятия

Бэкенд-разработчик

Дубна,
Крупные и интересные Ecom проекты.
Комфортная рабочая атмосфера.
Программа ДМС.
Достойная белая ЗП, выплаты без задержек.
Критических недостатков нет.
Так как, команда распределенная, то не хватает личных встреч с командой

Отличный и дружный коллектив. В компании атмосфера очень позитивная, приятно приходить в офис. Также есть возможность работать удаленно. ЗП белая, без задержек. Руководство очень отзывчивое, любой вопрос можно решить быстро, без бюрократических проволочек. К hr можно идти по любым вопросам, всегда помогут. Команда собралась профессиональная, есть система наставничества, KPI. У компании за 16 лет собрано достойное портфолио. Здорово работать с известными брендами.
Можно развивать направления партнерства, выходить на международный уровень.

Проектный менеджер

Самое главное, что хочется отметить — это дружный и сплоченный коллектив! Царит здоровая атмосфера, коллеги приходят на помощь по любым вопросам.
Постоянно совершенствуется институт наставничества, что позволяет более качественно обмениваться опытом и ценными знаниями.
Интересные проекты, на которых каждый из участников чувствует свою значимость и вносит незаменимый вклад.
Очень радует полный социальный пакет, возможность удаленной работы, система премирования и спектр возможностей для карьерного роста.
Как говорится "нет предела совершенству". Всегда найдется процесс, который в силу меняющихся обстоятельств и времени требуется оптимизировать. Хотелось бы более частого проведения тематических вебинаров.

Дружный коллектив, отзывчивое руководство. Достойный уровень зарплаты по рынку.
Интересные проекты и задачи.
Не хватает очного общения с распределенной командой, но в связи с текущей ситуацией, все хорошо.

Backend-программист

Дубна,
Достойная белая ЗП, постоянная индексация. Своевременные выплаты (ни разу за 5+ лет не задерживали). Можно самому решить работать как полностью удаленно так и из офиса по желанию в любой день. Разрешено начинать работать с 9 или 10 утра. Возможность в любой момент отлучиться куда нужно, предупредив коллег. Если нужно взять отгул, то никогда не откажут. Отличное руководство, возможность обсудить любые вопросы, всегда пойдет на встречу если есть такая возможность. Грамотно выстроенные рабочие процессы. Система KPI. Постоянное наличие разноплановых задач. Аккредитованная IT-компания.
Тут даже и сказать почти нечего. Единственное хотелось бы больше возможности для обучения помимо рабочих задач.

В компании налажены взаимоотношения сотрудников из разных отделов, любой вопрос можно оперативно решить с руководством. Есть программа адаптации для новых сотрудников.
В команде есть сотрудники с большой экспертностью, у которых можно многому научиться.
Нормированный рабочий день, нет проблем с выплатами ЗП.
Большое разнообразие интересных задач + дружный коллектив.
В компании гибридный формат работы, каждый может выбрать свой вариант для эффективной работы. Также считаю плюсом, что компания является аккредитованной IT-компанией.
Больше возможностей для обучения, например, внутренние сессии, курсы. Рассмотреть дополнительные способы нематериальной и материальной мотивации сотрудников.

Frontend-разработчик

Руководство всегда открыто к обсуждению чего бы то ни было. Компания прислушивается к своим сотрудникам. Царит дружелюбная атмосфера внутри коллектива. Отдел HR - просто золото)
Хотелось бы поощрения спортивных увлечений сотрудников, например, посещения спортивных секций.

Здоровый коллектив.
Отзывчивое руководство.
Своевременная выплата зарплаты, премирование.
Возможность удалённой работы.
Адекватные требования к рабочему процессу.
Готовность коллег прийти на помощь.
Чётко определённый рабочий день, переработка сугубо добровольная при крайней необходимости и с положенной оплатой.
Помимо отгула возможен вариант отработки пропущенных часов.
Наличие аккредитации у компании.
В общем, лучшее место, где приходилось работать.
Рассмотреть привлечения тестировщиков.
Вернуть практику митапов.

Системный администратор

Дубна,
Для тех кто хочет работать, развиваться есть все условия и всё объективно хорошо.
В компании существует много возможностей для роста и прокачки профильных компетенций: свободный обмен знаниями, который руководство активно поощряет.
Комфортная рабочая атмосфера без токсичности, профессиональные, дружелюбные люди. Всегда честная и открытая позиция по ЗП - выплаты точно в срок.
Руководство открытое, адекватное, заинтересованное в первую очередь в людях, всегда активно участвует в жизни компании, заинтересовано в новых идеях и предложениях, а если выявляется какая-то проблематика - она всегда оперативно отрабатывается.
Оптимизировать внутрикорпоративные обучения при трудоустройстве новых сотрудников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Прогрессив Медиа Девелопмент

Рекомендуют ли сотрудники компанию Прогрессив Медиа Девелопмент для трудоустройства?

94.8% сотрудников рекомендуют компанию Прогрессив Медиа Девелопмент для трудоустройства, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании Прогрессив Медиа Девелопмент оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании Прогрессив Медиа Девелопмент оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании Прогрессив Медиа Девелопмент оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 58 оценок.

Компания Progressive Media специализируется на digital-проектах повышенной сложности с 2007 года и уже более 10 лет сфокусирована на проектах уровня Enterprise для российских и международных холдингов. Компания является резидентом «Особой Экономической Зоны». Среди заказчиков — крупные ритейлеры, а также отечественные и зарубежные холдинги.

С большинством клиентов Progressive Media уже несколько лет сотрудничает по модели Time&Material (выделенные команды под проекты заказчиков). В рамках этого формата комплексно реализуется весь пул задач digital-проектов.

Ключевыми клиентами являются компании различных сфер деятельности:

Fashion: DKNY, Wolford, Timberland, Tom Tailor, Juicy Couture, Ralf Ringer, New Balance, Jog Dog, Street Beat, St-James, Salvatore Ferragamo, Marc O’Polo, Uno de 50, Wrangler.

Мебель, товары для дома и офиса: HOFF, ТЦ «Три Кита», Еврочехол, Передвижник.

Красота и здоровье: Danone, Herbalife, Kiko Milano, Bausch Health.

Телеком: Теле2, Мегафон, Skylink.

Авто: УАЗ, Ssang Yong, ГК «Aвилон», Yanmar, ГК «Механика».

Образование: Skillbox, The British International School, MGU Russia.

Техника и IT:  Re:Store, IBS, RIOT Games, Samsung, Panasonic.

Финансы и управление активами: Банк «Российский Капитал», НПФ «Благосостояние», 1C-Wiseadvise, Sсhneider Group.

FMCG: «Московская пивоваренная компания», Gorilla Energy, Filippo Berio, Danone

Производство: Технониколь, Yanmar, Уралхим, СоюзСпецодежда.

Туризм и отдых: Coral Stand Hotel, Savoy Seychelles Resort & Spa, Экспедиция, ТРЦ “KazanMall”.

Компания является ведущим разработчиком «1С-Битрикс» с компетенцией «Крупные внедрения расширенного уровня» и известна на рынке одним из самых крупных отделов разработки. Сегодня в компании работают более 100 it-специалистов, силами которых выполняются все проекты без привлечения аутсорса.

Оригинальные идеи, информационные технологии, эффективно используемые для развития бизнеса клиентов, высоко оценивают эксперты. Проекты, реализуемые специалистами компании, занимали призовые места в конкурсах Tagline Awards, Золотой сайт и Рейтинг Рунета.

В 2020 году агентство заняло 1 место Рейтинга Рунета - Разработчики е-commerce проектов премиум сегмента.

Также компания занимает позиции в узкоспециализированных рейтингах:

- 1 место - Разработчики Образовательных проектов (премиум сегмент);

- 1 место - Разработчики проектов мебельной тематики (премиум сегмент);

- 4 место - Рейтинг разработчиков сайтов на 1С-Битрикс;

- 4 место - Разработчики интернет-магазинов - Fashion (премиум сегмент).

В 2020 году компания впервые приняла участие в рейтинге Adindex и по результатам интегрального рейтинга заняла 2 место. А в срезе по качеству оказываемых услуг стала лидером, заняв 1 место.

Progressive Media первое сертифицированное агентство от RUWARD в 2020 году. По результатам анализа работы компании за последние 3 года: оборот, реализованные проекты, штат сотрудников и отзывы клиентов. Компания соответствует требованиям высшего грейда А+ специализации “Веб-разработка полного цикла”.

ЭР-Телеком
Директ Кредит
Контур
ИК СИБИНТЕК

Информация о Прогрессив Медиа Девелопмент

Сайт: Перейти

Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет