Работа в Мандарин Групп

Отзывы сотрудников о компании Мандарин Групп

Компания, которая внушает доверие с первых минут и покоряет своими условиями для сотрудников. Руководство всегда очень внимательно относится к каждому сотруднику, прислушивается к каждой просьбе/совету и в то же время мотивирует каждого сотрудника каждый месяц стремиться к лучшему. Белая з/п (выше среднего) , своевременные выплаты. Большой неожиданностью стали премии + бонусы (да, мы получаем и то и то) . Карьерный рост + повышение ставки стабильно по заявленному плану мотивации сотрудника. Удобно, что в режиме реально времени ты уже сразу видишь, какая з/п у тебя уже на сегодняшний день и можешь рассчитывать железно на них (не нужно гадать, сколько я получу в конце месяца). Самый огромный плюс - нет холодных звонков! Здесь же, наоборот - большой поток новых учеников и по статистике, кто приходит однажды в нашу школу - всегда оставляет выбор в нашу сторону) У каждого сотрудника комфортное рабочее место и условия работы. Все уважительно относятся к каждому сотруднику, независимо от должности. К каждому проявляют внимание .Список желаний закупок в офис- выполняется моментально. Дружный коллектив (уже больше подходит слово семья) , с которым приятно не только отдыхать ,но и стремиться быть лучше. Каждый сезон и вне сезон. увлекательные корпоративные мероприятия. Местоположение школы очень удобное. Для сотрудника - бесплатная парковка. Большим плюсом является возможность учить язык для сотрудника абсолютно бесплатно + тебя еще все коллеги-преподаватели мотивируют и помогают. Отдельно достойно уважения то, как руководитель с вниманием относится к ученикам школы (клиентам) - это о многом говорит, что руководство не поверхностно относится к своему делу, а очень трепетно и желанием развиваться и быть всегда лучше.
Я нашла работу и коллектив мечты.
Открыть еще школу, потому что учеников с каждым месяцем все больше и пора будет в будущем расширяться.

Руководитель отдела продаж

Полностью белая компания, зарплата и бонусы платят исправно и без задержек. Самое открытое, честное и адекватное руководство, которое я встречала. Видно, с какой заботой и вниманием относятся к сотрудникам, все идеи, пожелания и жалобы рассматриваются. Обалденный офис в центре Москвы, кофезона и все необходимое для комфортной работы. Уровень дохода хороший, а главное справедливый (прозрачная и понятная мотивация). Частые корпоративы вне офиса, подарки сотрудникам.
Руководство постоянно что-то улучшает, поэтому даже не знаю

Адекватное руководство, уровень дохода по сравнению с другими школами на этой позиции (можно заработать), возможность бесплатно учить китайский, любимый район центра Москвы.
Организация развивается, а не стоит на месте, нет тупого застоя.
развить онлайн школу, чтобы можно было перейти на удаленную работу, если не можешь ездить в офис.

Прекрасный коллектив, оперативное решение всех вопросов, возможность быть сопричастным к созданию и реализации самых разных проектов в сфере образования.
Кратно увеличить площадь школы и офиса, чтобы были полноценные комнаты отдыха для сотрудников и учеников

Администратор, Старший администратор

Прекрасный и дружный коллектив. Лояльные руководители, с которыми возможно напрямую обсудить рабочие вопросы и найти вместе решение.
P.s. Руководители и коллеги поддержали мое личное решение отправиться на языковую стажировку в Корею на 9 месяцев, из-за чего я покинула место работы. За оказанную поддержку я им искренне благодарна. Так бывает не во всех компаниях.
По оплате труда всегда есть к чему стремиться. Но в отношении администраторов оплата достойная, + на администраторов переключена часть продаж, что позволяет получать больше на данной должности, чем на аналогичной позиции в других языковых школах.

Есть возможность проявить себя в работе, а также, возможность карьерного и финансового роста. Школа продолжает расти и развиваться, даже начав работы с позиции администратора, можно в дальнейшем стать старшим администратором или развивать новые направления, опираясь на потребности школы и личные интересы.
За 2,5 года школа качественно и количественно выросла.
С осени 2021 года работа ведется в новом здании. Интерьер и техническое оснащение школы постоянно совершенствуются что огромный +
Из сложностей в работе были стрессовые моменты, связанные с работой с людьми и разрешением некоторых конфликтных ситуаций.(это особенность административной работы)
Школа Мандарин, хорошее место для получения опыта работы в сфере образования и опыта работы в языковой школе. А также вы можете поучаствовать в развитии популярной и быстрорастущей сферы изучения восточных (азиатских) языков.
Пожелание: отладить получше внутренние бизнес-процессы и добавить краткосрочное планирование на регулярной основе. Думаю, что с постепенным ростом команды и делегированием некоторых процессов отдельным сотрудникам, получиться добиться еще более высоких результатов.

сентябрь 2021
Проработал в этой компании больше года и знаю, как всё работает изнутри на каждой из должностей(кроме преподавательских). Начнем с того, что ни одна из вакансий не описывает реальные условия работы: обещают карьерный рост, премии и возможность гибко выстроить свой график и, например, приходить на работу позже, если переработали в предыдущую смену. По факту так: "это ваши продажи, поэтому надо приходить вовремя" для менеджеров и "на месте всегда должен быть администратор" для админов.
Никакого карьерного роста в компании нет. На протяжении года с небольшим работы здесь ушло несколько сотрудников, которые работали по 1.5-3 года, кормились завтраками про премии и повышения и в итоге не выдержали. Здесь банально некуда расти: админ есть админ, продажник есть продажник. Это не та компания, в которой есть четкая структура отделов, соответственно повышать вас некуда :).
Любые организационные формальности решаются всегда через учредителей, а для них пропасть на несколько дней/недель - норма. Порой вы будете терять клиентов и не знать, как быть, до тех пор, пока собственник не выйдет на связь. На протяжении года, повторяюсь, простите, постоянные завтраки про премии, которых, как вы можете догадаться, никто так и не получил. Именно поэтому в каждой из вакансий написано "Кандидат должен понимать, что сначала нужно показать свою ценность компании прежде чем говорить о перспективах роста".
Я за год работы побил все рекорды продаж за все предыдущие года, однако ни разу не получил никакого бонуса, хотя речь об этом заводилась неоднократно. Администраторы в свою очередь, объем и сложность работы которых гораздо выше, чем у продажников, получают гроши: 60-70 тысяч в хороший месяц, которых в данной сфере 3-4 в году. В остальное время - 55, если повезет. Менеджеры получают побольше: от 80 до 120(информация актуальна на сентябрь 2021 года). В момент моего ухода мне намекнули, что условия всё равно будут хуже, т.к. организация планировала расширяться, поэтому "нужно сбавить аппетиты".
Давайте теперь более подробно про позицию продажника. Это не плохой, но и не лучший вариант, если вы начинающий менеджер по продажам, который хочет войти в эту сферу. Вы будете получать неплохие деньги и можете набраться опыта, однако если у вас есть опыт продаж, лучше будет пойти в другую компанию с реальной возможностью вырасти или же с целью банально заработать больше. Львиную долю времени вы будете заниматься обзвоном холодных клиентов, которые года 2 назад оставляли заявку на сайте школы. Остальное время - это обработка заявок, заключение договоров, составление расписания ученикам и проведение открытых уроков. Учредители очень любят экономить деньги везде, где можно: маркетологи и смм-специалисты нанимаются на аутсорсе самые дешевые, бюджет на рекламу всегда ограничен, а это черевато тем, что вы по несколько дней сидите без заявок и просиживаете штаны. Пойти домой пораньше нельзя, потому что "за часы работы платят оклад". Проценты в планах чаще всего стоят неплохие, но выполнить план далеко не всегда предоставляется возможным из-за того же желания сэкономить денег: учредитель может просто выключить рекламу, такое тоже тут практикуется. Бывало и такое, что проценты редактируются в конце месяца, когда собственники понимают, что план выполняется, а платить деньги сотрудникам они не горят большим желанием. Если пойдете работать сюда, делайте скриншоты процентов в начале месяца, чтобы в дальнейшем была возможность это им показать, ибо все корректировки в планах делаются "из под тишка", с сотрудниками это не согласовывается.
Резюмируя: неплохой вариант набраться опыта и зарабатывать больше, чем в общепите, например) Если есть голова и амбиции - мимо.

Сентябрь 2023
Дмитрий, приветствую!

Хочу поблагодарить за отзыв!

Меня зовут Дмитрий, я руководитель школы и именно я принимал вас на работу. Хочу сказать, что было печально читать о негибкости графика и отсутствии свободы. Ведь мы пошли вам на встречу, когда вы попросили работать по графику 4/3, а не 5/2, как положено у нас по стандарту. И на оклад и премии это ни как не повлияло.

Вы не упомянули в своем отзыве, о том, что остальные 3 дня вы работали на другой работе и там были официально устроены. И просили нас не оформлять ваc по ТК. И мы пошли вам на встречу, рискуя попасть под санкции ФНС.

А главное, что мы работали с вами в очень трудное время - годы коронавируса. Многие компании просто закрывались, люди не знали, что делать. Мы пытались удержать школу, по-прежнему оказывать высокий сервис нашим клиентам и не увольнять сотрудников. И полностью выполнили все свои обещания. Никому ни разу не было задержано ЗП и она повышалась с течением времени, даже в коронавирус.

Сейчас в компании выстроена четкая структура отделов. У каждого члена команды есть понимание, сколько компания и лично он зарабатывает ежедневно по открытым таблицам продаж и бонусов. Эти данные доступны каждому сотруднику компании.

У нас большой спектр продуктов. Всегда есть куда расти. Это и специалисты по зарубежному направлению по разным странам и возможность стать РОПом или руководителем отдела заботы о клиентах, возможность стать коммерческим директором или возглавить отдел обучения в Китае. Сейчас у нас открыты такие вакансии и мы активно их закрываем.

Мы остаемся дружной семьей со здоровой обстановкой внутри коллектива где каждый искренне рад успехам команды, без каких-то интриг или зависти, как это бывает в иных местах.

Рынок Китая и Кореи растет и сотрудники видят огромные перспективы развития, а мы стараемся создавать условия для роста и саморазвития.

Хочу пожелать вам успехов, у вас есть голова на плечах и амбиции, уверен вы добьетесь больших успехов!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мандарин Групп

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мандарин Групп для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию Мандарин Групп для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Мандарин Групп оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Мандарин Групп оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Мандарин Групп оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 6 оценок.