Ника, торговый дом

1,7

Фото Ника

Отзывы о Ника

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение к своим сотрудникам. Постоянные подработки. В свои выходные ты должен ездить по салонам и работать, никто не спрашивает, и даже не просят, ставят перед фактом, и спасибо не говорят. Люди увольняются, персонала не хватает. Говорят о том, что очень тщательно подбирают сотрудников, поэтому после собеседования и стажировки не каждый проходит с дальнейшем трудоустройством, НО ЭТО НЕ ТАК! стажировка 10 дней не оплачивается если вы вдруг не подойдёте или сами передумаете! Стажируетесь в салонах, где не всегда "тепло" встречают, говоря о том что "за обучение стажёров нам не платят" ну мол учи сам как хочешь! Постоянно отслеживаются камеры, по техническим перерывам нужно заполнять таблицу, указываю куда ты выходишь и насколько. Похоже, начальству данной компании вообще не известно что рабство давно отменили! Если подработка до 12 ночи, то такси оплачивается компанией только определенная сумма, остальное оплачиваете ВЫ сами! В салонах так же услуги есть помимо продаж услуги замена ремешка/браслета, замена пряжки, которые должны делать ВЫ, но работа проделанная ВАМИ оплачиваются в кассу!! Вообщем, ищут дураков.

менеджер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Огромная текучка, график работы 6/1, постоянные подработки, и самое ужасное это, когда, берут и кидают. Не платят, деньги в конверте.Поработал, а потом до свиданье за 18 тр

менеджер по продажам

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Отличное место для того, чтобы научиться прикрывать себя, т.к. крайних ищут всегда и во всем.

Что можно улучшить: Серая зп: 17400 официально, остальное в конверте (% с продаж). При полной выработке ставки вместе с % с продаж, суммарно на руки 30000-35000 руб., если стараться. Легких продаж мало, бренд сам себя не продает. Из конверта забирают штрафы, чаще всего необоснованные (1000,2000,3000). Добросовестная работа не гарантирует достойной оплаты. Процент с продаж начисляется не со всех продаж. Переработки оплачивают не всем. Если оплачивают, то по одинарной ставке. Более того, если продаешь больше среднего, риск получить штраф возрастает, т.к. бюджет на зп ограничен. Отпускные считают исходя из белой зп, за две недели это около 6 тысяч. При увольнении удерживают чужие недостачи и стоимость испорченного не тобой товара. Окончательный расчет при увольнении будет через месяц, и то, если напомните о себе и своем конверте. Условия для работы сложные, в некоторых салонах по 6-7 часов нельзя отойти в туалет, т.к. штатный состав минимален (3 человека в штате салона, который нельзя закрывать). Логистика не налажена, товар под клиента (а это могут быть и часы за 1 млн руб.) нужно привозить самим. На тренинги и аттестации в офис приезжаете в свой выходной, при этом потраченное время не оплачиваются. Аттестации каждые 3 месяца для всех сотрудников.Текучка кадров 30-40 %, норма 2%. В компании действительно серьезные проблемы в управлении как бизнесом, так и персоналом. Рекомендовать работу в компании не могу. Уволилась в связи с переходом на другую работу.

Продавец консультанст

Плюсы: Офис находится в здании ТК Международный.

Что можно улучшить: Начнем с того, что после разговора по телефону осталось неприятное впечатление, мы договорились на собеседование на следующий день в 12:00. Когда я приехал (не скрою я опоздал на 5 минут), зашел в кабинет там была девушка которая была очень удивлена моему появлению, она позвонила Элле, та сказала что опаздывает и нам нужно ждать. После чего я подождал 15 минут и ушел, Элла мне позвонила спустя еще час, извинилась и мы договорились на следующий день вновь на 12:00 - сказала что точно будет на месте. На следующий день я пришел в 12:00 и она была занята- разговаривала с каким-то мужчиной. Я подождал в коридоре 10 минут и ушел, на этот раз Элла позвонила через 30 минут, первые слова были "Я вас жду, вы далеко?" Я ей ответил, что она ведет себя крайне не тактично и не уважительно и что с ней я не буду иметь дел, и что мне жаль ее сотрудников, если она себя так ведет с посторонними людьми. Просто не тратьте свое время.

Плюсы: Добропорядочные продавцы.

Что можно улучшить: Зарплата низкая, около 13 т.р. Постоянные штрафы не за что.Всё время меняются карды,люди то сами уходят, то увольняют. Работник по персоналу, с ней не возможно работать. От нее постоянные оскорбления, унижения, не обусловленные штрафы.
Заплату всю не получить, т.к она ее забирает. Бедные продавцы постоянно нервничают, она не даёт спокойно работать.

Плюсы: Коллектив,но не весь!!!

Что можно улучшить: Безумные руководители,которые разваливают компанию.Настучи сам,пока на тебя не настучали.Продавцы в салонах,полный бред(хотя есть и нормальные люди,но их мало и они как правило или уволены или тихо сидят и смотрят управляющим салонов в рот и чистят им обувь)!!!Увольняют без причины.Задержка з\п.Нет возможности принимать не стандартные решения,которые положительно отразятся на работе.Короче процветает рабовладельческий строй(не хочешь заставим или пошел вон) и это тонущий корабль в ювелирном мире часов!!!!!Бегите,пока вас не уволили "за неквалифицированны подход к работе" и это после 10 лет работы в НИКЕ!!!!!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Вкусное питание в столовой.

Что можно улучшить: Развал компании провоцирует большое количество не профессионального руководства. Вынуждают писать заявление по собственному желанию.Старых опытных сотрудников выгоняют, а неумех-новичков оставляют. Интересно, кто их будет учить. Зарплата чернее некуда. Отношение в коллективе никакие, каждый трясется за свое место. Было понятно, что когда компания перестала проводить корпоративы-это развал, а не совсем не экономия. Понабирали кучу технологов, которые абсолютно профаны в своем деле-все спрашивают как делается у работяг.

Летом невозможно было работать-потолки низкие, кондеры не справляются(натыкали кучу станков), температура больше 30. Как можно работать в таких условиях?!!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: нет, просто нет пока выбора

Что можно улучшить: бБезразличие учредителей компании повальное увольнение грамотных сотрудников,сокращение зарплаты, повышение % брака

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: работа интересная , главное руководство адекватное , я имею в виду учредителей

Что можно улучшить: начальники всех практических отделов профаны во всем ,что и стало причиной развала НИКи .

Если срочно не перетрясти кадры и не расставить всех на свои реальные места ,а не на места замов и их помощников , фирма рухнет как домик , одним урезанием зарплат и сокращениям делу не поможешь ,здесь нужна мощная встряска и анализ прошлых лет .

Плюсы: Посмотрел на отзывы. Далеко не все они отражают реали.
Работать можно. вполне неплохо. По зарплате платят всё что обещают. Платят в срок плюс минус пару дней. Работа есть всегда. Довольно часто берут на работу людей. они полный ноль. увольняют через месяц или два. Потом читаю здесь гневные отзывы от них. Заработать можно столько на сколько договорился. Устраивает то работать можно. в целом без особых напрягов. всё рабочие моменты. Коллектив хороший Руководство приемлемое. ОТ метро ходит корпоративный транпорт

Что можно улучшить: Очень плохая столовая. Была нормальная. Потом поменяли подрядчика. есть просто невозможно.

секретарь

Плюсы: Возможно они есть, но я их не увидела

Что можно улучшить: Была на собеседовании, и сразу отложилось негативное мнение, "директор" по персоналу - женщина с видом из под лобья и складывается впечатление что она зла на всех и сразу! Девушки на ресепшене говорят с х а не "г" , мне сказали что у персонала одежда строгая, но я приезжала 2 раза и на ресепшене были в джинсах и свиторах, это уже показывает лицо компании. Почитав отзывы других могу сказать, что безусловна согласна!

Плюсы: Всем добрый день!)
Работал в этой организации 3 недели в сентябре. Из плюсов: крупная компания, нормальная столовая, известный бренд и вроде неплохая продукция.
Все остальное - только минусы

Что можно улучшить: На собеседовании обещали 25 000 оклад + 25 000 kpi , который выполняют все и каждый месяц + процент... Ну ну. В итоге не заплатили даже окладную часть (!!!!!!!). О kpi и процентах даже не приходилось думать (ниже объясню почему)
2. Оформления, естественно, никакого не было, поэтому качать права не получится. В трудовой книжке записи не было, а договор так и не выдали. На финансового директора не переключают, а руководитель только кормит завтраками.
3. Обещали огромную базу с действующими клиентами, а в итоге всех клиентов забрали старенькие менеджеры, а оставили полупустую базу без телефонов.
4. Руководитель Г. Самый огромный минус в отделе qwill!!!). Не буду расписывать все ее недостататки, но руководителей такого уровня я никогда не встречал. Она не то что не помогает менеджерам, она наоборот мешает!!!! Как ее взяли непонятно, все свои обязанности перекладывает на других менеджеров. И ежедневные сплетни... Она сразу представляется бабушкой, которая на скамейке у дома сидит и всех за спиной обсуждает. Вообщем лучше бы сделали руководителем Максима или кого-нибудь из стареньких. Кстати, про других менеджеров ничего плохого не скажу. Хорошие ребята.
5. Обеды не бесплатные, кстати.
6. Перспектив 0. Не по званию, не по зарплате. Процент минимальный, возможности нормально зарабатывать нет.
Мне есть с чем сравнивать. В данный момент очень успешно продаю теле-радио оборудование.. В очень хорошей организации. И это небо и земля..
Не советую никому даже ходить на собеседование в тд ника!

Плюсы: Мне нравится продукция этой компании... Именно по этому и хотела сотрудничать...

Что можно улучшить: Ребята! Это ужас! Сегодня позвонила по поводу вакансии менеджер по работе с клиентами, сказали такая вакансия открыта... Попросила поподробней рассказать о требованиях и условиях( по телефону всегда отвечают более четко и ясно на эту тему, нежели чем написано в требованиях на сайте) и тут я была поражена... Девушка из отдела кадров( даже не представившись!) просто в грубой форме крикнула( я если честно, опешила) что мол смотрите требования в описании!!! Я вам что, должна заново все разъяснять ( типа я ее напрягаю)... От такого хамства я опешила! Интерес к вакансии в этой компании у меня пропал... Уважаемые, отдел кадров- это лицо компании! Они первые, кто встречают соискателей и именно от них зависит первое впечатление! Очень жаль, что работают такие некомпетентные сотрудники... Р.S. Первый звонок я сделала не по адресу и попала в интернет магазин, вот там очень приятная девушка ответила с заинтересованностью и помогла, дала номер завода и пожелала удачи... Побольше бы таких!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Маршрутка и иногда в столовке вкусно кормят (если не отравишься).

Что можно улучшить: Точно!

Компании пипец если они остаются а половину реально хороших кадров увольняют.
Народ, нам пора искать новую работу!!!
Там где платят нормально и не в конверте как здесь и не пойми когда, а вовремя.

Плюсы: все верно написано в предыдущих отзывах

Что можно улучшить: прочтите коментарии к отзыву от 22 июля все у всех правда

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: корпаративный транспорт, мед полис,оплата переработок,фонтан,

Что можно улучшить: неадекватное руководство,низкооплачиваемый труд рабочих, полный пофигизм технологов, топ боссов,рабочий день способны удлинить на 2ч или объявить все выходные рабочими одним распоряжением невзирая не на какие законы, в помещениях летом до 30* и нет кондея и всем пофигу, задержка зарплаты, увольнения без объяснения причин либо уходишь сам либо по статье за недоверие либо найдем причину и никакой трудовой кодекс не указ

Плюсы: 1. З/п платят в соответствии с договоренностями на собеседовании.
2. Соц.гарантии исполняют почти полностью.
3. Подарки детям сотрудников и сотрудникам на праздники и д/р.
4. Неплохие корпоративы.

Что можно улучшить: 1. Сложное руководство, в частности зам.дир.
2. БигБоссы вообще не интересуются ни людьми, ни условиями работы.
3. Есть ряд подразделений, где нет окон, запас. выхода и кондиц. не всегда работает, и это все в подвале.

4. Уволить могут просто так, без оснований, даже если вы в категории "неувольняемых", например мать-одиночка или многодетный родитель несовершеннолетних, или все вместе.
5. З/п с задержками, не вся белая.
6. друзей там не бывает.
Короче, если вам всё равно на уважение к себе, вы готовы прогибаться и льстить, вам всё равно, когда и сколько вы получите денег (в черную или серую), и если у вас есть в запасе неплохая работа/подработка - вам в нику!

Примут, расскажут сказку про хорошее руководство и завод вообще, ткнут на раб.место и ... все, поздравляю, вы попали!

Плюсы: Единственное, что хорошего в этой компании-это, собственно, идея её основания... но качество производимого товара оставляет желать лучшего....

Что можно улучшить: Нормальные люди бегом бегут из компании... Никакой мотивации, возможности заработать и перспектив... Особенно неприятно, что из-за самодурства Сморжевской, компания теряет действительно отличных профессионалов, а учредители компании то ли не видят бешеной текучки, то ли не хотят этого видеть... Человек, который душит персонал безосновательными штрафами, не уважает труд людей и даже пишет!!! с ошибками, не должен работать даже секретарём, а не то, что генеральным директором!

Если руководство вовремя этого не поймёт, компания опустится на дно. Тем более первый шаг Сморжевская уже сделала-продавать золотые часы с бриллиантами на "островках", верх идиотизма и верный путь потерять уважение клиентов... Что дальше? Палатки у метро?...

Уважаемые соискатели, если Вы всё таки решите работать в данной компании, будьте готовы к тому, что Вас принудительно будут посылать на подработки в другие салоны, это приказ генерального директора! Отказ грозит увольнением с лишением премии..

Кстати, зп серая, официальный оклад на карту 2 раза в месяц (около 18000) и премия в конверте... В итоге 25-30 тысяч, если конечно не оштрафуют ни за что...

Плюсы: Попробуйте поработать сами все увидите.

Что можно улучшить: Почитал отрицательные отзывы нескольких человек за последние пару лет и становится понятно, что просто обиженные люди, которые не справились с работой.

Нормальные адекватные люди , нормально и работают.

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Отстойная компашка, был на испытательном сроке, уволили без объяснения причин. Сейчас расскажу как это происходит, ты работаешь в это время компания ещё берет сотрудника смотрят на него, если он лучше, тебя увольняют если нет тебя оставляют и так постоянно, ощущения стабильности нулевое. Плюс учредитель какой то грузин. При мне так убрали несколько топ- менеджеров и бухгалтеров и одного it-шника. Зарплата такая серая, что аж черная.
Платят оч. мало, договариваешься на одну сумму, но по приходу в компанию и уже после передачи в отдел кадров трудовой книжки, выясняется, что зарплата меньше, где то на 30 % от первоначальной суммы. ДМС только после года работы в компании. Столовка крайне дорогая, даже при 50% компенсации, если хотите первое, второе и салат это 350-400 руб. Так, что вот такое это место.

НИКА: время качественных часов

Работа в Торговом доме «Ника» кипит в нескольких направлениях: часовое производство, дистрибуция продукции по территории РФ и СНГ, продажа и сервисное обслуживание.

История успеха

Деятельность началась в 2003. Ее результатом сегодня является выпуск более 25 тысяч изделий ежемесячно. Это дает основания называть компанию лидером в своей сфере. Продукция заводов реализуется в магазинах собственной развитой сети, которая включает более 10 фирменных салонов. Ассортимент представлен золотыми, серебряными, керамическими моделями часов (всего более тысячи наименований).

К каждому модному сезону выпускается новая коллекция. Лучшие отзывы о работе заслужены компанией благодаря использованию качественных драгоценных материалов, японских и швейцарских механизмов, технологии «Капсула» (повышенная прочность и защитные свойства корпуса).

Отзывы сотрудников о Торговом доме «Ника»

Специалисты делятся в подобном формате собственными достижениями, разочарованиями в компании. Они рассказывают о денежных выплатах, условиях труда, реальных требованиях администрации. Благодаря отзывам о работодателе, каждый соискатель сможет правильно подготовиться к собеседованию, взяв на вооружение подсказки бывших и действующих сотрудников.