Biglion (Биглион)

Фото Biglion

Отзывы о Biglion

Менеджер по продаже услуг

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не советую никому устраиваться в данную компанию.Огромная текучка, на собеседовании озвучивают оклад 50 т , а по факту оклад 13 т.

Что можно улучшить: Трудности начались, когда во время собеседования с руководителем говорилось, что нет никакого плана, а через 3 дня после оформления он вдруг появился. Заманивают в компанию окладом в 50 т , а по договору 13.Остальные выплаты на усмотрение руководителей. Нужны очень быстрые продажи, если не оформили акцию за 3 дня, будете каждый день слушать о своём увольнении.

манагер

Попытка трудоустройства Уфа

Плюсы: Приходил на собеседование, проводили начальник группы продаж, директор филиала. Атмосфера приятно удивила в офисе, молодой коллектив, дресс кода нет, нет пафосных начальников в костюмах дешевых из Пеплоса. Послушали меня, поспрашивали, рассказали о компании и мотивации, деньги платят неплохие, мотивация вроде интересная. На стажировку в итоге я не вышел потому что дали возможность попробовать себя не в продажах.

Что можно улучшить: не могу сказать, так и не попробовал ведь

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: Платят во время.

Что можно улучшить: Мое мнение что нужно сменить руководителя по городу Омску. Нет не капли опыта и способностей. Обсуждает подчиненных за спиной и при них же. Не опрятный вид всегда размазана помада по лицу. Внешний вид как будто официантка в забегаловку. При разговоре с подчиненными не смотри в глаза отворачивается. Не каких наставлений помощи и поддержки, только укор что мне дали работу и ещё в таком офисе. Где пропадает интернет холодно так как кондиционер и обогреватель висит только над ней. Не каких профессиональных навыков не приобрёл от руководителя. Так же нет коллектива все друг друга пытаются как то задеть не считая что руководитель унимает и оскорбляет умственный способности подчиненых!

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: Плюсов не много, это интересна сама работа, ведение партнера, запуск акций.

Что можно улучшить: Работая менеджером по работе с партнерами в Г. Омск, можно сделать следующий вывод, проблемы не ощутимы на начальном этапе, но минусов много, ужасные руководители, не знаю как в других городах, но руководство города ужас, руководитель филлиала в Омске это что-то отдельное, человек любит посадить менеджера на против себя и около часа говорить не о чем, одной водой, возможно она думает что мотивирует этим, но нет, по началу вроде все нормально, но с каждым разом это становится не выносимым, в качестве мотиваторов будут постоянно проговариваться что компания платит за вас налоги (с пяти тысяч, именно такая сумма будет у вас договоре если будете устраиваться, остальное это надбавки), что офис в центре города, обучение проходит (что кстати больше отвлекает от работы, учеба это болтовня не о чем, а потом еще руководство спросит почему нет результата). На счет спроса это отдельная песня, требуют сделать 30 звонков результативных за 2 часа, а это означает что не дозвоны, или то что руководителя нет на месте, отказ не учитываются вообще не как, так же учитывать надо что многие партнеры негативны (не было выплат к примеру), вообще отношение руководителей к сотрудникам не простое, часто бывало что не хватает телефонов или ноутбуков, правда на момент моего увольнения уже не было работников и офис был пустой, и просто приходили уходили стажеры, если честно делать нечего там, бонус заработать если прям по полной работать, максимум 5 тысяч, и то это будет круто для новичка, были проблемы с не выплатами денег. Вообще не рекомендую не кому идти туда работать, не теряйте время, за 15 тысяч будут требовать на все 50) старички конечно столько и получают, они просто старых наработанных партнеров имеют и работают, а вот новых не получится завести, все старыми занято, чтобы завести новых надо покататься по искать, а это уже отдельно ГСМ не оплачивается, а на автобус или бензин это ощутимо (учитывать надо что в день необходимо делать 2 встречи , даже если в одном районе делать (что крайне трудно сделать в данной сфере работы, далеко не каждый партнер подходит), все равно ощутимо бьет по карману. По факту руководство и не дает работать нормально

менеджер по продажам

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Ходила на собеседование. Интересный продукт все молодые сотрудники. Очень интересно общаться со СПА центрами и фитнес клубами и предлагать им бесплатные акции на сайте Биглион наверное. Здесь набирали второй отдел. Руководитель - молодой привлекательный , выглядит как начальник из американского кино. Думаю многие девочки хотели бы работать в его отделе ))))) но в компании он новичек и не известно как себя поведет. Некая темная лошадка )))) Зарплату обещали достойную И в принципе я бы согласилась если бы не 2 "НО"

Что можно улучшить: И вот теперь о минусах. Система мотивации предполагает привязку к оличеству акций. То есть если я хочу много заработать, то я должна проводить не меньше 20 акций. Я хотела бы больше работать над качеством акций а не над количеством.
Когда я шла на собеседование в самое высокое здание в Екатеринбурге. Я представляла огромный офис со стильным дизайном, где играет модная музыка, где молодые креативные ребята. И туя я захожу и что я вижу? Маленький кабинет, в котором сидят люди в чем попала. Блондинка в спортивной куртке олимпийке будто она из сада приехала. И другие тоже..... Вот это нравы.... Играет радио СИ - музыка для пенсионеров. Вот тебе и Биглион. Я отказалась от работы и тут ко мне подкатывает молодой руководитель филиала . Он повел меня куда то и начал рассказывать какой хорший Биглион. Я вообще не поняла чего он хотел? У них что так мало сотрудников что никто не хочет у них работать?*???
Если бы они переехали в другой офис я может и вышла бы к ним на работу

менеджер по продажам

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Я работал в этой компании в офисе в Екатеринбурге 10 месяцев и уволился летом 2017 года. что сказать из плюсов? Не плохой дружный коллектив. Все молодые прикольные. Постоянно ржут в офисе ))) С ними весело. Нормальный такой руководитель . Выглядит очень молодо. С ним можно поугарать за жизнь.
Еще из плюсов. Тут можно реально заработать но только если много вкалывать. Тут короче работают две девушки и получают по 115 по 130 тысяч рублей. Но они работают уже по пять лет каждая. Я до их уровня так и не долез. Система мотивации сложная но четкая. Белая зп опять же. Я за счет этого смог хороший кредит взять, а была бы серая зарплата ничего не дали бы.

Что можно улучшить: Ну что из минусов? Офис вообще.... Парковки не найти. Карточка доступа стоит 500 рэ а биглионовцы замышились на карточки для сотрудников. Блин. Тут нету кофе и печенья. Как так???? приходилось самому их покупать. Если опаздываешь на работу то заставляют печенье покупать блинннн )))

Программист

Работал в компании Москва

Плюсы: Прикольный коллектив - если брать горизонтально, без учёта начальства. До сих пор общаюсь со всеми, кто работал со мной вместе.

Что можно улучшить: Много.
Начнем, пожалуй, с зарплаты. Она ниже рынка. Ну, то есть когда устраиваешься - она примерно соответствует, а спустя год-два уже вообще никак. Выбить повышение - это примерно как дождаться снега в июне. То есть теоретически можно, но надо потратить много нервов и времени.
Руководство, про него надо рассказать подробнее, пожалуй - не знаю, как в других отделах, а в отделе разработки оно любит эксперименты просто пипец как. За один год менять процессы кардинально, да по 5-6 раз - обычное дело. В итоге никто ничего не понимает, работа стоит,человек, который управляющий директор, гадит кирпичами и пытается понять почему всё так плохо. Хотя разгадка проста - господа (CEO) и (начальник разработки) начитываются умных книжек, и начинают экспериментировать с не менее умным видом. Конец немного предсказуем.
Также стоит отметить огромное количество прослоек, которые ничуть не добавляют скорости и понятности - это проект-менеджеры, продуктологи (с зарплатами по 260-270 тысяч за простое сотрясание воздуха, так как они все друзья человека, который и притащил всех "своих" на вновь созданные хлебные и не напряжные места), начальники продуктологов, начальники программистов, директорат, и так далее.
В итоге на одного программиста приходится в среднем по одному продуктологу, половине проект-менеджера, трем заказчикам (внутренним) и так далее. Как в той картинке про землекопа и пятерых руководителей. Учитывая любовь товарища к лобызанию филейных частей заказчиков вместо того, чтобы блюсти интересы собственного отдела, как делают компетентные начальники, работа превращается в настоящий кошмар из планирования, перескакивания с задачи на задачу, нервотрепки и последующих вопросов почему не сделано. Его за это даже били на какой-то из корпоративных пьянок, к человеку "прописавшему" он больше не приставал никогда. При том, что во время планирования задается другой вопрос: "Да что там делать-то? Там дел на 5 минут". Ага. Виновным конечно же оказывается всегда исполнитель - никаких исключений.
Это, кстати, ещё одна особенность данной компании - потрясающая спаянность руководства. Вы никогда им ничего не докажете, даже если будете сто раз правы. Потому что вы - расходник для компании, а они - внутренняя каста небожителей, которых вы конечно же недостойны.
Ну да ладно, теперь ближе к телу, а именно - к программному коду, архитектуре, и всяким там SOLID'ам. По поводу Солида - его нет. То есть принципиально. Как и архитектуры. Зато есть огромный самописный фекалий, с классами на 10000 строчек, файлами с описанием структуры БД на 45000 строчек (phpstorm натужно подвисает при попытке его отредактировать) включением SQL-запросов во фронт-шаблоны, попытками внедрить фреймворк Yii2 в весь этот треш, кучей решений в духе "да что там делать, ставь if-чик и всё работает", монструозными портянками SQL-запросов которые формируются "на лету" из конструкций вроде SELECT ' . ( $isNeedDealOffer ? 'do.ID' : 'dop.ID' ) . ' . ... и так далее. Это всё на несколько экранов, я замечу. Как-то раз я разбирался в логике вывода акций на фронт. Там такой запросик был на 3 экрана и я убил 2.5 дня просто чтобы понять, как это вообще работать может, и то не целиком. Причем я senior. Это не худший код, который я видел за жизнь, а вот подход к его разработке - точно да.
Автотесты отсутствуют. Проверки отсутствуют. Какие-либо средства обеспечения надежности отсутствуют. Зато есть условный человек, который может выкатить что-либо в пятницу вечером и спокойно уйти домой, после чего 4 человека будут сидеть до 11 ночи и выяснять, что случилось и как это исправить.
Репликация БД - отдельный разговор. Она никакая. Простейшие запросы способны завесить её надолго, вызвать отставание реплик на 15-20 минут, а также кого-нибудь из системных администраторов, которые будут бегать по отделу с топором и искать автора запроса. Случается такое пару раз в день.
Выводы.
Если вы любите выпить, quickie (загуглите, да)), а также цените простое общение + относительно небольшие деньги по рынку вас устроят, плюс вы не чувствительны к суровому legacy-коду и руководству, вам подойдет. Если нет, то скорее всего вам стоит попробовать что-то другое, учитывая просто огромное количество более достойных предложений.

Менеджер по работе с клиентами

Работает в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Невозможно спокойно работать, коллектив невыносимый, никому не советую работать в данной организации, одно из худших мест, правительство не научилось справляться с подобными трудовыми проблемами граждан

Руководитель группы продаж

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Одна из немногих компаний, которая реально позволяет зарабатывать много.
Есть обучение и появился план адаптации.
Огромный потенциал по базе, очень много не проработанных компаний.
Все в белую.
Дружелюбный коллектив.

Что можно улучшить: Невысокий оклад.
Самые сложные первые 2-3 месяца, пока нарабатываешь партнёрскую базу.

менеджер

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Интересная работа, прозрачная мотивация (можно нормально просчитать для своего понимания), есть фиксированный оклад

Что можно улучшить: да нормально все

Менеджер по работе с партнерами

Работал в компании меньше года Кемерово

Плюсы: Плюсы только в том, что ты имеешь фиксированный оклад, это хоть какая-то страховка. Интересное, грамотное обучение, трудоустройство с первого дня обучения.

Что можно улучшить: Рекомендаций по улучшению рабочего места много, нет нормального офиса где можно себя чувствовать комфортно, а не как в лабиринте, нет полноценного кейса для менеджера (визиток, ноута для презентации, сувенирки на входе) нет мотивации для менеджеров, зато есть объяснительные по каждому не выполненному нормативу. Требования завышены а отношение занижено. Текучка страшная . Не теряйте время, не морайте трудовую.

Руководитель группы продаж

Попытка трудоустройства Пермь

Плюсы: Есть обучающие материалы и структура компании

Что можно улучшить: Организованность в подборе кандидатов. Время собеседований постоянно переносилось. Перед собеседованиями мною задавались вопросы по необходимой подготовке (изучению теоретических курсов и прочего), в итоге информация не сходить с действительностью. На итоговом собеседовании началась аттестация к которой я естественно не была готова, так как было обозначено, что это общение по навыкам и знакомство с кандидатом.

Специалист клиентской службы

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю без нескольких дней 2 года.
Дружный коллектив, особенно, если Вы не млеющая овечка) Праздничная атмосфера в гос. праздники, корпоратив на Новый год. Не нашла отзыва, где пишут, что микроволновки появились.. Хм, давно уже!)
Начальство прислушается к Вам, если Вы говорите по делу.
Нравится здесь работать.

Что можно улучшить: Карьерный рост.

специалист колл центра

Плюсы: приятное обеденное место

больше ни-че-го.

Что можно улучшить: Обучение: Длилось месяц (и то, за месяц только на 3 дня мы пришли).

Теория бессмысленная, без практических занятий. Перед началом работы ТОЛЬКО 1 практическое занятие и по его итогам судят брать или не брать. Типичный бред неудачников, не умеющих организовать обучение по высоким стандартам.

Естественно ВСЕ делали ошибки и путались в разговоре, ведь на то и нужна практика, чтобы оттачивать механику. 2-3 занятия и можно было бы проводить финальный тест. Так что будьте готовы к месяцу бессмысленных путешествий ради теории, которая вам в практике никак не поможет, ведь нужно самим "щупать" CRM, OTRS. И если вы лично не понравитесь Полине Дьяконовой, мадам явно не умеющей строить отношения с сотрудниками и (исходя из комментариев соискателей) не умеющей вести обучение, то вы в любом случае не попадете на работу. Вранье, что она будет выяснять с руководством и бла бла бла пропускайте мимо ушей. Если вы ей не понравитесь - не ожидайте приема на работу.

Теперь по пунктам:

1) График никого не интересует. Если у них в приоритете 2х2, то вас могут отсеять если вы шли к ним на 5х2.

2) Время обеда и перерывов сильно ограничено (у call центра 30 минут на обед, 15 минут отдых утром и 15 минут вечером. - против 1 часа на обед у банков и 45 минут свободного перемещения в течение дня (всего 45 минут на покурить\туалеты\перекусы помимо обеда))

3) Ошибки совершать запрещено, 2 ошибки в разговоре (без разницы новичок вы или это ваш первый день) - нет премии.

4) Оплата бредовая - 21 тысяча (даже не 21 а около 19-20) "типа" оклад. И "премия" около 10-13 тысяч. В итоге вы получите 33-35 тысяч за робота и напряженную работу (не улыбаться итп). И то, если вы накосячите - минут 10-20-30% премии или вовсе её снимут.

Советую при выборе данной компашки, почитать дополнительные отзывы. На собеседовании полностью загрузить непрофессиональных HR вопросами, дабы у вас потом не было ситуаций, когда вы просто потратите время и денежные средства. Удачи!

Руководитель

Плюсы: не заметил, CRM дико тормозит, один из тренеров очень злой!

Что можно улучшить: Господа бегите подальше от вакансии руководитель, это реальный развод! Вы впустую потратите на бесплатную работу для Биглиона полторы недели, будете искать клиентов, звонить, учиться и многое другое, вас будут уверять что именно вы им нужны! Зарплата не сходится с предложением которое публикуют на hh.ru, в действительности она намного меньше! И именно по этому Вас не возьмут, спросите 'а почему не сходится'? И причины отказа вам не объяснят! Да и коллектив там какой то запуганный, все чего то бояться, это видно.

Специалист контактного центра

Плюсы: красивый офис

Что можно улучшить: Собеседование проходило 10.03.,после чего пригласили на обучение 16.03,после каждого обучения надо проходить задания и после чего тебя уже приглашают на дальнейшее обучение,так вот после 16.03 следующим днем обучения стало 28.03,с таким большим отрывом!!!все ответы на задания Вам дают или пишут с Вами под диктовку,а потом методом тыка выбирают кто проходит дальше а кто нет.Не тратьте время на Biglion

менеджер по персоналу

Плюсы: НЕТ!!!

Что можно улучшить: Кошмар! !!

Добираться от метро минут 20 пешком. На ресепшене Бизнес центра секретарь сказала, что на меня не заказан пропуск.Позвонила рекрутеру. Она долго думала, кого же она пригласила на с. В итоге раза 3 назвав свою фамилию,я стала ожидать когда письмо дойдет нс почту секретаря.в итоге прошло минут 10. Потом меня встретила девушка в неопрятной одежде,на губах крошки от еды. HR - КАК ЛИЦО КОМПАНИИ!!!! собеседование длилось 10 минут. Добиралась я полтора часа. HR менеджер не обладает должностными компетенциями. Поэтому страшная текучка кадров .Офис - одна большая комната,где сидят 100 человек (перегородка стекляное окошко)

Плюсы: Работала 4 года назад в Ульяновске.Свободный график.Работа на дому. Связь с московскими руководителями по скайпу в случае необходимости.З/п вовремя и для провинции того времени совсем не плохая,порядка 30 000 р( оклад+%). В целом ничего плохого сказать не могу.

Что можно улучшить: Не люблю обзвон .Тем более когда до тебя 50 раз звонили конкуренты с похожими предложениями.

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Красивый офис,близко к дому

Что можно улучшить: маленькая з/плата, обучение не оплачивается (хотя они обещали оплатить это время),после обучения сажают за компьютер и начинай работать,нет адаптации для нового сотрудника, при разговоре с клиентом нельзя отходить от сценария,мне кажеться это немного не удобно, чувствуешь себя роботом,лишнего слова сказать нельзя иначе не будет премии.

Плюсы: Белая зп, хороший страт для тех кто НЕ имеет опыта работы (если есть опыт в продажах, вам там делать нечего) в продажах, зп 3 раза в месяц (оклад, бонус, аванс, бонус постоянно задерживают).

Что можно улучшить: Скажу сразу, что данный отзыв размещен для тех, кто сомневается идти ли работать в Биглион в Твери, поскольку в своё время не мог найти ни одного отзыва о данной компании. Я не буду однозначно советовать идти или не идти, просто распишу все с позиции своего опыта в данной компании.

Что касается самой работы и её специфики:

Работа довольно интересная, с творческой составляющей: вам придётся искать организации,которые согласятся предоставлять скидки и самостоятельно придумывать акции с последующим их размещением и документооборотом по клиенту. Все бы здорово,но потенциал города вообще мизерный, у Биглиона в городе плохая репутация среди их "партнёров", поскольку большой отдачи от этой псевдорекламы нет, а деньги уходят на это не малые. Все "старые" менеджеры сидят на старой базе постоянных клиентов.Поэтому будьте готовы к бесконечным звонкам,где вас будут посылать,потому что все организации в городе 150 раз прозвонены, а так же к бесполезным встречам с партнёрами,которых по нормативу должно быть не менее 2 в день. Кстати о встречах, по городу вы будете ездить за свои кровные,никто вам оплачивать проезд не будет. Так вот о пользе встреч, если вы не умеете продавать или к этому не предрасположены, вам ни за что в жизни не уговорить предпринимателя работать себе в минус. А именно так и выйдет, потому что с учетом скидки на клиента и комиссией биглиона партнеру остается всего 15% от стоимости его услуг.

В компании все меняется за считанные минуты, в том числе и руководство. Ежемесячно придумывают какие то новые нормы,экзамены, мотивации.

Оклад мизерный и стремится к прожиточному минимуму. Остальное - ваш % от продаж, который выплачивается только в случае,если вы выполнили не менее 5 акций,чего вам сделать в первые 3-4 месяца не получится точно. Хотите работать за 15 000 - Биглион ваше идеальное место. В принципе, если прорабоаете более 1.5-2 лет, возможно вы сможете получать стабильно 25-30 000, но не более того.

Что касается конкретно Твери:

Филиал на данный момент состоит из 1 менеджера со стажем 4 года и суперТОПофигенного менеджера эталона для всех - сёстры руководителя. Руководитель - не скрывая, что это ее не единственное место работы (сидит и работает на другую организацию прямо по телефону и используя рабочий ноут и интернет и только после очередного собрания с московским руководством по скайпу "включает" босса поливая всех говном за невыполнение нереальных планов) сделает все возможное, чтобы вытурить вас из организации как только вы покажете хоть какой то результат . Партнёры на вес золота, а для сёстры хочестя зп побольше организовать, как только вы побегаете по партнёрам, прозвоните 1000 организаций - все ваши наработки уйдут прямо ей. Они уже позаботились о том, чтобы я поскорее ушёл и отдал им своих партнёров, а сейчас в плотную подходят к тому,чтобы вытурить последнего менеджера,нарушая устав и отбирая действующих партнёров.

Т.к. все в компании стремительно меняется, скажу сразу что речь тут шла о руководителе с именем, начинающимся на букву А и ещё сестре с именем на букву М.

Если вы придете в организацию, а там будет другой руководитель и не будет менеджера милой на вид блондинки 20 лет - возможно вы сможете там проработать без нервов около полугода,пока не удостоверитесь лично во всем, сказанной касательно компании в целом.

Я ни в коем случае не даю однозначной оценки. Биглион может дать неплохой опыт , который потом потребуется в более серьёзных организациях, например по технике продаж и работе в секторе b2b. Но лишь вам решать, стоит ли все сказанное выше данного опыта.

Biglion – отличное место работы для тех, кто желает добиться успеха!

Biglion – одна из самых стремительно развивающихся компаний на интернет-просторах государства. Она занимает 80% рынка коллективных покупок не только на территории РФ, но и в странах СНГ. За четыре года существования компания стала сотрудничать с многочисленными партнерами, в числе которых стоит отметить: Кредитные системы Тинькофф, Московский зоопарк, Глазную клинику С. Н. Федорова, Сеть стоматологий «Все свои» и не только.

Кому стоит рассчитывать на работу в Biglion

Работа в Биглион подойдет активным, целеустремленным, креативным и уверенным в себе людям, специализирующимся в сфере информационных технологий и системной интеграции.

Компания предлагает будущим сотрудникам такие условия:

• официальное трудоустройство;
  • карьерный рост;
  • работу с использованием только современных технологий.

Для чего необходимо читать отзывы о работе

Чтобы убедиться в достоверности предлагаемых условий для сотрудничества, стоит обратить внимание на отзывы о работодателе, посредством которых работники компании оценивают положительную или отрицательную деятельность всего коллектива, включая представителей начальства.