Работа в Bercut

Отзывы сотрудников о компании Bercut

Ведущий инженер-программист

Белая зарплата, различные компенсации, дмс. Удаленная работа, работа в офисе.
Уменьшить бюрократию

Менеджер по планированию и учету

Рабочий график - начало и конец гибкое, также как и появление в офисе, можно приходить по желанию или вообще не появляться
Отличная команда в проектном офисе, мудрый руководитель
Компания очень дружелюбная
Все, что можно улучшить зависит от самого сотрудника. Есть платформа инициатив и регулярные встречи с топ менеджерами, куда можно вынести проблему. Главное быть инициативным
Я бы поставила в офис нормальную кофемашину. Близко к офису кофе не купить, а то что в автомате пить нельзя - как итог никакой мотивации ходить в офис

Старший инженер-программист

Открытость, низкая бюрократизированность, уровень специалистов
Уровень дохода и частоту возможностей его пересмотра

IT-координатор

Возможность продуктивно обсуждать рабочие вопросы с руководством, в период адаптации коллеги стараются помочь и погрузить в процессы. Обучение по различным тематикам. Удаленный формат работы, но при этом не чувствуешь себя оторванным от коллектива
расположение офиса не очень удачно (от м.Беговая пешком довольно далеко идти, но автобусов много + есть развозка), посудомойку на кухню

Младший инженер-программист

Свободный формат работы, можно как в офисе, так и удаленно, отзывчивые коллеги и руководство, приятная атмосфера
Структурировать обучающий материал для новых работников, возможности карьерного роста

Инженер-программист

Стабильность рабочего процесса, возможность реализовывать собственные инициативы для улучшения производительности группы. Регулярная оценка компетенций сотрудника и заказ соответствующего обучения для прокачки нужных навыков.
Перенести офис из Ольгино, так как часто хочется работать из офиса, но время, чтобы добраться туда, резко отбивает желание.
Увеличить число мероприятий, связанных с обменом опытом между командами и рассказом об их задачах для реализации целей компании

Программист-разработчик

Интересные проекты и задачи, гибкий график и лояльное отношение, обучающие курсы и митапы, возможность выступать на конференциях, приятный офис
Есть неформальные встречи, но хочется ещё больше
Самые высокие зарплаты в Bercut
Старший инженер-программист
Ведущий инженер по тестированию

Старший аналитик

интересные задачи, хорошая ЗП, премии
взаимодейсвие внутри команды, более грамотный менеджмент

Добрый день!

Благодарим за отзыв. Рады, что вы отметили "интересные задачи" как сильную сторону нашей компании - мы действительно гордимся своими проектами.

Наш менеджерский состав постоянно проходит обучение, уровень доверия к руководству очень высокий, более 94% согласно внутрикорпоративному исследованию. Но нет предела совершенству:) Будем признательны, если вы подробнее напишите о ваших пожеланиях на адрес hr@bercut.com, постараемся учесть ваши пожелания.

С уважением, HR-команда Bercut

Достойная компания, условия труда, приятный мерч ,различные виды премирований. удобно что есть возможность работать удаленно из дома. хороший коллектив и команда в целом
были классные корпоративны. мероприятия , в том числе летом
уровень ЗП хотелось бы повысить
больше корпоративных мероприятий офлайн
возможность участия в конференциях и проф. мероприятиях
более расширенную ДМС

Добрый день!

Благодарим за отзыв! Отвечаем по пунктам:)

Уровень ЗП - мы постоянно мониторим рынок и производим пересмотр выплат сотрудникам с его учетом, у нас действует ряд инструментов по материальной и нематериальной мотивации. Как вы отметили, действуют различные виды премирования, доплата за инициативу и высокую результативность и другие бонусы.

По корп. мероприятиям - мы устраиваем регулярные тимбилдинги в соответствии с предпочтениями каждой из команд, собираемся вместе на футбольные матчи команд Bercut, играем в настолки, устраиваем волонтерские мероприятия. В компании действует беговой клуб. Но в дальнейшем будем встречаться еще чаще!

Мы поддерживаем участие наших сотрудников в конференциях и проф. мероприятиях различными способами;) и есть коллеги, которые являются нашими постоянными спикерами, например.

По ДМС - действующая страховая компания была выбрана по результатам отзывов сотрудников и их пожеланий. Но мы постоянно думаем над улучшением и этого вопроса.

Старший инженер-тестировщик

Удаленный режим работы
Избавление от легаси

Добрый день!

Благодарим за отзыв:) Особенно ценно получить его от действующего сотрудника! Для того, чтобы мы могли предпринять шаги по улучшению, просим прислать чуть более детальную информацию о том, какие пожелания по условиям труда у вас накопились:) Очень ждем по этому адресу: hr@bercut.com

Инженер-тестировщик

Стабильность в работе, отсутствие стресса
Больше гибкости в процессах и обновление инструментов

Февраль 2023
Добрый день!

Благодарим за отзыв. Рады, что вы отметили сильные стороны нашей компании. Будем признательны, если вы подробнее напишите о ваших пожеланиях касательно "обновления инструментов и гибкости в процессах" на адрес hr@bercut.com. Мы постараемся учесть ваши пожелания:)

отношение к сотрудникам
возможности развития

Февраль 2023
Добрый день!

Благодарим за отзыв. Рады, что вы отметили отличные условия труда и отношение компании к сотрудникам:) Касательно возможностей развития - мы подбираем их под каждого сотрудника, есть возможности как вертикального, так и горизонтального роста, углубления экспертизы. Bercut поощряет инициативы и желание развиваться, для нас это - один из приоритетов.

Инженер

Отличные условия труда, хороший коллектив, достойная ЗП.
Уменьшить количество менеджеров, улучшить коммуникацию между отделами, автоматизировать процессы тестирования, использовать более современное ПО.

Ноябрь 2022
Добрый день!

Благодарим, что вы отметили сильные стороны нашей компании.
Отметим, что в Bercut работает команда очень сильных, профессиональных менеджеров, которые являются неотменной частью "хорошего коллектива", который вы упомянули:) Над автоматизацией тестирования работает целая команда сотрудников, в дальнейшем процессы автоматизации мы планируем расширить. Также в планах обновление ПО.

Старший инженер

- удаленная работа из дома (после 2020 г.)
- хороший коллектив
- поддержка руководством активных сотрудников
- возможность обучаться новому
- индексация зп и карьерный рост
- сам офис находится в районе Лахты, снять места в коворкингах на юге/севере или в других удобных локациях.

Ноябрь 2022
Добрый день!

Благодарим за отзыв. Рады, что вам нравится работа в Bercut и вы отметили столько преимуществ:) Касательно офиса - мы рассматриваем нашу офис как площадку для нетворкинга, с сохранением всех преимуществ современного рабочего пространства. Предложение о коворкингах в других локациях находится на стадии рассмотрения, признательны за предложение.

Project Manager

Коллектив, условия, Тематика работы
Возможность роста, прозрачность

Октябрь 2022
Добрый день!

Благодарим за отзыв. Возможности роста в компании, вертикального и горизонтального, перехода между бизнес-единицами, углубления экспертизы - то, чем гордится наша компания. В Bercut открытая корпоративная культура, голос и вклад каждого сотрудника важен и ценен. Поэтому будем признательны, если вы направите пояснение касательно улучшения "прозрачности" на адрес hr@bercut.com. Мы со своей стороны будем рады рассказать о наших новых возможностях, если вы захотите вернуться в компанию:)

Middle QA Engineer

Коллектив, взаимовыручка, профессионализм
Заработная плата, дополнительные сервисы для сотрудников

Октябрь 2022
Добрый день!

Благодарим за отзыв и высокую общую оценку нашей компании. Касательно оплаты труда - мы постоянно мониторим рынок и производим пересмотр выплат сотрудникам с его учетом, у нас действует ряд инструментов по материальной и нематериальной мотивации. Также было бы здорово, если бы вы уточнили (письмом на почту hr@bercut.com или лично), какие дополнительные сервисы вам необходимы. Мы постараемся учесть ваши пожелания:)

QA Automation Engineer

Активный рост на рабочем месте, поощрения самоинициативы, помощь с ростом навыков
Тимбилдинг, взаимодействия с командами.

Добрый день!

Благодарим за отзыв и высокую оценку условий труда, возможностей роста и других параметров. Ваш комментарий касательно тимбилдингов будет взят в работу. В этом году мы проводим тимбилдинги для каждой команды Bercut, с учетом интересов и предпочтений сотрудников. Планируем продолжить движение в этом направлении.

Инженер-программист

Отличный старт для тех, у кого нет опыта работы, хорошие возможности карьерного роста и получения опыта в различных сферах деятельности (разработка, аналитика, тестирование и тд)
Будучи студентом было комфортно совмещать работу и учёбу, гибкий график, понимающий коллектив и руководство. Классные подарки на праздники и поощрение сотрудников за вклад в развитие компании. Хороший соц пакет, уютный офис.
Был бы офис ближе к метро - было бы отлично.
Хотелось бы, чтобы все подразделения были более открыты к новым технологиям и предлагаемым улучшениям и чтобы у всех было актуальное понимание того чем и как именно занимается та или иная команда. Без списания трудозатрат было бы намного лучше.

Добрый день!

Благодарим Вас за положительную обратную связь о своей работе в Bercut. Рады, что сотрудники разделяют ценности компании и отмечают важное: гибкий подход, важность инициативы, отличный коллектив:) Более детально вы можете написать о предлагаемых улучшениях на платформе инициатив Bercut, все предложения рассматриваются и берутся в работу.

Инженер-тестировщик

нравились корпоративы, отношения внутри коллектива. Небольшое количество бюрократии.
Мотивация работодателя в развитии квалификации сотрудников.
Низкая оплата труда ( ниже медианной )
Местами старые технологии, после которых сложно найти работу.
Сейчас офис располагается далеко от метро (не минус в условиях удаленки)

Добрый день!

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили коллектив и условия труда в Bercut высоко.

Наш новый офис располагается в 8 минутах езды на общественном транспорте от м.Беговая, от метро до здания офиса и обратно регулярно идет служебная развозка. Офис очень удобный, рядом с заливом, но мы не заманиваем сотрудников в офис, они могут приезжать в те дни, когда это необходимо, или работать из любой точки России. Свобода и ответственность за результат для нас важнее.

Касательно оплаты труда, на данный момент все заработные платы в компании являются конкурентоспособными. Мы постоянно мониторим рынок и производим пересмотр выплат сотрудникам с его учетом. Также в Bercut действует ряд инструментов по материальной и нематериальной мотивации сотрудников. Подробнее об актуальных условиях вы сможете узнать на встрече с представителем HR, если захотите вернуться в Bercut (достаточно частый случай:)

Системный аналитик

Компания, оформление, премии - полностью белые. Классный HR отдел, видно, что они стараются создать комфортные условия для нас.
Нравится, что целая команда аналитиков, где все друг другу помогают. Есть сотрудники, которые имеют высокую экспертизу по продуктам)) помогают, обучают, делятся)
постоянно набираешься опыта, растешь как проф. Удаленка +, внутренние митапы +, обучение +.
Расположение офиса. И побольше бы мини-мероприятий в офисе: как вечер кино

Добрый день!

Благодарим за отзыв. HR-служба всегда готова обсудить все предложения по мероприятиям, пожалуйста, пишите нам напрямую или приходите в офис, обсудим:)

Инженер-тестировщик

Компания честная, зп белая, есть компенсация фитнеса. Коллектив дружный, многие работают по 10 лет и дольше.
Низкие зп в сравнении с рынком, абсолютно неконкурентоспособные, всяких плюшек типа фруктов, кофемашины с закупками молока компанией тоже нет. Возможности роста ограниченные.

Добрый день!

Мы мониторим рынок зарплат и производим пересмотр выплат сотрудникам с учетом полученных данных. На данный момент в Bercut внедрены и работают инструменты, помогающие ускорить рост внутри компании: система внутреннего обучения, институт наставничества, возможность получить индивидуальную коуч-сессию. Мы будем продолжать работать над улучшением процессов в компании, благодарим за обратную связь.

Инженер

Открытая корпкультура, позитивные коллеги, возможности для реализации.
Побольше тимбилдингов бы. С приходом пандемии их стало маловато, а при удаленке не хватает общения с коллегами.

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв, признательны, что вы отметили открытую корпоративную культуру и возможности роста в Bercut.
Касательно командообразующих мероприятий, в 2022 году мы увеличили количество общих встреч и тимбилдингов. В августе, например, состоялось спортивное мероприятие для всех сотрудников - футбольный матч среди команд Bercut. Планируем и дальше продолжать работу в этом направлении.

Java-программист

Удаленный формат работы
Стэк технологий. Поменять на современный

Добрый день!

Благодарим за отзыв. Судя по оценкам, вы видите в Bercut много зон для роста. Отметим, что наша HR-команда всегда готова рассказать о карьерных возможностях в компании, помочь составить индивидуальный план развития, план обучения. Наш офис располагается в современном комфортабельном здании, в офисе оборудованы зоны отдыха. Сотрудники, выбирающие для себя режим работы "в офисе", как раз отмечают достойные условия труда и отдыха. Комментарии по пунктам "коллектив", "руководители" мы сможем дать, получив более детальную информацию. Наш контакт: hr@bercut.com, пишите, пожалуйста, или приходите к нам лично. Мы всегда рады работать с конструктивной обратной связью.

Ведущий инженер-программист

Хорошо поставленная технология разработки
Уровень ЗП. Не тянуть дохлые проекты.

Добрый день!
Благодарим за отзыв. Мы постоянно мониторим рынок заработных плат и производим пересмотр выплат сотрудникам с его учетом. Также в компании действует ряд инструментов по материальной и нематериальной мотивации сотрудников. Мы будем продолжать работать над улучшением данных процессов.

Переводчик

Хороший коллектив, отличный офис, нормальные условия труда
Нужно более компетентное руководство - без матов, истерик и задач из разряда «поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что».

Добрый день!

Благодарим за обратную связь. Честно говоря, удивлены комментарием в разделе "что можно улучшить" - Bercut гордится своими сотрудниками, в том числе командой руководителей. Мы в постоянном режиме работаем не только над улучшением своих продуктов и сервисов, но и над повышением уровня счастья сотрудников: стараемся сделать атмосферу в коллективе приятнее и позитивнее, проводим командообразующие мероприятия, обучающие тренинги и коуч-сессии. Сожалеем, если вам пришлось столкнуться с негативом в свой адрес. Будем признательны, если вы свяжетесь с нами, чтобы мы могли прояснить и решить ситуацию: hr@bercut.com. Мы гарантируем конфиденциальность ваших данных и благодарим вас за возможность сделать Bercut лучше.

С уважением, HR-команда Bercut

Отличная команда менеджеров, нацеленная на результат. Высокопрофессиональный коллектив, гибкий график работы
Информированность между подразделениями, систематизация работы по проектам

Добрый день!

Благодарим за отзыв. Рады получить высокую оценку команды менеджеров, условий труда и коллектива. Будем признательны, если вы направите более детальные пожелания или предложения касательно систематизации работы над проектами на адрес hr@bercut.com.

Старший инженер

Дружная семья высококлассных профессионалов. Интересные задачи, возможность изучить новые технологии. Забота о сотрудниках.
Неплохо было бы увеличить зарплату.

Добрый день!

Благодарим за позитивный отзыв. Bercut - действительно дружная команда единомышленников и экспертов. Особенно рады, что вы отметили заботу о сотрудниках в компании:)

май 2022
Компонентная основа производства. Платформа, библиотеки. Коллектив
Денежное вознаграждение

Добрый день!

Благодарим за отзыв. Рады, что вы высоко оценили наши продукты, компонентную основу производства, коллектив.

С уважением, HR-команда Bercut

Отличный работодатель, очень позитивный коллектив. Работа в Беркут действительно приносит удовольствие.
На мой взгляд всё хорошо, нет необходимости что-то менять, а все остальное только в рамках совершенствования.

Добрый день.

Благодарим вас за отзыв! Рады, что работа в Bercut приносит вам удовольствие:)

Старший инженер по тестированию

Свобода в выборе рабочего графика и задач
Пока что ничего)все отлично

Добрый день!

Благодарим вас за то, что поделились успешным опытом работы в Bercut. Рады, что вам все нравится в нашей компании:)

С уважением, HR-команда Bercut

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Bercut

Рекомендуют ли сотрудники компанию Bercut для трудоустройства?

82.9% сотрудников рекомендуют компанию Bercut для трудоустройства, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Bercut оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Bercut оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Bercut оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 35 оценок.

Bercut — это команда, которая создает и внедряет бизнес‑продукты, кастомизированные решения и тиражируемый софт для операторов связи по всему миру.

Мы являемся надежным партнером для своих клиентов: мы сами абоненты, но думаем, как оператор, поэтому точно знаем, что нужно каждому из них, и как этого достичь.

Bercut приносит прибыль операторам и делает жизнь абонента удобнее.

Находить пути достижения большего, чем есть сейчас, для себя и наших клиентов и быть выгодным партнером для изменений - наша главная цель.

Контур
Директ Кредит