Работа в Умскул

Персональный менеджер

Умскул: отзывы о работе на должности

Проектирование и исследования
Маркетинг
Образование
Управление продуктами и проектами
PR и коммуникации
Другое
Дизайн и графика

май 2024
удаленная работа. понимающие наставники. возможность роста. достаточно легко устроиться
Условия труда. Обязательно улучшить оплату труда. Пересмотреть задачи, очень много повторов и бесполезных задач

Май 2024
Добрый день!
Благодарим вас за отзыв и добрые слова и развивающую обратную связь.
Если есть желание детализировать, какие именно задачи каждутся бесполезными - наша почта hr@umschool.ru всегда открыта для пожеланий и обратной связи, обязательно учтем и возьмем в работу все пожелания.
Каждый отзыв мы передаём руководству компании.

- Понимающий коллектив
- Коллеги, которые всегда готовы помочь и ответить на вопросы
- Очень низкая оплата
- Долгие ответы наставника, отвечают шаблонами и не пытаются разобраться в проблеме
- Высокая нагрузка, на связи нужно быть 12 часов в день, в любой момент может прилететь задача с неадекватным дедлайном
- Иногда заставляли обзванивать учеников, которые не продлили курс

Персональный менеджер

Прекрасный и дружелюбный коллектив, удаленный формат работы - это то, что максимально заставляет любить эту работу :)

Могу быть уверена, что мои идеи всегда рассмотрят и к моему мнению всегда прислушаются
Люблю работу за удаленный формат, но иногда не хватает очных встреч с коллективом. Было бы здорово, если бы в Санкт-Петербурге открылся офис, как, например, в Казани или Москве.
Еще ранее была полная компенсация корпоративного психолога. Очень хотелось бы, чтобы это вернули

Персональный менеджер

Хочу отметить стремительный рост компании, действительно, нравится быть частью организации, которая делает качественный и большой вклад в образование

Чувствуется коллективная сплоченность, дружелюбная атмосфера. Люди, которые объединены общей деятельностью часто становятся друзьями уже вне стен офиса, что, конечно, для меня стало плюсом

Приятно, что руководители идут навстречу, принимают идеи, дают обратную связь, часто реализуют

Наличие корпоративных мероприятий является приятным ежегодным бонусом, из года в год они все круче, с радостью посещаю)
Хотелось бы увеличить объем корпоративных бенефитов, которые распространяют на бОльшее количество столичных заведений, например, кафе, спортивных залов

Количество очных мероприятий тоже хотелось бы сделать больше, поскольку это помогает взаимодействовать с другими отделами, сотрудниками, стимулируя работников

Казань,
Хороший коллектив, удаленная работа, отличный опыт
Оптимизация нагрузки, настройка технической организации, указание выполняемых функций по факту

Казань,
Свобода в выборе графика работы, заработная плата и коллектив
Коммуникация между сотрудниками, близость к дому

Казань,
Возможность работать онлайн, молодой дружный коллектив, постоянная помощь при возникновении вопросов, стильный офис в центре города. Хороший вариант для первой работы)
Политику по навязыванию своих продуктов покупателям, иногда было слишком большое давление на этой почве. Длинный рабочий день, с утра до позднего вечера, поэтому телефон всегда должен быть под рукой.
Самые высокие зарплаты в Умскул
Ведущий системный аналитик
Руководитель отдела

Казань,
Руководитель отзывчивый, коллектив понимающий. Зарплата соответствует уровню занятости. Перспективы на рост большие
Система жизней, окончания их идут штрафы

Персональный менеджер

Классный продукт, дружелюбная атмосфера в коллективе, возможность горизонтального и вертикального роста
Заработная плата, график работы, отдых в дни официальных праздников, своевременная оплата

Казань,
Удаленная работа - безусловный плюс. Также стоит отметить корпоративную культуру - отличные офисы в центрах Казани и Москвы. Прекраснейшие корпоративы, очень много различных скидок .
Удаленная работа - будьте готовы к тому, что вы будете тратить на работу всё своё время: в автобусе, в такси, на парах, за обедом, иногда даже на выходных.
Нагрузка просто сумасшедшая - могут запросто ввести какое-то новое правило, при этом зарплату совсем не увеличить. Зарплата - полностью не соответствует нагрузке.
Мотивация тут просто ужасная - она работает не от целей больше заработать, а от желания не потерять деньги.
Вся работа зациклена на показателях, которые, как считает руководство, всегда занижены. Конверсия учеников в основном зависит не только от тебя, а от работы других отделов. В других отделах недоработка - это сказывается на твоей зп.
Руководство - оно тут хорошее, да, но в большинстве своём твои проблемы не будут решены. Они будут решаться день-два-три, как итог всё дойдет до того, что проблема уж и не так актуальна.

Казань,
отличный офис и условия в нем, хорошее обучение перед выходом на должность, руководство старается организовывать корпоративы
много работы - мало денег

Казань,
Удаленная работа, возможность совмещать с учебой, прекрасный коллектив, эффектные корпоративы и конечно же карьерный рост!
Повысить заработную плату, чтобы она всегда была равна нагрузке

Казань,
Удобный график, работа из дома, приятный коллектив и клиенты
Наличие ненужной работы, которая полностью бесполезна, но на которую уходит время

Персональный менеджер

Очень хороший коллектив, руководители отбираются очень четким образом, что позволяет отделу работать качественно
Коммуникация между отделами, немного повысить ставки, чтобы сотрудники могли очень хорошо зарабатывать, взирая на их старания

Казань,
Сейчас идет 10 месяц моей работы в Умскул на должности Персонального менеджера. За это время я значительно прокачала свои скилы как в отношении коммуникации, убеждения, так и продаж!
Отличный коллектив, который всегда поддержит и всё расскажет. Радует удаленная работа (периодически требуется посещение офиса для тренингов/продлений, но максимум 2-3 раза в месяц на час), а также время ответа. Есть корпоративная система скидок в других компаниях и в самом Умскул
Есть структурированность, понимание своих обязанностей и задач, руководство идет навстречу, старается обеспечивать всем необходимым для облегчения и оптимизации работы, прислушивается к своим сотрудникам
Касательно оплаты труда всё отлично, для студента получается очень и очень хорошая зарплата. Если работаете хорошо, выкладываетесь на качество, то и зп будет соответствующая! В первый месяц, конечно, будет не такая большая, так как сотрудник не обладает необходимыми навыками, но спустя 1-2 месяца она уже порадует вас красивыми цифрами
Компания гибкая, постоянно меняется и растет, поэтому надо обладать такой же гибкостью и самому, быть готовым к изменениям и высокой нагрузке
Не всегда одинаковая нагрузка, в пик отписок приходится сложно. Допустим, в начале месяца за день всего несколько сообщений, а в середине - по полсотни в час, в такие моменты тяжело
Новому сотруднику приходится сложно из-за количества задач (да, они все маленькие, но их много и надо не потеряться в них), многие не выдерживают и пугаются
Еще про гибкость: действительно очень часто всё меняется, руководство, конечно, старается делать изменения менее резкими, но всё же заметно, кому-то может быть трудно приспособиться к ним. Также нередко меняются наставники
Это не про улучшение компании, а скорее сам факт про должность - вам не только надо сопровождать ученика, помогать ему, но также и значительную часть нашей работы составляют продажи, будьте готовы, что вам придется много продавать
График работы выглядит пугающим, но успеть сделать всё можно даже с учетом очной учебы! По нагрузке даже меньше, чем при работе в общепит
Если вы любите соблюдать правила и требования, общаться, быть гибкими, то вам к нам!

Персональный менеджер

Помощь при каких-то непонятных моментах, бонусы и скидки от партнеров, полное руководство о грамотной работе
Некоторые наставники жестковаты, уменьшить рабочий день до 10 ч

Персональный менеджер

Хорошие, отзывчивые коллеги, неплохое руководство в отделе, возможность работать из любого города.
Очень маленькие зарплаты при высокой нагрузке. Мало возможностей для профессионального роста, из-за большого числа людей в штате тебя не замечают. Некомпетентные руководители выше. Плохая работа сайта.

Персональный менеджер

Удобно в плане удаленной работы и очень понравилось работать с детьми. Неплохая обстановка в коллективе.
Зарплату и условия работы (очень много обязанностей и мало времени на их выполнение)

Казань,
Дружный и приятный коллектив, возможность удаленной работы
Заработную плату и возможность роста

Казань,
сейчас появилось официальное трудоустройство, до этого был ГПХ
Возможность карьерного роста и не отсеивать тех ребят, которые были лучшими сотрудниками, иначе уходят к их конкурентам и дают результат х2

Казань,
В этом месте я нашла настоящую семью. Потрясающий коллектив, где каждый всегда готов помочь, научить. Здесь я получила много опыта. Спустя пол года перешла на другую должность, где смогла найти себя.
Хотелось бы больше различных корпоративных тренингов, обучений. Так как работа удалённая, и хотелось бы быть ближе с коллективом.

Казань,
Возможность удаленной работы, доступное обучение и возможность совмещать работу с учебой
Коммуникация между руководством и сотрудниками

Казань,
Полностью удаленка, удобный график, легко совмещать с учебой
Коммуникацию руководителя и подчиненного, конкретизировать регламент работы, коммуникацию и четкое понимание работы между всеми руководителями

Казань,
Удалённый формат, перспективы для роста, получения опыта и знаний, корпоративная культура, не нужен опыт
1 выходной в неделю, рабочий день с утра до ночи. Приходится работать даже с больничной койки. Низкая зарплата.

1,3
1. Возможность устроиться на первую оплачиваемую работу;
2. Возможность совмещать с очной учёбой;
3. Возможность почувствовать себя взрослым.
1. Общение с руководством, между сотрудниками, с учениками наигранное, приходится натягивать маску, нельзя показать свои истинные эмоции. За негатив ругают. Конструктивно обсудить ничего не получится. Отговорят и заставят молчать.
2. Заработная плата может сильно зависеть от субъективного мнения руководителя. Если поменять руководителя, можно резко подняться, а если сидеть с одним, то так и быть на нижней должности. К тому же, очень строгие условия для того, чтобы сократить ЗП - не выполнил один из показателей, срежут большую долю заработной платы.
3. Нет стабильности. Косяки руководства будете исправлять вы, а не руководство.
4. Нагружают больше, чем прописано в документах, при этом не доплачивают ни за что.
5. Очень тяжелые этапы «трекинга» и «продлений». На них вы будете «интерьером собственной квартиры». Вы не будете с 10:00 до 20:00 общаться никак. У вас не будет времени даже покушать. Условия отдыха уходит в минус.
6. Директор компании на собрании обещал перевести весь Отдел Персональных менеджеров на 5 часовую рабочую неделю. Многие отделы, по его мнению, уже в прошлом году работали 5/2. Однако в этом году сократили рабочий день 8:00-22:00 (нереальный рабочий день!) до 10:00-20:00. За это большой респект, но 1 выходной в неделю - мало. Наше руководство отдыхает 2 дня, а мы все тот жалкий 1 день.
6. Постоянная текучка дел от руководства, постоянные сообщения учеников. В учебном году 2022-2023 сократили время ответа до 1,5 часов. Но! Если отвечаете в рамках этого времени, все равно будете получать замечания, чтобы вы сократили это время ответа.
7. Нет времени на учебу. Как за 1,5 часа пары можно отвечать ученикам и учиться одновременно? Приходится брать с собой ноутбук и выпадать полностью из реальности. Если вам дороже будущая профессия, работа не для вас. А после рабочего дня настолько нет сил, что не хочется ничего делать, ни с кем разговаривать - как выжатый лимон, хоть и работа полностью дистанционная.
8. Карьерный рост возможен, но быстро могут понизить в системе. Хоть вы и отработаете как более компетентный сотрудник, вас оценят намного ниже.
9. Маленькая заработная плата. Оценивается только то, что приносит доход - продажи, допродажи. Но остальные обязанности (которых немало) оцениваются НЕ по достоинству. Поэтому и отсутствует искренность, присутствует клешированность = большой процент уходящих с должности. Очень большой приток и быстрый уход сотрудников.

Январь 2023
Добрый день! Благодарим вас за такой подробный отзыв.
Для нас важен каждый сотрудник и его труд.
Все трудности, с которыми сталкиваются сотрудники, мы решаем совместными усилиями и никто не остается один на один с проблемами.
Руководители всегда стремятся к тому, чтобы помочь своим сотрудникам со всем справиться вместе.
Нагрузка персонального менеджера оговаривается на моменте собеседования и в дальнейшем при обучении. Уже на этапе обучения сотрудник получает полную информацию о своем KPI по системе JMS, в которой прописана вся информация.
Рабочий день персонального менеджера с 10:00 до 20:00 - исключительно в этот временной промежуток сотрудник обязан поддерживать связь со своими учениками. Никто не требует переработок сверх данного времени, при этом у каждого сотрудника есть время для перерывов.
Сокращение рабочего дня на четыре часа в день привело к снижению нагрузки, равноценное дополнительному выходному дню. Данные решения постоянно обсуждаются с руководством школы.
Всё направлено на то, чтобы установить баланс интересов наших учеников и сотрудников, выстроить нейтральную систему, в которой клиенты будут постоянно окружены заботой, а сотрудники не будут перерабатывать лишние часы времени.
Никто не требует сокращения времени ответа менее 1,5 часов в силу того, что это прописано в основном функционале персонального менеджера.
Есть чёткие структурные рамки, в соответствии с которыми сотрудник предоставляет свои услуги. Всё направлено в первую очередь на то, чтобы помочь сотруднику достичь наиболее высокого уровня JMS для повышения его материальной и иной заинтересованности, что неразрывно связано с качеством его работы.
Если у сотрудника есть желание и возможность развиваться, он может расти как в своём отделе, так и в других.
Мы всегда открыты к диалогу и готовы дать вам подробную обратную связь.
Для этого, пожалуйста, напишите нам на почту hr@umschool.ru.

С уважением, команда Умскул.

Казань,
Гибкий график, возможность работать из удаленно. Прекрасный рабочий коллектив, лояльное руководство, замечательные корпоративы
Поменять рабочий график, можно сделать больше выходных дней

Январь 2023
Добрый день! Спасибо вам за обратную связь.
Рады, что у вас осталось хорошее мнение о работе в нашей компании. Это взаимно!
Нагрузка персонального менеджера оговаривается на моменте собеседования и в дальнейшем при обучении. Рабочий день персонального менеджера с 10:00 до 20:00 - исключительно в этот временной промежуток сотрудник обязан поддерживать связь со своими учениками.
Мы передадим ваше пожелание руководству, так как для нас важен каждый отзыв. Также наша почта hr@umschool.ru всегда открыта для обратной связи.

Казань,
Молодой коллектив, дистанционная форма работы, клевые корпоративные мероприятия
Увеличить зп, прислушиваться к сотрудникам, тогда может не будет такой текучки

Январь 2023
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь.
Вознаграждение всех персональных менеджеров складывается из фиксированный суммы (в зависимости от уровня JMS), а также процента с выручки продаж и доп продаж каждого чека. Также сумма вознаграждения может различаться в зависимости от количества отработанных часов.

Казань,
Дистанционная работа, хороший коллектив, престиж вакансии, возможности роста
Размер заработной платы, строгий план продаж, рабочее время

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв.

возможность удаленной работы
на тот период работы был график 6/1 с 8 часов утра до 10 часов вечера, соответственно, изменение графика работы

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв.
Никто не требует переработок сверх данного времени, при этом у каждого сотрудника предусмотрено время для перерывов.

октябрь 2021
1. Хороший коллектив
2. Наставник, который всегда поможет
3. Крутой руководитель
4. Работа не занимает много времени
1. Зарплата по большей части состоит из допродаж и продлений, допродажи не всегда удаётся сделать, поэтому на начальном этапе зарплата будет 15 тысяч и меньше
2. Даже если тебя устраивают эти 15 тысяч, то тебя просят все равно всем допродавать продукт, а если ученик отказывается, то нужно уговаривать.
И как бы не говорили «уговаривайте мягко и корректно», если вы не дожимаете, вам ставят это в минус.
Правда, за это ничего не вычитают.

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв!
Персональные менеджер - это лицо нашей компании, так как именно к нему ученик может обратиться за помощью.
Основная задача персонального менеджера - организационное и техническое сопровождение ученика на всём этапе его подготовки с Умскул.
Это требует как можно более тесного взаимодействия с учеником.

EPAM Systems, Inc.
Яндекс