сеть магазинов одежды

Fashion House (Фэшн Хаус)

4,6

• Fashion House, фото 5

Отзывы о Fashion House

МоскваПопытка трудоустройства

продавец-консультант

Плюсы: Рекрутеры очень уверенно вешают лапшу на уши.

Что можно улучшить: Рекрутеров. В письме было сказано, что их офис на 4 этаже, а на деле оказался на 5, но это еще не так страшно. В самом помещении просто куча людей на заполнение анкет, чуть дальше опенспейс, и пара отделенных кабинетов для презентаций на работу. Душно там просто пипец, голова начинает болеть уже спустя 5 минут. Первая часть собеседования это групповой показ презентации. Презентация просто чисто сектантская: приведите друга работать к нам и получите бонусы, а если он проработает еще дольше, то получите больше бонусов, а еще у нас есть классная одежда и вообще все такие милые, старые продаваны будут помогать делать вам продажи, не переживайте)) На самом деле это просто надо увидеть вживую, и понять что работать там не надо, слишком навязчивое всё. Я решила что мне этого не надо, и сказала что я передумала устраиваться, так меня задерживали, уговаривали еще 5 минуточек послушать и я обязательно поменяю свое мнение. Чем не секта? Вторая часть собеседования была вообще бомбической. Девушек опрашивали в той же самой комнате, где нам до этого показывали презентацию, и где мы остались сидеть, т.е. при нас. Были вопросы в стиле "а почему мы должны взять именно вас?", "а почему вы именно сюда пошли?", "а хотите ли вы зарабатывать много денег? 30 это не потолок, обычно у нас от 50 зарплаты" В общем я не знаю как объяснить это, но половина вопросов были чисто наводящими на ответ "да, очень хочу работать прям вот сижу и обмазываюсь мыслями о работе на вас" КСТАТИ. У них заработная плата указана от 30к, типо это стабильный оклад, как сказали по телефону, но на собеседовании вам скажут что это нужно именно напродавать на 30к, и всё что свыше напродавали, то и будет вашим бонусом. А если у вас продаж на 20 тысяч например, тогда компания доплатит вам 10 тысяч (чтобы 30 вышло в месяц), а если напродавали уже на 30, то компания вам уже ничего не доплатит, вы заработали себе (и смысл тогда напрягаться? проще тупо продавать на 20 тысяч и всё, логично же). Процент с женского чека около 3%, с мужского 2% ("Ахахаха, девочки же покупают больше чем мальчики" слова эйчара). Кстати целый день на ногах, 2/2, но иногда вас будут вызывать на еще один рабочий день, то есть может получиться и 3/2, конечно доплатят вам, но такие прыжки с графиком вообще не очень хорошо (если у вас есть вторая работа, то на собеседовании вам скажут что нужно выбирать какую-то одну, они не рассматривают вариант с совмещением). Так же выдают форму, очень страшную, между прочим. Одежда кстати там не очень хорошего качества сама по себе, дешевле и качественнее можно одеться в любом другом магазине. Кстати при заполнении анкеты соискателя в анкете можно увидеть графы "номер и серия паспорта, дата выдачи, кем выдан, прописка". В принципе наверное ничего такого, вот только я впервые вижу такие графы в анкете, и как-то не по себе. Зачем такие данные, если это еще просто собеседование, а не устройство на работу?

ТулаРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нету,всё плохо. Начальство высокомерное и очень строгое,относится к работникам с какой-то неприязнью.Про зп пишут как всегда одно,а на деле совсем иначе.Работа очень тяжелая,у кого имеются проблемы с ногами с таким количеством часов не проработаешь долго,да и присесть ни где нельзя.Ужас...кстати,а какой премии может идти речь ,если проходимость людей совсем мала,но это объяснимо:вещи на вид выглядят дешево,но зато цену рубят большую за тряпки такие.

Что можно улучшить: Для начала руководство!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Работала чуть больше года в отличном коллективе, но в силу семейных обстоятельств пришлось уйти. Могу сказать что «Fashion House» ответственный работодатель. ТК соблюдается, зарплата вовремя, есть даже полис ДМС, прозрачная и понятная система оплаты труда. История работы не большая, но опыт пригодился, получила навыки общения с людьми.

Что можно улучшить: всё устраивало

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работа как работа со своими плюсами и минусами. Бывают разные ситуации как везде где с людьми работать приходится,но при этом есть много плюсов, которых нет в других сетях. Зарплату не задерживают, выдают чётко, по продажам выходит стабильно. Я когда на работу устраивалась то мне сразу предложили магазин ближе к дому.

Что можно улучшить: не знаю

Менеджер торгового зала

Плюсы: Устроилась совсем недавно в Фешн Хаус, привлек уровень зарплаты даже на начальных этапах, а также то, что оформляют сразу же с первого дня работы по трудовой

Что можно улучшить: Не назвала бы работу легкой, весь день проводишь на ногах

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работала до Фэшен Хауса в другой не менее известной сети одежды, график у меня и нагрузка была такая же, но по деньгам сейчас выходит получше. Да и по ощущениям намного лучше, чем в прошлом месте работы. Официально трудоустроили с первого дня работы.

Что можно улучшить: устраивать корпоративы

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Я не могу говорить за все магазины сети салонов одежды Fashion House, но у нас в Иридиуме например, все неплохо. Устроилась на работу сразу же после окончания института , взяли без опыта работы после собеседования.

Что можно улучшить: мало возможностей роста

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсы в обещанном графике и дружном коллективе!

Что можно улучшить: Обещанный минимум по зарплате первый месяц не получила. Ассортимент торговых марок напоминает дешевый рынок!!!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: офис аккуратный, с интересно встроенными логотипами компании, мини-библиотекой в комнате для соискателей. дружелюбные секретари и менеджеры по персоналу.

Что можно улучшить: при приеме на работу компания практикует применение полиграфа. сейчас, когда всю информацию о соискателе получить можно легко и легально без участия соискателя, у этой процедуры только одна цель. унизить человека. доминировать, показать подчиненную позицию. мне было любопытно пройти эту процедуру и она реально мне помогла принять решение о работе в компании. после первого же вопроса все встало на свои места. работать в компании, где принимают на работу через унижение это не для меня. Компания работает с отзывами и пишет позитивные отзывы о себе. почитайте отзывы где пишут негатив, там больше правды.

Консультант торгового зала

Плюсы: Компания предлагает хорошие стартовые условия для новичков, к примеру официальное оформление с первого же дня работы, гарантированный минимум по зарплате в 30 тыс. рублей

Что можно улучшить: Во время работы в зале запрещено использовать телефоны, с этим тут довольно строго

Директор филиала

Плюсы: Работала долго в компании на руководящей должности, условия труда хорошие. Я работала в ТЦ с большой проходимостью, так что клиентов было много всегда и много продаж что также хорошо сказывается на зп. Ушла по личным обстоятельствам.

Что можно улучшить: Требований много, но и зарплата у директора магазина высокая.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Проработала до декрета в сетевом магазине Фэшен Хаус несколько лет. Могу однозначно сказать, что это неплохая школа продаж, я пришла без опыта работы- всему научили с нуля. Условия работы не плохие, есть ДМС, зарплата вся белая.

Что можно улучшить: Существует штрафная система.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Недавно устроилась в ФХ. З/п белая без задержек,два раза в месяц,место работы стараются подбирать ближе к дому, по крайней мере я выбрала по своему желанию ТЦ "Мираж".Есть первоначальное обучение (что весьма удобно,если нет опыта работы вообще) , график 2/2. Есть минимум 30000, но если стараешься – получаешь конечно больше, мотивация есть в зарплате. Все зависит от тебя самой.

Что можно улучшить: Пока все устраивает

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Меня взяли вообще без опыта работы.Неплохая зарплата, к тому же белая+ официальное трудоустройство. Возможность приобретения вещей со скидкой. Рост в принципе тоже есть бывший продавец нашего магазина вот уже при мне перешла в другой администратором.

Что можно улучшить: все как надо

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в «Фэшн Хаусе» уже больше четырёх лет, перебоев с зарплатой нет, коллектив в целом нормальный. На ногах тяжело конечно целый день, но привыкаешь, с графиком 2/2 успеваешь и отдохнуть, и сделать свои дела. З/п соответствует тому, как ты в этом месяце потрудился.

Что можно улучшить: все хорошо

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: работа в Fashion House уже больше года, довольна своей работой, я вечная говорушка поэтому быстро нахожу с клиентами и продажи выходят большие от этого и зарплата хорошая

Что можно улучшить: да все хорошо

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Работала продавцом-консультантом затем администратором в FX в ТДК "Тройка". Был хороший поток клиентов вне зависимости от дня недели. За товар не было стыдно, качество вещей отличное, сотрудникам хорошие скидки, это несомненный плюс. Мой ежемесячный доход напрямую зависел от продаж сотрудников, поэтому лично обучала и контролировала стажеров. От работы в этом месте остались только лучшие воспоминания.

Что можно улучшить: все хорошо

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в FH больше двух лет, пришла сюда после декрета, после долгого поиска работы – с маленьким ребенком никуда не брали. Здесь устроил и график и зарплата – есть время проводить время с ребенком и водить по кружкам, к тому же теперь есть на это и средства – меньше 40-ка получается только тогда, когда приходится сидеть на больничном с малышом (не злоупотребляю, обычно бабушки помогают). Работа непростая – весь день на ногах, зато не скучно и день быстро пролетает, потому что покупателей обычно много. Из приятных мелочей – бесплатные печеньки и чай. Из более весомых плюсов – полис ДМС.

Что можно улучшить: Из недостатков – иногда, когда болеет малыш и сидит с бабушкой, переживаю за его состояние, а позвонить из торгового зала не могу.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Плюсы: Хочу и свои 5 копеек о Fashion House написать. Устроилась работать продавцом в начале ноября. По заработной плате не обманули, о чем говорили, то и платят. Переводят на карту, выплата была без задержек. Причем за первый месяц работы мне доплачивали бонусы за личные продажи (33%), в декабре вроде как процент доплат будет 17%, однако тут и продажи возрастут – перед праздниками все спешат приодеться. Втягиваюсь потихонечку. Помимо всего прочего хочется отметить коллектив, приняли хорошо, помогают по мере возможного, за что отдельное спасибо!

Что можно улучшить: Хотелось бы скидку побольше, но это уже скорее лишь бы что написать, сложно мне о чем то более конкретном, пока не заметила ничего такого.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в компании примерно год, начинала с подработки на последнем курсе как продавец выходного дня. После окончания учебы осталась, перешла на новый график – 2/2. Заработком довольна – получаю не меньше 40, а зачастую больше, времени свободного предостаточно на свои хотелки – не представляю как можно работать 5 дней в неделю.

Что можно улучшить: Строгая дисциплина – нельзя опаздывать (для меня не проблема), нельзя разговаривать по телефону в торговом зале (вот это иногда напрягает, но привыкаешь).

FASHION HOUSE – надежная компания на рынке труда

Фэшн Хаус – компания с серьезной и многогранной 15 - ти летней историей, специализирующаяся на открытии мультибрендовых магазинов одежды по всей России. Она активно развивается, уверенно осваивая новые уровни успешного ведения бизнеса во всех вертикалях, открывая перед своими сотрудниками реальные и разнообразные перспективы.

Комплексный подход или работа в FASHION HOUSE

Отзывы о работодателе, отмечают комплексный подход в решении всех вопросов, в том числе и кадровых, предлагая возможность разностороннего профессионального развития и карьерного роста. Перед тем, как задуматься о работе в этой крупной сети, стоит определиться с основным направлением, например, маркетинг или продажи и смело отправляться на собеседование.

FASHION HOUSE отзывы сотрудников

Чтобы обзавестись каким-то первоначальным мнением о внутренней стороне работы в компании, безусловно, нужно почитать отзывы людей, которые сталкивались со спецификой закулисных нюансов. Это позволит и заочно познакомиться с потенциальными бывшими и действующими коллегами, составить верное впечатление о будущем рабочем месте, хотя бы о базовых аспектах – это ваш своеобразный козырь на собеседовании.

Металл-Экспорт (MetallExport )
ЭкоГрупп