Работа в Lancman School (ИП Ланцман Наталия Моисеевна)

Отзывы сотрудников о компании Lancman School (ИП Ланцман Наталия Моисеевна)

Преподаватель литературы

Анапа,
Комфортные условия труда, отсутствие обилия отчётов. Всё по существу. Ты занят своим прямым делом - преподаванием предмета, обучением
Затрудняюсь ответить. Возможно, было бы интересным участие преподавателей (удалёнка) в составлении и проверке работ (ИКР) . Но это больше как личное, наверно, пожелание

Кабинеты оборудованы все лучше, это большой плюс. Стало возможно не переходить из класса в класс, а проводить все занятия в одном кабинете, что очень удобно. В классах немного человек, что делает работу комфортнее, намного легче работать в таком классе, есть возможность уделить время каждому, не тратить огромное количество времени на проверку 30-33 домашних работ. Все общение с родителями происходит через администраторов/ кураторов классов, которые всегда помогают разрешить проблемы и конфликты, так что никаких звонков или сообщений от родителей, особенно в нерабочее время, учителя не получают. В спорных случаях кураторы классов готовы встать на сторону учителя и адекватно оценить возникшие к нему претензии. Все общение с руководством и администраторами/ кураторами проходит вежливо и корректно. Зарплата всегда выплачивается во время (за 3,5 года работы ни разу не было проблем или задержек). Есть возможность работать онлайн. Последнее время учителя стали получать обратную связь, что очень мотивирует (как минимум в онлайне есть такая практика). При необходимости можно отпроситься и попросить о замене. На каникулах не надо приезжать в школу – это нерабочее время, в отличие от гос.школы. В филиалах есть принтер, бумагу для которого закупает школа (чем может похвастаться далеко не каждая гос.школа), также есть сканер и ноутбуки. Учителя не загружены дополнительными мероприятиями, этим занимаются администраторы/ кураторы. Учитель может организовать внеклассную деятельность по желанию. Из документов учитель заполняет только электронный журнал и характеристики учеников.
Летом и на каникулах уроков нет, и нет отпускных или больничных, поэтому почти невозможно рассматривать Lancman как единственную работу, хотя работа в школе занимает немало времени и сил. А той ставки, которая предусмотрена за один урок, не хватает, чтобы обеспечить себе отпуск. В филиалах школы нет учительских. Встречаются недочеты и опечатки в календарно-тематических планах.

В школе работаю почти два года, хочется отметить корректную работу руководства, отзывчивую и всегда готовую придти на помощь административную команду (методисты, кураторы). Работа в школе оставляет только приятные впечатления, интересные и творческие задачи, способствующие профессиональному росту, удобный график, возможность удаленной работы, конечно талантливые ученики. Бонусом является всегда своевременная выплата заработной платы, премии по итогам работы и праздникам, что приятно.
Профессиональный рост, методические семинары, курсы повышения и переподготовки.

Учитель

Отличное расположение у школы, в которой я работаю. От метро буквально минут 10-15 идти. Есть льготные обеды, честно говоря, вкусные, их ем с удовольствием. Никто не экономит на бумаге и если тебе требуется распечатать к занятию материалы, то не сдерут 3 шкуры, потому что ты на 5 листов больше положенного распечатал. Классы с отличным ремонтом, в которых приятно проводить занятия.
Есть детки, к которым не сразу получилось подход найти, но немного стараний и мы подружились

Учитель литературы

Работаю в Lancman School чуть меньше года, и я в восторге. За весь мой педагогический стаж (6 лет) это лучшее место работы. С детьми интересно, хорошая программа по литературе, есть возможности для творческого подхода к проведению уроков, расписание очень удобно составлено — так, что я успеваю с удовольствием готовиться к урокам, а на выходных отдыхать. Очень приятный коллектив: и педагоги, и администрация. Хочу сказать отдельное спасибо администрации, которая всегда идëт на контакт, всегда готова выслушать, помочь, разобраться. Мне нравится, что в школе индивидуальный подход к каждому ребëнку, все внимательно разбираются со всеми проблемами. Больничные и каникулы не оплачиваются, но это прописано в договоре и об этом заранее предупреждают, так что всë честно, и плюсов так много, что этот минус меня не напрягает. Зарплата нормальная. Все доп. уроки, замены оплачиваются.
Не всегда есть возможность выбрать в столовой
достаточное количество вегетарианской еды (я вегетарианка), и я не всегда могу нормально поесть, но это не страшно.

Учитель русского языка и литературы

Работаю всего 5 часов по будням. На работу добираюсь быстро, здесь рядом хорошая парковка.
Зарплата намного больше, чем при работе в городской школе, в которой я 5 лет была учителем русского и литературы.
Здесь и коллектив хороший, приятные люди. Адекватные требования к учителю, понятные условия и каждые полгода можно ждать премию.
Мне кажется, что после работы в частной школе ты уже точно не вернешься в обычную, так как расслабишься

Работаю больше 10 лет
Я уже 10 лет работаю учителем и недавно перешла на работу в Ланцман. Мои впечатления хорошие, здесь намного лучше, чем в общеобразовательной. Коллектив, зарплата, график, отношение руководителя. Но самый главный плюс, я работаю онлайн и не трачу время на дорогу, провожу занятия в комфортной атмосфере
Иногда тяжело найти подход к родителям, но это в любой школе есть

Учитель

Прекрасный коллектив! Кураторы всегда готовы помочь, ответить на любой вопрос, разобраться в сложной ситуации. Огромный плюс - возможность удаленной работы, официальное трудоустройство, и минимальное количество документации. Достойный уровень заработной платы и её своевременная выплата, премиальные, возможность дополнительного заработка.
Немного уменьшить наполняемость классов (до 10 человек).

Учитель

Удобный график работы, дружный, отзывчивый коллектив, адекватное руководство, работа из дома, стабильная, довольно конкурентная зарплата.
Сделать выплаты два раза в месяц.

Интересные задачи, прекрасный коллектив, хорошие условия работы, зарплата всегда выплачивается вовремя
Курсы повышения квалификации для сотрудников

Учитель

Прекрасный слаженный коллектив, не змеиное гнездо со сплетнями. Тут главное - взаимовыручка, доброе отношение друг к другу. Поладили я с девочками быстро, какого-то неравенства или несправедливости к себе не ощущаю. Никто с высока не смотрит, как в прошлой школе. Второй плюс: оформление по ГПХ и своевременные выплаты. Заработная плата достойная, грех жаловаться. Нагрузка на преподавателя адекватная, вообще забыла, что такое переработки.
в летнее время маленькая нагрузка.

Лояльность к формату работы, есть возможность поработать из дома, учитываются переработки
Коммуникация между сотрудниками, обучение персона, адаптация персонала

Удалённый формат работы, если рассматривать подработку
Проработала в онлайн филиале учебный год и остались не особо хорошие впечатления. Платили только по факту проведения урока, а когда уроки выпадали на контрольные работы по предмету, то должным образом проверку этих работ не оплачивали.А эти работы, как правило, проводились раз в три месяца. Школа заинтересована, только в том, чтобы родители приходили и им всё нравилось. И если у их ребёнка проблемы с каким-то предметом и стоит плохая оценка, то виноват только учитель. И поэтому на следующий год он будет уволен. Также в школе можно в любой момент исправить оценку, что очень усложняло работу учителя, приходилось каждый день проверять сотню работ повторно. С оплатой отпусков, больничных и премией у этой компании всё плохо. Поэтому если Вы заинтересованы в том, чтобы Вас ценили, ищите место получше. Здесь никто не будет ценить Ваши профессиональные качества, только оценка родителей.

1,3
Возможность удаленной работы - единственный плюс, больше их нет
Меняют мотивацию задним числом, не доплачивают регулярно. Находят тысячи причин, чтобы снизить ожидаемую зп. Сначала говорят, что инициатива поощряется, но на деле никто не собирается ничего менять и развиваться, так как клиенты какие-никакие есть, кто-то готов платить и ладно. Руководство во всех отделах безинициативно, всегда бездействует, соответственно, такие же сотрудники, не готовые ничего делать

Куратор

Полностью удаленный формат, что позволяет сохранять баланс между работой и личной жизнью; ЗП выплачивается стабильно даже в период кризиса; оплачиваемый отпуск; отзывчивые коллеги, которые охотно помогают в решении рабочих вопросов.
Пока что конкретных предложений нет - условия работы стандартные

Учитель

Условия работы хорошие, четкое определение обязанностей, предоставляют кабинет, все материалы. Классы до 10 человек. Есть доступ к телевизорам, ноутбукам, интернету.
Есть столовая, где вкусно готовят, можно даже просто чай попить в перерыве. Администрация всегда готова выслушать, помочь, подсказать. Минимальный документооборот. Дают свободу в преподавании. По запросу учителя могут докупить материалы, приборы и т.п.
Не смотря на то, что есть некоторые минусы планирую работать здесь дальше, так как плюсов все же больше.
К сожалению нет больничных, отпускных, не засчитывается трудовой стаж. Зарплата всегда по факту - провел занятие - получил деньги. К сожалению, иногда выпадают праздники или у детей экскурсии, тогда ты не по своей вине остаёшься без зп за этот период. Летом приходится искать учеников самому для репетиторства, так как 3 месяца придется быть без ЗП.
Но зато можно оформиться как самозанятый или как ИП.

Работаю в Lancman School уже 4 года. Нравятся интересные задачи, на работу вдохновляет сама школа, атмосфера, замечательные коллеги. Зарплата выплачивается вовремя и в полном объеме согласно договору. Сам офис находится в центре, что тоже немаловажно )
Хочется организации курсов повышения квалификации для сотрудников - этого действительно не хватает. Также важно развить корпоративные встречи с сотрудниками в оффлайн и онлайн формате.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Lancman School (ИП Ланцман Наталия Моисеевна)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Lancman School (ИП Ланцман Наталия Моисеевна) для трудоустройства?

82.4% сотрудников рекомендуют компанию Lancman School (ИП Ланцман Наталия Моисеевна) для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Lancman School (ИП Ланцман Наталия Моисеевна) оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Lancman School (ИП Ланцман Наталия Моисеевна) оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Lancman School (ИП Ланцман Наталия Моисеевна) оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 17 оценок.

Информация о Lancman School (ИП Ланцман Наталия Моисеевна)

Сайт: https://lancmanschool.com/

Категория: Образовательные учреждения