сеть магазинов одежды
Работа в Fashion House (Фэшн Хаус)
Оценка работы Fashion House

Отзывы о работе в Fashion House — Москва

Плюсы:

Работать там невозможно! Или тронитесь умом! Особенно на Орджоникидзе д11 в дисконт центре. Там что директор магазина, что одна из админов- абсолютно ненормальная, а одна из продавцов-, которая мнит почему-то себя админом- это вообще! Как таких «девушек» вообще берут на работу?

Зарплата далеко не та, что было обещано, жуткий коллектив, вплоть до доведения новеньких до слёз (и это считается хорошей традицией почему-то), с ужасом вспоминаю тот период, когда там работала.

Плюсы:

Пришлось уволиться из-за переезда в область. Добираться до работы стало сложновато. Работала почти два года. Меня устраивало абсолютно все. За время работы уже со всеми в коллективе сдружилась. Я думаю, трудно будет найти новую работу с такой же высокой и белой заработной платой как в ФХ.

Для меня нет.

продавец

Плюсы:

До трудоустройства в FASHION HOUSE была в магазинах этой сети всего пару раз, как покупатель. Еще тогда понравилась приятная атмосфера и отношение. С трудоустройством ничего не изменилось для меня. Я по прежнему считаю, что эта сеть самая лучшая. С удовольствием прихожу на работу.

Не искала.

Плюсы:

Оптимальный график работы 2 через 2. Хорошие условия для работы в самом магазине, есть время на обед. Есть оплачиваемый отпуск.

Для меня минусы отсутствуют.

Плюсы:

Сколько людей, столько и мнений. Лично я считаю, что работа в Фашэн Хаус не самая плохая. Да, здесь не получится отсидеться, только потому, что зар. плата зависит от личных продаж. Будешь сидеть — ничего не получишь. Мне вот интересно каждый раз стараться улучшить свой результат работы. Ведь я знаю что мне за это обязательно заплатят. А еще тут официальное трудоустройство и вы защищены. А если вдруг заболели, то вам оплатят больничный и оплачиваемый отпуск у вас тоже будет.

Для меня нет.

Плюсы:

Хочу обратиться к тем кто только собирается устраиваться в данную компанию, все негативные отзывы написанные о компании чистая правда. Я в свое время тоже решила не обращать внимания, но это оказалось ошибкой. Columbus на пражской. Отработав 3 месяца ничего хорошего к сожалению не могу подчеркнуть, исключительно плохое мнение. Начиная с Администраторов, которое обсуждает свой же персонал не стесняясь в выражениях, которое стоит за спиной и подгоняет тебя подойти в очередной раз к покупателю который уже несколько раз сказал что ему не нужна помощь в итоге создаётся напряжённая обстановка, за покупателем нужно ходить по пятам как надзиратель и конечно же адекватные покупатели сбегают от такого"сервиса" и повезло если покупатель не нагрубил, в течении дня напряжённая обстановка, не возможно спокойно поесть, посидеть отдохнуть, постоянно подгоняют, упрекают если ты отсидел положенное время, нужно обязательно все время спешить. По итогу заработаете гастрит и ТД. Покупателей не считают за людей, показуха сплошная, натянутая улыбка, скачут как с этими палантинами, покупатель в недоумении… чё вообще происходит… По итогу сбегает оттуда и на него сыпится шквал оскорблений и негатива. Буквально втюхивают товар, отвратительное зрелище В буквальном смысле 12 часов на ногах нужно бегать… думала если за хорошая, можно и потерпеть, но не тут то было, Постоянные переработки, но на зарплату почему-то не влияет никак… За 3 месяца работы моя зарплата составляла 35 тыс, при трудоустройстве повелась на обещания хорошей зарплаты, по итогу получаешь копейки.

Проявлять уважение к новым сотрудникам, и к покупателю в целом. Научить администраторов воспитанию.

Плюсы:

Рядом с домом.

Я давно работаю в компании и никогда не видела такого цирка как сейчас, кого берут на работу… реально становится страшно! 2 слова связать в кучу не могут! как нормальным людям работать в таком коллективе, все хотят показать что они золотой горы вершина! Куда смотрит отдел кадров и за что им платят остается загадкой… стилисты так называемые не понятно откуда приехавшие. Поэтому и не будет продаж в компании, что может продать девочка 20 лет которая (гэкает) и зевает при клиентах? Или у которой 9 классов дай бог в подполье! Ужас, куда смотрит руководство! Просто преступление против бизнеса… жалко! Ассортимент хуже рыночного, а ценник превышает все что укладывается в голове! Админов сделали продавцами, для чего? чтоб продавцам не расслабляться? Тяжело на 3 примерки носится как электровеник и выхлопа ноль! Я лично в шоке с каждым днем! Зарплату разбили на 3 части… сидишь ждешь как когда упадет ! В договоре одно на деле совершенно другое! Хочется работать зарабатывать, убрать весь неадекват… но наверно дело идет к концу! Очень жаль!

Плюсы:

Бренд у многих на слуху, покупателей всегда много, в независимости от сезона. Работы тоже конечно много, но и ЗП соответствующая. Всегда выходит больше 50к на руки. Есть возможность карьерного роста.

Особо нечего отметить

Плюсы:

Очень удобный график работы 2/2. Спокойно можно распланировать весь месяц. Никто не дергает постоянно с выходных, как было на прошлой работе. Бывают доп. выходы, которые оплачивают и о них заранее предупреждают.

Только в первый месяц, когда еще не привык, тогда тяжело.

Плюсы:

Не планировала писать свой отзыв, но не смогла не отреагировать на несправедливость. От знакомой услышала негатив о компании, при этом она у нас никогда не работала, а прочла отзыв на каком-то сайте. Было очень обидно и непонятно кто пишет такую ерунду. Разобравшись в вопросе стало понятно, что весь негатив от тех у кого ничего не получилось, не смог или устал работать на своих ножках. Если вас постигла неудача -это не значит, что плохая компания. По своему 15 летнему опыту работы в этой сфера, могу заявить со всей ответственностью-Fashion House один из лучших работодателей на сегодняшний день. Для тех, кто только собирается к нам устраиваться, скажу так, надо верить в себя, у вас все обязательно получится. А компания вам поможет, даст необходимое обучение и достойную зар. плату.

Нет, все хорошо.

Плюсы:

Из плюсов это официальные детали. Тренинг в офисе оплачивается 500 рэ, а если проходите финальный тест, то ещё 500 рэ к зарплате.

Главная проблема — админ, к которому вы попадете. Первый мой админ — ленивая мадам с лицом недовольной бабки. Вечно «бу, бу, бу». То я не могу, тут я медленная. К концу третьей смены услышала «Кто таких кб@нутых набирает?! Вечно тупых берут, а нам с ними работай!» Ок, спасибо за адаптацию Уже уволившись понимаю, что под другим админом наверняка осталась б работать. Главная цель — впарить, ещё больше впарить! Говорю о магазине где работала (коламбус) за соблюдение сроков перерывов чмырят. Вот тип, пришли есть, а не работать (на этом фоне админ на зло перестал подходить помогать с продажами). Отличный проф подход. Вообще ценили тех кто работает без перерыва на обед. За 12 часов перерыв 15 минут это кайф. Спасибо, ага. Здоровье важнее ваших слов, господа админы.

Отдельно хочу сказать спасибо Гукасян Эмме. Вот это админ так админ — помогала, подбадривала, выручала при каверзных вопросах! Прежний админ в таких случаях не подходила даже, обычно стояла в стороне со старыми продавцами, обсуждая происходящее. Кстати об очереди выхода к каждому клиенту и старых продавцах. Не думайте что новичкам будут помогать так же как и старым. Ха-ха-ха. В первую очередь приоритет продаж не ваш. Вас выживут или достанут (об этом говорят прямо), а вот всяком викам и наташам за милое дело вещи в примерочную носить. Они то работают Вне правил, это норм. Если вы новичок, то имея занятую примерочную нельзя становится в очередь на клиентов, а вот им — можно. И пофиг что уже 4 примерки идут — админы помогут, а стажёры сами справятся. В принципе все хорошо, но имейте ввиду что после испытательного срока будете работать чисто на окладе, хоть 10к, хоть 55. Зп выплачивают три раза в месяц, это плюс, но первая выплата через месяц с начала работы, это минус.

Текучка адовая, за три недели работы, после меня пришло человек 15…

Думайте сами, решайте сами, но большая компания с хорошими условиями, где многое зависит от администратора, под которым вы работаете.

Плюсы:

Работаю в компании более двух лет и хочу сказать, что бывает конечно тяжеловато, устаешь, но все твои физические затраты окупаются достойной зарплатой, которую платят вовремя. Для многих важен соцпакет, он здесь есть, т.к. трудоустройство официальное. Оплачивают отпуска и больничные. В этом плане чувствуешь себя уверенно и защищено.

Плюсы:

всегда хотела работать в большой компании. Потому что только здесь белая зп, которая платится вовремя, обучение бесплатное за счет компании; всегда поддерживается хороший ассортимент в торговом зале, есть из чего предложить покупателям; расположение магазина в большом торговом центре, всегда есть хороший поток покупателей, а значит есть выручка и зп.

еще больше покупателей)

Плюсы:

хорошая мотивация у продавцов, есть так называемая «подушка безопасности», если вдруг месяц не задался, то без денег не останешься. Ведь во многих других сетевых магазинах в таком случае получишь голый оклад, и живи как хочешь. Идеальный график 2/2. Конечно, за 2 рабочих дня устаешь, когда покупателей много посидеть нет времени, не хочется упускать продажи.

повторюсь, здесь все зависит только от тебя, от желания работать и зарабатывать.

Финансовый менеджер

Плюсы:

смеетесь?

Офис переехал на Дубровку и это полный ужас: 1 туалет на 100 чел. со сломанным бочком, питьевая вода типа в кулерах, на самом деле из-под крана и даже стаканчиков не дают, только для гостей) Поесть негде, рядом рынок с пирожками, макдак, в офисе грязная тесная кухня 3 м, нет даже раковины, люди моют овощи в туалете… Зп задерживают, отношение начальства как к швали, увольняют пачками одним днем. Полиграф при любых сомнениях в твоих словах, вход-выход-перерыв только с фиксацией по отпечатку пальца. Вакансии не снимают, не суйтесь туда, помойка полная, нигде не было такого скотского отношения.

Плюсы:

Близость к метро, коллектив, поочерёдный подход к покупателю, система мотивации,

Оклада нет, есть проценты с продаж, а также минимально гарантированная сумма 30000(за 195 отработанных часов) в случае если вы продадите меньше неё. Продавцов в смене больше 5, что уменьшает вероятность продать и без того безвкусные вещи .Если вы хотите хорошо заработать, то не ходите на перерывы и берите доп. смены которые как выход не оплачивают, потому что оклада нет, наступайте на пятки покупателям, заставляйте их купить у вас что-нибудь и будет вам счастье.

Плюсы:

В Fashion house официальное трудоустройство. Я забеременела, и мне не пришлось бросать работу — ушла в декрет. После декрета смогла вернуться на свое место работы, которое меня лично очень устраивает.

устраивает все.

Плюсы:

Белая зарплата, которую выплачивают без задержек. С тех пор, как я работаю в Fashion house финансовых проблем намного меньше стало. Во-первых, хорошо здесь зарабатываю. Во-вторых, при необходимости беру кредиты. Зарплата у меня официальная и немаленькая, так что любой банк оформляет кредит без проблем!

Что можно улучшить: на мой взгляд все и так хорошо!

HR-менеджер

Плюсы:

хорошее расположение офиса.

Приходила на собеседование на вакансию менеджера по подбору персонала в эту организацию. После собеседования, менеджер сказала что сейчас узнает может ли ведущий менеджер провести второй этап отбора сейчас, в итоге ее не было, и мне сообщила что нужно съездить к ним в магазин посмотреть на продавцов-консультантов которых мне нужно будет подбирать и составить портрет идеального продавца-консультанта сказала что, у меня есть на это задания 2–3 дня, я сказала что смогу завтра уже на почту отправить ей. В итоге договорились, что она как получит мое задание, позвонит мне и сообщит когда ведущий менеджер сможет провести собеседования. На следующий день, вечером мне написала, что они уже нашли подходящую кандидатуру и остановили поиски сотрудника. Прошло 2 дня и вакансия снова обновлена и висит на сайте. Не понятен, мне такой подход работы.

Плюсы:

Не то чтобы я была в восторге от своей работы, но как послушаешь друзей — понимаешь что твой работодатель мега адекватный. Я не знаю что такое зарплату задержали/начальник наехал/не оплатили больничный/не дали отпуск/подставили коллеги. Все это как из параллельной вселенной. Просто спасибо хочется сказать всем сотрудникам Fashion House за порядочность!

Все нравится.

Фото от сотрудников компании Fashion House

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Fashion House

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Fashion House для трудоустройства?

⚡ Из 116 сотрудников компании Fashion House 63 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Fashion House

116 сотрудников компании Fashion House оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Fashion House оценивают начальство компании?

116 сотрудников компании Fashion House оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники Fashion House оценивают карьерный рост в компании?

116 сотрудников компании Fashion House оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5