Работа в ICL Services
Ахтубинск

Отзывы о работе в ICL Services — Ахтубинск

Инженер локально-выездной технической поддержки

Ахтубинск,
Зарплата вовремя, не более того.
Уволили по соглашению сразу группу сотрудников(вместо сокращения), компенсация мизерная, варианта с переводом или переходом не предложили. Поставили себе в заслугу соблюдение ТК РФ.(Законов которые они и так должны соблюдать, а не по желанию).

Январь 2023
Здравствуйте. Да, такой кейс был, но давайте уточним не названные вами детали.

Работа по проекту, который вы поддерживали, завершилась. Мы предлагали сотрудникам варианты перевода, если была такая возможность – то есть если по профилю сотрудника были открытые вакансии или хотя бы перспективы их открытия. К сожалению, такие варианты удалось найти далеко не для всех. Увы, мы не можем предложить переход, если специалисту просто некуда перейти (т.е. в его регионе нет подходящих проектов, а его навыки не позволяют занять вакансии в других департаментах).

Мы не стремились к такому развитию событий и сожалеем о каждом сотруднике, вынужденном покинуть компанию. Но в этой сложной и печальной ситуации компания действовала в соответствии с ТК РФ (как вы совершенно справедливо отметили), а у вас как сотрудника был выбор: увольнение по соглашению сторон или по сокращению. Поэтому несколько странно видеть, что после сделанного вами выбора вы внесли его в число недостатков компании.

В любом случае, мы надеемся, что после ухода из компании вы смогли достаточно быстро трудоустроиться, и желаем вам успехов в дальнейшей карьере.
Группа Актион
Контур