Softengi (Cофтенжи Украина)

Фото Softengi

Отзывы о Softengi

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работал с этой компанией удаленно на 2х проектах.
Вообщем: доволен всем.
По управлению: Менеджеры попадались отличные, без надобности не дергали, оказывали поддержку по запросам.
По проектам: Один проект был интересный, второй не очень, заказчик какой стремный — все хотел выдумать велосипед.
По оплате: без всяких там приколов, на сколько договорились столько и получил.
Жду новых проектов (или продолжения старого)

Плюсы: Я всегда хотел работать в IT сфере, но не знал как бы мне начать. Видел очень много курсов тестировщиков, веб-дизайнеров, разработчиков, но почитав отзывы, понял что зря на них потрачу время и ничему так и не научусь. Затем я нашел Softengi Training Center и решил что стоит все-таки попробовать, так как слышал очень много позитивного и хорошего о компании. В итоге прошел целых три курса: Курсы тестировщиков, Basic JavaScript и Advanced JavaScript.
Теперь поподробнее о впечатлениях.
Basic JavaScript, отличный курс для того, чтобы начать программировать даже для людей, которые этого никогда не делали и хотят научиться. От курса остались одни положительные эмоции. На каждом занятии было 85% времени практики и 15% времени теории, каждая часть теории была покрыта практическим примером. Домашние задания были интересне и разнообразные, но от этого не становились легче. Преподаватели очень хорошо провели этот курс, на занятиях отвечали абсолютно на все вопросы, давали разнообразные практические и домашние задания и помогали их выполнять, и даже не во время занятия у них можно было спросить что-нибудь, и получить на свой вопрос развернутый ответ.
На Advanced JavaScript курсе все было настолько сложно, что аж мозг ломался. Но Advanced, лично для меня, намного интересней чем Basic. Домашние задания стали намного сложнее, но от этого не потеряли не потеряли интерес. Преподаватели все-таки смогли найти тонкую грань между интересом и сложностью, и в итоге курс получился очень впечатляющим. Пройдя эти два курса, я понял, что получил неоценимые знания и могу полноправно класифицироваться как специалист в области разработки на языке JavaScript.
Курсы тестировщиков помогли мне прежде всего стать организованным человеком, понять как правильно работать в команде, и посмотреть на мир совершенно иными глазами.
Я очень благодарен компании Softengi за то, что они дали мне неоценимые знания и приняли на стажировку в роли разработчика.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Если Вы вам поступило предложение работать с компании softengi (софтенжи) хорошенько подумайте:
1) Если вы пришли устраиваться на работу, не удивляйтесь что вас попросят оформится частным предпринимателем, в этой компании и речи нет о официальной зарплате, так проще потом расправляться с сотрудниками.
2) Вам будут обещать большую зарплату, отпускные, больничные, спортзал, страховку, только все это очень туманно, отпускные выплачиваю только по среднему, больничные могут совсем не выплатить, если вы не отгуляли свой отпуск, то компенсацию отпуска никто не выплачивает.
3) Если Вы молодой специалист, то вы можете пойти поучится чему ни будь в компании, но не удивляйтесь если через полгода Вам скажут что компания не нуждается в Ваших услугах.
4) Если Вы профи с хорошим опытом работы Вам предложат большую зарплату (даже выше рынка), чтобы закрыть дырку временно, но после окончания проекта Вас уволят в один день, а поскольку Вы частный предприниматель, у Вас никаких шансов чтобы доказать свои права.
5) Если Вы попытаетесь выяснить отношения с руководством, и сказать что будете отстаивать свои права, то юристы компании сразу вам начнут угрожать, что нельзя обращаться в правоохранительные органы иначе они отсудят у вас всю зарплату за все время, поскольку вы частный предприниматель, и не качественно оказали услуги компании, чем нанесли вред.
6) Сейчас в холдинге не выплачивают зарплату уволенным сотрудникам, также задержки работающим более 2х месяцев.

Что можно улучшить: В общем если Вы хотите чтобы с Вами поступили также, можете попробовать, предупрежден, значит защищен.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Приятная компания, которая дает расти сотрудникам и активно развивает свои процессы. Разнообразные проекты — от маленьких с командой 2-3 человека до проектов-мамонтов на 40-50 человек (Enviance).
В больших проектах интересная организация тестирования — отдел с выделенным QC менеджером.
Работает система обучения и тим билдингов — так что скучно не бывает. :)

Teacher of QA course

Работает в компании 3-5 лет Днепропетровск

Плюсы: Около года работаю в Softengi в качестве Mobile QA. Что нравиться — очень домашняя атмосфера в офисе, дружный коллектив, интересные проекты (экология и охраны природы).

Работа в Softengi – это уверенность в завтрашнем дне?

Компания Softengi – одна из самых известных поставщиков программного обеспечения. Она была создана не так давно (в 2009 году) как спин-офф известной украинской компании "Софтлайн". Сотрудники Софтенжи занимаются разработкой ПО для компьютеров и мобильных приложений, обеспечением аутсорсинга и 3D-моделированиям.

Достижения компании

Softengi является членом международного ИТ-консорциуму Intecracy Group, Европейской Бизнес Ассоциации, Украинской Hi-Tech Инициативы и USUBC.

В компании большинство работников являются обладателями сертификатов Microsoft, Oracle, IPMA, SUN, PMI и UPMA. Кроме того, Microsoft признала компанию Софтенжи своим золотым партнером.

Что расскажут отзывы сотрудников?

Самый простой и верный способ узнать правдивую информацию о перспективах работы в данной компании – это почитать отзывы о работодателе. Почитав их, вы сможете узнать все положительные и отрицательные аспекты работы в данной компании. К примеру, отзывы о работе дают возможность узнать об:

• исправности выплат заработной платы;
  • наличии страховки;
  • основных вопросах, которые любят задавать руководители во время собеседования.