издательский дом

MCFR (МЦФЭР Украина)

Отзывы о MCFR

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Плюсы: Колл центр

Что можно улучшить: Обучение есть, но очень слабый тренер. Сам не знает специфику работы. Работать можно было бы, если бы не такое отношение. Руководитель офиса- полный ноль Скрипты рассчитаны для идиотов. Супервизеры возомнили себя мега умными, хотя на деле- что не спроси, ответов нет.

бывший сотрудник

Плюсы: Практически ничего хорошего, кроме удобного расположения офиса

Что можно улучшить: С так называемых "положительных "отзывов видно, какие ,"культурные люди" работают в черниговском офисе. Уважаемые, Вы вместо того чтоб нападать и отвечать по хамски ,лучше бы прислушались к замечаниям , может люди всё же правы и Вы не так идеальны как мы здесь все имеем честь прочитать?)Из своего опыта работы в этой компании ,могу сказать что планы продаж тут и правда оооооочень завышены .Потому что когда приходишь домой с работы ,и даже нету сил сделать себе чай , так как все силы ушли на выполнение плана ,потом в конце недели чувствуешь себя как разбитая ваза, то это ,извините, не результат работы "в пол силы"как я здесь читаю, это ты пашешь как вол весь месяц, а результат еле на 4 тис грн добегает...пишу о себе,но думаю бывшые сотрудники будут со мной солидарны. По поводу отношения со стороны начальства и суперов тоже правда , в том плане ,что лично ко мне постоянно придерались по поводу-и чаще без, находя причины из воздуха... Скажу Вам может новость, уважаемые лидеры компании, что каждый человек это-индивидуальность, у каждого свой характер и темперамент ,не нужно всех грести под одну,как Вы думаете,правильную гребёнку .Кто-то может чисто по Вашим скриптам и скороговоркам суперский комфортно себя чувствовать, делая норму, у кого-то свои есть творческие подходы, которые нельзя как Вы рубать корню-это,извините,совковские методы работы. Так же посоветую Вам ,не нужно чаем и печеньем удерживать сотрудников, это дикость. Лучше измените отношение свое к людям, и тогда у Вас люди десятилетиями будут работать, а не месяц-два. В общем работать конечно в этой компании можно,если у Вас стальные нервы и сверхспособности выполнить ежемесячный план, но у меня их не оказалось)В общем..всем удачи, и верного выбора в работе-работодателе

ЧерниговПопытка трудоустройства

Плюсы: Прочёл все отзывы, очень удивили некоторые посты. Хочу оставить здесь точку зрения человека абсолютно не заинтересованного ни в бесконечных эпитетах, ни в хейтерстве. Пришёл устраиваться на работу в данную компанию не так давно. Прошёл обучение. Ну как прошёл, почти. Возникли некоторые трудности (личное). Потом вернулся, но вопрос свой личный не решил и пришлось таки прекратить работу, которую толком не успел начать. Возможно кто-то скажет - ты мало там был. Согласен. Но, Я пишу про свой личный опыт. Выводы: 1) Удобно добираться 2) Приятный офис, Я был много где и знаю что говорю (не буду негативить по поводу парочки других компаний черниговских ;-) 3) Печеньки всегда в строю, лимон с имбирем для иммунитета. Нет бесплатного кофе и это хорошо, он разрушает зубную эмаль и не только (даже здесь всё просчитано) 4) Нудный учебный процесс кто-то писал? Да брось, а тебе нужно вызвать парочку клоунов для развлечения? (тренер) доносит информацию вполне понятно и терпеливо даже для особо бокопоров. Иногда рассказывал интересные штуки, у такого человека приятно обучаться так как он на мой взгляд довольно "прохаванный" в жизни в целом. 5) Отличный супервайзер . Подсказывает если что-то не понятно. Если кто-то хочет стать сильным продавцом, он подтянет, не сомневаюсь в этом. 6) HR-менеджер оставила тоже положительное впечатления. И главное, в этой компании никто не смотрит на тебя свысока, да, были какие-то учебные-рабочие моменты, но не более. Это тоже очень важно. 7) Все шли на уступки. Не могу ничего сказать плохого. Наверное, даже перегибали с уступками, нужно быть немножко жёстче (но это мой субъективный взгляд). 8) Если тебе нужно куда-то выйти в рабочее время (перекур, пожевать что-то или просто подышать свежим воздухом) - нету каких-то жёстких рамок + обед целый час.

Что можно улучшить: 1) Иногда возникали проблемы с техникой (компьютером). Но то не самое страшное что может быть :-) 2) Много девушек/женщин в % соотношении, веселее было бы, если бы парней было чуть побольше наверное. Но, персональный мужской туалет есть, правда без зеркала (в отличии от женского), лёгкая дискриминация:) Работать вполне можно, тем более там предлагают нормальный востребованный продукт а не какую-то ненужную дичь, как в многих других компаниях. Но рекомендовать работать Я не буду ни там, ни в любом другом месте, это личное дело каждого. Единственное - Вас там никто не покусает, во всяком случае Я остался цел). С уважением и лучшими пожеланиями как соискателям так и работникам данной компании

ЖитомирРаботает в компании меньше года

Плюсы: На самом деле очень удивляют отзывы сотрудников, которых не устраивают условия и оплата труда. Не берусь говорить за черниговский офис, так как работаю в житомирском более 3 месяцев мне есть с чем сравнивать! Хочу отметить человеческой отношение к сотрудникам. Да да, именно человеческое! Проработав в колл центре более 5 лет, могу сказать, что здесь персонал действительно мотивируют и ценят. Конечно если кто-то ожидает, что придя в компанию он сядет на стульчик и будет сидеть, получая при этом 10 тысяч, то я спешу огорчить....Для того, чтобы заработать, нужно работать! И ни на одной, хочу заметить, работе, вам не станут платить за красивые глаза. Если вы знаете, зачем вы здесь и у вас есть желание зарабатывать, вы заработаете. Если нет - продолжайте ныть и жаловаться дальше...

Что можно улучшить: Некоторые бытовые вопросы, которые, уверенна, решаться в ближайшее время. Офис еще совсем новый

ЧерниговРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Не понимаю отзывы до этого, мне лично в компании все нравиться, да есть небольшие погрешности но они не заметны, коллектив отличный, да и условия хорошие и самое гласное, что компания занимается продажей продукта который помогает людям. А те кто пишут негативные отзывы просьба, писать по Факту, что именно не устроило! Если это зп, то, что Вы сделали чтобы она стала больше??? И так далее, а ныть и лить воду можно и дома!!! Компанию для работы советую. Все бобра))

Что можно улучшить: Заблочить неадекватных с ложными отзывами.

ЧерниговПопытка трудоустройства

Плюсы: Лично для себя плюсов не нашел

Что можно улучшить: Был на обучении, не понравилась зарплата и условия труда. Офис чистый, уютный, здесь нареканий нет. Но! Если понимаешь суть работы, то вид офиса не важен. Это просто колл центр по продажам. Не впечатлило. Эту компанию я не рекомендую, так как считаю в чернигове есть другие более достойные колл центры.

ЧерниговРаботает в компании меньше года

Плюсы: Хорошая компания и нормальный офис, в компании работаю почти год и почти всем доволен, да есть и свои плюсы и минусы, но я не понимаю тех отзывов которые пишут люди про маленькую зарплату и т.д. Давайте по порядку: 1. По поводу маленьких зп. Я лично за период работы всегда получал то на, что рассчитывал не скажу, что это легко, так как планы не маленькие, но они реальны если ты работаешь именно работаешь!!! А не куришь постоянно, звонишь 1 раз в 10м и что попало клиентам говоришь, а потом когда с тобой в конце месяца прощаются потому, что ты и 50% сделать не можешь начинаешь ныть. А потом писать мол Все плохие "А я не такая, жду трамвая". И то я знаю очень мало людей с которыми так просто попрощались, всех пытаются вытянуть и нянчатся как с детьми, а им все не нравиться. Вы напишите хоть 1 компанию где таких как Вы "Лидеров продаж и идеальных сотрудников" будут держать за красивые глаза и когда Вы план делать не будете, именно так как Вы делали в данной компании, то-есть нифига не делали и я прям уволюсь. Так как нет места где тебя будут держать потому, что ты молодец еще раз повторю!!!! Нужно пахать и только потом будет успех в любой сфере, а не ныть!!! Все "доброжелателям" ныть нужно мамке, что воспитала таких безхребетных. 2. Зп. Всегда вовремя я не помню момента за всю историю, чтобы ее задерживали. А не вру 1 раз задержали аж на 2 час))) так была трагедия прям не в 13:00 пришла, а в 15:00, мне смешно когда я читаю такой бред!!! 3. Теперь по поводу отношения к людям, что означает плохое отношение????? Я понять не могу, какое оно должно??? Вы получаете отношение на которое заслуживаете не больше не меньше, если Все делаешь хорошо и правильно, то тебя никто и пальцем не тронет. А если филонишь будь добро получи и распишись. 4. Уровень зп, что означает маленькая и для кого маленькая? для меня зп и в 8000 маленькая так как зарабатываю больше, для для соседа цифра 8000 заоблачная, так как работать нужно, а не филонить!!!! Вы спросите хоть у 1 лидера о его уровне зп и о том доволен ли он ей и он Вам скажет, что да!!!! 5. И огромная просьба писать по факту если, что-то не устроило!!! Какая именно у Вас была маленькая зп? И что Вы сделали для того, чтобы она стала больше? кроме того как ныть анонимно? Кто именно к Вам относился плохо и почему? А писать вообщем, что все плохо, смешно. Как говориться информация не подкрепленная фактами и есть ложь!!!! и мне это напоминает новости .. Так, что думайте, что Вы пишете и кому верите...

Что можно улучшить: Все устраивает!!!!

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов для себя я не нашла.

Что можно улучшить: Действительно в г. Чернигов офис отвратительный в плане отношения к людям. Да и компания в целом. Продают товар совсем не заинтересованной аудитории. Планы выполняют пару человек, остальные терпят унижения от руководства. Я более чем уверенна что положительные отзывы пишут работодатели(это очень заметно,не буду говорить конкретно кто). Если для вас дороги нервы категорически не рекомендую.

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет!!!

Что можно улучшить: Отзыв ниже красиво написан, сотрудники постарались. Вы бы лутше исправили отношение к сотрудникам и зарплату, а не устраиваете дешевую рекламу через отзывы. Чернигов очень хороший город , и зарплаты здесь нормальные. Такой зарплатой как у вас некого не удивишь, тем более в отзыве ниже зарплата указана неверно, эту цифру нужно подедить как минимум на 3. В чернигове есть более достойные компании для зароботка. Где тебя не будут унижать.Не рекомендую!!!!!!!!!!!

ЧерниговРаботает в компании меньше года

Плюсы: Для нашего небольшого города, с проблемой трудоустройства и "мизерными" з/п Издательство "MCFR" - находка для того, кто ищет интересную работу в г. Чернигов с официальным трудоустройством и соц. пакетом, с возможностью зарабатывать высокую з/п и дополнительные бонусы, премию и подарки, реализовать свои планы и мечты!Обучение и тренинги бесплатные, повышение квалификации, комфортные условия работы, отпуск оплачиваемый, можно брать, в любое удобное время. Корпоративная жизнь бурлит, тематические вечеринки , фото сессии, подарок для именинника от руководства и выходной за счет компании 1 день, турниры по боулингу, походы в кинотеатр, настольные игры и многое другое, т. е. проводите время на работе с пользой для себя, удовольствием и достойной зарплатой! Удобный график, никакой сверхурочной работы и задержки допоздна, все чётко и стабильно: будние дни с 9.00 до 18.00 и обед 1 час на обустроенной уютной кухне со всеми удобствами, а также хочу заметить - на столе всегда с любовью от нашего руководства и менеджера по персоналу вкуснейшие и разнообразные "печеньки" и могу сказать с уверенностью, что за свежестью и качеством в нашем офисе следят строго, да и они у нас так быстро съедаются, что не успевают испортиться! Руководство компании всегда идет на встречу мотивируя различными бонусами и призами, есть возможность карьерного роста, можно стать ведущим специалистом и зарабатывать больше и получать повышенную премию и ставку, о всех мотивациях, условиях работы и реальных возможностям официального заработка оговаривается сразу на собеседовании менеджером по персоналу и руководителем. Зарабатывать может каждый, у кого есть желание, стремление и вера в себя и свои силы, все условия для реализации предоставляются и всё делается для нашего удобства и комфорта, что бы каждый из нас зарабатывал ежемесячно свыше 8 000 грн и это РЕАЛЬНО! Зачем ехать в другой город, если можно заработать в родном городе в издательстве "MCFR"! У нас многие придя в компанию уже вышли на ведущего специалиста и получают повышенную ставку и не останавливаются на достигнутом! Все в наших руках и под силу каждому, главное желание и успех гарантирован! Приходите к нам в наш дружный и креативный коллектив! Вы приобретёте опыт, друзей, признание и уважение близких, и конечно же достойный заработок для исполнения Ваших желаний!

Что можно улучшить: В основном все плюсы, надеюсь дальше будет еще лучше! Хотелось бы еще больше мотиваций, идей и бонусов. Есть такая хорошая пословица: "Аппетит приходит во время еды..."

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нету вообще!

Что можно улучшить: Черниговский офис это кошмар. До сих пор не могу отойти од ужаса (и я не про внешний вид офиса)а про людей. Я был во многих колл-центрах, и везде сотрудников чуть ли не на руках носят. Здесь же, каждый щитает должным вытереть об тебя ноги. Официальное трудоустройство, єто не такой уж и плюс. Сейчас практичечки везде оф. трудоустройство. Печенье в офисе просрояеное (обращал внимание на этикетку, когда hr менеджер отдирала ее с ящика)а если люди потравятся?Откуда столько ненависти к людям?

менеджет

Плюсы: все нравится, если хорошо работать то хорошо платят, лентяев не любят. если просто ничего не делать, а жаловаться то не одна работа не подойдет.

Что можно улучшить: все подходит.

менеджер

Плюсы: Працюю в компанії майже пів року. За цей час відмінностей між тим що обіцяли і що вийшло в результаті майже не бачу. Офіційне працевлаштування, завжди вчасно виплачують заробітну плату, класний колектив, коли потрібні відгули або лікарняні завжди відпускають без проблем, комфортний офіс і смачне печиво для працівників. Для того хто дійсно прагне працювати, створені всі необхідні умови.

Что можно улучшить: Стосовно мінусів, то що можу сказати, нема в світі нічого ідеального. Мені здається для того щоб зрозуміти сутьність компанії потрібно спробувати в ній попрацювати, а потім робити висновки з власного досвіду а не з чуток. Саме тому рекомендую спробувати!!!

Плюсы: Нету!!!!!!!!

Что можно улучшить: Пришел на обучение в г. Чернигов и был в шоке. Сразу после того как сказали РЕАЛЬНУЮ зарплату, я захотел уйти!!!!Но пришлось из вежливости досидеть до конца обучение. Уважаемая менеджер по набору персонала, я понимаю что вам платят из каждого кто придет на обучение, но чисто по человечески так не делается. Нужно сразу на собеседовании говорить честную заработную плату. Потратил в пустую свой день.

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов я не увидел

Что можно улучшить: Компания очень плохая!Конкретно я работал в Чернигове,и ничего хорошего про работу сказать не могу. Платят очень мало, планы выполнять сложно. Не знаю как там в Киеве, но черниговский офис, не советую.

ЧерниговРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в компании больше года, это моя первая работа вообще и очень удивилась когда прочитала так много гадостей. Я стабильно зарабатываю больше 8 тис. и тут я могу сказать только одно кто работает тот всегда зарабатывает хорошо. Нет невыполнимых планов если есть желание, это работа и на любой работе у вас будут планы. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ноет и спихивает все на руководства и кого угодно. Зарплату всегда получаю вовремя, группа у меня самая лучшая и в общении и в работе. Печенками кормят, корпоративы устраивают и выездные тоже, а главное , что есть возможность карьерного роста. Тренер на обучении все доступно объяснял, и не знаю как вам, а мне скучно не было. Респект тренеру профессионал !!! Поэтому меньше пишите гадостей, а лучше найдите себе работу.

Что можно улучшить: побольше тренингов для сотрудников и вкусностей

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Черниговский офис - это ужас!!!!! Обучение скучное!! Сотрудников не ценят вообще, платят копейки. . Да и вообще весь коллектив ! Принцип работы - впаривать ненужный товар. Вообщем самый обычный колл ценр. Очень жаль, что было потрачено 1 месяц времени.....

менеджер по продажам

Плюсы: официальное трудоустройство и все

Что можно улучшить: Конкретно о Черниговском офисе: Первое впечатление неплохое. Офис действительно светлый чистый, есть много печенек, красивая современная кухня. Девочка по подбору персонала (обойдемся без имен), очень дружелюбная и приветливая с клиентами (хотя кажется она очень лицемерная), но все же человеку нужно выполнять свою работу. НО! Это только первое впечатление!!! Эсть куча недостатков: 1. В компании говорят, что нету постоянной текучки кадров, но зачем-то, есть отдельная комната для собеседований, менеджер по подбору персонала, и человек который проводит обучения. Если текучки персонала нет, тогда что они делают в остальное время? И почему их объявление висит на ворк.юа и работа.юа постоянно?? 2. Все в компании твердят, что в нас не колл-центр...., ну да. По работе самый обычный колл-центр по продаже никому не нужной информации. Один с операторов, к которому меня подсадили на прослушку сказал что планы которые ставит компания очень сложно выполнять, потому что люди в этом не заинтересованные. 3. Зарплата не такая как обещают!!!!!! Да официальное трудоустройство и бла бла бла это действительно так, но! Зарплата с вычетом налогов, намного меньше обещанной. 4. Обучение. Вот тут самое сложное. Обучение нереально скучное. Человек который проводит обучение по его же словам "маркетолог". Если это действительно так, то это самый скучный маркетолог которого я встречала! Парень вреде и старается, и улыбается, и шутит но все равно информацию подает ну оооочень скучно. По мимо его, приходят: руководитель, супервайзер группы, другие люди объясняют одну и ту же информацию по 10 раз. Од такого обучения хочется залезть на стену и орать. Уважаемые сотрудники, вы не думали может большая часть людей отсеивается на обучении именно из-за этого? И вопрос к тем кто выдержал обучение, не прошел, а ВЫДЕРЖАЛ, как вы это сделали??????????? О коллективе сказать ничего не могу, так как мне поработать не пришлось. Рекомендую я это место для работы или нет?Скорее всего нет.

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Плюсы: Компания не любит лентяев. Если хотите придти и шариться день, то вам не подходит. Если работаешь то получаешь 5-9 ты с. на руки, плюс оплачивают больничный даже если ребёнок болеет, отпускные в первый день отпуска. Руководитель руководит, а не сопли подбирает ( хотя и такое было), если накосячил ругают, если отличился премируют от 500 грн. в неделю. Штрафов нет, переработки нет, в 18:03 офис пустой,чай с печеньками в любое время, Wi-Fi открытый можно даже в Фейсбуке зайти;) Не надо писать что на вас кричали унижали и начальник дурак.....знаю даже кто пишет))) лентяев и тугодумов протирающих штаны тут не любят. Проработала почти год ушла в декрет, всё выплатили, ждут через 3 года назад :) Для Чернигова отличный и честный работадатель!!!

Что можно улучшить: Чаще делать совместные вылазки на природу, а то всё по кафешкам)))

менеджер

Плюсы: НЕТУ

Что можно улучшить: Черниговский офис это- реальный Трэш! Уважения к сотрудникам-ноль , коллектив подлый и не сплочённый . Супервизоры только и смотрят как бы побольнее унизить и растоптать ( только что не по их-орут на весь офис, для них это норма) ,руководству на это реально наплевать, им лишь бы план делался , а как чувствуют себя их сотрудники ,это дело десятое! И всё бы хорошо...план это конечно круто, но это не реально, так как: 1) постоянные сбои 1С, при котором естественно парализуется работа( но супервизор орёт как бешеный, что вы ЛЮБОЙ ценой должны делать нормативы) 2) 80% левых лидов , с которыми просто не реально сделать норм план! (при этом Вы будете обязаны и их отработать) 3) никакой норм мотивации , только высокие требования ; Категорически не рекомендую , если Вам дорого Ваше здоровье и Ваши нервы!!!

Основными направлениями нашего бизнеса, как во всем мире, так и в Украине, является информационное обеспечение профессионалов, выпуск специализированных периодических изданий и краткосрочные учебные программы повышения квалификации. Мы постоянно растем и охотно примем в команду тех, кто готов расти вместе с нами. Если Вы только начинаете свою карьеру, приглашаем в отдел по работе с клиентами. Половина из тех, кто получил у нас повышение прошлого года, начинали именно с этого.

De Wolfe Music Publishers East Europe
Арт-Пресс, Типография