Город Красоты
Оценка работы Город Красоты

Отзывы о работе на должности парикмахер в компании Город Красоты — Москва

Парикмахер

Плюсы:

Если ты мазохист без личного мнение, или же ты с низкой самооценкой, то можешь идти в эту рабскую ложу!

1. Если тебе важны свои нервы и свое здоровье, то тебе явно не туда! В некоторых филиалах нет нормальной вентиляции, ты постоянно дышишь химикатами, от которых очень большая вероятность появление страшнейший аллергии! В некоторых филиалах коллектив ужасный, так же как и администрация которая тебя постоянно подставляет выставляя перед начальством в плохом свете, либо коллектив который постоянно лицемерит и за клиентов могут начать конфликт. 2. Переработка! Рабочий день — 12 часов, если не больше (у администраторов есть привычка тебе записывать сложные окрашивания вечером которые длятся по 4–5 часов и ты можешь сидеть до 10–12 вечера и пофиг что ты далеко живешь и тебе надо высыпаться, вместо того чтобы уйти в 9). За техники сложные техники окрашивания такие как к примеру air touch ты можешь получит всего 500, а это уже неоправданная переработка! 3. Штрафы и тупые причины штрафов! Штраф за наушники, штраф за не фирменную футболку, штраф за опоздание на 1–2 минуты, штраф за не яркий макияж, самое абсурдный штраф был после карантина, когда мы вышли на работу и нам сказали, что в комнате персонала не больше 2-ух человек чтобы не заразиться, но в залах обслуживания могло доходить больше 5 человек! И штраф за жвачку! И штрафов меньше не становится! Так же с тебя могут снять выход 3000 рублей если тебе рабочего дня забрала скорая и последующие дни если ты стоишь в графике, и не приходишь на работу эта сумма увеличивается! 4. Тебя отправляют на постоянное обучение в деллон, где тебе не предоставляют фундаментальные, качественные знания и навыки! Так же могут отправляет на одни и те же курсы по 10 раз, а если ты не идешь тебя отчитывают и штрафую. 5. Основная масса хороших отзывов заставляют писать самих же сотрудников. 6. Нет стабильности (клиентов). В отсутствии клиентов обвиняют мастеров, хотя сами не хотят тратить деньга на нормальную рекламу. Часто стабильные клиенты есть в старых филиалах у самых старых мастеров которые набрали клиентскую базу годами (срок работы может доходить 10 лет и больше). При отсутствие клиентом можешь уйти в минус за уборщицу. 7. За уборщицу платишь ты, За хим. товары для уборки платишь ты, за воду в кулере платишь ты, за обед платишь ты, и за пару дней выходных на нг тоже платишь ты по 210 рублей даже не смотря на то, что в эти дни выходной, или же ты увольняешься. Все за свой счет. 8. Не хотят официально оформлять если ты там не работаешь больше 2-ух лет! Оформляют только иностранных граждан и то они сами вместо начальства платят со своей зарплаты (которую они уже получили) налог 3000 рублей! А даже если и «оформляют», то никаких официальных документов не просят, на пенсию в старости не надейтесь! 9. Отпуск, декрет, больничный, все за свой счет! Так же если ты не работаешь нужный срок, тебя не оправят в декрет! Были ситуации даже когда женщины в 9 месяце еле приходили на работу! 10. Не выгодно работать! Мало того, что ты можешь уйти в минус, весь материал с тебя вычитается, не учитывая работу. Так же сложные техники окрашивания к примеру которые стоят 4000р, с этих 4000р снимается около 2тыс р за материал (если не больше) и остаток делится пополам (это твое зп). А если работаешь на план, то хочешь не хочешь ты должна заплатить 3к в день если не заплатишь, то идешь в минус на эту сумму и пофиг, что нет клиентов! 11. Часто слезно умоляют выйти в свой выходной, ты идешь на встречу, но когда тебе что, то надо — фигушки! 12. График первые 2 месяца составляет тебе куратор который к слову позволяется себя хамить, грубить, высокомерно относится к тебе только по тому, что ты якобы по рангу ниже! График может быть 30/0 60/0 (0 — это количество выходных) 13. В таких филиалах к примеру как Тульская первые пол года тебе вообще могут не делать записи, потому что там администраторы делают их только, тем кто является им другом! Так же твоих клиентов которые хотят к тебе могут переписать, тем кто больше нравится администратору! 14. Если ты стоишь в графике и у тебя важный день в том числе поход к врачу ты можешь отпросится у куратора который скорее всего тебе не отпустит со словами, что надо было предупреждать за месяц вперед! 15. Иногда твою зарплату (раз в неделю) могут не выдать со словами, что денег нет! 16. Качество формы ужасное! 17. Работают на самой дешевой косметике в основном — estel. В составе данной косметик неоднократно присутствовали токсичные вещества которые быстро вызывают аллергию, в том числе компоненты TEA/DEA которые приводят к примеру к слепоте и многое другое, состав хуже бытовой косметики! 18. Стабильно просят укладку (и штрафуют за отсутствие), но делать другу процедуры в том числе укладки бесплатно нельзя, только по чеку. 19. Коллектив в каждом филиале разный поэтому как повезет 20. Придет мошенница которая не захочет платить за качественно сделанную процедуру и уйдет, то полную сумму вычитают с тебя За время работы в данном салоне поняла одно- Помимо неоднократных нарушений законодательства и в том числе трудового кодекса есть принцип работы ЗАБИРАТЬ ВСЕ СО ВСЕХ И НЕ ОТДАВАТЬ НИЧЕГО!

Парикмахер

Плюсы:

Главные плюсы: лично мне буквально 5 минут нужно идти до салона от дома (работаю на Перово). Коллектив устраивает, работается очень комфортно, хотя пару раз были и конфликты.

Из минусов могу отметить очень большой поток клиентов. В особенности после эпидемии был гигантский наплыв. Сейчас, конечно, все уже пришло в норму. Но здесь не посидишь.

Парикмахер

Плюсы:

Проработала на м. Алексеевская три месяца, решила оформить впечатления об этом периоде. В целом, пока я могу этот салон порекомендовать для мастеров маникюра. Без минусов не обходится, но заработок больше, чем на дому. Коллектив разношёрстный, но мы не конфликтуем. Самый для меня главный положительный момент — это зарплата и рабочее место. Пока мне здесь комфортно.

Есть штрафы. Очень много клиентов.

Парикмахер

Плюсы:

Выше очень много негатива про штрафы… так всегда происходит — не хочет человек работать и кричит громче остальных, что его штрафуют. Меня здесь тоже штрафовали, когда я косячила с гигиеной. Но разве это не оправданные меры? Да, было неприятно, но всё-таки это салон, санитарные нормы надо соблюдать. Ко мне вообще везде в этом плане строго относились. Так что непонятные предъявы. Сейчас меня редко штрафуют, работаю парикмахером уже два года. С начальством контакт налажен, относятся ко мне понимающе, хоть и надо заранее предупреждать обо всём. Так что если работать нормально, то всё здесь хорошо. И зарплаты неплохие.

можно все равно уменьшить колво штрафов если новичок косячит. но с другой стороны это мотивация.

Парикмахер

Плюсы: Люди которые не хотят работать всегда ищут какие- то минусы. Я благодарна например,что меня взяли,без опыта работы в салонах,я колледж закончила в 2009 году и потом были одни разочарования,работала дома,мне дали шанс для развития и наработки клиентов,потому что что бы идти дальше,необходимо с чего- то начать. И такой вопрос... Если вы считаете себя такими люто- мастерами,почему кресло не снимает в салоне в центре города? На этом все! Всем благодарочка!
Что можно улучшить: Открыть школу для начинающих мастеров

Парикмахер

Плюсы: В целом мне это место работы нравится больше прежнего. Прежде чем сюда устроиться читала отзывы сотрудников, они конечно очень разные. К однозначным выводам так и не пришла. Но по факту в Городе Красоты я стала зарабатывать больше, и что для меня самое главное выплаты не задерживают. Обстановка в нашем салоне на Серпуховской меня вполне устраивает, с коллегами отношения или чисто рабочие, или дружеские. Да и с начальством все гладко. Надеюсь так будет и дальше, снова менять рабочее место нет желания. Отработала здесь пока 8 месяцев.
Что можно улучшить: Значительных для меня нет

Парикмахер

Плюсы: С зп не обманывают, много филиалов.
Что можно улучшить: Работаю в салоне «Город красоты» почти год. Временами тяжело, потому что салон работает стандартной 12-часовой сменой. А народу приходит очень много. Работать комфортно, с администратором быстро нашли общий язык. Есть штрафы, но открою страшную тайну, они есть везде. Здесь хотя бы понятно за что. Хочу сейчас вернуться в Тулу и попробоваться в дорогой салон, но зп там на много ниже. Вся в раздумьях пока.

Фото от сотрудников компании Город Красоты

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Город Красоты

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Город Красоты для трудоустройства?

⚡ Из 56 сотрудников компании Город Красоты 29 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 15 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Город Красоты

56 сотрудников компании Город Красоты оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Город Красоты оценивают начальство компании?

56 сотрудников компании Город Красоты оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники Город Красоты оценивают карьерный рост в компании?

56 сотрудников компании Город Красоты оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5