Biglion (Биглион)

Фото Biglion

Отзывы о Biglion

Специалист клиентской службы

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю без нескольких дней 2 года.
Дружный коллектив, особенно, если Вы не млеющая овечка) Праздничная атмосфера в гос. праздники, корпоратив на Новый год. Не нашла отзыва, где пишут, что микроволновки появились.. Хм, давно уже!)
Начальство прислушается к Вам, если Вы говорите по делу.
Нравится здесь работать.

Что можно улучшить: Карьерный рост.

специалист колл центра

Плюсы: приятное обеденное место

больше ни-че-го.

Что можно улучшить: Обучение: Длилось месяц (и то, за месяц только на 3 дня мы пришли).

Теория бессмысленная, без практических занятий. Перед началом работы ТОЛЬКО 1 практическое занятие и по его итогам судят брать или не брать. Типичный бред неудачников, не умеющих организовать обучение по высоким стандартам.

Естественно ВСЕ делали ошибки и путались в разговоре, ведь на то и нужна практика, чтобы оттачивать механику. 2-3 занятия и можно было бы проводить финальный тест. Так что будьте готовы к месяцу бессмысленных путешествий ради теории, которая вам в практике никак не поможет, ведь нужно самим "щупать" CRM, OTRS. И если вы лично не понравитесь Полине Дьяконовой, мадам явно не умеющей строить отношения с сотрудниками и (исходя из комментариев соискателей) не умеющей вести обучение, то вы в любом случае не попадете на работу. Вранье, что она будет выяснять с руководством и бла бла бла пропускайте мимо ушей. Если вы ей не понравитесь - не ожидайте приема на работу.

Теперь по пунктам:

1) График никого не интересует. Если у них в приоритете 2х2, то вас могут отсеять если вы шли к ним на 5х2.

2) Время обеда и перерывов сильно ограничено (у call центра 30 минут на обед, 15 минут отдых утром и 15 минут вечером. - против 1 часа на обед у банков и 45 минут свободного перемещения в течение дня (всего 45 минут на покурить\туалеты\перекусы помимо обеда))

3) Ошибки совершать запрещено, 2 ошибки в разговоре (без разницы новичок вы или это ваш первый день) - нет премии.

4) Оплата бредовая - 21 тысяча (даже не 21 а около 19-20) "типа" оклад. И "премия" около 10-13 тысяч. В итоге вы получите 33-35 тысяч за робота и напряженную работу (не улыбаться итп). И то, если вы накосячите - минут 10-20-30% премии или вовсе её снимут.

Советую при выборе данной компашки, почитать дополнительные отзывы. На собеседовании полностью загрузить непрофессиональных HR вопросами, дабы у вас потом не было ситуаций, когда вы просто потратите время и денежные средства. Удачи!

Руководитель

Плюсы: не заметил, CRM дико тормозит, один из тренеров очень злой!

Что можно улучшить: Господа бегите подальше от вакансии руководитель, это реальный развод! Вы впустую потратите на бесплатную работу для Биглиона полторы недели, будете искать клиентов, звонить, учиться и многое другое, вас будут уверять что именно вы им нужны! Зарплата не сходится с предложением которое публикуют на hh.ru, в действительности она намного меньше! И именно по этому Вас не возьмут, спросите 'а почему не сходится'? И причины отказа вам не объяснят! Да и коллектив там какой то запуганный, все чего то бояться, это видно.

Специалист контактного центра

Плюсы: красивый офис

Что можно улучшить: Собеседование проходило 10.03.,после чего пригласили на обучение 16.03,после каждого обучения надо проходить задания и после чего тебя уже приглашают на дальнейшее обучение,так вот после 16.03 следующим днем обучения стало 28.03,с таким большим отрывом!!!все ответы на задания Вам дают или пишут с Вами под диктовку,а потом методом тыка выбирают кто проходит дальше а кто нет.Не тратьте время на Biglion

менеджер по персоналу

Плюсы: НЕТ!!!

Что можно улучшить: Кошмар! !!

Добираться от метро минут 20 пешком. На ресепшене Бизнес центра секретарь сказала, что на меня не заказан пропуск.Позвонила рекрутеру. Она долго думала, кого же она пригласила на с. В итоге раза 3 назвав свою фамилию,я стала ожидать когда письмо дойдет нс почту секретаря.в итоге прошло минут 10. Потом меня встретила девушка в неопрятной одежде,на губах крошки от еды. HR - КАК ЛИЦО КОМПАНИИ!!!! собеседование длилось 10 минут. Добиралась я полтора часа. HR менеджер не обладает должностными компетенциями. Поэтому страшная текучка кадров .Офис - одна большая комната,где сидят 100 человек (перегородка стекляное окошко)

Плюсы: Работала 4 года назад в Ульяновске.Свободный график.Работа на дому. Связь с московскими руководителями по скайпу в случае необходимости.З/п вовремя и для провинции того времени совсем не плохая,порядка 30 000 р( оклад+%). В целом ничего плохого сказать не могу.

Что можно улучшить: Не люблю обзвон .Тем более когда до тебя 50 раз звонили конкуренты с похожими предложениями.

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Красивый офис,близко к дому

Что можно улучшить: маленькая з/плата, обучение не оплачивается (хотя они обещали оплатить это время),после обучения сажают за компьютер и начинай работать,нет адаптации для нового сотрудника, при разговоре с клиентом нельзя отходить от сценария,мне кажеться это немного не удобно, чувствуешь себя роботом,лишнего слова сказать нельзя иначе не будет премии.

Плюсы: Белая зп, хороший страт для тех кто НЕ имеет опыта работы (если есть опыт в продажах, вам там делать нечего) в продажах, зп 3 раза в месяц (оклад, бонус, аванс, бонус постоянно задерживают).

Что можно улучшить: Скажу сразу, что данный отзыв размещен для тех, кто сомневается идти ли работать в Биглион в Твери, поскольку в своё время не мог найти ни одного отзыва о данной компании. Я не буду однозначно советовать идти или не идти, просто распишу все с позиции своего опыта в данной компании.

Что касается самой работы и её специфики:

Работа довольно интересная, с творческой составляющей: вам придётся искать организации,которые согласятся предоставлять скидки и самостоятельно придумывать акции с последующим их размещением и документооборотом по клиенту. Все бы здорово,но потенциал города вообще мизерный, у Биглиона в городе плохая репутация среди их "партнёров", поскольку большой отдачи от этой псевдорекламы нет, а деньги уходят на это не малые. Все "старые" менеджеры сидят на старой базе постоянных клиентов.Поэтому будьте готовы к бесконечным звонкам,где вас будут посылать,потому что все организации в городе 150 раз прозвонены, а так же к бесполезным встречам с партнёрами,которых по нормативу должно быть не менее 2 в день. Кстати о встречах, по городу вы будете ездить за свои кровные,никто вам оплачивать проезд не будет. Так вот о пользе встреч, если вы не умеете продавать или к этому не предрасположены, вам ни за что в жизни не уговорить предпринимателя работать себе в минус. А именно так и выйдет, потому что с учетом скидки на клиента и комиссией биглиона партнеру остается всего 15% от стоимости его услуг.

В компании все меняется за считанные минуты, в том числе и руководство. Ежемесячно придумывают какие то новые нормы,экзамены, мотивации.

Оклад мизерный и стремится к прожиточному минимуму. Остальное - ваш % от продаж, который выплачивается только в случае,если вы выполнили не менее 5 акций,чего вам сделать в первые 3-4 месяца не получится точно. Хотите работать за 15 000 - Биглион ваше идеальное место. В принципе, если прорабоаете более 1.5-2 лет, возможно вы сможете получать стабильно 25-30 000, но не более того.

Что касается конкретно Твери:

Филиал на данный момент состоит из 1 менеджера со стажем 4 года и суперТОПофигенного менеджера эталона для всех - сёстры руководителя. Руководитель - не скрывая, что это ее не единственное место работы (сидит и работает на другую организацию прямо по телефону и используя рабочий ноут и интернет и только после очередного собрания с московским руководством по скайпу "включает" босса поливая всех говном за невыполнение нереальных планов) сделает все возможное, чтобы вытурить вас из организации как только вы покажете хоть какой то результат . Партнёры на вес золота, а для сёстры хочестя зп побольше организовать, как только вы побегаете по партнёрам, прозвоните 1000 организаций - все ваши наработки уйдут прямо ей. Они уже позаботились о том, чтобы я поскорее ушёл и отдал им своих партнёров, а сейчас в плотную подходят к тому,чтобы вытурить последнего менеджера,нарушая устав и отбирая действующих партнёров.

Т.к. все в компании стремительно меняется, скажу сразу что речь тут шла о руководителе с именем, начинающимся на букву А и ещё сестре с именем на букву М.

Если вы придете в организацию, а там будет другой руководитель и не будет менеджера милой на вид блондинки 20 лет - возможно вы сможете там проработать без нервов около полугода,пока не удостоверитесь лично во всем, сказанной касательно компании в целом.

Я ни в коем случае не даю однозначной оценки. Биглион может дать неплохой опыт , который потом потребуется в более серьёзных организациях, например по технике продаж и работе в секторе b2b. Но лишь вам решать, стоит ли все сказанное выше данного опыта.

Плюсы: Пока не увидел...

Что можно улучшить: HR и секретариат вы бы хоть договорились давать нормальную обратную связь кандидату, а не нести ахинею. Вакансия регионального директора обновляется каждый день, а секретарь не может ( или не хочет) соединить с HR , и что-то блеет в трубку что вакансия закрыта. Дебилы.....

Biglion – отличное место работы для тех, кто желает добиться успеха!

Biglion – одна из самых стремительно развивающихся компаний на интернет-просторах государства. Она занимает 80% рынка коллективных покупок не только на территории РФ, но и в странах СНГ. За четыре года существования компания стала сотрудничать с многочисленными партнерами, в числе которых стоит отметить: Кредитные системы Тинькофф, Московский зоопарк, Глазную клинику С. Н. Федорова, Сеть стоматологий «Все свои» и не только.

Кому стоит рассчитывать на работу в Biglion

Работа в Биглион подойдет активным, целеустремленным, креативным и уверенным в себе людям, специализирующимся в сфере информационных технологий и системной интеграции.

Компания предлагает будущим сотрудникам такие условия:

• официальное трудоустройство;
  • карьерный рост;
  • работу с использованием только современных технологий.

Для чего необходимо читать отзывы о работе

Чтобы убедиться в достоверности предлагаемых условий для сотрудничества, стоит обратить внимание на отзывы о работодателе, посредством которых работники компании оценивают положительную или отрицательную деятельность всего коллектива, включая представителей начальства.