Работа в Festo

Отзывы сотрудников о компании Festo

Профессиональный коллектив. Хорошая школа для начинающих карьеру. Интересная и достаточно разнообразная работа.
ЗП маловата для такой интенсивности работы.

Инженер

Комфортный, современный офис рядом с метро. Приятный коллектив и руководство. Новичков всему обучают и помогают освоиться. Компания с очень хорошей репутацией и востребованной продукцией. Удобная коммуникация между отделами. Неплохая зарплата с учетом премии.
Возможность карьерного роста практически отсутствует. Работа в колл-центре достаточно тяжелая и напряженная, подходит не всем.

Старший инженер

Белая зарплата, хороший соцпакет, отличные условия труда, приятный коллектив, руководство всегда ищущее тебе на встречу, возможность роста и даже смены деятельность внутри компании.
Средний уровень заработной платы по Москве

Своевреннная оплата труда, достойное рабочее место, хорошие условия труда, добросовестный коллектив, качественное руководство
Поднятие заработной платы

Инженер-конструктор

Заботится о сотрудниках, на первом месте у руководства и компании - коллектив
Больше возможностей для карьерного роста

Юрисконсульт

Режим работы, нагрузка
Уровень зарплаты, возможность удаленной работы

Инженер-конструктор

Лояльное и адекватное руководство, по крайней мере в инжиниринговых отделах(про остальных не знаю). Компетентные и доброжелательные коллеги. Возможность периодической удаленки
Уровень зарплат, возможность карьерного роста
Самые высокие зарплаты в Festo
Руководитель отдела

Директор по продажам

Работал больше 10 лет
Немецкий менеджмент, взвешенное отношение к персоналу. Много обучения.
Как можно меньше нашего менеджмента, меньше субъективности.

Инженер отдела продаж

Гибкий график, возможность часть времени работать из дома, предоставление служебного автомобиля в постоянное пользование (для сотрудников продаж). ЗП белая, всегда без задержек и честно.
Технологический бэкграунд компании (инновации, сложные решения без аналогов на рынке), локальное производство с сильным штатом конструкторов и проектировщиков.
Молодой и во многом профессиональный коллектив, у коллег можно многому научиться.
Возможность взаимодействия с коллегами из штаб-квартиры (менеджеры продуктов) для уточнения подробных характеристик изделий и примеров применений.
Большое количество заинтересованных заказчиков, возможности для поиска новых направлений.
Возможности карьерного роста во многом завязаны на экономическую ситуацию: в период роста экономики росли ЗП и должности, рождались направления внутри компании, в данный момент с этим туго.
Как и во многих компаниях принятие решений (и в кадровых вопросах, и вопросах дальнейшего развития компании) на уровне менеджмента высшего звена часто основано на личных взаимоотношениях и интересах, что приводит к не всегда прозрачным взаимодействиям уже на нижнем уровне (продажи, проектировочные и технические службы, логистика и т.д.).
В целом есть большие вопросы по коммуникациям между отделами, опять же, как и во многих компаниях.
Во многом ограничения в развитии рождены высшим руководством в Германии, на которое сложно каким-либо образом повлиять.

Руководитель отдела

Отличная компания для инженеров и производственников. В компании работает много высококлассных специалистов, готовых делиться своими знаниями и опытом.
Очень (ОЧЕНЬ!) много действительно интересных задач (инженерных и не только), решая которые можно почувствовать свой рост и реальную пользу для всей компании.
Компания старается адаптировать западную корпоративную культуру в России: демократичный менеджмент, доступ к руководству, совещательные принципы при выработке решений. Руководство крайне лояльно к своим сотрудникам, особенно к заслуженным - готово идти на встречу, оказывать поддержку, заботится о климате в коллективах.
Предоставляются широкие возможности для проявления инициативы, поощряется учеба и исследовательская деятельность в инженерных департаментах.
Руководство заинтересовано в плодотворном и длительном сотрудничестве с людьми, которые готовы посвятить себя работе.
Компания проводит обучение. У сотрудников имеется свободный доступ к обучающим онлайн тренингам. При необходимости компания оплачивает тренинги по перспективным направлениям в сторонних учебных организациях.
Удобные рабочие места, возможность удаленной работы.
Дружеская атмосфера в компании и взаимовыручка.
Нужно понимать, что присутствие компании в РФ ограничено, то есть это не компания с огромным количеством департаментов-отделов, и регулярный вертикальный рост ждет не всех сотрудников. Однако нужно добавить, что при желании есть широкие возможности для горизонтального роста (решение более сложных задач, освоение новых направлений и тд.). Такой рост также поощряется руководством в виде улучшения условий (ЗП, премии и пр.)

Инженер по продажам

Стабильная компания с отличной репутацией и продуктом
поменял руководство в С-Пб

Инженер технической поддержки продаж

февраль 2022
Стабильная хорошая компания для спокойных людей. Отличный коллектив. У меня только положительные воспоминания о Festo.
Принял решение уйти, потому что не увидел для себя перспектив роста. Ушел в IT.

ноябрь 2021
Белая зп, комфортные европейские условия труда. Удобное расположение. Интересные задачи
Плоская структура, отсутствие возможности карьерного роста в недалекой перспективе

Инженер-программист

октябрь 2021
Человеческое отношение. Руководство готово слушать и слышать. Полный соцпакет. Корпоративные тренинги и обучения.
Хочу в отпуск. В отпуск хочу.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Festo

Рекомендуют ли сотрудники компанию Festo для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Festo для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Festo оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Festo оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Festo оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 14 оценок.

Festo. 30 лет в России

Двери к сотрудничеству Festo c Россией были открыты в 1971 году, когда компания заключила с Министерством станкостроения СССР первый контракт на поставку оборудования для автоматизации.

В 1988-1989 годах в Москве в форме совместных предприятий появились первые представительства Festo, начавшие свою деятельность по двум направлениям: автоматизация производства и обучение персонала.

Позже компанией Festo было основано АОЗТ "Фесто" с офисом в Москве, центрами продаж и сервиса в Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове, Челябинске, Новосибирске и Иркутске и представительствами во всех регионах, что позволило организовать продажи и сервис практически в любой точке России.

В 1999 году АОЗТ "Фесто" было преобразовано в ООО "ФЕСТО-РФ".

Специалисты ООО "ФЕСТО-РФ" выезжают к заказчикам, вместе с ними изучают проекты, разрабатывают на основе пневмоавтоматики технические решения и формируют заказы, моментально передающиеся по информационной сети Festo на склады или производства, после чего готовое оборудование в кратчайшие сроки поставляется заказчикам и устанавливается с его последующим обслуживанием.

Учебные центры Фесто созданы при всех представительствах и на базе ВУЗов Москвы, Ст.-Петербурга, Иркутска, Новосибирска и Челябинска. За 10 лет с момента создания подразделение "Фесто-Дидактика" провело в России свыше тысячи семинаров и обучило сотни специалистов. В 1999 году Фесто совместно с Московским энергетическим институтом основало Институт МЭИ-Фесто, готовящий инженеров по технике автоматизации со знанием бизнеса в этой области.

Ежегодно ООО "ФЕСТО-РФ" принимает участие в 20 наиболее значимых промышленных выставках по всей России, вживую знакомя заказчиков с разработками Festo в области техники автоматизации, информацию о которых всегда можно найти в ежегодно публикуемом каталоге "Пневматические средства автоматизациии" или в Интернет-каталоге>>>.

Продукция и деятельность компании подкреплена всеми необходимыми лицензиями и сертификатом TUV-ISO 9000:2001.