Работа в StudyLab

StudyLab: отзывы о работе на должности

январь 2019
Красивый офис, чисто, приятно находиться, удобная локация.
Хороший коллектив (для меня за исключением руководства).
Мой стаж в компании - 9 месяцев. За это время можно абсолютно точно для себя определить ситуацию с работодателем, а также услышать всех коллег. Начало было довольно показательным (с отрицательной стороны: раунды собеседований, перед которыми приходилось ждать по 1-2 часа, в какой-то из разов я просто уехала, потому что так и не понятно было, ждать HR или нет, странные фразы типа "а вы не беременны? А то к нам приходят тут, соцпакет хотят" и так далее). Она же мне устроила 3 аттестации для выхода с испытательного срока, заставила писать объяснительную при опоздании на 5(!) минут и просто жутко по-хамски говорила с кандидатами.
На самом деле ситуаций просто напрочь шокирующих и переполняющих чашу была масса, но меня удерживала сложная ситуация в отделе: из положенных 4 менеджеров по продажам в отделе осталась я одна, нового человека не собирались искать в течение 3 месяцев, я уже просто не выдержала, потому что количество запросов и текущих клиентов рассчитано как минимум на 2 человек. Мне не представлялось возможным кинуть компанию, клиентов и коллег отдела.

Резюмируя:
- вы можете получить от директора предметом (ролл-ап), летящим в вашу сторону
- нет прозрачности бизнес-процессов, все совершенно не внятно и нелогично, для людей, привыкших к четкому пониманию, чего от них хотят
- вас могут обзывать на встречах отделов и всячески унижать (есть любимые отделы, есть "не очень")
- вам могут и, вероятно, будут недоплачивать
- оформляют задним числом, хотя ЗП белая, это большой плюс
- после недели отпуска вам скажет директор: "ой, а ты в отпуске была? а ты же брала уже 3 дня за свой счет 2 месяца назад, снова отдыхаешь? Ну ничего, твоя коллега увольняется, вот теперь ты поработаешь"
- в компании большая текучка кадров
- что-то писали и говорили про командировки, но я об этом только слышала (впервые люди ехали спустя несколько лет работы), то есть ты как знаешь продукт со слов, так и знай дальше
- всем абсолютно пофиг, что станет с отделом, если уйдет ключевой работник (за 9 месяцев на моих глазах так было в 3 отделах)
- ваша инициатива никому не нужна; выполненные задания начальства, не относящиеся к прямым обязанностям, абсолютно точно тоже никому не нужны
- все планы только обсуждаются, проблемы не решаются, планы по развитию висят в воздухе и забываются