сеть магазинов одежды

Fashion House (Фэшн Хаус)

4,6

• Fashion House, фото 4
  • Fashion House, фото 5

Отзывы о Fashion House

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Если вы не студент-заочник, если вам повезёт с магазином, вы можете успешно проработать в компании более 2 лет.

Не хотят платить за учебный отпуск. Проще распрощаться с хорошим сотрудником, чем заплатить ему. Поэтому такая текучка кадров.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Первое время думала, что работа в Фэшн Хаус будет временная. Я и до этого работала в сетях магазинов, так что думала, что о карьерном росте мне и не мечтать. Но тут я уже за 2 года из обычного кассира стала старшим. Есть перспективы и стабильность, зарплата стала больше. Поэтому уходить и не думаю.

не знаю.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Девочки, если вы уважаете себя и свой труд никогда не устраивайтесь на работу в эту компанию! Во -первых, ужасное отношение администратора… По регламенту у вас перерыв 40 минут и два небольших по 20 минут. Я, зная это всё строго по часам соблюдала, пришла с обеда минуту в минту и встала на своё место, на что меня опозорили на весь магазин, и надменно при всех продавцах накричали, что 40 минут это приблизительно, а нужно что-то быстро зажевать и встать на своё место. На что, охранник попытался заступиться за меня, но это все пропустили мимо ушей. Во-вторых, организация рабочего процесса, вообще, отдельная тема. Нужно буквально набрасываться на бедных покупателей, которые многие зашли что-то просто посмотреть, приглядеть на будущее. Но, администрацию магазина это не волнует, ты должен произнести глупую речёвку о скидках магазина, да погромче. Ходить по пятам за покупателями и предлагать ассортимент, под оценивающие взгляды директора и продавцов. Когда кто-то от назойливости всё же согласиться померить выбранную вещь. Ты вспоминаешь девиз, что нельзя отпускать клиента с одной вещью, так как это плохо отразится на выручке компании. И начинаются пляски перед покупателями с "шарфами", блузками, сумками, куртками. И если не дай Бог, он всё же ушёл с одной вещью, всё, выговор и позор магазина… В общем, вывод один продавцы к покупателям относятся исключительно как к кошельку которого можно развести на бабки. Любимые покупатели этого магазина это мадам без мозгов, но с деньгами, а так же внушаемые бабули. А что касается продавцов, то не один думающий человек, долго там не задержится!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Всем привет, хотела устроиться в Fashion House продавцом выходного дня, сходила на собеседование, и меня на следующей день пригласили на оформление. Сказали в офисе 3 дня обучения, затем выходить по графику, пришла я значит на следующий день на стажировку, магазин достаточно большой, меня встретила администратор, далее я переоделась и вышла в зал, в течении 2х часов ко мне никто не подходил, я просто развешивала вещи из примерочной .В течении дня ко мне все-таки подошла администратор начала задавать вопросы, причём вопросы, которые если человек не знает возможно пару дней для того чтобы изучить их, но я ответила почти на все её вопросы, для первого дня рабочего это нормально, с учётом того, что они вообще без опыта берут людей, так вот далее она начала говорить о том, что здесь очень много людей проходит, что как я буду работать я не смогу, я не знаю ассортимент, что я не смогу выучить все за 3 дня. Зачем вы тогда приглашает людей? хотя на это даётся 3 дня как мне сказали в офисе, на самом деле 10 дней .Не советую идти в эту компанию приглашают на стажировку и не обучают ни чему, целый день я проходила одна.

Не оформлять человека, не пройдя стажировку в магазине.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

менеджер по продажам

Плюсы:

Я, когда устраивалась продавцом в фэшн хаус, знала, что будет работа на ногах, но не думала, что придётся бегать целый день) Читала другие отзывы сотрудников, и морально подготовилась ко всему, но условия оказались вполне приемлемые, даже намного лучше, чем я ожидала. Всё в этой жизни зависит от настроя, я вам скажу. Я хожу на работу с позитивом, мне нравится помогать людям, и это я полностью реализовываю на работе.

Работа на ногах.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Работа в магазине фешн хаус несложная. Главное, хорошо разбираться в ассортименте и уметь найти общий язык с покупателями. Ну этому здесь учат: периодически устраивают тренинги, причем день обучения оплачивается. А вообще зарплата от личных продаж зависит, если работать добросовестно, зарабатывать можно хорошо.

даже не знаю…

Плюсы:

Проработала 4 месяца, сбежала оттуда, как в колонию попала. Лучше уборщицей работать, двор подметать. Нежели выслушивать постоянно и получать копейки. Если хотите убить своё здоровье и быть бесплатным рабом — то вам в фешен хаус)

Ничего не надо улучшать. Из ... никогда не сделать конфету.

Розница

Плюсы:

Красивый офис в центре.

Девочки по телефону сладко врут по телефону про нереальный доход и все прелести работы в этом. Только деньги на дорогу потратила, ужасно противный надменный персонал, не на один вопрос не могут ответить, ощущение что менеджер персоналу... съела, уж простите за выражение. Про оклад в 30000 все врут, только проценты, система очереди, «активные продажи» так и говорите что надо за каждым покупателем бегать как рыба-прилепала и втюхивать китайское шмотье с али экспресса в тридорого.

продавец

Плюсы:

Сначала у меня зарплата была не очень большая, но постепенно набиралась опыта, а с опытом росла и зарплата. Сейчас получаю прилично. График работы в Fashion house гибкий, меня это устраивает.

Клиентов поспокойнее)

продавец

Плюсы:

Очень удобный график — смены 2 через 2, после пятидневки это просто рай, так много свободного времени появилось! Ну и конечно зарплата в Fashion House устраивает. Тем более, что во многом она от меня зависит!

все устраивает.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Из сложностей работы в магазине Фешн хаус — то, что все время на ногах и то, что постоянно обновляется ассортимент и надо быть в курсе всех новинок. Плюсов больше: хорошая зарплата, официальное оформление, есть ДМС, удобный график, возможности подработок, хороший коллектив, адекватное начальство.

Сложно на ногах.

Продавец консультант

Плюсы:

Заботливо ухаживают за новенькими на тренинге. печеньки покушать все дела.

Начну с того, что лучше бы сначала обучить по человечески администраторов вежливому общению, и тактичному доведению мысли, до ума продавца. Иначе ни о каких продажах речи и не будет. Это первое. Второе. Работая уже несколько месяцев, без напоминаний и т. д. до сих пор не отдают часть договора, принадлежащую продавцу. Если в голове администратора перемкнёт, то он распространит о тебе все что можно и нельзя, тем, у кого к нему явное доверие, тем самым, душит морально продавца. Одежда встречается нормальная, но это большая редкость. Поэтому сложно заниматься не продажей «эмоций и качественных вещей», а продажей трепья и с кучей негатива, который ты впитал от руководства, но не имеешь права это показывать, иначе это не профессионально. И так вот, как человек на опыте, скажу, не надо слушать что уходят слабаки. Надо о себе подумать, надо ли оно идти туда. Работа на ногах 12 часов столько не утомляет физически, нежели дизлогика некоторых псевдопроффесионалов. А так, есть и нормальные девушки, и администраторы и даже управляющие, аж гордость берет, что такие тоже есть в компании всё-таки. А вот директор хороший человек. Но таких маловато, поэтому дизлайк этой компании)

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Очень сладко врут по телефону.

Кадровик или как их там  малолетки. Врут по телефону про оклад в 30000 тысяч, мило улыбаться, но если задаешь не удобный вопрос закатывают глаза. Да да, это я про тебя . С людьми можно по человечески работать. Я конечно понимаю что к всех бывают плохие дни. Но это край не профессионализма.

продавец

Плюсы:

Моя подруга работала Fashion house консультантом, потом ее повысили, а она на свое место меня позвала. Ну как позвала, просто рассказала о вакансии. Собеседование то я как обычно проходила. Вот уже год почти работаю, мне нравится. Коллектив у нас сплоченный, никто не стучит и не пакостит. Руководитель тоже адекватный. Если ругает, то за дело.

Не знаю.

продавец-консультант

Плюсы: В fashion house проработала больше года. Работала продавцом-консультантом. Очень работа нравилась. Коллектив отличный, руководство тоже нормальное. Всегда оплату вовремя получала, всегда все открыто. Правда, работа на ногах постоянно, иногда еле домой приползала. Но от того, сколько продам, зависела моя зарплата. Уволилась в связи с переездом в другую страну.

Что можно улучшить: Как по мне, то все хорошо.

продавец-консультант

Плюсы: Рекрутеры очень уверенно вешают лапшу на уши.

Что можно улучшить: Рекрутеров. В письме было сказано, что их офис на 4 этаже, а на деле оказался на 5, но это еще не так страшно. В самом помещении просто куча людей на заполнение анкет, чуть дальше опенспейс, и пара отделенных кабинетов для презентаций на работу. Душно там просто пипец, голова начинает болеть уже спустя 5 минут. Первая часть собеседования это групповой показ презентации. Презентация просто чисто сектантская: приведите друга работать к нам и получите бонусы, а если он проработает еще дольше, то получите больше бонусов, а еще у нас есть классная одежда и вообще все такие милые, старые продаваны будут помогать делать вам продажи, не переживайте)) На самом деле это просто надо увидеть вживую, и понять что работать там не надо, слишком навязчивое всё. Я решила что мне этого не надо, и сказала что я передумала устраиваться, так меня задерживали, уговаривали еще 5 минуточек послушать и я обязательно поменяю свое мнение. Чем не секта? Вторая часть собеседования была вообще бомбической. Девушек опрашивали в той же самой комнате, где нам до этого показывали презентацию, и где мы остались сидеть, т.е. при нас. Были вопросы в стиле "а почему мы должны взять именно вас?", "а почему вы именно сюда пошли?", "а хотите ли вы зарабатывать много денег? 30 это не потолок, обычно у нас от 50 зарплаты" В общем я не знаю как объяснить это, но половина вопросов были чисто наводящими на ответ "да, очень хочу работать прям вот сижу и обмазываюсь мыслями о работе на вас" КСТАТИ. У них заработная плата указана от 30к, типо это стабильный оклад, как сказали по телефону, но на собеседовании вам скажут что это нужно именно напродавать на 30к, и всё что свыше напродавали, то и будет вашим бонусом. А если у вас продаж на 20 тысяч например, тогда компания доплатит вам 10 тысяч (чтобы 30 вышло в месяц), а если напродавали уже на 30, то компания вам уже ничего не доплатит, вы заработали себе (и смысл тогда напрягаться? проще тупо продавать на 20 тысяч и всё, логично же). Процент с женского чека около 3%, с мужского 2% ("Ахахаха, девочки же покупают больше чем мальчики" слова эйчара). Кстати целый день на ногах, 2/2, но иногда вас будут вызывать на еще один рабочий день, то есть может получиться и 3/2, конечно доплатят вам, но такие прыжки с графиком вообще не очень хорошо (если у вас есть вторая работа, то на собеседовании вам скажут что нужно выбирать какую-то одну, они не рассматривают вариант с совмещением). Так же выдают форму, очень страшную, между прочим. Одежда кстати там не очень хорошего качества сама по себе, дешевле и качественнее можно одеться в любом другом магазине. Кстати при заполнении анкеты соискателя в анкете можно увидеть графы "номер и серия паспорта, дата выдачи, кем выдан, прописка". В принципе наверное ничего такого, вот только я впервые вижу такие графы в анкете, и как-то не по себе. Зачем такие данные, если это еще просто собеседование, а не устройство на работу?

ТулаРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нету,всё плохо. Начальство высокомерное и очень строгое,относится к работникам с какой-то неприязнью.Про зп пишут как всегда одно,а на деле совсем иначе.Работа очень тяжелая,у кого имеются проблемы с ногами с таким количеством часов не проработаешь долго,да и присесть ни где нельзя.Ужас...кстати,а какой премии может идти речь ,если проходимость людей совсем мала,но это объяснимо:вещи на вид выглядят дешево,но зато цену рубят большую за тряпки такие.

Что можно улучшить: Для начала руководство!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Работала чуть больше года в отличном коллективе, но в силу семейных обстоятельств пришлось уйти. Могу сказать что «Fashion House» ответственный работодатель. ТК соблюдается, зарплата вовремя, есть даже полис ДМС, прозрачная и понятная система оплаты труда. История работы не большая, но опыт пригодился, получила навыки общения с людьми.

Что можно улучшить: всё устраивало

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работа как работа со своими плюсами и минусами. Бывают разные ситуации как везде где с людьми работать приходится,но при этом есть много плюсов, которых нет в других сетях. Зарплату не задерживают, выдают чётко, по продажам выходит стабильно. Я когда на работу устраивалась то мне сразу предложили магазин ближе к дому.

Что можно улучшить: не знаю

Менеджер торгового зала

Плюсы: Устроилась совсем недавно в Фешн Хаус, привлек уровень зарплаты даже на начальных этапах, а также то, что оформляют сразу же с первого дня работы по трудовой

Что можно улучшить: Не назвала бы работу легкой, весь день проводишь на ногах

FASHION HOUSE – надежная компания на рынке труда

Фэшн Хаус – компания с серьезной и многогранной 15 - ти летней историей, специализирующаяся на открытии мультибрендовых магазинов одежды по всей России. Она активно развивается, уверенно осваивая новые уровни успешного ведения бизнеса во всех вертикалях, открывая перед своими сотрудниками реальные и разнообразные перспективы.

Комплексный подход или работа в FASHION HOUSE

Отзывы о работодателе, отмечают комплексный подход в решении всех вопросов, в том числе и кадровых, предлагая возможность разностороннего профессионального развития и карьерного роста. Перед тем, как задуматься о работе в этой крупной сети, стоит определиться с основным направлением, например, маркетинг или продажи и смело отправляться на собеседование.

FASHION HOUSE отзывы сотрудников

Чтобы обзавестись каким-то первоначальным мнением о внутренней стороне работы в компании, безусловно, нужно почитать отзывы людей, которые сталкивались со спецификой закулисных нюансов. Это позволит и заочно познакомиться с потенциальными бывшими и действующими коллегами, составить верное впечатление о будущем рабочем месте, хотя бы о базовых аспектах – это ваш своеобразный козырь на собеседовании.

КуйбышевТелеком-Метрология (КТМ)
Коломаки