издательский дом

MCFR (МЦФЭР Украина)

Отзывы о MCFR

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нету вообще!

Что можно улучшить: Черниговский офис это кошмар. До сих пор не могу отойти од ужаса (и я не про внешний вид офиса)а про людей. Я был во многих колл-центрах, и везде сотрудников чуть ли не на руках носят. Здесь же, каждый щитает должным вытереть об тебя ноги. Официальное трудоустройство, єто не такой уж и плюс. Сейчас практичечки везде оф. трудоустройство. Печенье в офисе просрояеное (обращал внимание на этикетку, когда hr менеджер отдирала ее с ящика)а если люди потравятся?Откуда столько ненависти к людям?

менеджет

Плюсы: все нравится, если хорошо работать то хорошо платят, лентяев не любят. если просто ничего не делать, а жаловаться то не одна работа не подойдет.

Что можно улучшить: все подходит.

менеджер

Плюсы: Працюю в компанії майже пів року. За цей час відмінностей між тим що обіцяли і що вийшло в результаті майже не бачу. Офіційне працевлаштування, завжди вчасно виплачують заробітну плату, класний колектив, коли потрібні відгули або лікарняні завжди відпускають без проблем, комфортний офіс і смачне печиво для працівників. Для того хто дійсно прагне працювати, створені всі необхідні умови.

Что можно улучшить: Стосовно мінусів, то що можу сказати, нема в світі нічого ідеального. Мені здається для того щоб зрозуміти сутьність компанії потрібно спробувати в ній попрацювати, а потім робити висновки з власного досвіду а не з чуток. Саме тому рекомендую спробувати!!!

Плюсы: Нету!!!!!!!!

Что можно улучшить: Пришел на обучение в г. Чернигов и был в шоке. Сразу после того как сказали РЕАЛЬНУЮ зарплату, я захотел уйти!!!!Но пришлось из вежливости досидеть до конца обучение. Уважаемая менеджер по набору персонала, я понимаю что вам платят из каждого кто придет на обучение, но чисто по человечески так не делается. Нужно сразу на собеседовании говорить честную заработную плату. Потратил в пустую свой день.

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов я не увидел

Что можно улучшить: Компания очень плохая!Конкретно я работал в Чернигове,и ничего хорошего про работу сказать не могу. Платят очень мало, планы выполнять сложно. Не знаю как там в Киеве, но черниговский офис, не советую.

ЧерниговРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в компании больше года, это моя первая работа вообще и очень удивилась когда прочитала так много гадостей. Я стабильно зарабатываю больше 8 тис. и тут я могу сказать только одно кто работает тот всегда зарабатывает хорошо. Нет невыполнимых планов если есть желание, это работа и на любой работе у вас будут планы. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ноет и спихивает все на руководства и кого угодно. Зарплату всегда получаю вовремя, группа у меня самая лучшая и в общении и в работе. Печенками кормят, корпоративы устраивают и выездные тоже, а главное , что есть возможность карьерного роста. Тренер на обучении все доступно объяснял, и не знаю как вам, а мне скучно не было. Респект тренеру профессионал !!! Поэтому меньше пишите гадостей, а лучше найдите себе работу.

Что можно улучшить: побольше тренингов для сотрудников и вкусностей

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Черниговский офис - это ужас!!!!! Обучение скучное!! Сотрудников не ценят вообще, платят копейки. . Да и вообще весь коллектив ! Принцип работы - впаривать ненужный товар. Вообщем самый обычный колл ценр. Очень жаль, что было потрачено 1 месяц времени.....

ЧерниговПопытка трудоустройства

менеджер по продажам

Плюсы: официальное трудоустройство и все

Что можно улучшить: Конкретно о Черниговском офисе: Первое впечатление неплохое. Офис действительно светлый чистый, есть много печенек, красивая современная кухня. Девочка по подбору персонала (обойдемся без имен), очень дружелюбная и приветливая с клиентами (хотя кажется она очень лицемерная), но все же человеку нужно выполнять свою работу. НО! Это только первое впечатление!!! Эсть куча недостатков: 1. В компании говорят, что нету постоянной текучки кадров, но зачем-то, есть отдельная комната для собеседований, менеджер по подбору персонала, и человек который проводит обучения. Если текучки персонала нет, тогда что они делают в остальное время? И почему их объявление висит на ворк.юа и работа.юа постоянно?? 2. Все в компании твердят, что в нас не колл-центр...., ну да. По работе самый обычный колл-центр по продаже никому не нужной информации. Один с операторов, к которому меня подсадили на прослушку сказал что планы которые ставит компания очень сложно выполнять, потому что люди в этом не заинтересованные. 3. Зарплата не такая как обещают!!!!!! Да официальное трудоустройство и бла бла бла это действительно так, но! Зарплата с вычетом налогов, намного меньше обещанной. 4. Обучение. Вот тут самое сложное. Обучение нереально скучное. Человек который проводит обучение по его же словам "маркетолог". Если это действительно так, то это самый скучный маркетолог которого я встречала! Парень вреде и старается, и улыбается, и шутит но все равно информацию подает ну оооочень скучно. По мимо его, приходят: руководитель, супервайзер группы, другие люди объясняют одну и ту же информацию по 10 раз. Од такого обучения хочется залезть на стену и орать. Уважаемые сотрудники, вы не думали может большая часть людей отсеивается на обучении именно из-за этого? И вопрос к тем кто выдержал обучение, не прошел, а ВЫДЕРЖАЛ, как вы это сделали??????????? О коллективе сказать ничего не могу, так как мне поработать не пришлось. Рекомендую я это место для работы или нет?Скорее всего нет.

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Плюсы: Компания не любит лентяев. Если хотите придти и шариться день, то вам не подходит. Если работаешь то получаешь 5-9 ты с. на руки, плюс оплачивают больничный даже если ребёнок болеет, отпускные в первый день отпуска. Руководитель руководит, а не сопли подбирает ( хотя и такое было), если накосячил ругают, если отличился премируют от 500 грн. в неделю. Штрафов нет, переработки нет, в 18:03 офис пустой,чай с печеньками в любое время, Wi-Fi открытый можно даже в Фейсбуке зайти;) Не надо писать что на вас кричали унижали и начальник дурак.....знаю даже кто пишет))) лентяев и тугодумов протирающих штаны тут не любят. Проработала почти год ушла в декрет, всё выплатили, ждут через 3 года назад :) Для Чернигова отличный и честный работадатель!!!

Что можно улучшить: Чаще делать совместные вылазки на природу, а то всё по кафешкам)))

менеджер

Плюсы: НЕТУ

Что можно улучшить: Черниговский офис это- реальный Трэш! Уважения к сотрудникам-ноль , коллектив подлый и не сплочённый . Супервизоры только и смотрят как бы побольнее унизить и растоптать ( только что не по их-орут на весь офис, для них это норма) ,руководству на это реально наплевать, им лишь бы план делался , а как чувствуют себя их сотрудники ,это дело десятое! И всё бы хорошо...план это конечно круто, но это не реально, так как: 1) постоянные сбои 1С, при котором естественно парализуется работа( но супервизор орёт как бешеный, что вы ЛЮБОЙ ценой должны делать нормативы) 2) 80% левых лидов , с которыми просто не реально сделать норм план! (при этом Вы будете обязаны и их отработать) 3) никакой норм мотивации , только высокие требования ; Категорически не рекомендую , если Вам дорого Ваше здоровье и Ваши нервы!!!

ЧерниговРаботает в компании меньше года

Плюсы: Очень удивлена плохими отзывами. Наверное, тот, кто это пишет, больше нигде не работал или везде такие отзывы оставляет) отличная организация, хорошее руководство. Сколько зарабатываешь, столько и получаешь. Если сотрудники понимают чего пришли на работу, то всегда получает то, чего хотят. З/п не имеет границы, нет сталой суммы, как поработал, столько и заработал. Печеньки, корпоративы, подарки и различные приятности. Отличное место работы. А, тот, кто пишет гадости - найдите лучшее место работы)))

Что можно улучшить: Более адекватных сотрудников)))

Плюсы: Официальное оформление

Что можно улучшить: Проработав 4 месяца хочу сказать. Людей на этой работе не ценят вообще. Начальник Черниговского офиса относится хамски и не адекватно. Нет никакого уважения к работникам. Если вы прогнетесь перед начальством и будете доносить, то вы будете дальше работать. Другим же дорога на дверь, увольняют задним числом и без особого объяснения за 1 день и это не первый случай. Не рекомендую! Работа в MCFR не принесла ничего хорошего. Если вы цените себя и свое время Вам тут не место.

Плюсы: Официальное оформление

Что можно улучшить: Маленькая зп, нереальные планы по продажам, ужаснейшее отношение к сотрудникам со стороны начальства, бесконечные неадекватные нововведения, тотальный контроль и т.д.

менеджер

Плюсы: Черниговский офис - расположен удобно, добираться можно хоть с Шерстянки, хоть с Масанов за 20 минут. В 18.00.. - все идут домой)))Всё официально. ЗП вовремя. Обучают. Личное рабочее место. Есть кухня, микроволновки, холодильник и всякое такое. Вменяемый план продаж. Хороший продукт. Целевая аудитория клиентов воспитанная и заинтересованная. Руководство молодое и адекватное. Коллектив бомбезный, все разные и от этого интересно.

Что можно улучшить: Больше корпоративных мероприятий, как говорится "не работой единой"))) Программу 1С можно бы упростить было - бывает сложно, ну это мне лично))

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: - комфортное рабочее место; - все по КЗоТ; - своевременная оплата труда;

Что можно улучшить: Тут очень ценятся люди которые могут прогнутся под всех и вся. Желательно брать на себя работу 2х, а то и 3х человек. Куча людей которые бегают и жалуются начальству на каждое слово и действие. Больше цениться не то сколько человек труда вложил в эту работу, а может ли он просто говорить о том что он что-то делает. Особенно это умеет делать редакция бух. изданий. Кому бы работу свою передать, что бы сидеть и ничего не делать? Нормальным людям там тяжело, увольняют задним числом за 1 день без предупреждений и это не один подобный случай. Если вы любите целовать начальство в ж***, не имея при этом своего мнения и можете больше говорить чем делать, то вам там понравится!

Основными направлениями нашего бизнеса, как во всем мире, так и в Украине, является информационное обеспечение профессионалов, выпуск специализированных периодических изданий и краткосрочные учебные программы повышения квалификации. Мы постоянно растем и охотно примем в команду тех, кто готов расти вместе с нами. Если Вы только начинаете свою карьеру, приглашаем в отдел по работе с клиентами. Половина из тех, кто получил у нас повышение прошлого года, начинали именно с этого.

МаксиФото (MaxiFoto)
Lubo-Print