Работа в Школа программирования Kodland

Отзывы о работе в Школа программирования Kodland — Москва

Образование

Методист вводных уроков корпоративного отдела

Нравится, что ценят качество работы, поэтому предлагают возможности для профессионального развития и роста, как через обучение и тренинги, так и через выставление новых задач и проектов. Также поддерживают баланс между работой и личной жизнью, предлагая гибкий график работы и дополнительные льготы. Уделяют внимание и поддерживают командный дух, создавая приятную и дружелюбную рабочую атмосферу, где каждый член команды может вносить свой вклад и чувствовать себя ценным.
Компания бы активнее использовать современные технологии и инструменты для улучшения сотрудничества и обмена информацией внутри компании. Слишком много форм и отчетов нужно заполнять при тех или иных запросах в другие отделы компании.

Работаю в школе с 2022 года, за все время работы желания уйти не возникало. Отмечу плюсы для себя: 1. Хорошее обучение ( твой опыт не важен, если есть мотивация учиться и работать); 2. Постоянное обучение ( тебя не бросают в "свободное плавание", проводятся постоянные встречи с руководством, вебинары); 3. Есть возможность карьерного роста ( насколько я знаю, все руководители начинали с самых низов) ; 4. Дружный коллектив ( когда только начинаешь работу, все очень помогают, да и в дальнейшем тоже) и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС! 5. Высокая зп ( На данный момент одна из самых высоких среди онлайн-школ).
Кстати, платят своевременно, мне выплаты ни разу не задерживали.
Нет платформы, через которую можно проводить вводные уроки ( проводятся через зум)

HR менеджер

май 2022
Классная молодая команда, экологичная сфера, интересные задачи, возможности для профессионального роста
Коммуникации между сотрудниками, работающими на удаленке

Гибкий рабочий график, бесплатное обучение и хорошая команда
Систему выплат заработной платы

Менеджер вводных уроков

февраль 2022
Удаленный формат
Работа с детьми
HR отдел который нанимал меня и поддерживал
Поток сутдентов есть всегда и это +
Может укоротить процесс обучения. Если не ошибаюсь занимает всего 4 дня и после этого сразу получаешь контракт и начинаешь работу. Оффер высылают после первого интервью сразу.

декабрь 2021
Замечательные условия работы, возможность карьерного роста, своевременные выплаты зп.
внутреннюю корпоративную связь. В целом функционал понятен..

ноябрь 2021
Обучение с нуля
Удалённый формат работы
Удобный график
Отсутствия компетентности у руководящих должностей
Коммуникация между руководителем и подчинённым присутствует, но как правило, они заскриптованы
Плохой оклад, всего 15 к при максимальной нагрузке
Переработки
Слабая лидогенерация, очень много СНГ
Самые высокие зарплаты в Школа программирования Kodland
Менеджер вводного урока

Менеджер отдела продаж

ноябрь 2021
Интересная и благородная сфера деятельности.

Хороший дружный коллектив.
Отработка скрипта больное место. Слово «нет» в этой компании не существует.

Размытие конверсии - сделки начисляются не равномерно между всем отделом МПП - бонусная часть может снизиться в последний рабочий день, из-за того что на тебя распределили больше всех сделок. И ничего ты не сможешь с этим сделать.

Не важно сколько ты продал - важно только соотношение новых сделок за весь месяц которые упали на тебя и сколько продаж ты сделал.

Постоянная текучка. Не считаю что это хорошо.

Нет четкой информации как поступать в той или иной ситуации. Все говорят по разному. В базе знаний вообще третья версия.

Очень мало продаж за месяц. Очень.

Клиентов пережигают.

HR менеджер

февраль 2021
Плюсов могу выделить много. Во-первых это полная удаленка с идеальной системой распределения задач внутри компании, также не могу не отметить то что Kodland использует все самые удобные и современные инструменты для удаленной работы.
Минимум ненужных созвонов и бюррократии, дружелюбная атмосфера в команде где все исключительно на «ты». Про тебя всегда помнят, но никогда не давят сроками и дедлайнами. На многих позициях можно самому выбрать график или даже работать по выходным :)
Для того чтобы предложить улучшения, было бы неплохо найти минусы компании, которые я пока не нашел.

Специалист клиентской поддержки

октябрь 2020
Работаю у школе программирования Kodland с конца августа — клиентским менеджером. Плюсы, которые я для себя отметила сразу — тебя слышат. Руководство прислушивается к рекомендациям сотрудников, учитывает их интересы. Можно договориться обо всём, главное четко сформулировать запрос. Открытая атмосфера, ты всегда в курсе всех событий. Руководство за тебя) все заинтересованы, чтобы сотрудникам было комфортно работать. Немаловажный аспект — это зп, выплачивается в срок! Никогда не бывает задержек! Что касается коллектива — невероятно, но все настроены очень положительно и по дружески. Всегда придут на помощь и разберутся с любым вопросом. Чувствуется командный дух.
Минусы — большой объём работы, не всегда успеваешь охватить всё, за что очень переживаешь. Не успел где-то, сразу нарушаешь рабочий процесс и в других отделов.

сентябрь 2020
Современный и эффективный подход в сфере образования. Очень интересная и насыщенная программа обучения. Особенно хочется отметить молодой, дружный, отзывчивый и сплоченный коллектив, готовый помочь в любую минуту. Поскольку это совершенно новый формат обучения, то поначалу возникает много вопросов, но они быстро решаются. Ощущается поддержка на каждом этапе работы. Удобные инструменты для преподавания — чувствуется что разработчики вкладывают душу в реализацию своего продукта! Руководство прислушивается ко мнению работников, за что им отдельное спасибо!
Проводить мероприятия для сотрудников, будь это формат корпоратива или онлайн-конференций.