издательский дом
Оценка работы MCFR
обычно

Отзывы сотрудников о компании MCFR

Чернигов
Плюсы: Очень удивлена плохими отзывами. Наверное, тот, кто это пишет, больше нигде не работал или везде такие отзывы оставляет) отличная организация, хорошее руководство. Сколько зарабатываешь, столько и получаешь. Если сотрудники понимают чего пришли на работу, то всегда получает то, чего хотят. З/п не имеет границы, нет сталой суммы, как поработал, столько и заработал. Печеньки, корпоративы, подарки и различные приятности. Отличное место работы. А, тот, кто пишет гадости - найдите лучшее место работы)))
Что можно улучшить: Более адекватных сотрудников)))
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Работаю в компании больше года, это моя первая работа вообще и очень удивилась когда прочитала так много гадостей. Я стабильно зарабатываю больше 8 тис. и тут я могу сказать только одно кто работает тот всегда зарабатывает хорошо. Нет невыполнимых планов если есть желание, это работа и на любой работе у вас будут планы. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ноет и спихивает все на руководства и кого угодно. Зарплату всегда получаю вовремя, группа у меня самая лучшая и в общении и в работе. Печенками кормят, корпоративы устраивают и выездные тоже, а главное , что есть возможность карьерного роста. Тренер на обучении все доступно объяснял, и не знаю как вам, а мне скучно не было. Респект тренеру профессионал !!! Поэтому меньше пишите гадостей, а лучше найдите себе работу.
Что можно улучшить: побольше тренингов для сотрудников и вкусностей
Чернигов
Плюсы: Хорошая компания и нормальный офис, в компании работаю почти год и почти всем доволен, да есть и свои плюсы и минусы, но я не понимаю тех отзывов которые пишут люди про маленькую зарплату и т.д. Давайте по порядку: 1. По поводу маленьких зп. Я лично за период работы всегда получал то на, что рассчитывал не скажу, что это легко, так как планы не маленькие, но они реальны если ты работаешь именно работаешь!!! А не куришь постоянно, звонишь 1 раз в 10м и что попало клиентам говоришь, а потом когда с тобой в конце месяца прощаются потому, что ты и 50% сделать не можешь начинаешь ныть. А потом писать мол Все плохие "А я не такая, жду трамвая". И то я знаю очень мало людей с которыми так просто попрощались, всех пытаются вытянуть и нянчатся как с детьми, а им все не нравиться. Вы напишите хоть 1 компанию где таких как Вы "Лидеров продаж и идеальных сотрудников" будут держать за красивые глаза и когда Вы план делать не будете, именно так как Вы делали в данной компании, то-есть нифига не делали и я прям уволюсь. Так как нет места где тебя будут держать потому, что ты молодец еще раз повторю!!!! Нужно пахать и только потом будет успех в любой сфере, а не ныть!!! Все "доброжелателям" ныть нужно мамке, что воспитала таких безхребетных. 2. Зп. Всегда вовремя я не помню момента за всю историю, чтобы ее задерживали. А не вру 1 раз задержали аж на 2 час))) так была трагедия прям не в 13:00 пришла, а в 15:00, мне смешно когда я читаю такой бред!!! 3. Теперь по поводу отношения к людям, что означает плохое отношение????? Я понять не могу, какое оно должно??? Вы получаете отношение на которое заслуживаете не больше не меньше, если Все делаешь хорошо и правильно, то тебя никто и пальцем не тронет. А если филонишь будь добро получи и распишись. 4. Уровень зп, что означает маленькая и для кого маленькая? для меня зп и в 8000 маленькая так как зарабатываю больше, для для соседа цифра 8000 заоблачная, так как работать нужно, а не филонить!!!! Вы спросите хоть у 1 лидера о его уровне зп и о том доволен ли он ей и он Вам скажет, что да!!!! 5. И огромная просьба писать по факту если, что-то не устроило!!! Какая именно у Вас была маленькая зп? И что Вы сделали для того, чтобы она стала больше? кроме того как ныть анонимно? Кто именно к Вам относился плохо и почему? А писать вообщем, что все плохо, смешно. Как говориться информация не подкрепленная фактами и есть ложь!!!! и мне это напоминает новости .. Так, что думайте, что Вы пишете и кому верите...
Что можно улучшить: Все устраивает!!!!
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Не понимаю отзывы до этого, мне лично в компании все нравиться, да есть небольшие погрешности но они не заметны, коллектив отличный, да и условия хорошие и самое гласное, что компания занимается продажей продукта который помогает людям. А те кто пишут негативные отзывы просьба, писать по Факту, что именно не устроило! Если это зп, то, что Вы сделали чтобы она стала больше??? И так далее, а ныть и лить воду можно и дома!!! Компанию для работы советую. Все бобра))
Что можно улучшить: Заблочить неадекватных с ложными отзывами.
Житомир
Плюсы: На самом деле очень удивляют отзывы сотрудников, которых не устраивают условия и оплата труда. Не берусь говорить за черниговский офис, так как работаю в житомирском более 3 месяцев мне есть с чем сравнивать! Хочу отметить человеческой отношение к сотрудникам. Да да, именно человеческое! Проработав в колл центре более 5 лет, могу сказать, что здесь персонал действительно мотивируют и ценят. Конечно если кто-то ожидает, что придя в компанию он сядет на стульчик и будет сидеть, получая при этом 10 тысяч, то я спешу огорчить....Для того, чтобы заработать, нужно работать! И ни на одной, хочу заметить, работе, вам не станут платить за красивые глаза. Если вы знаете, зачем вы здесь и у вас есть желание зарабатывать, вы заработаете. Если нет - продолжайте ныть и жаловаться дальше...
Что можно улучшить: Некоторые бытовые вопросы, которые, уверенна, решаться в ближайшее время. Офис еще совсем новый
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: В компании, почти все нравиться. есть пару моментов но выносить их не буду, так как они не значительные.
Что можно улучшить: Чита отзывы и чуть не понял моментов с "Скотское отношение" "Плохой руководитель" "Плохое обучение" "Плохой директор" и вообще все плохие а я гений которого не оценили и вот теперь буду писать плохие отзывы. Так вот по поводу плохого руководителя с точки зрения бизнеса "Хороший руководитель" не тот который тебя в 5-ю точку целует и все прощает, а тот благодаря которому ты становишься на голову лучше и начинаешь продавать говорить и т.д. лучше. Это как с тренером в зале 1 тебя будет жалеть и ты так ничего не добьешься, а другой гонять, но результаты будут на лицо, даже если большими усилиями. Поэтому выбирай или ты всю жизнь будешь деградировать, тогда ты прав тут все плохие и твоя работа это Охрана, там все просто и легко газетка утром, ставочка и в потолок пол дня смотришь кайф))). А если нет то меня что-то, для начала свое мышление, так как тебе в это мире никто ничего просто так не даст, а ели и даст то потом дорогой, ты намного больше заплатишь. "Скотской отношение" - тут все просто какое заслужил такое и получил было бы оно такое ко всем компания бы не проработала на рынке, так, что делай вывод у себя в голове. "Плохой тренер" - тут тоже ничего сложного нет, задача проста обучи кого-то лучше и пусть покажет результаты выше и тогда ты сможешь прийти к нам в компанию и обосновано сказать вот смотрите я обучил 1 человека и оно огоооо, прям гуру продаж я уже не говорю про большое количество людей и тогда ты красава и тренера можно уволить и взять на работу тебя, а так это пустые слова, которые опять таки ничего не стоят. "Плохой директор" - дорогой мой тут вообще смешно, ты для начала научись заправлять постель каждое утро и не лениться, не опаздывать на встречи, не переноси дела на потом и наведи порядок в своей жизни, а потом когда у тебя ничего не получиться. Ты просто возьмись за голову и подумай, что 1 человек руководит большой машиной по название компания, для простой аналогии для тебя, представь автобус где ты водитель в котором едет 70 человек и кому-то жарко, а кому-то дует, а кто-то вообще уже запарился и т.д. А тебе это все решить нужно. А в компании все сложнее, так как у все разные мнения желания и это все нужно учесть и каждого услышать и помочь. И ты поймешь, что нельзя всегда быть хорошим водителем иногда приходиться неадекватных высаживать и ехать дальше. Так вот к чему я веду ты в любом случае молодец, собрался с мыслью и написал прям отзыв это круто, но возьми и подумай, что люди для того, чтобы ты просто пришел в компанию на 1 день и потом написал такое провели большую работу. Открыли офис дали 70-ти семьям работу и достойный уровень зп. Разработали программу обучения и долго ее усовершенствовали, сделали программу СРМ и еще много чего. А ты просто такой молодец пришел все облил грязью молодец так держать в твой маленькой жизни и ограниченом только твоим огромным его мире ничего не поменяется и ты даже в моем отзыве найдешь, что-то плохое, а пока ты будешь искать, я успею заработать и позволить себе отзыв, а ты молодец пиши дальше такие отзывы и никого не слушай. А для тех кто действительно хочет работать, помните нужно всегда опираться на свой опыт только в том случае если ты сделал все возможное, чтобы что-то изменить. И как говориться. Если тебе не нравиться среда твоего обитания у тебя есть 3 выхода. 1. Что-то изменить. 2. Умереть, но только молча не нужно ныть. 3. Или бежать с нее. Так вот не нойте, а что-то делайте. И пожалуйста обосновывайте свои отзывы, а то им никто не поверит и зря старались.
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Что ожидал все получил.
Что можно улучшить: Читал отзывы и хочу оставить мнение которое не относиться к HR отделу, отделу обучения, руководству и т.д. Я обычный менеджер который работает в компании уже почти 1,5 года. Я не хочу кого-то выгораживать или обижать тех кто писал отзывы у каждого есть свое право на мнение, так как живем мы в свободной стране. Но хотел бы разобрать для себя и тех кто отзывы читает некоторые моменты, чтобы было все понятно. И так повторю еще раз работаю в компании 1,5 года. За это время много пережил и много чего о компании знаю, честно говоря я понять не могу по поводу скотского отношения к сотрудникам я лично этого не заметил, возможно я что-то пропустил, так вы пожалуйста приведите пример кто к Вам плохо относился? и почему? возможно со мной что-то не так, по поводу примера с автобусом это было не прямое сравнение, а очень простой ПРИМЕР, если это не понятно то жаль, автобусом я лично компанию не считаю. Тренер не знает укр. язык аргумент конечно))), до этого был аргумент очень хороший приди в компанию в любую и покажи, что ты можешь лучше, а так не вижу смысла в твоих словах, просто сделай лучше и все или хоть также. По поводу того, что зарабатывать не возможно за весь период работы в компании я все 1 раз не выполнил план и то потому, что был 2 недели в отпуске в остальных месяцах план всегда перевыполнял, поэтому вопрос опят к тебе что ты сделал для того, чтобы он стал реальным, так как для обезьяны и арифметика сложна и она скорее всего не поймет зачем оно надо. А ты быть умнее я надеюсь и приведи факт, что ты сделал для того чтобы план выполнить? И ответ будет ожидаем ничего, тогда твои слова опять ничего не значат и мне тебя по человечески жаль)) Я так могу писать долго и долго, но смысл понятен предоставь четкие аргументы или твои слова ветер))
Фахівець
Плюсы: Все влаштовує не розумію людей які пишуть негативні відгуки
Что можно улучшить: Дійсно не розумію, що мотивує людей які пишуть неправду, так як компанія хороша і ставлення до людей теж відмінне, за період роботи на мене особисто ніхто не кричав і нічого поганого не говорили, а навпаки допомагають в роботі і підтримують. Так що велике прохання до тих хто пише брехню, не плутайте лудей а розберіться в собі.
Чернигов
Плюсы: Зашла первый раз за пол года почитать комменты- и я в шоке. Вот это треш тут пишут. Ни разу за все время работы я не услышала, чтоб супервизоры на кого то орали или чтоб кого- то унижали. Бред. Начальство лояльное, хочешь- на перекур иди, хочешь кофе пей, можно отпрашиваться в случае чего... И никаких штрафов и наказаний нет даже если жёстко тупишь. Лентяев конечно никто не любит. Если ты пришел отсидеться- то тебе не сюда. Смысл работать за ставку? Я кстати в хорошие месяца зарабатывала 15-20 000 гривен. Плюсов масса: весёлый коллектив, постоянно ходим на корпоративы, куча игр, тренингов всегда. Ну и печенюшки) кому не нравится- может не есть)
Что можно улучшить: Убрать парочку ноющих людей, которые портят общий настрой группы, у которых по их словам всегда все плохо- и будет в компании счастье. (Кстати эти вечно ноющие сидят на попе ровно годами, каждый месяц ноют о планах, но получают по 10000))). Так что не стоит слушать никого, по тому что пока сам не попробуешь- не узнаешь как оно. А работа - достойная.
Чернигов
Плюсы: Всё пока нравится. Коллектив хороший, ни разу не ругали. Обучение понравилось, тренер компетентный, веселый, и супервизор сильно помогает. Работаю всего пару месяцев, но впечатления только позитивные.
Что можно улучшить: Не понимаю тех, кто рассказывает что все плохо. Лично у меня в группе и план вполне выполнимый, и ребята всегда поддерживают. Могу сравнить работу с другими колл-центрами, так это небо и земля. Тут достаточно разговаривать всего пару часов в день, в то время как в других КЦ нужно беспрерывно получать звонки и быть в эфире по 6 часов и раз в 2 часа на 5 минут бегать в туалет. Тут такого нет. И даже за плохие разговоры ничего не снимают с зарплаты, например как в альфе или е-коле. Думаю, что задержусь здесь надолго.
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Читал отзывы и некоторые меня очень сильно удивили, особенно последний. Человек который писал данный отзыв видимо работал в компании призраке)) так как офису в Чернигове всего 1,5 года и 2 года назад его просто не существовало, смешно. Если уже и пишешь бред то пиши правдоподобно не ленись, хоть в инете о дате создания офиса прочитай) Компанию для работы рекомендую по все параметрам, так работаю в ней уже почти 1 год и все устраивает, не буду писать о зп, коллективе и т. д. Так как относительно данных вещей точки зрения у все разные.

Просьба больше к админам, лучше проверять отзывы на правдивость.

Чернигов
Плюсы:

Працюю в компанії не так давно і хочу залишити свій відгук, компанія хороша і мене в ній все влаштовує, мені подобається колектив в якому я працюю, так як досвід роботи в інших компанія я маю. По зарплаті говорили вже багато, але я додам від себе, заробляю достатньо. А з приводу відкликання, що хтось пішов в Ламоду, у мене немає освіти детектива, але навіть без нього, я змогла на цьому ж сайті знайти сторінку Ламоди і там жах (подивіться самі). І зробила простий висновок, відгук реклама Ламоди))

Писати правду, і тим хто дійсно шукає роботу, потрібно спиратися тільки на свій досвід і власну думку.

Ведущий специалист
Плюсы: Работает в данной организации более 1,5 года. Работой очень довольна. Замечательная кампания, замечательный коллектив, достойная оплата труда. Не во многих кампаниях такие лояльные отношения к работникам (входят в положение, если надо раньше уйти, плохо себя чувствуешь). Тебя постоянно поддерживает руководитель (помогает, направляет в работе, мотивирует). Хорошо знать, что твоя зарплата зависит от тебя. Работаешь с полной отдачей и превышаешь план - получай классные деньги, работаешь в полсилы - получи по заслугам. И очень приятно, что ты не воздух продаешь или нежный продукт. ПРОДУКТ ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАН, приятно потом получать благодарности от клиентов. А ранее написанные отзывы - невозможно судить, если Вы там не были и даже не знает процедуру работы и местонахождение. Не верьте заказным отзывам конкурентов - приходи и сам убедишься!!!
Что можно улучшить: трудностей не вижу, поэтому так долго здесь и работаю
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Работая более 1,5 года я не заметила текучки кадров. Кампания расширяется и работает уже более 60 человек (понятно, что для этого надо новый набор). Своей работой ОЧЕНЬ довольна!
Что можно улучшить: Более лучше подбирать персонал, что б потом "хорошие работой" не писали отзывы. За перекуры по 15 мин в час - Вам нигде платить не будут. Хочешь зарабатывать - работай на совесть.
Житомир
Плюсы:

Долгое время решалась идти работать в MCFR или нет. Надоедала своими вопросами и допросами тех кто там уже работает или работал (имею ввиду знакомых). И понимала, что сколько людей столько и мнений. Сделала вывод, что не может быть всё идеально одно гласно, каждый человек оценивает место работы по своим личным критериям. Для кого-то важен коллектив, для кого-то специфика работы, для кого-то ЗП. Первое впечатление о компании- что работают какие-то зомбированные люди)) секта людей, которая тащится от того, что они делают и где находятся. Целый месяц (во время обучения) я наблюдала, присматривалась, хотела понять в чем подвох). А оказалось, что никакого подвоха, тут реально круто, не побоюсь этого выражения «как дома». Приветливые коллеги, всегда рады помочь, как ЧИП и ДЕЙЛ спешат на помощь, супервизоры ваЩЕ золотые люди- человечные, простые, позитивные. Переживают за каждого менеджера без исключения. Это работа на которую хочется идти. Это компания которая думает и об позитивной атмосфере в коллективе- подарки, поощрения, экскурсии, пикники и много того, что приносит радость в жизни).

Процветания всем кто работает в компании и благодарных клиентов.

Чернигов
Плюсы: Працюю в компанії майже пів року. За цей час відмінностей між тим що обіцяли і що вийшло в результаті майже не бачу. Офіційне працевлаштування, завжди вчасно виплачують заробітну плату, класний колектив, коли потрібні відгули або лікарняні завжди відпускають без проблем, комфортний офіс і смачне печиво для працівників. Для того хто дійсно прагне працювати, створені всі необхідні умови.
Что можно улучшить: Стосовно мінусів, то що можу сказати, нема в світі нічого ідеального. Мені здається для того щоб зрозуміти сутьність компанії потрібно спробувати в ній попрацювати, а потім робити висновки з власного досвіду а не з чуток. Саме тому рекомендую спробувати!!!
Чернигов
Плюсы: Все прозрачно и понятно, работал - заработал. Не работал - не заработал и пришел писать отзыв. Работал много где и есть с чем сравнить. Компания достойная, продают востребованный продукт. Людей ценят и развивают. Всегда хотел увидеть воочию тех, кто пишет такие негативные отзывы. Задайте себе вопрос: много вы оставили положительных отзывов в жизни или только негативные пишите? Работал в компании и знаю суть работы - почитал отзывы и удивило то, что явно пишут те, кто там вообще не работал: о какой то прослушке, которой нет; пишут "был на обучении не понравилась зарплата" - а по сути означает: был на обучении, ушел, ничего не заработал - не понравилось. А что вы хотели, не работать и заработать? Я работал, ушел по личным обстоятельствам, при этом мне все заплатили, что заработал. Справедливо.
Что можно улучшить: Хотелось бы ничего не делать и получать деньги, но увы такого нет. Нужно работать, а так не хочется, как и всем, кто пишет тут негативные отзывы. Деньги, кстати, платят вовремя, в отличие от многих контакт-центров в Чернигове.

Основными направлениями нашего бизнеса, как во всем мире, так и в Украине, является информационное обеспечение профессионалов, выпуск специализированных периодических изданий и краткосрочные учебные программы повышения квалификации. Мы постоянно растем и охотно примем в команду тех, кто готов расти вместе с нами. Если Вы только начинаете свою карьеру, приглашаем в отдел по работе с клиентами. Половина из тех, кто получил у нас повышение прошлого года, начинали именно с этого.