сеть магазинов одежды

Fashion House (Фэшн Хаус)

4,4

• Fashion House, фото 4
  • Fashion House, фото 5

Отзывы о Fashion House

Финансовый менеджер

Плюсы:

смеетесь?

Офис переехал на Дубровку и это полный ужас: 1 туалет на 100 чел. со сломанным бочком, питьевая вода типа в кулерах, на самом деле из-под крана и даже стаканчиков не дают, только для гостей) Поесть негде, рядом рынок с пирожками, макдак, в офисе грязная тесная кухня 3 м, нет даже раковины, люди моют овощи в туалете… Зп задерживают, отношение начальства как к швали, увольняют пачками одним днем. Полиграф при любых сомнениях в твоих словах, вход-выход-перерыв только с фиксацией по отпечатку пальца. Вакансии не снимают, не суйтесь туда, помойка полная, нигде не было такого скотского отношения.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Близость к метро, коллектив, поочерёдный подход к покупателю, система мотивации,

Оклада нет, есть проценты с продаж, а также минимально гарантированная сумма 30000(за 195 отработанных часов) в случае если вы продадите меньше неё. Продавцов в смене больше 5, что уменьшает вероятность продать и без того безвкусные вещи .Если вы хотите хорошо заработать, то не ходите на перерывы и берите доп. смены которые как выход не оплачивают, потому что оклада нет, наступайте на пятки покупателям, заставляйте их купить у вас что-нибудь и будет вам счастье.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

В Fashion house официальное трудоустройство. Я забеременела, и мне не пришлось бросать работу — ушла в декрет. После декрета смогла вернуться на свое место работы, которое меня лично очень устраивает.

устраивает все.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Белая зарплата, которую выплачивают без задержек. С тех пор, как я работаю в Fashion house финансовых проблем намного меньше стало. Во-первых, хорошо здесь зарабатываю. Во-вторых, при необходимости беру кредиты. Зарплата у меня официальная и немаленькая, так что любой банк оформляет кредит без проблем!

Что можно улучшить: на мой взгляд все и так хорошо!

HR-менеджер

Плюсы:

хорошее расположение офиса.

Приходила на собеседование на вакансию менеджера по подбору персонала в эту организацию. После собеседования, менеджер сказала что сейчас узнает может ли ведущий менеджер провести второй этап отбора сейчас, в итоге ее не было, и мне сообщила что нужно съездить к ним в магазин посмотреть на продавцов-консультантов которых мне нужно будет подбирать и составить портрет идеального продавца-консультанта сказала что, у меня есть на это задания 2–3 дня, я сказала что смогу завтра уже на почту отправить ей. В итоге договорились, что она как получит мое задание, позвонит мне и сообщит когда ведущий менеджер сможет провести собеседования. На следующий день, вечером мне написала, что они уже нашли подходящую кандидатуру и остановили поиски сотрудника. Прошло 2 дня и вакансия снова обновлена и висит на сайте. Не понятен, мне такой подход работы.

КоролевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Есть возможность заработать, магазины в ТЦ с неплохой проходимостью.

В продажах легко можно подняться по карьерной лестнице, но порой штат не закрыт, и выбирать в администраторы из продавца особо некого. Именно из-за этого возникают проблемы, т к на безрыбье и рыба рак. Среди администраторов есть и не люди, порой и просто невоспитанные. Человек, который занимает должность управленца должен быть также психологически зрелым, с нормальной самооценкой. Админ мужского зала звводит продавцов в подсобку и кричит матом, переходит на личности, не стесняется обматерить продавца. Таких сотрудников я еще не видела. Сработаться с таким администратором никто не может. Особенно стыдно подходить к клиенту, который в примерочной, когда она в забытье кричала буквально у его примерочной о том, что ему нужно срочно, кровь из носа продать. Второй администратор тоже имеет странные наклонности (шепчется за спиной, обсуждая своих продавцов, жалуясь на них другим администраторам, пока по всем в зале не пробежится, не обсудит, не успокоится). Требования и просьбы формулировать ясно и четко не умеет, не договаривает, или забывает сказать, попросить. Доказывать, что администратор не давал указания, просто бесполезно. Человек не может признать, и обвиняет во всем продавца. Мне кажется это несерьёзно, не по взрослому. На обед даже не отпускает как положено, как утка должна была проглотить за 5 минут. Без прикрас.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Не то чтобы я была в восторге от своей работы, но как послушаешь друзей — понимаешь что твой работодатель мега адекватный. Я не знаю что такое зарплату задержали/начальник наехал/не оплатили больничный/не дали отпуск/подставили коллеги. Все это как из параллельной вселенной. Просто спасибо хочется сказать всем сотрудникам Fashion House за порядочность!

Все нравится.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Если вы не студент-заочник, если вам повезёт с магазином, вы можете успешно проработать в компании более 2 лет.

Не хотят платить за учебный отпуск. Проще распрощаться с хорошим сотрудником, чем заплатить ему. Поэтому такая текучка кадров.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Первое время думала, что работа в Фэшн Хаус будет временная. Я и до этого работала в сетях магазинов, так что думала, что о карьерном росте мне и не мечтать. Но тут я уже за 2 года из обычного кассира стала старшим. Есть перспективы и стабильность, зарплата стала больше. Поэтому уходить и не думаю.

не знаю.

Плюсы:

Девочки, если вы уважаете себя и свой труд никогда не устраивайтесь на работу в эту компанию! Во -первых, ужасное отношение администратора… По регламенту у вас перерыв 40 минут и два небольших по 20 минут. Я, зная это всё строго по часам соблюдала, пришла с обеда минуту в минту и встала на своё место, на что меня опозорили на весь магазин, и надменно при всех продавцах накричали, что 40 минут это приблизительно, а нужно что-то быстро зажевать и встать на своё место. На что, охранник попытался заступиться за меня, но это все пропустили мимо ушей. Во-вторых, организация рабочего процесса, вообще, отдельная тема. Нужно буквально набрасываться на бедных покупателей, которые многие зашли что-то просто посмотреть, приглядеть на будущее. Но, администрацию магазина это не волнует, ты должен произнести глупую речёвку о скидках магазина, да погромче. Ходить по пятам за покупателями и предлагать ассортимент, под оценивающие взгляды директора и продавцов. Когда кто-то от назойливости всё же согласиться померить выбранную вещь. Ты вспоминаешь девиз, что нельзя отпускать клиента с одной вещью, так как это плохо отразится на выручке компании. И начинаются пляски перед покупателями с "шарфами", блузками, сумками, куртками. И если не дай Бог, он всё же ушёл с одной вещью, всё, выговор и позор магазина… В общем, вывод один продавцы к покупателям относятся исключительно как к кошельку которого можно развести на бабки. Любимые покупатели этого магазина это мадам без мозгов, но с деньгами, а так же внушаемые бабули. А что касается продавцов, то не один думающий человек, долго там не задержится!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Всем привет, хотела устроиться в Fashion House продавцом выходного дня, сходила на собеседование, и меня на следующей день пригласили на оформление. Сказали в офисе 3 дня обучения, затем выходить по графику, пришла я значит на следующий день на стажировку, магазин достаточно большой, меня встретила администратор, далее я переоделась и вышла в зал, в течении 2х часов ко мне никто не подходил, я просто развешивала вещи из примерочной .В течении дня ко мне все-таки подошла администратор начала задавать вопросы, причём вопросы, которые если человек не знает возможно пару дней для того чтобы изучить их, но я ответила почти на все её вопросы, для первого дня рабочего это нормально, с учётом того, что они вообще без опыта берут людей, так вот далее она начала говорить о том, что здесь очень много людей проходит, что как я буду работать я не смогу, я не знаю ассортимент, что я не смогу выучить все за 3 дня. Зачем вы тогда приглашает людей? хотя на это даётся 3 дня как мне сказали в офисе, на самом деле 10 дней .Не советую идти в эту компанию приглашают на стажировку и не обучают ни чему, целый день я проходила одна.

Не оформлять человека, не пройдя стажировку в магазине.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

менеджер по продажам

Плюсы:

Я, когда устраивалась продавцом в фэшн хаус, знала, что будет работа на ногах, но не думала, что придётся бегать целый день) Читала другие отзывы сотрудников, и морально подготовилась ко всему, но условия оказались вполне приемлемые, даже намного лучше, чем я ожидала. Всё в этой жизни зависит от настроя, я вам скажу. Я хожу на работу с позитивом, мне нравится помогать людям, и это я полностью реализовываю на работе.

Работа на ногах.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Работа в магазине фешн хаус несложная. Главное, хорошо разбираться в ассортименте и уметь найти общий язык с покупателями. Ну этому здесь учат: периодически устраивают тренинги, причем день обучения оплачивается. А вообще зарплата от личных продаж зависит, если работать добросовестно, зарабатывать можно хорошо.

даже не знаю…

Плюсы:

Проработала 4 месяца, сбежала оттуда, как в колонию попала. Лучше уборщицей работать, двор подметать. Нежели выслушивать постоянно и получать копейки. Если хотите убить своё здоровье и быть бесплатным рабом — то вам в фешен хаус)

Ничего не надо улучшать. Из ... никогда не сделать конфету.

Розница

Плюсы:

Красивый офис в центре.

Девочки по телефону про нереальный доход и все прелести работы в этом. Только деньги на дорогу потратила, ужасно противный надменный персонал, не на один вопрос не могут ответить, ощущение что менеджер персоналу... съела, уж простите за выражение. Про оклад в 30000, только проценты, система очереди, «активные продажи» так и говорите что надо за каждым покупателем бегать как рыба-прилепала и втюхивать шмотье  в тридорого.

продавец

Плюсы:

Сначала у меня зарплата была не очень большая, но постепенно набиралась опыта, а с опытом росла и зарплата. Сейчас получаю прилично. График работы в Fashion house гибкий, меня это устраивает.

Клиентов поспокойнее)

продавец

Плюсы:

Очень удобный график — смены 2 через 2, после пятидневки это просто рай, так много свободного времени появилось! Ну и конечно зарплата в Fashion House устраивает. Тем более, что во многом она от меня зависит!

все устраивает.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Из сложностей работы в магазине Фешн хаус — то, что все время на ногах и то, что постоянно обновляется ассортимент и надо быть в курсе всех новинок. Плюсов больше: хорошая зарплата, официальное оформление, есть ДМС, удобный график, возможности подработок, хороший коллектив, адекватное начальство.

Сложно на ногах.

Продавец консультант

Плюсы:

Заботливо ухаживают за новенькими на тренинге. печеньки покушать все дела.

Начну с того, что лучше бы сначала обучить по человечески администраторов вежливому общению, и тактичному доведению мысли, до ума продавца. Иначе ни о каких продажах речи и не будет. Это первое. Второе. Работая уже несколько месяцев, без напоминаний и т. д. до сих пор не отдают часть договора, принадлежащую продавцу. Если в голове администратора перемкнёт, то он распространит о тебе все что можно и нельзя, тем, у кого к нему явное доверие, тем самым, душит морально продавца. Одежда встречается нормальная, но это большая редкость. Поэтому сложно заниматься не продажей «эмоций и качественных вещей», а продажей трепья и с кучей негатива, который ты впитал от руководства, но не имеешь права это показывать, иначе это не профессионально. И так вот, как человек на опыте, скажу, не надо слушать что уходят слабаки. Надо о себе подумать, надо ли оно идти туда. Работа на ногах 12 часов столько не утомляет физически, нежели дизлогика некоторых псевдопроффесионалов. А так, есть и нормальные девушки, и администраторы и даже управляющие, аж гордость берет, что такие тоже есть в компании всё-таки. А вот директор хороший человек. Но таких маловато, поэтому дизлайк этой компании)

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Очень сладко врут по телефону.

Кадровик или как их там  малолетки. Врут по телефону про оклад в 30000 тысяч, мило улыбаться, но если задаешь не удобный вопрос закатывают глаза. Да да, это я про тебя . С людьми можно по человечески работать. Я конечно понимаю что к всех бывают плохие дни. Но это край не профессионализма.

FASHION HOUSE – надежная компания на рынке труда

Фэшн Хаус – компания с серьезной и многогранной 15 - ти летней историей, специализирующаяся на открытии мультибрендовых магазинов одежды по всей России. Она активно развивается, уверенно осваивая новые уровни успешного ведения бизнеса во всех вертикалях, открывая перед своими сотрудниками реальные и разнообразные перспективы.

Комплексный подход или работа в FASHION HOUSE

Отзывы о работодателе, отмечают комплексный подход в решении всех вопросов, в том числе и кадровых, предлагая возможность разностороннего профессионального развития и карьерного роста. Перед тем, как задуматься о работе в этой крупной сети, стоит определиться с основным направлением, например, маркетинг или продажи и смело отправляться на собеседование.

FASHION HOUSE отзывы сотрудников

Чтобы обзавестись каким-то первоначальным мнением о внутренней стороне работы в компании, безусловно, нужно почитать отзывы людей, которые сталкивались со спецификой закулисных нюансов. Это позволит и заочно познакомиться с потенциальными бывшими и действующими коллегами, составить верное впечатление о будущем рабочем месте, хотя бы о базовых аспектах – это ваш своеобразный козырь на собеседовании.

Грат-вест, Торговая компания
СибЭлектро
Аркадия, завод светопрозрачных конструкций
Правильная Косметика (Pravilnaya Kosmetika)
ПТК Бик