Ника, торговый дом

Фото Ника

Отзывы о Ника

Продавец консультанст

Плюсы: Офис находится в здании ТК Международный.

Что можно улучшить: Начнем с того, что после разговора с Эллой Викторовной по телефону осталось неприятное впечатление, мы договорились на собеседование на следующий день в 12:00. Когда я приехал (не скрою я опоздал на 5 минут), зашел в кабинет там была девушка которая была очень удивлена моему появлению, она позвонила Элле, та сказала что опаздывает и нам нужно ждать. После чего я подождал 15 минут и ушел, Элла мне позвонила спустя еще час, извинилась и мы договорились на следующий день вновь на 12:00 - сказала что точно будет на месте. На следующий день я пришел в 12:00 и она была занята- разговаривала с каким-то мужчиной. Я подождал в коридоре 10 минут и ушел, на этот раз Элла позвонила через 30 минут, первые слова были "Я вас жду, вы далеко?" Я ей ответил, что она ведет себя крайне не тактично и не уважительно и что с ней я не буду иметь дел, и что мне жаль ее сотрудников, если она себя так ведет с посторонними людьми. Просто не тратьте свое время.

Плюсы: Добропорядочные продавцы.

Что можно улучшить: Зарплата низкая, около 13 т.р. Постоянные штрафы не за что.Всё время меняются карды,люди то сами уходят, то увольняют. Работник по персоналу Элла Викторовна Шахматова не адекватная, с ней не возможно работать. От нее постоянные оскорбления, унижения, не обусловленные штрафы.

Заплату всю не получить, т.к она ее забирает. Бедные продавцы постоянно нервничают, она не даёт спокойно работать.

Плюсы: Коллектив,но не весь!!!

Что можно улучшить: Безумные руководители,которые разваливают компанию.Настучи сам,пока на тебя не настучали.Продавцы в салонах,полный бред(хотя есть и нормальные люди,но их мало и они как правило или уволены или тихо сидят и смотрят управляющим салонов в рот и чистят им обувь)!!!Увольняют без причины.Задержка з\п.Нет возможности принимать не стандартные решения,которые положительно отразятся на работе.Короче процветает рабовладельческий строй(не хочешь заставим или пошел вон) и это тонущий корабль в ювелирном мире часов!!!!!Бегите,пока вас не уволили "за неквалифицированны подход к работе" и это после 10 лет работы в НИКЕ!!!!!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Вкусное питание в столовой.

Что можно улучшить: Развал компании провоцирует большое количество не профессионального руководства. Вынуждают писать заявление по собственному желанию.Старых опытных сотрудников выгоняют, а неумех-новичков оставляют. Интересно, кто их будет учить. Зарплата чернее некуда. Отношение в коллективе никакие, каждый трясется за свое место. Было понятно, что когда компания перестала проводить корпоративы-это развал, а не совсем не экономия. Понабирали кучу технологов, которые абсолютно профаны в своем деле-все спрашивают как делается у работяг.

Летом невозможно было работать-потолки низкие, кондеры не справляются(натыкали кучу станков), температура больше 30. Как можно работать в таких условиях?!!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: нет, просто нет пока выбора

Что можно улучшить: самодурство Сватиковой ,безразличие учредителей компании повальное увольнение грамотных сотрудников,сокращение зарплаты, повышение % брака

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: работа интересная , главное руководство адекватное , я имею в виду учредителей

Что можно улучшить: начальники всех практических отделов профаны во всем ,что и стало причиной развала НИКи .

Если срочно не перетрясти кадры и не расставить всех на свои реальные места ,а не на места замов и их помощников , фирма рухнет как домик , одним урезанием зарплат и сокращениям делу не поможешь ,здесь нужна мощная встряска и анализ прошлых лет .

Плюсы: Посмотрел на отзывы. Далеко не все они отражают реали.

Работать можно. вполне неплохо. По зарплате платят всё что обещают. Платят в срок плюс минус пару дней. Работа есть всегда. Довольно часто берут на работу людей. они полный ноль. увольняют через месяц или два. Потом читаю здесь гневные отзывы от них. Заработать можно столько на сколько договорился. Устраивает то работать можно. в целом без особых напрягов. всё рабочие моменты. Коллектив хороший Руководство приемлемое. ОТ метро ходит корпоративный транпорт

Что можно улучшить: Очень плохая столовая. Была нормальная. Потом поменяли подрядчика. есть просто невозможно.

секретарь

Плюсы: Возможно они есть, но я их не увидела

Что можно улучшить: Была на собеседовании, и сразу отложилось негативное мнение, "директор" по персоналу - женщина с видом из под лобья и складывается впечатление что она зла на всех и сразу! Девушки на ресепшене говорят с х а не "г" , мне сказали что у персонала одежда строгая, но я приезжала 2 раза и на ресепшене были в джинсах и свиторах, это уже показывает лицо компании. Почитав отзывы других могу сказать, что безусловна согласна!

Плюсы: Всем добрый день!)

Работал в этой организации 3 недели в сентябре. Из плюсов: крупная компания, нормальная столовая, известный бренд и вроде неплохая продукция.

Все остальное - только минусы

Что можно улучшить: На собеседовании обещали 25 000 оклад + 25 000 kpi , который выполняют все и каждый месяц + процент... Ну ну. В итоге не заплатили даже окладную часть (!!!!!!!). О kpi и процентах даже не приходилосьду думать (ниже объясню почему).

2. Оформления, естественно, никакого не было, поэтому качать права не получится. В трудовой книжке записи не было, а договор так и не выдали. На финансового директора не переключают, а руководитель Голубева Юлия только кормит завтраками.

3. Обещали огромную базу с действующими клиентами, а в итоге всех клиентов забрали старенькие менеджеры, а оставили полупустую базу без телефонов.

4. Руководитель Голубева Юлия. Самый огромный минус в отделе qwill!!!). Не буду расписывать все ее недостататки, но руководителей такого уровня я никогда не встречал. Она не то что не помогает менеджерам, она наоборот мешает!!!! Как ее взяли непонятно, все свои обязанности перекладывает на других менеджеров. И ежедневные сплетни... Она сразу представляется бабушкой, которая на скамейке у дома сидит и всех за спиной обсуждает. Вобщем лучше бы сделали руководителем Максима или кого-нибудь из стареньких. Кстати, про других менеджеров ничего плохого не скажу. Хорошие ребята.

5. Обеды не бесплатные, кстати.

6. Перспектив 0. Не по званию, не по зарплате. Процент минимальный, возможности нормально зарабатывать нет.

Мне есть с чем сравнивать. В данный момент очень успешно продаю теле-радио оборудование.. В очень хорошей организации. И это небо и земля..

Не советую никому даже ходить на собеседование в тд ника!

Плюсы: Мне нравится продукция этой компании... Именно по этому и хотела сотрудничать...

Что можно улучшить: Ребята! Это ужас! Сегодня позвонила по поводу вакансии менеджер по работе с клиентами, сказали такая вакансия открыта... Попросила поподробней рассказать о требованиях и условиях( по телефону всегда отвечают более четко и ясно на эту тему, нежели чем написано в требованиях на сайте) и тут я была поражена... Девушка из отдела кадров( даже не представившись!) просто в грубой форме крикнула( я если честно, опешила) что мол смотрите требования в описании!!! Я вам что, должна заново все разъяснять ( типа я ее напрягаю)... От такого хамства я опешила! Интерес к вакансии в этой компании у меня пропал... Уважаемые, отдел кадров- это лицо компании! Они первые, кто встречают соискателей и именно от них зависит первое впечатление! Очень жаль, что работают такие некомпетентные сотрудники... Р.S. Первый звонок я сделала не по адресу и попала в интернет магазин, вот там очень приятная девушка ответила с заинтересованностью и помогла, дала номер завода и пожелала удачи... Побольше бы таких!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Маршрутка и иногда в столовке вкусно кормят (если не отравишься).

Блиииин, когда же все боссы перетравятся?!

Что можно улучшить: Точно!

Там про неадекватную Сватикову и глупую (или как-то так) Никулину было.

Компании пи*дец если они остаются а половину реально хороших кадров увольняют.

Народ, нам пора искать новую работу!!!

Там где платят нормально и не в конверте как здесь и не хрен знает когда, а вовремя.

Плюсы: все верно написано в предыдущих отзывах

Что можно улучшить: прочтите коментарии к отзыву от 22 июля все у всех правда

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: корпаративный транспорт, мед полис,оплата переработок,фонтан,

Что можно улучшить: неадекватное руководство,низкооплачиваемый труд рабочих, полный пофигизм технологов, топ боссов,рабочий день способны удлинить на 2ч или объявить все выходные рабочими одним распоряжением невзирая не на какие законы, в помещениях летом до 30* и нет кондея и всем пофигу, задержка зарплаты, увольнения без объяснения причин либо уходишь сам либо по статье за недоверие либо найдем причину и никакой трудовой кодекс не указ

Плюсы: 1. З/п платят в соответствии с договоренностями на собеседовании.

2. Соц.гарантии исполняют почти полностью.

3. Подарки детям сотрудников и сотрудникам на праздники и д/р.

4. Неплохие корпоративы.

Что можно улучшить: 1. Неадекватное руководство, в частности зам.дир.

2. БигБоссы вообще не интересуются ни людьми, ни условиями работы.

3. Есть ряд подразделений, где нет окон, запас. выхода и кондиц. не всегда работает, и это все в подвале.

4. Уволить могут просто так, без оснований, даже если вы в категории "неувольняемых", например мать-одиночка или многодетный родитель несовершеннолетних, или все вместе.

5. З/п с задержками, не вся белая.

6. друзей там не бывает.

Короче, если вам всё равно на уважение к себе, вы готовы прогибаться и льстить, вам всё равно, когда и сколько вы получите денег (в черную или серую), и если у вас есть в запасе неплохая работа/подработка - вам в нику!

Примут, расскажут сказку про хорошее руководство и завод вообще, ткнут на раб.место и ... все, поздравляю, вы попали!

Плюсы: Единственное, что хорошего в этой компании-это, собственно, идея её основания... но качество производимого товара оставляет желать лучшего....

Что можно улучшить: Нормальные люди бегом бегут из компании... Никакой мотивации, возможности заработать и перспектив... Особенно неприятно, что из-за самодурства Сморжевской, компания теряет действительно отличных профессионалов, а учредители компании то ли не видят бешеной текучки, то ли не хотят этого видеть... Человек, который душит персонал безосновательными штрафами, не уважает труд людей и даже пишет!!! с ошибками, не должен работать даже секретарём, а не то, что генеральным директором!

Если руководство вовремя этого не поймёт, компания опустится на дно. Тем более первый шаг Сморжевская уже сделала-продавать золотые часы с бриллиантами на "островках", верх идиотизма и верный путь потерять уважение клиентов... Что дальше? Палатки у метро?...

Уважаемые соискатели, если Вы всё таки решите работать в данной компании, будьте готовы к тому, что Вас принудительно будут посылать на подработки в другие салоны, это приказ генерального директора! Отказ грозит увольнением с лишением премии..

Кстати, зп серая, официальный оклад на карту 2 раза в месяц (около 18000) и премия в конверте... В итоге 25-30 тысяч, если конечно не оштрафуют ни за что...

Плюсы: Попробуйте поработать сами все увидите.

Что можно улучшить: Почитал отрицательные отзывы нескольких человек за последние пару лет и становится понятно, что просто обиженные люди, которые не справились с работой.

Нормальные адекватные люди , нормально и работают.

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Отстойная компашка, был на испытательном сроке, уволили без объяснения причин. Щас расскажу как это происходит, ты работаешь в это время компания ещё берет сотрудника смотрят на него, если он лучше, тебя увольняют если нет тебя оставляют и так постоянно, ощущения стабильности нулевое. Плюс учредитель какой то грузин. При мне так убрали несколько топ- менеджеров и бухгалтеров и одного it-шника. Зарплата такая серая, что аж черная.

Платят оч. мало, договариваешься на одну сумму, но по приходу в компанию и уже после передачи в отдел кадров трудовой книжки, выясняется, что зарплата меньше, где то на 30 % от первоначальной суммы. ДМС только после года работы в компании. Столовка крайне дорогая, даже при 50% компенсации, если хотите первое, второе и салат это 350-400 руб. Так, что вот такое это говно место.

Плюсы: Иногда можно заработать денег .

Что можно улучшить: Не ходите работать в это змеиное логово,все стукачи.Разводят метод дедовщины,новенькие долго не задерживаются или подлизывай.Кто откуда Казань, Ростов, Йошкар-ола и т.д.,зубами держаться за эту работу,выглядят как дешевки потертые ,а как они умеют врать вы даже не представляете.оклад на карту 10 тыс. и дают коэффициент в конце месяца ,когда ты план сделал,разве это нормальная организация.Ставят управляющих в магазины я в ужасе ,я такого быдла нигде не видела,мало того что малолетки,которым известно только слово управленец ,а что он делает не особо.деловая этика тоже отсутствует.полки пыльные ,часы оцарапанные(при мне несколько продаж из-за этого срывались),зато пантов палата.Ещё там обожают перекидывать с магазина в магазин,менять график работы каждый день.А если ты кому-то не понравился начинают выжимать.А т.к все старенькие их слушают,а ты типа не сотрудник тебя слушать не надо.Продают Китай,никакой Швейцарии нет,золото не понятно откуда,в подвалах льют.И брак продают.короче не ходите туда работать.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Хорошее здание. Корпоративный транспорт,своим ходом далековато.

Отличные корпоративы. Своя столовая (на нормально покушать с минус 50-тью рублями от компании) выходило 100-200 рэ), не скажу, что совсем не вредно.... Медицинская страховка (но я так не разу и не воспользовалась). З/п серая, как почти везде... З/п обычно вовремя тремя частями.

Ничего особенно плохо не скажу, а новичкам могу и посоветовать, даже с учетом того, что в Нике надо быть как в "джунглях". Ника многому учит и не скажу, что плохому, если правильно воспринимать.

Что можно улучшить: Работала еще со времен ул. Цурюпы, видела разное и хорошее и плохое.

Во времена с 2004,,,.... по 2007 г. Были неплохие фиксированные оклады. Место работы желало лучшего. Но для мотиваци работы уже через полгода к моему окладу добавили еще и %)))

Осень 2007 г. Переезд новое здание. ВАУ! Все отлично... Зарплаты, здание, лояльность сотрудников к компании очень высока... Т.к. в компании все отлично!!! Сейчас остается только вспоминать об этом.... С работы не кто не увольнялся сам. Только увольняли. У менеджеров были довольно жесткие, я бы даже сказала ЖЕСТОКИЕ условия по плану... Но и было ЗА что работать...

Осень 2009г... Начинаем заворачивать губы закаточной машинкой.... 1/4-1/3 сотрудников уволена ввиду предполагаемого дефолта.... Потом многих вернули и на этом спасибо. Убрали %, поставили оклад...... А потом его 4 года не повышали.

Устала жить на копье, не стала ничего выпрашивать и зная нынешнюю политику компании, просто уволилась.

Удерживать прибавкой меня было уже поздно, т.к. я в видела в этой компании и большее... Да и перемен захотелось наверное (на свою попу)))))))))))

пы.сы.

Чем больше развивается компания, тем меньше ценят труд людей, в равной степени оценивая труд профессионалов и новичков. Чем больше становится развит отдел кадров в компаниях, тем больше это говорит о не желании платить людям. Хотя порой достаточно одного работника на 1,5-2,0 ставки.

На текущий момент в Нике именно так.... К сожалению(((

менеджер

Плюсы: Офис да.... впечатляет, хороший, обустроенный, на ресепшен приветливые девочки.)

Что можно улучшить: Ходила устраиваться в данную компанию, как это говорят, " по знакомству", друзья конечно не особо помогли, просто записали на собеседование.))) Это даже плюсом оказалось!!! собеседование проводили 2 нач отдела, не помню как их зовут, но молодой человек и девушка, тут то и началось представление)))) Эти двое, такое ощущение, что пришли друг с другом поговорить, а я у них интервью беру))))) Посмеялись друг с другом, обсудили какие то там вопросы и тут .....заметили меня, о чудо!!!!! Я ответила на вопросы, задаваемые мне на перебой и решила, что ну нах такую компанию, которая воспитывает таких руководителей, как тут некоторые написали, креативные, перспективные и т.д. Вы не видели таких господа))))

НИКА: время качественных часов

Работа в Торговом доме «Ника» кипит в нескольких направлениях: часовое производство, дистрибуция продукции по территории РФ и СНГ, продажа и сервисное обслуживание.

История успеха

Деятельность началась в 2003. Ее результатом сегодня является выпуск более 25 тысяч изделий ежемесячно. Это дает основания называть компанию лидером в своей сфере. Продукция заводов реализуется в магазинах собственной развитой сети, которая включает более 10 фирменных салонов. Ассортимент представлен золотыми, серебряными, керамическими моделями часов (всего более тысячи наименований).

К каждому модному сезону выпускается новая коллекция. Лучшие отзывы о работе заслужены компанией благодаря использованию качественных драгоценных материалов, японских и швейцарских механизмов, технологии «Капсула» (повышенная прочность и защитные свойства корпуса).

Отзывы сотрудников о Торговом доме «Ника»

Специалисты делятся в подобном формате собственными достижениями, разочарованиями в компании. Они рассказывают о денежных выплатах, условиях труда, реальных требованиях администрации. Благодаря отзывам о работодателе, каждый соискатель сможет правильно подготовиться к собеседованию, взяв на вооружение подсказки бывших и действующих сотрудников.