Wrike

4,8

Отзывы о Wrike

CSM

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Почему Wrike лучше любого другого места работы?
Disclaimer: я всегда стараюсь смотреть на вещи максимально объективно. Хочу сразу
отметить, что опыт и впечатления, описываемые мною ниже, я получил на
контрасте с более, чем 9 летним опытом работы в продажах в различных российских
компаниях, занимающихся оптовой торговлей (с российской, в плохом смысле этого
слова, спецификой ведения бизнеса). Я допускаю, что некоторые из описанных пунктов
относятся не только к Райку, но и к любой адекватной организации, работающей в
сфере информационных технологий. Тем не менее, определенное представление об
отрасли у меня было и до трудоустройства в Райк, т.к. большое количество друзей и
знакомых работают в данной сфере и рассказывали, как о плюсах, так и подводных
камнях.
Знаете, почему спустя всего лишь месяц после выхода в Wrike, я стал считать эту работу
своим вторым домом? Потому что тут обо мне заботятся. Каждый день. И вот, как:
 Персональное время с руководителем
Каждую неделю, помимо всех текущих рабочих коммуникаций в рамках встреч,
совещаний и переписок, твой руководитель выделяет достаточное количество
времени лично для тебя, чтобы ты мог обсудить любые беспокоящие тебя рабочие
вопросы/поделиться проблемами/высказать пожелания
 Тебя спрашивают, чем ты хочешь заниматься
Несмотря на то, что твоя роль в организации во многом обусловлена твоей
должностью, тебя не ставят на рельсы, с которых ты не можешь сойти в сторону.
Всегда остается определенное пространство для маневра. В детали вдаваться не хочу,
т.к. на каждой должности свои нюансы, но само присутствие гибкости в данном
вопросе уже очень положительно характеризует компанию
 У тебя самые крутые, интересные и разносторонние коллеги
Да, я за тщательный отбор людей в организацию. Я за то, чтобы людей отбирали не
только за их профессиональные качества и навыки, но и по критерию того, смогут ли
они органично вписаться в организационную культуру. 4-5- 6-7 ступенчатый отбор в
Райк (в зависимости от отдела и должности) обеспечивает наличие, не побоюсь этого
слова, качественной публики. С которой хочется проводить настолько много времени,
насколько есть возможность
 Тебе всегда вовремя переводят деньги и ты не думаешь об этом
Для многих это может прозвучать достаточно дико, но мне приходилось работать в
весьма крупных организациях, в которых задержка зарплаты на неделю, две и даже 3
– не было такой уж неожиданностью. Понятно, что у всех разные ситуации и для кого-
то такие задержки, вероятно, и не являются большой проблемой, но главный
недостаток этой проблемы лично для меня – невозможность планировать финансовые
потоки. А это очень неудобно.
 Тебе платят достойную зарплату и система мотивации абсолютно прозрачна
Нет никаких «плавающих» критериев начисления премий, которые могут меняться от
месяца к месяцу. Нет планов на месяц, которые сообщаются на последней недели
месяца. Тебе на 100% понятно, что нужно сделать, чтобы получить свою премию
 Твои цели амбициозные, но достижимые
Когда сотруднику ставят на отчетный период (месяц, квартал, год) план (к примеру –
продаж), который является априори невыполнимым, сотрудник демотивирован.
Очень демотивирован. В особенности – когда у отдельных сотрудников планы весьма
и весьма выполнимы. В Райк ключевые показатели, к которым сотрудникам
необходимо стремиться, являются, как говорится, challenging, но есть четкое
понимание, что если усердно работать, их вполне можно закрыть
 Ты работаешь с интересными клиентами и нетривиальными юз кейсами
Очень не хотел в рамках написания данного опуса бросаться негативом в российский
бизнес. Скажу только, что ввиду очевидной и неоспоримой развитости западного
малого и среднего бизнеса, задачи, которые эти компании решают, являются
нетривиальными и заниматься ими совместно с клиентом интересно раз за разом
 Тебя вкусно кормят
Компания выдает карту, по которой ты можешь питаться в замечательном ресторане
каждый день. Блин, я никогда не ел в ресторане каждый день на протяжении месяца.
И мне, безусловно, нравится этот экспириенс. Единственный минус – жена не сильно
рада, что за первый же месяц прибавил 3кг. Также, на кухне всегда есть чем
позавтракать (хлопья, орехи, кофе, тосты с джемом и медом) и каждый день приносят
огромные корзины со свежими фруктами
 Тебя одевают
За различные ачивки ты получаешь футболки, толстовки, рюкзаки и многое другое.
Они очень крутые. Серьезно
 Тебе дают клевые девайсы для работы
В первый же день мне выдали крутой Macbook для работы и набор фирменных
Райковских стикеров для него. Под свои потребности можно попросить удобный стол
(некоторые предпочитают standing desk, к примеру)
 Райк помогает тебе развиваться
Даже за то короткое время, которое я провел в компании, на территории нашего БЦ
Райк проводил 3 тематических мероприятия – лекции, meet-up’ы и др. У компании
обширная библиотека (как бумажная, так и электронная). А я очень люблю читать!
 Тебя поздравляют с днем рождения
Компания дарит потрясающие торты и делает такие милые рассылки. Aaawww!
 Тебе улыбаются
Все. Каждый день. Никаких угрюмых озлобленных лиц. Это великолепно.
 У тебя понятные перспективы профессионального развития и карьерного роста
С самого начала понятно, по каким дорогам ты можешь пойти. И (по крайней мере на
сегодняшний день) я не увидел (к счастью) никакой семейственности. Тебя не двигают
по карьерной лестнице, потому что ты чей-то брат, жена и т.п. – оцениваются заслуги и
личные достижения
 Ты работаешь в максимально комфортной среде
Устал сидеть в своем кабинете за столом? Переместись в мягкое кресло. Или, может
быть на тихий диванчик, огражденный со всех сторон. А можешь вообще поработать
из дома.
 Тебе дают отдыхать
И создают для этого условия. У нас есть кикер, настольный теннис, самокаты, игровая
приставка и многое другое. И ничто из перечисленного никогда не пустует 
 Ты сходишь с ума от восторга от корпоративов
Тут просто без комментариев. Это бомба.
 Тебя могут отправить в крутые командировки
США, Европа&More
А еще у нас самый крутой продукт, в который ты веришь и про который хочешь
рассказать всем и каждому.

Что можно улучшить: Ничего даже в голову не приходит. Серьезно

Разработчик

Работает в компании 1-2 года СПБ

Плюсы: Это реально наверно лучшая компания в Питере. И коллектив и hr-команда просто супер. После года работы в компании пытаюсь вспомнить какие-либо проблемы и не могу. Все вопросы решаются, атмосфера очень дружелюбная, искренняя. Скрам как основная идеология всего инжиниринга тут по настоящему работает и приносит свои результаты. Насчет прозрачности уже писали - это действительно так, никаких закулисных игр, все планы доступны и понятны всем. Все процессы доводятся до понимаю, в случае проблем они не откладываются на потом, а решаются сразу.
Отдельное спасибо команде hr - очень приятные люди и профи своего дела. От них очень много зависит.

Что можно улучшить: Нет

Стажер

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: 1. Идеально для тех, у кого много энтузиазма. Здесь можно взять инициативу в свои руки и двигать вперед к светлому будущему
2. Классные люди вокруг
3. Интересный продукт для управления проектами
4. HR на твоей стороне (и стороне компании, но все-таки на твоей)
5. Рабочее место - обеды - зарплата

Что можно улучшить: - Не хватает комнаты для сна
- То, что вы слышали про кофе в Wrike - это правда

Аналитик

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Отличный коллектив, прекрасные условия труда и зарплата

Что можно улучшить: Рабочие процессы устроены более хаотично, чем, например, в Авито или в Яндексе, в компании практикуется "дух стартапа".

Front-end developer

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Продуктовых компаний в Питере не так много, а с интересными и признанными продуктами и такими условиями труда еще меньше - Wrike тут один из лидеров, наравне с такими гигантами как Яндекс и Mail.
Основные плюсы тут уже перечислили, в чем-то повторюсь:
* Интересные задачи, и необычный front-end stack (возможность узнать что-то новое :)),
* Дружелюбный и позитивный коллектив, видно что людям не все равно на их работу. Ну и конечно же заботливые и волшебные HR'ы :).
* Прозрачность: Wrike, наверное, самая прозрачная IT компания из всех, что я знаю. Каждый месяц все могут узнать доход компании, руководители отделов каждую неделю публикуют публичные отчеты по проделанной работе в их отделе, открытые спринт ревью других команд, и т.д. И эта прозрачность постоянно улучшается и растет.
* Отсутствие жесткой субординации. Существуют мероприятия направленные на неформальное знакомство и общение с высшим менеджментом. Каждого стараются услушать и каждый действительно может повлиять на продукт.
* Внутренний шаринг знаний (в компании регулярно проводятся как внутренние, так и внешние евенты, направленные на это)
* Кретивный офис с удобным и просторным рабочим местом (широкие столы с регулируемой высотой, бинбеги, лампы, кронштейны)
* Куча плюшек в офисе (кофе, печеньки, кикер, тенис, массажное кресло, душ, и т.д.)
* Практикуется "Eating your own dog food" - приятно когда ты сам используешь продукт который делаешь и чувсвуешь его развитие на себе

Что можно улучшить: * Не все процессы идеально отлажены, но при этом компания продолжает расти и развиваться с каждым днем, и ты действительно чувствуешь и видишь улучшения.
* Мне как человеку непривыкшему работать в очень большой компании трудно предстваить, что я скорее всего никогда не узнаю всех своих коллег, но это дело привычки и уже мелочи :)
* Не самое критичное, но кому-то может быть важно: front-end девелопят на убунте (хотя если это критично скорее всего можно договориться :)

Financial Analyst

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Интересные задачи. Очень хороший и дружелюбный коллектив. Отличный офис. Вкусные обеды. Есть масса возможностей для профессионального и личного развития.

Что можно улучшить: Мне нравится все.
Для кого-то может стать минусом то, что тут нужно быть инициативным (во всем). Для меня это скорее плюс.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Интересные рабочие задачи, хорошая оплата, современный офис

Что можно улучшить: Дружелюбность HR-ов, не приятное ощущение от собеседование, когда ухмыляются и принижают ваш рабочий опыт

Java Developer

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Работа интересная, разнообразная! Всегда учишься чему-то новому. Коллектив отличный, очень дружелюбный, отзывчивый и помогающий. Офис симпатичный, чистый и теплый) График свободный - 40ч/неделя. На кухне всегда чай, печеньки, кофе, бесплатные обеды. Меня устраивает абсолютно всё!

Что можно улучшить: Не самый удобный рабочий стол.

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Отличная компания, всё хорошо. Коллеги улыбчивые, доброжелательные. Условия труда замечательные, техническая обеспеченность на высоте, корпоративные праздники веселые и массовые. Вкусно кормят в кафе, в офисе оборудованы кухни, куда на завтрак приносят овощи и фрукты + хлопья и молоко. Горы печенья и торты в честь дня рождения.

Что можно улучшить: Можно сократить время езды на работу. Я работаю над этим)))

Аналитик

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Растущая компания, амбициозная а значит много всякого интересного, а также много увлечённых и адекватных людей - всё это создаёт благоприятную атмосферу для работы и собственного развития. Рост компании даёт карьерный рост сотрудникам, простоянные изменения вносят разнообразие. К людям здесь относятся как к ценному ресурсу а не как к "рабочему мясу", а это дорогого стоит

Что можно улучшить: В принципе мелкие трудности есть везде и всегда. Но здесь, из-за интенсивного роста трудно стало запоминать новых работников.

senior qa engineer

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: - нет скучно, постоянно разрабатывается что-то новое, не приходится делать одну и ту же работу много раз
- продукт очень интересный
- замечательный коллектив
- прекрасные условия труда и возможность отдохнуть, переключиться, поиграть (кикер, настольный теннис..), прогуляться по парку вокруг бизнес центра
- если очень нужно, то можно договориться а работе из дома в какой-то день / дни

Что можно улучшить: тут больше технические моменты (отдел разработки), не вижу смысла описывать их тут, но могу сказать, что есть целый отдел, который работает над их решением
иногда бывает давление по срокам, и приходится задержаться, чтобы успеть. Такое бывает не часто, НО переработки оплачиваются! :)

Wrike — это платформа для управления проектами и совместной работы. Компания была основана в 2007 году нашим соотечественником Андреем Филевым, и сегодня сервисом Wrike пользуется более 12 000 компаний по всему миру, включая такие корпорации как PayPal, McDonalds и SAP.

Штаб-квартира компании расположена в городе Маунтин-Вью, Калифорния, США. Также у Wrike есть крупный офис в Санкт-Петербурге, где сосредоточена разработка сервиса и сайта. Компания активно нанимает сотрудников, за последний год их число выросло в два раза — до 400 человек. Два года подряд Wrike включают в рейтинг лучших мест для работы по версии изданий San Francisco Business Times и Silicon Valley Business Journal.