Работа в Сад Гранат, студия мозаики

Отзывы о работе в Сад Гранат, студия мозаики — Санкт-Петербург

Старший администратор

Работаю здесь уже 2 года и 9 месяцев, за это время выросла со стажера до старшего администратора. Для меня это место работы стало тем самым, с которого не хочется уходить. Причины, по которым так всё сложилось:
+ Это творческие студии, здесь занимаются мозаикой. Красота вокруг - тебя окружают произведения искусства, студии красивые и уютные, вокруг сплошь и рядом творческие люди, художники. Это однозначный плюс для тех кто любит изобразительное искусство, и даже если вы не умеете рисовать, как я, здесь вас научат "рисовать" мозаиками;
+ Коллектив. Все администраторы тоже творческие, идейные, веселые и интересные люди, с которыми приятно общаться и на работе, и вне её. С руководством общаемся на "ты", здесь можно высказать своё мнение и тебя услышат;
+ Свобода самовыражения. Здесь можно не просто заниматься рутинными задачами, а воплощать в жизнь какие-то свои идеи. Можно проявлять инициативу и добиваться определенных результатов. Это очень круто для тех, кто хочет развиваться, причем в разных направлениях;
+ Здесь очень многому можно научиться. Причем опыт будет кардинально разный - от взрыва своей первой хлопушки на выпускном до проведения экскурсии на -цать человек в Союзе художников. Новеньким предлагаю сразу начать список того, чему вы научились в школе, поверьте, это будет большой и приятный список
+ Разнообразие задач и смена локаций. Я не могу долго делать что-то одно, и мне быстро надоедает рутина, поэтому мне подходит работа где есть много разных задач с коротким сроком исполнения, как в отделе админов. И мне очень нравится смена обстановки - 3 студии, смены из дома или в спокойном офисе, и ещё работа на выставках, ярмарках и фестивалях. Не надоедает)

+ Клиенты. Наши ученики - крутые ребята сами по себе, но они ещё и занимаются крутым творчеством. Очень приятно наблюдать за их прогрессом, как человек после ознакомительной экскурсии с 0 опытом в мозаике записывается на курс для начинающих, а спустя время уже реализует свои личные творческие идеи и участвует в городских выставках.
- Хотелось бы вечерней развозки
- Нет графика 5/2, хотя всё идёт к тому, что будет и такой вариант

Летом будет 5 лет как я работаю в Школе. Нравится подход руководства к задачам и возможность распределять зоны ответственности между сотрудниками.Что очень удобно: все друг другу друзья, но в то же время сотрудники имеют различную степень квалификации, от младших к старшим (несколько ступеней продвижения по карьерной лестнице) чтобы ощущать свой прогресс и рост как профессионала.
Огромным плюсом считаю возможность обучаться на всех курсах и интенсивах, предлагаемых в Школе. Есть возможность перейти на другую , более привлекательную для себя должность, например, перейти в отдел маркетинга, или уйти в проектную деятельность, или предложить новый вариант вакансии, учитывая свои пожелания, прилагаемые таланты и степень коэффициента полезности для самой Школы. Мне, например, согласовали переход на удалёнку с тех пор как два года назад я переехала в другую страну. Притом график 2/2/3 оставили прежний.
Прекрасный, любящий коллектив, где нет сплетен и интриг. Потому что главные ценности Школы - это лояльность в отношении как к ученикам, так и к сотрудникам. Забота о каждом и искреннее желание сделать жизнь другого ярче и теплее.
Руководство готово слушать и слышать! А самые лучшие продажники поощряются поездками вместе с командой Школы по лучшим странам , славящихся мозаичными достояниями! Например, уже несколько раз таким образом бывали в Италии и даже участвовали в специальных мастер-классах у именитых учителей- мозаичистов!
Определённо, это место для тех, кто идёт по творческому пути и ищет таких же родных, светлых и талантливых. Кто готов не только брать, но и радостно отдавать во благо искусства: своё видение прекрасного, свои знания сервиса и опыт работы с клиентами. Это место для неравнодушных к вечным ценностям людей. Тем, чьё сердце ищет яркое, в рутине порой суровых будней, и находит успокоение в прекрасном, кропотливом и творческом пути.
Тем, кто не любит продажи или не имеет опыта или хотя бы желания научиться продуктивно работать с клиентами – будет трудно.

Старший администратор, координатор проекта

Это мэтч: я обрела не только крутую работу, но и новое хобби, друзей, единомышленников и моя жизнь круто изменилась. Со своим опытом продаж я вошла легко.
Каждая выставка даёт возможность посмотреть на результат общей работы, получить заряд крутых впечатлений и вдохновиться на плодотворную работу. Школа не стоит на месте: десятки проектов, планы открытия новых студий и всегда заряд циркулирующей энергии. Такой красивый и роскошный продукт как мозаика продавать очень приятно.
Нравится, что работаем с тёплыми клиентами. Клиенты лапочки. Понятная система грейдов.
Ни одной задержки зарплаты. Высокий темп работы.
Руководство видит заряженных сотрудников, направляет на развитие и награждает за высокий результат продаж. Так я отправилась со Школой в поездку в Стамбул на МК от итальянского мозаичиста Луки Барберини!
Нравится мозить самой, а потом видеть свою работу на выставке в Петропавловке!
Это не для всех.
Мозаику важно почувствовать всем сердцем. Без любви ничего не получится и продаж не случится. Только для тех кто черпает энергию от общения, ибо его здесь очень много: в коллективе, с учениками и гостями студии.

Администратор

Работаю здесь уже более 3х лет. Нравится творческая атмосфера и что помимо обязанностей администратора, могу принимать участие в организации крупных городских выставок. Сейчас, например, помогаю организовывать выставку в Юсуповском дворце. Классный коллектив, дружим даже вне работы . Можно брать удаленные смены.
Было бы хорошо ещё улучшить коммуникацию между отделами и корпоративную культуру компании.

Минусы:

Администратор

Возможность творчески развиваться. Потрясающий коллектив. Много поддержки от старших коллег.
График работы.
Бонусная система - возможность образования за счёт школы.
Было бы замечательно иметь доступ к внутренней парковке или компенсацию платной парковки (может часть).

Администратор

Отличное место, с хорошим микроклиматом внутри коллектива, коллеги поддерживают и адекватно реагирует и отвечают на всевозможные вопросы. Нравится, что есть возможность посещать мероприятия и лекции от школы.
Страдает передача информации между отделами. Было бы здорово внедрить больше мотивационных программ для сотрудников и усовершенствовать программу премирования.
Самые высокие зарплаты в Сад Гранат, студия мозаики
SMM-специалист

Отличный коллектив администраторов и преподавателей, возможность работы в центре города, возможность обучаться мозаике.
Отношение руководства, как отдела, так и всей школы: постоянная пассивная агрессия, спутанность задач и требования работы в любое время дня и ночи.
Неадекватная заработная плата — ты должен быть и смм, фотографом, менеджером проектов, выходить по любимому зову начальницы отдела, всегда быть радостным и на позитиве. При этом оплата мягко говоря ниже среднего.

Школа выживает сок из своих работников. Грустно смотреть, как приходят счастливые люди, а уже через полгода увольняются абсолютно выгоревшие сотрудники.

Также бывают задержки ЗП и ее перевод не в полном объеме.

Администратор

Все студии в центре, удобно добираться. Коллектив отличный, сразу со всеми поладили, на работу ходить приятно. Много цветов на площадках.
Есть премии, конкурсы и подарки, крутые корпоративы. Работа простая, но её много. Нужно быть включённым и внимательным - отсидеться не получится
Повысить зарплату и премии

Администратор

Я работаю в "Сад Гранат" уже больше года, попробовала себя в разнообразных проектах и до сих пор чувствую, что здесь у меня есть еще множество неизученного и интересного, чему я могла бы научиться. Здесь приветствуют пытливость и любопытство, желание расти и реализовывать свои амбиции.
Систематизировать информацию в рабочих документах, упорядочить общение между разными отделами.

Администратор

Красивый интерьер, работа в центре , чистенько и на этом всё.
Отношение к сотрудникам, уровень текучки понизить (он ПОСТОЯННЫЙ), оплату труда и прозрачность условий работы. Зарплаты низкие, нагрузка невыносимая, выходных почти нет.

Администратор

Обучение и наставничество: в школе выстроена система стажировки, в рамках которой стажёр планомерно получает знания, необходимые ему в работе, при поддержке опытного наставника. Кроме того, регулярно проводятся тренинги и иные обучающие мероприятия, все за счёт школы. Темы разнообразные, не только те, что нужны в работе непосредственно (к примеру, о взаимодействии с клиентами, учениками, о продажах), но и направленные на повышение ваших soft skills, которые и во внешкольной жизни очень нужны (самопрезентация, навыки убеждения, отстаивания своей позиции).
Карьерный рост: от стажёра до старшего администратора, руководителя отдела. Да, не за 1-3 месяца, да, нужно учиться, нужно показать результат, но это реально, если есть стремление, если не лениться.
Обстановка в коллективе: дружеская, школа культивирует тему семейных теплых ценностей среди коллег.
В первое время работы нагрузка с учётом новой информации может быть высокой, но со временем становится легче, это все как и везде.

Старший администратор

Расположение студий в историческом центре города, соприкосновение с миром искусства и его людьми, возможность карьерного роста, обучение, современное и адекватное руководство, стратегия win-win.
Социальный пакет: полис ДМС, льготное питание, оздоровительные мероприятия или корпоративный фитнес

Администратор

Условия труда: чтобы равномерно распределять нагрузку на себя, нужно иметь также и внутренний тайм менеджмент.
Коллектив: здесь нашла не просто коллег, а людей с которыми хочется вместе что-то делать и за рамками рабочего дня
Руководство: подсовывает задачи для моего личностного роста :D и помогает с ними справляться
Уровень дохода: есть грейды внутри отдела, скорость движения зависит от амбиций и способностей.
Возможности роста: в школе работаю почти 4 года и за 2,5 прошла путь от администратора-стажера до руководителя отдела.
Условия для отдыха: в школе пока не установили кафетерий.
Школа развивается быстрее, чем успевает школьный коллектив. Постоянно происходит что-то новое: то везем учеников в Турцию, то появляется новый курс, то открываем выставку в центре Петербурга. Подходит фраза из Алисы в Стране Чудес "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Поэтому хочется видеть в каждом сотруднике школы единомышленника и бежать с ним вместе.

Администратор

Коллектив сотрудников, возможность работать в историческом центре
Повысить оплату труда до адекватной, убрать «необязательные» встречи в выходные дни, изменить тон общения со стороны руководства с «манипулятивного» до «рабочего»
В целом работать больше полугода не советую. Можно набраться опыта, попробовать себя в творческий сфере — поэтом уходите. Иначе станете как старшие девочки-админы, которые плачут в подсобке, потому что работают третья неделю без выходных

Администратор-менеджер

Возможность бесплатного обучения ремеслу мозаики, 2 часа обеда в день, коллектив младших сотрудников
Изменить несправедливые условия стажировки, создать по-настоящему инклюзивную рабочую этику, наладить открытое и честное сообщение между руководством и сотрудниками, пересмотреть формат и повысить качество тренингов
Skillbox
СИНЕРГИЯ