Работа в ФТО
Краснодар

Отзывы о работе в ФТО — Краснодар

Разработчик 1С

Краснодар,
Очень комфортная для работы компания. Компания старается поддерживать здоровую дружественную атмосферу между сотрудниками, это очень заметно в сравнении с другими компаниями: например, когда присутствуешь на совещаниях у заказчика, а потом приходишь на созвон к своему отделу и видишь кардинальную разницу: дружелюбная атмосфера, слаженный коллектив с отличным чувством юмора.
Всегда знаешь, к кому можно прийти с любой рабочей проблемой, будь то проблема с решением задачи или проблема с коммуникацией с заказчиком - все решаемо и обсуждаемо, помогут, подскажут.
В общем, в этой компании не чувствуешь себя как один в поле воин, чувствуешь поддержку от коллег и руководителей.

По задачам есть сменяемость: всегда можно сменить проект, попробовать себя в разных, изучить новое. Задачи есть всегда, простои бывают довольно редко, но на зарплате это не сказывается: ежемесячный оклад не зависит от часов, нет почасовки.
Есть квартальная премия, на нее простой может сказаться, но ни разу пока не доводилось ее лишиться из-за простоев, их слишком мало для этого.
Можно работать из офиса, можно из дома. Официально гибридного графика в компании как бы нет, но по факту удаленщикам никто не запрещает иногда и в офис ходить, так что...)
Компания растет, поэтому некоторые процессы усложняются, разрастаются, добавляется больше менеджеров и уровней руководителей. Пока что это не изменило мое любимое ФТО до неузнаваемости, но время покажет. Надеюсь, основные принципы и плюсы компании останутся теми же и ФТО не растеряет их).

Краснодар,
Что можно поставить на первое место - атмосфера в коллективе. Всегда ощущается дружелюбная атмосфера внутри компании, между всеми подразделениями, между подчинёнными и руководством. Радует лояльность руководителей, так как могут в трудной ситуации пойти Вам навстречу. Конечно, никто не будет гладить вас по голове, но если вести себя доброжелательно и ответственно - то и отдача будет такой же.
В моём случае режим работы - удалённый, один день в месяц - выход в офис. Очень комфортный темп работы. Поначалу тебе дают возможность плавно вливаться в существующий функционал, узнавать требования. Нет такого, что тебя гонят сразу разбирать все задачи и закрывать определённую норму. Здесь - всему своё время.
По моему опыту, переработки - дело редкое (условно говоря, раз в месяц - во время закрытия). Большой плюс, что каждый час переработки оплачивается деньгами или складывается в "копилку" для того, чтобы в будущем взять отгул. Моя единственная переработка была по причине того, что у меня была необходимость отлучиться на долгое время в течение рабочего дня.
Очень приятные коллеги, с которыми максимально комфортно работать. Полное отсутствие токсичности, хорошее чувство юмора в коллективе, периодические встречи с коллегами, отсутствие чрезвычайной торопливости - всё это формирует замечательное мнение о компании.
Есть возможности роста: шанс получить место в каком-либо проекте, где вы сможете прокачать дополнительные навыки и получить хороший опыт.
Прозрачная система повышения: в самом начале работы Вам выставляют определённые цели, по результатам достижения которых принимается решение о поднятии уровня заработной платы, что меня очень радовало. Полное ощущение того, что ты стараешься не просто так (есть и возможность досрочного закрытия целей).
Если есть необходимость - выдают хорошее для работы оборудование (монитор, ноутбук, клавиатура, мышь, гарнитура).
В компании есть софинансирование ДМС. Через год работы есть возможность оформить ДМС со скидкой 50%. Большой плюс этого ДМС - есть возможность посещать клинику "Екатерининская", где уровень предоставления услуг на порядок выше других клиник.
Так же один из плюсов - это IT-компания, и она аккредитована. Можно взять IT-ипотеку, а можно чувствовать себя безопасным в такие сложные времена. В компании есть сотрудники, которые заботятся о том, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно и не боялись за свою безопасность, если вы понимаете, о чём я.
С любыми вопросами Вам помогут, коллеги всегда готовы поддержать. Скучаю по своему коллективу. Хоть я и проработал полгода в ФТО, но это место навсегда останется в моём сердце за свою тёплую и приятную атмосферу, замечательных коллег и приятные условия.
Очень трудно размышлять на эту тему, так как на протяжении всего периода работы я только положительно отзывался о компании.
Единственное, что оставило совсем небольшой грустный осадок - то, что выполнение некоторых целей (таких немного) может не зависеть от Вас. В моём случае не хватало "кейсов" для получения практики в определённых задачах, так как существующие решения для оптимизации некоторых процессов приводили количество таких "кейсов" к минимуму. Так что, из этого можно сделать вывод о возможном улучшении принципов пересмотра некоторых целей.
На фоне всех плюсов этот минус несущественен. Люблю эту компанию!

Аналитик 1С

Краснодар,
Большой плюс в удаленном режиме работы - не тратишь время на поездки. При этом нет проблем с обучением/вводом в должность. Дружный и отзывчивый коллектив
Несмотря на возможность карьерного роста, хотелось бы видеть зп, соответствующую рыночной

Программист-разработчик

Краснодар,
Открытость, понятно, что нужно сделать, что бы был рост, понятно, что требуется от сотрудника.
Особо не заметил, во многом конечно зависит, от того, в какой команде и каком отделе работаешь.

ноябрь 2019
Работаю около 4 лет в компании. По пунктам:
— есть куда развиваться, можно поработать с разными конфигурациями: компания поддерживает разных клиентов с разными конфигурациями, т. е., если надоели задачи у одного клиента, всегда есть возможности перевода внутри компании;
— есть система грейдов, в которой к каждому повышению обсуждают список целей: что изучить, в чем подтянуться, чтобы получить следующий грейд;
— зарплата белая, не задерживают, не почасовка — фиксированный оклад
— нет бюрократии, все можно согласовать в почте и скайпе;
— общение с пользователями через наших итиков, т. е. разработчик в большинстве случаев не общается с пользователями, а получает ТЗ от итика
— есть внутреннее обучение силами компании;
— неделя дополнительного отпуска после стажа в компании больше 2,5 лет;
— в отпуск всегда могу попасть летом, и всегда за год задействую весь отпуск, т. е. у меня не было лет, когда в отпуск не отпустили
— корпоративы достаточно интересные, оплачиваются работодателем.
Доп отпуск можно брать только целиком 7 дней, а хотелось бы, чтобы его можно было разбивать по дням, чтобы брать отдельными днями. За рабочее место ставлю 4, т.к. в межсезонье в офисе ощутимо холодно, слабо топят, но это вопросы к арендодателю.
Первый Бит
Ростелеком