Работа в Mcdonalds
3,5
хорошо
62%
Рекомендуют
Оставить отзыв
Найдено: 9 из 47 отзывов
Москва
Очистить фильтры

Отзывы о работе в Mcdonalds — Москва

Оценка компании
3,7
хорошо
9 отзывов
5 4 3 2 1
1 5 2 1 0
62%
Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям
3,3
Условия труда
4,1
Коллектив
3,7
Руководство
3,4
Уровень дохода
3,7
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста

Отзыв сотрудника

Москва,
июнь 2020
Работал меньше года
4,8
Что мне нравится в работодателе
Пришла работать в Мак, когда мне было 17, что могу сказать, если человек может работать и обладает терпением, дружелюбностью, либо просто готов пахать на кухне, то вам сюда. Из плюсов •Карьерный рост и вправду есть, за год, не сильно напрягаясь меня повысили до менеджера (нужно ли оно мне было — другой вопрос) •Офигенный коллектив (при этом не только в том ресторане, где работала я) •Чистая ЗП (вообще все максимально прозрачно, всегда могут распечатать расчетный лист) •Почти удобный график (За исключением тех моментов, когда тебя с милым взглядом пытаются уломать на дом смену) •Все продумано за тебя (тебе дают обучение и точные алгоритмы, твоё дело их отрабатывать) •Обучение (оно оплачивается, во многих компаниях сейчас это редкость)
Что можно было бы улучшить
Тебе не подойдёт эта работа, если ты вспыльчивый и не можешь держать язык за зубами. Очень много придётся общаться с людьми. Форма не очень, да и сам мак не самое престижное место для работы. Бывают очень тяжелые смены, но в целом мак-норм, но не для ленивых. Отзыв не проплачен, просто на меня нахлынуло чувство ностальгии.

Отзыв сотрудника

Москва,
май 2020
Работал меньше года
3,0
Что мне нравится в работодателе
Проработал в компании: 1 год и 8 месяцев Работу рассматривал на время учёбы, но когда закончил учёбы оставаться не хотел, но директор не хотела чтобы я уходил Оформляю по ТК РФ помогут в оформлении мед. книжки и трудовой оплачивают больничный лист, отпуск подработки если выходишь в свой выходной, оплачивают командировочные если нужна помощь другому ресторану.
Что можно было бы улучшить
Я никого не трогал не обзывал работал спокойно, были пару умельцев на работе которые гнобили первое время обращал внимание на них отвечал в ответку дерзко так же смеялся над ними, но потом что надо забить на них и перестал общаться внимание, но в итоге вечно они обвиняют слабых в это число я попадал, но редко. Я думаю другому человеку не понравилось хамское отношения как к рабу или хуже веду себя на работе как животные из зоопарка сами не работают и другим мешают. Я отвечаю сам за себя Отношения в коллективы

Отзыв сотрудника

Москва,
ноябрь 2019
Работаю меньше года
3,8
Что мне нравится в работодателе
Зарплата без задержек, быстрый карьерный рост, редко бывает скучно во время работы, частые отпуска.
Что можно было бы улучшить
Повысить ставку, бесплатно кормить сотрудников, оплачивать обеденное время, убрать локаторы, которые еще больше загружают работников.

Отзыв сотрудника

Москва,
сентябрь 2019
Бывший сотрудник
3,2
Что мне нравится в работодателе
Для начала пойдет. В моем месте работы было хорошее начальство и коллектив. Что связано с защитой труда и выплатами, то все хорошо (выплаты всегда вовремя; с перерыва на минуту раньше уйти нельзя). Так как работаешь с посетителями, то разные бывают (отбитых не встречал)
Что можно было бы улучшить
Работа на ногах, а из-за того, что спина у меня не совсем в хорошем состоянии для меня тяжко. Но где сейчас легко? Если берешь обед, то ты платишь только налог с него, что по моему глупо. Когда я начинал работать, то зп была 175 р/час до НДФЛ, но со стабильной премией (если КЛН 100%, но обычно так и ставили). Потом ставку подняли до 200 р/час до НДФЛ, а премии для тех, кто работает не полный рабочий больше не существует.

Отзыв сотрудника

Москва,
январь 2019
Бывший сотрудник
4,0
Что мне нравится в работодателе
Их много, причем в основном для молодежи, не имеющей опыт работы и образования, но с желанием подрабатывать в свободное время от учебы. Начинается все с достаточно атмосферного подписания договора. Чай и кофе предлагаются бесплатно. Оформление трудовой и мед книжки за счёт компании (точнее, взимаются небольшие налоги с первой зарплаты, но это несущественно).Проводится обучение на первой же рабочей смене. Продолжается примерно неделю. Помогает вам отзывчивый инструктор, немного-менеджер.График гибкий, можно работать 3–12 часов (но о маленькой смене нужно уметь настойчиво и аргументированно договариваться с менеджером смены-очень он опытный и знает, как убедить тебя взять часов побольше) Зарплата всегда вовремя, оформление отпусков имеется, а также бесплатное питание. Немало важно — коллектив. Не могу сказать что вас будет там окружать приятнейшая дружеская атмосфера (все люди разные, и работа нервная, но об этом позднее) Но вам всегда помогут, потому что от работы одного человека зависит весь ресторан. И вы там также научитесь помогать другим. Начальство-супер.Всегда помогут, иногда закрывают глаза на новичковские косяки. Кстати, если вы хорошо себя проявите, карьерный рост вам обеспечен.
Что можно было бы улучшить
Зарплата не высокая, можно даже сказать, что она не совсем соответствует психологической и физической нагрузке. Работать там надо очень быстро и оперативно (если вы такой же меланхолик, как я, то вам первый месяц будет сложновато).Нужно очень быстро приготовить или собирать заказы. Из за этого огромная нервотрепка. Но ради гибкого графика, лояльности начальства, зарплаты вовремя-рекомендую!

Отзыв сотрудника

Москва,
октябрь 2018
Работаю в компании
3,7
Что мне нравится в работодателе
— Белая з/п без задержек (20% аванс 26 числа каждого месяца, з/п - 11);
— Официальное трудоустройство;
— Оплачиваемые отпускные/больничные;
— Льготное питание (не бесплатное, конечно же, но за месяц набежит максимум рэ 700);
— Двойная ставка в праздничные дни;
— Относительно конкурентов — высокая ставка (по Москве — 156рэ уже с вычетом подоходного налога);
— Разношерстный коллектив;
— Фиксированные смены, благодаря которым вы заработаете столько, на сколько наработали;
— Ежеквартальные премии (но от вас — максимальное подчинение внутреннему уставу конторы, а это крайне тяжко даже по самым адекватным соображениям).
Что можно было бы улучшить
— Зачастую задерживают на и без того длительной смене на час, полтора;
— Ставят смены в выходные дни, но пред этим вы всегда можете отказаться;
— Острая нехватка штата, из-за чего вам приходится работать за несколько рук и за день бывать чуть ли не на всех станциях;
— Во время и после наплыва "гостей" на вас также забивают, не отпуская на брейк;
— Шанс сходить на оставшиеся пятнадцатиминутные перерывы также максимально мал;
— Жесткая и порой абсурдная политика обслуживания гостей.

Свинг-менеджер

Москва,
июль 2018
Работаю меньше года
4,2
Что мне нравится в работодателе
Работа очень хорошо дисциплинирует и организует. Я научилась общаться с людьми, трезво оценивать ситуацию, мгновенно принимать решения, спокойнее реагировать на экстренные ситуации. Закалка на всю жизнь. За год поднялась от члена бригады ресторана до свинг-менеджера, нашла здесь очень близких друзей.
Что можно было бы улучшить
Работа тяжёлая, как морально, так и физически. Нередко приходится задерживаться, работать по 14, по 16 часов на ногах, несмотря на то, что девушка, иногда приходится поднимать тяжести. На кухне летом жарко, на макавто зимой очень холодно.

Отзыв сотрудника

Москва,
июль 2018
Работал меньше года
4,3
Что мне нравится в работодателе
Устраивалась я на работу , когда мне было 16 лет , собеседование было во время , все прошло хорошо.Я познакомилась с новыми людьми , подружилась с начальством. Бывали такие дни , когда ты смеёшься всю смену , а бывает , когда Менеджеры очень вывешивают. Я работник кухни, и нужно следовать правилам , сколько жарить и т.д , но я не всегда все желала по правилам , почти никогда) Конечно на меня повышали голос , но обычно это было не очень обидно , если только задевали то тогда я отвечала) Работает в основном молодёжь , но так же есть и пенсионеры. Я считаю , что я прошла хорошую школу жизни , и благодаря моим менеджерам научилась давать отпор) Так же присутствует многозадачность , а оплата труда одинаковая
Что можно было бы улучшить
Сложности были только с менеджерами , работа тяжелая , если допустим ставят на гриля. Тем более если ты новичок , тебе будут давать самую грязную работу , Всю смену стоять на грилях либо всю смену в зале. Работа для молодёжи , тут нужно быть активным и делать многое. Плюсы - зарплата во время , 2 раза в месяц , хороший коллектив , дружелюбие. Не все менеджеры плохие. Но есть реальные дураки , которые не соблюдают правила , а на работников повышают голос за тоже самое. Карьерный рост , как только устроился нужно просто рвать и метать , пахать , делать все идеально , и делать много чего , тогда возможно тебя повысят и то не факт.

Инсталлятор

Москва,
январь 2018
Работаю в компании
2,3
Что мне нравится в работодателе
Хороший коллектив, никогда не скучно, смены проходят быстро, быстрый карьерный рост, можно договориться с начальством по каким-либо вопросам
Что можно было бы улучшить
Неоплачиваемые и нерациональные перерывы, низкая оплата труда, не слабая физическая и моральная нагрузка, посетители...
Похожие компании в отрасли
Ресурс, ГАП
3,9
359 отзывов
Bonduelle
4,1
79 отзывов

Информация о Mcdonalds

О корпоративной культуре в компании

Количество сотрудников: Больше 50 000 сотрудников

Сайт: mcdonalds.ru

Категория: Сельское хозяйство Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

Отзывы по должностям

Инсталлятор1