ГарантСпецСтрой
строительная компания

ГарантСпецСтрой

Отзывы о ГарантСпецСтрой

Аналитик

Плюсы: Гарантспецстрой, может, не самое идеальное место работы, но атмосфера и коллектив – самое то! Работаю вот уже почти год, сейчас вынуждена прервать свою деятельность по причине декретного отпуска, поэтому и решила написать пару строк в адрес нашей организации. Везде есть и плюсы, и минусы, но Гарантспецстрой дает неплохие возможности карьерного роста в определенной специализации, это неплохая школа жизни, которая только закалит вас. Пришла я сюда неопытной студенткой, которая боялась всего и всех. Мой непосредственный руководитель благосклонно ко мне отнесся, за что я ему очень благодарна. Бывали задачи сложные, которые требовали определенного подхода и опыта, которого у меня не было. Было откровенно страшно, но всему учишься, привыкаешь, приспосабливаешься. Впереди у меня новая роль – роль мамы, но я планирую в скором времени вернуться на работу и покорять новые вершины карьеры, тем более мои ребята-коллеги уже меня ждут))

Что можно улучшить: Питание

....

Плюсы: Не Обнаружено плюсов

Что можно улучшить: Я работала в данной организации , мягко говоря сюда вообще лучше не соваться! Не компетентные сотрудники с сомнительным опытом и образованием! Меня ветром занесло и что я имела - официальную з/п в 4.300 р. Регулярные задержки чёрной платы. Третий этаж почти полностью выделен отделу персонала ( не считая секонд хэнда ) там действительно сидят приятные девочки , без спец. Образования и рассказывают Вам заученный ранее текст , обещая красивые цифры и радужные перспективы - на деле все конечно не так. Если после беседы с девушкой Вам предложили пройти тест - знайте вас определили на должность грубой рабочей силы , где Вы продержитесь , только если умеет хамить и орать. Не много о тесте. Это очень увлекательно ! Из неоткуда появляется женщина которая уже заранее по вашему внешнему виду определяет пройдёте Вы тест или нет. Ваша задача как можно жёстче начать гонять южан по парковке и территории магазина, если Вы вели себя как быдло , поздравлю Вы переходите на следующий уровень и Вас отправляют гонять южан в гордом одиночестве 2,5 часа ! Не думайте расслабляться ! Около часа , а то и больше за Вами будет шпионить девочка из персонала и следить на сколько качественно Вы быдлите , если у Вас случился конфликт это победа ! Далее странная блондинка заставить обзванивать Вас 10 организацией и если же ей покажется , что Вы умеете набирать номера телефонов то Вас допускают в святая святых ! Собеседование с самим руководителем ( чем , кем и зачем эта женщина руководит практически никто не знает , но именно она решит Вашу судьбу!) так вот , дамочка думает , что она никто иной как Шерлок , а это значит что Вы должны выложить о себе все факты , о Вашей семье , не постесняется спросить про личную жизнь и чем Вы кормите собаку. Итог , если все 10 кругов ада пройдены и на часах 8-10 вечера , Вы у финиша! Мадам Шерлок сопоставит все за и против и вынести свой вердикт ( зачастую очень часто отрицательный ) поэтому будьте готовы поехать домой ни с чем кроме как эмоции о пережитом. К счастью или к сожалению , я не обиженный сотрудник , ушла по доброй воле , так как не было сил терпеть цирк вокруг. Хотя думаю задержись я на пару месяцев меня бы уволили , есть такой приятный бонус от начальства - причиной является зачастую - ШПИОНАЖ. Если бы я знала конечно кому можно продать бесценную информацию , то конечно тут же продала бы , но как ни странно никого не интересует , что происходит за ставнями «Народного». Ах , да , совсем забыла сказать о существовании ЦЕЛОГО отдела , пишущего положительные отзывы , как фантазии то хватает :) P.s : Такая фишка как инвентаризация - существует и отказаться от этого категорически нельзя , отпуск надо выбивать , лучше месяца за три , хотя тоже не факт что этот вариант возможен , отпроситься так же проблематично , а обещанные отгулы со скрипом отдают , льготная пища несколько раз попадалась с тараканом , хотя в совмещенном туалете Вы к ним привыкните - но это все совсем другая история...

Менеджер-аналитик

Плюсы: Работаю в «Гарантспецстрой» 8 месяцев в аналитическом отделе, и считаю что мне очень повезло с начальством. Руководство лояйное, всегда уважительно относится к своим сотрудникам . Все обязанности в коллективе четко распределены, у каждого свои задачи. Поэтому в коллективе не бывает конфликтов. У нас в отделе работает немало студентов, им очень удобно совмещать работу с учебой, так как спокойно всегда отпускают, если срочно надо уйти за счет отгулов или за свой счет. На испытательном сроке З/П была небольшая, но как приняли на постоянную работу мне ее повысили, и так же повысили через три месяца, за хорошее выполнение проектов. Так что тут есть к чему стремиться, если не сидишь просто так, то повышении тебе обеспеченно. Кстати, зарплату всегда выплачивают вовремя, в отличие от моего предыдущего места работы , где ее постоянно задерживали. Я считаю «Гарантспецстрой» хорошим местом работы, главное здесь не лениться и добиваться своих целей, тут это очень ценят.

Что можно улучшить: Корпоративные вечеринки, сокращённый рабочий день по пятницам

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Я работаю в компании уже второй год. Первые полтора года я работала помощником менеджера проектов, сейчас меня повысили до исполнительного менеджера. О работе менеджера проектов могу сказать следующее: работа динамичная, требует большой концентрации, самоотдачи, внимательности, быстрого выполнения задач, оперативной обратной связи, стрессоустойчивости. Скучать на такой работе точно не получится. Ежедневно приходится работать в режиме многозадачности и решать нестандартные задачи. Требования высокие, так как компания работает по современным стандартам, но именно благодаря этому навыки развиваются до совершенства. Просто к такой работе нужно быть морально, да и физически, готовым, уметь спокойно воспринимать конструктивную критику, быть на позитиве несмотря ни на что. Коллеги всегда спокойно реагируют на ошибки, стараются понять и помочь. Очень приятно работать с дисциплинированными, высокообразованными, целеустремленными, отзывчивыми людьми. Офис находится на Ладожской. Заработная плата достойная и всегда вовремя. Для сотрудников, особенно для менеджеров, предоставляются хорошие возможности для развития. Очень яркие и запоминающиеся корпоративы.

Что можно улучшить: Иногда приходится задерживаться из-за большого объема работы.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нууу, достоинства ещё поискать нужно. У кого много времени может этим заняться

Что можно улучшить: Начнём с того, что компания имела и имеет сейчас огромное количество названий, «Истрия», «Лоста», «Аркада», это все одна компания, можете загуглить эти названия и все станет яснее. Регулярные проверки ОМОНа говорят о том, что все там не совсем законно, да взять хотя бы официальную з.п в 4500. Очень четко прослеживается дискриминация по национальности, но если вы узбек, таджик, или киргиз, то вас оторвут с руками. А вот если в вашем имени или фамилии есть хоть малейший намёк на принадлежность к евреем, дагестанцам или армянам, то можете даже туда не соваться. Компания находится на территории РФ, но законы у них свои. Так же дискриминация по половому признаку, руководство желает видеть в своих рядах молодых девушек и вакансий на которые требуются мужчины можно пересчитать на пальцах. Соц. гарантий никаких, сотрудницы отдела персонала не знают элементарных законов связанных с их трудовой деятельностью. В большинстве отделов работают лицемерные хамки, для которых проще общаться на матах, нежели нормальным русским языком. Ну и при увольнении свой расчёт вы будете ждать примерно месяц!!!!!!! Советую прочитать в какие сроки ПО ЗАКОНУ должны выполняться выплаты, тем самым хоть не много расширить свой кругозор.

Управляющий строительными проектами

Плюсы: От компании Гарантспецстрой мне пришло приглашение на собеседование. Залезла на сайт, посмотрела, хороший сайт, небольшая компания, занимающаяся строительством. Отправила своё подробное резюме, перезвонили, договорились о времени собеседования. Собеседование прошло хорошо, я осталась довольна предлагаемыми условиями работы. Меня пригласили пройти испытательный срок. Я легко влилась в коллектив, чуть сложнее в работу, проектов много. Сначала это испугало (ведь не во всем имею глубокие знания), но здесь быстро научилась, втянулась. Понятно, что сначала вела локальные проекты вроде установок окон, проведения вентиляции, стяжки полов. Поддержка коллектива и руководства безграничная, всё настраивает на рабочий лад и стремление к большему. И да, испытательный срок закончился раньше времени, меня приняли на постоянку уже спустя 2 недели.

Что можно улучшить: Добавить питание или компенсацию питания

Аналитик

Плюсы: В компании много разносторонних людей, которых объединяет общее дело. Здесь нужно пахать и быть готовым к интенсивной работе. Со своей стороны - компания делает все возможное, чтобы создать наиболее благоприятную атмосферу для своих сотрудников, будь это ежедневная работа или срочный спецпроект. Работая в ГарантСпецСтрое придется осознать, что это не место, где можно халявить или "работать ради работы", нужно выкладываться на 110%, в таком случае будет и положительный результат и высокая з/п.

Что можно улучшить: Бывает приходится задержаться после работы

Менеджер по персоналу

Плюсы: Я работаю в отделе персонала уже 5й месяц. В мои обязанности входит не только поиск резюме и соискателей, но и "сопровождение" тех, кто на стажировке. Так сказать поддерживаю новеньких. Естественно мне нужно быть приветливой, вежливой, веселой, отзывчивой и понимающий. Конечно, весь рабочий день сложно удержаться, но мне всегда на помощь приходит наш веселый коллектив. Да и соискатели в основном позитивно настроенные люди. Поэтому рабочий день проходит быстро.

Что можно улучшить: Иногда грубят соискатели, но а где они идеальны?

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Руководитель отдела

Плюсы: В компанию попала сразу после окончания института, без опыта и стажа работы, но полная желания работать. И это оценили. Приняли в коллектив совсем неопытную и дали в этой компании всё: обучение, отличное настроение и замечательный коллектив, нормальный график работы и достойную заработную плату. Работала в компании 4 месяца. Ушла по личным обстоятельствам из компании, но спустя месяц вернулась в родные стены. И через месяц отношение ко мне не изменилось, руководство приняло назад и доверило отдел. Тружусь теперь руководителем и очень рада таким изменениям в жизни.

Что можно улучшить: Для меня единственным отрицательным в данной компании является удаленность от дома...дорога от дома до работы проходит через ж/д пути...в темные зимние вечера немного некомфортно

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Никаких плюсов

Что можно улучшить: Работала здесь управляющей проектов. И вот что могу сказать, не ходите даже на собеседование туда, потратите кучу времени. Зарплата совсем не соответствует обещанной на собеседование, говорят, что на время обучения с вами будет куратор, тоже враньё, вас просто будут пинать из кабинета в кабинет, женщины работают неадекватные вообще!!!!! Никакой субординации, могут обложить вас матом, с ног до головы, так принято в этом хлеву. Никаких должностных инструкций нет, каждый считает себя умнее другого. Мрак... Посылайте сразу же когда позвонят. Всё положительные отзывы, очевидно, написаны сотрудниками данной компании

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Менеджер проектов

Плюсы: Собеседование в ГарантСпецСтрое прошло нормально. Резюме, анкета, вполне стандартные вопросы в духе «чем увлекаетесь?» или «почему выбрали такую специальность?». Девушки в отделе персонала достаточно вежливые и приятные в общении. Руководитель отдела, с которым меня познакомили позже, тоже произвела хорошее впечатление, хоть мне и показалось, что она слишком молода для руководителя. Впечатление после собеседования осталось в общем скорее приятное.

Что можно улучшить: мне кажется, что требования слишком завышены, по крайней мере на должность менеджера проектов.

Менеджер аналитик

Плюсы: Я пришла в эту компанию год назад на позицию младшего аналитика, меня повысили спустя 5 месяцев до менеджера аналитика. (Есть профессиональные возможности роста). Я хорошо знаю почти каждого сотрудника в офисе. Конечно, у каждого складывается свое мнение. Но мне с первого дня очень понравилось работать здесь. Коллектив большой и хороший, начальство, уважающее труд сотрудников. Зарплату выдают всегда без задержек и верно. Ну, опять же, каждому свое))

Что можно улучшить: Возможно стоит провести ремонт некоторых кабинетов

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Единственное,что понравилось в этой компании коллектив и стабильная зп. В остальном,руководство самодуры,сами не знают чего хотят,из-за любой мелочи тебя проверяют не обманываешь ли ты всех часом,бред. Вообщем в офисе все делают вид что работают,а на самом деле непонятно для чего создано куча отделов. Отгулы которые появляются от инвентаризации,потом не взять(вопрос,смысл тогда в них)! Больничного,отпускных,декретных,как таковых нет! Официальная зп 4 тысячи! Вообщем бегите оттуда,просто лицемерное и гнилое место.

Что можно улучшить: Уже ничего не поможет

Аналитик

Плюсы: Проходил собеседование совсем недавно, уже в 2018 году. Проходил несколько тестовых заданий на собеседовании. Стало интересно, что будет дальше. Всё было в рамках стандартных собеседований, сначала отдел персонала, потом руководитель. Отношение приятно удивило, уже на собеседовании с руководителем было понятно, что серьезно рассматривают в качестве работника. Теперь на стажировке, офис нормальный, тепло, есть все удобства. Коллектив вообще отличный, сразу втянулся в работу, никто волком не смотрел. Еще и с днем рождения поздравили все дружно, что было приятно и неожиданно. Работать здесь оказалась очень комфортно. Чувствую себя на своем месте.

Что можно улучшить: можно ускорить процесс отбора на работу

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: Можно изучить таджиксий и узбекский языки. Может быть для кого-то это станет плюсом

Что можно улучшить: Проходила собеседование еще в 2017 году, по-моему, в конце ноября. Прошла все тесты их было около 5!!!! Потратила кучу времени, но уже после первого теста знала, что работать тут не стану, просто хотелось посмотреть на весь кошмар. Грязь везде, начиная с Универсама " Народный", заканчивая кабинетом руководителя, с которым проходит последнее собеседование. Куча граждан СНГ, причем они не только в универсаме, 3 и 4 этаж так же наполнен ими. Ужасно пахнет в офисе, никакой субординации между сотрудниками нет, это заметно с первой минуты. Не понятно зачем такое огромное количество тестов. Если вас не смущает заработная плата в 4500, вонь, грязь, огромное количество граждан СНГ,инвентаризация, в которой участвуют все сотрудники, то можете смело идти в эту ...

Аналитик

Плюсы: Работаю тут уже пару лет. Крутое место работы с всевозможными интересными идеями, коллективом и атмосферой. Люди здесь работают действительно очень приятные, в основном все молодые, есть с кем пообщаться в нерабочее время. Также есть возможность развития и обучения, возможность карьерного роста (самого повысили за время работы).Начальство тут адекватное, зарплата вовремя и без задержек И отличные корпоративы несколько раз в год, и в каждом отделе мини кухня с микроволновкой, чайником и фильтром для воды или кулером

Что можно улучшить: Офис на территории Торгового комплекса

Инженер

Плюсы: Много негативных отзывов, но меня все устраивает, да хотелось бы побольше зарплату, но зарплаты всегда мало))) зато все достаточно стабильно, задержек по зарплате нет. Еще большой плюс – бесплатная охраняемая парковка для сотрудников.

Что можно улучшить: Удобство рабочего места, побольше зп)

Инженер

Плюсы: Прочитав кучу отзывов о ГарантСпецСтрое, могу четко сказать: право выбора работы есть у каждого! Конечно, офис находится не в крутом бизнес-центре со стеклянными стенами, но если вы неопытный, только что окончивший вуз студент, ГарантСпецСтрой – это неплохое начало карьеры! Здесь вас действительно многому научат, причем в разных сферах деятельности, что реально пригодится в жизни. Так было и со мной. Неопытной, робкой и всего пугающейся девушкой я пришла на собеседование. Пообщавшись с руководством, заполнив анкету и решив пару задач, меня взяли-таки на испыталку. И тут началась моя «райская» жизнь! Мне казалось, что меня посылают во все опасные точки мира, дают нереальные задачи, но! Я справлялась, не без помощи, конечно. В общем, долго я пыталась показать всем, что я готова учиться и работать… Уже на испытательном сроке вы поймете, нравится вам эта работа или нет. Ритм, безусловно, сумасшедший, но я решила рискнуть и осталась.

Что можно улучшить: Все-таки хотелось бы четкой должностной инструкции, чтобы знать, куда занесёт судьба)))

Инженер

Плюсы: Не нужна голова) принимают на работу всех подряд.

Что можно улучшить: Обещают одну зп, но в процессе выясняется, что обещанной работы нет, что влечёт за собой неоплачиваемые отгулы. А следовательно и ЗП снижается с обещанных 50тыр до 30-40, т.к. Платят оказывается не фиксированный оклад, оговорённый на собеседовании, а за фактически отработанное время. Решение об уходе было принято мной самостоятельно, т.к. Для меня важно в первую очередь работать (!) и получать соответствующие за это деньги, а не числиться в организации и сидеть дома в неоплачиваемых отпусках и ждать непонятного чего. Также предусмотрена непонятная система штрафом, оштрафовать без предупреждения могут за все, вплоть до выброшенного в неположенном месте окурка. Про коллектив даже писать не хочется.. Да, есть здравомыслящие и приятные люди, но случались такие моментально от которых просто в недоумение.. лишь бы посудачить и пустить сплетни.

Аналитик

Плюсы: ) Здравствуйте. Хочу написать небольшой отзыв о компании, в которой проработала несколько месяцев. В компанию ГарантСпецСтрой пригласили меня на должность аналитика, у меня уже был небольшой опыт в данной сфере , поэтому я согласилась прийти на собеседование. Первое, что заметила, это то, что компания находится рядом с универсамом «Народный» , где работают люди стран СНГ , но как отказалось это всего лишь местоположение. Работала я в офисе, в уютном кабинете , среди замечательных коллег , готовых помочь в трудную минуту. Как только начала показывать свой результат , моя ЗП начала расти вверх. Это подстегивает работать еще больше и усерднее. Очень жаль, что пришлось покинуть эту компанию. Если бы не мой переезд , осталась бы работать там дальше. Недостатки : Читаю отзывы и понимаю , что на свете огромное количество людей, которые не хотят работать , зато получать огромные деньги все готовы. Задумайтесь, почему одних увольняют, и они пишут безобразные отзывы в обидку, а другие работают по несколько лет и довольны.

Что можно улучшить: Возможно, поменять местоположение, чтобы не пугать соискателей

Основное направление работы компании ГарантСпецСтрой - строительная деятельность и реконструкция зданий и сооружений. Сейчас мы занимаемся подрядными работами и уже успели зарекомендовать себя как стабильная и динамично развивающаяся компания. Молодой квалифицированный и амбициозный коллектив компании только способствует этому. Мы развиваемся в различных сферах бизнеса: Реконструкция и строительство зданий; Инвестиции; Создание ПО; Компания "ГарантСпецСтрой" представляет собой механизм, способный в жесткие временные сроки, с высоким качеством и в рамках оговоренного бюджета реализовать проекты любой степени сложности. За годы работы компания закрепила за собой репутацию надежного и ответственного партнера.

Юнес, Концерн
ГЛАВСНАБ