Карьера в Odyssey Consulting Group

Карьера в Odyssey Consulting Group

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 31 оценки)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 27 отзывов

О компании

Сайт компании
www.odysseyconsgroup.com
Количество сотрудников

170

Город (головной офис)

Год основания

1997

Odyssey Consulting Group (до марта 2022 – Columbus East) – консалтинговая компания, признанный эксперт в сфере цифровой трансформации. Внедряем лучшие мировые практики для роста компаний из России, СНГ, Ближнего Востока и Азии.
Мы предлагаем решения в следующих направлениях:
• Решения для управления взаимоотношениями с клиентами
• Digital commerce
• Логистические решения
• Data & Analytics
• Решения для производственных компаний
• Решения для оптимизации производственного планирования
• Решения для ритейла

Мы предлагаем нашим клиентам комплексный портфель решений с сильной технологической экспертизой, глубокими отраслевыми знаниями и большим количеством успешных проектов. Лучшее доказательство – наша стабильная работа на рынке с 1997 года, непрерывный рост и более 60 компаний-клиентов в России и СНГ, которым мы приносим успех.
Мы искренне считаем, что эффективно делать проекты получается только дружными и опытными командами, а для того, чтобы стать успешным, нужно думать не столько о конечной прибыли, сколько о том, чтобы делать свою работу хорошо и эффективно.
Цель нашей компании – стать надежным консультантом и цифровым партнером на всю жизнь для наших клиентов на их пути к цифровой трансформации бизнеса.
Создавая большую стоимость для наших клиентов, мы улучшаем их клиентский опыт, повышаем их удовлетворенность и строим долгосрочные отношения с нашим клиентом.
Мы хотим, чтобы наши клиенты знали, что мы понимаем их стратегические бизнес цели и предлагаем digital решения, помогающие их достигать.
Odyssey – это компания, основной ценностью которой являются ее сотрудники. Поэтому для того, чтобы достичь наших стратегических целей, мы опираемся на наших профессиональных, вовлеченных и лояльных к компании сотрудников.
С помощью менторства и других карьерных программ мы обеспечиваем каждого сотрудника необходимыми знаниями и навыками.

Миссия и ценности

Наша миссия:
Odyssey помогает организациям меняться и становиться эффективнее, предлагая передовые технологические бизнес-решения.

Наши ценности:

Успех клиентов
Мы решаем задачи клиента концентрируясь на понимании его бизнеса и проблем, а не только на используемых нами инструментах.
Мы требовательны к себе и стараемся соответствовать самым высоким ожиданиям клиента.
Критерием качества нашей работы является готовность клиента делать с нами новые проекты и рекомендовать нас.
Нам важно, чтобы оказываемые нами услуги стали для наших клиентов залогом достижения и укрепления лидирующих позиций на рынке.

Развитие и новаторство
Мы стремимся к непрерывному личностному и профессиональному росту, ищем пути собственного развития, открыто делимся своими знаниями и опытом.
Для наших клиентов мы являемся драйверами использования новых решений и технологий.
Мы меняемся, чтобы быстро реализовывать прорывные и прибыльные идеи для успеха нашего бизнеса.

Честность и ответственность
Мы верим в то, что профессиональная этика важна во всех аспектах нашего бизнеса. Поэтому мы честны, вежливы, этичны и искренни по отношению к окружающим и к самим себе.
Мы проявляем личную ответственность в любой ситуации, признавая ошибки, избегая оправданий, находя решение и никогда не бросая дело на полпути.
Мы держим свое слово и всегда поступаем так, чтобы на нас можно было смело положиться. Мы не обещаем того, чего не можем сделать.

Взаимное уважение и доверие
Мы уверены, что доверительные и открытые партнерские отношения помогают решать проблемы и достигать цели.
Мы уважаем работу, выполняемую другими людьми. Поэтому выполняем свои задачи, думая о том, как это поможет нашим коллегам выполнить свои.
Мы верим в ценность обмена информацией, поэтому делимся знаниями и опытом, не стесняемся обращаться за помощью и предлагать свою помощь.
Мы высказываем свои идеи и предложения по улучшению работы. Когда решение принято мы действуем в соответствии с принятым решением, как если бы оно было нашим.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Мария Баранова
Руководитель проектов, Москва
После окончания университета (ВМК МГУ) я работала в британской консалтинговой компании в сфере недвижимости и в международном ресторанном холдинге.
Попробовать пройти отбор в Odyssey мне предложил знакомый, мы учились на одном факультете. В итоге я присоединилась к компании: увидела перспективу работы с разноплановыми проектами и возможность стать частью комьюнити ИТ-профессионалов, работать в большой команде. Проработав 2 года на позиции консультанта, я стала руководителем проектов.
В детстве я была тихим домашним ребенком, но со временем изменилась. Важную роль в этой трансформации сыграла склонность к иностранным языкам, любовь к путешествиям и культурам других стран. Сейчас коммуникации – основа моей работы. Став руководителем проектов на первом месте работы, я столкнулась с непониманием того, как ПМ-ом может быть человек, не имеющий практического опыта разработки. Тогда я осознала свою ценность как коммуникатора между бизнесом и ИТ, человека, способного решать стратегические задачи. И конечно, в моей текущей команде в Odyssey таких вопросов не возникает: мы ценим каждого на своем месте и его вклад в достижение общего результата.
В свободное время я занимаюсь теннисом и волейболом – они здорово развивают навыки, необходимые в бизнесе: командную работу (в проектах важно общаться в команде и распределять задачи эффективно между всеми), спокойное отношение к критике (даже когда случаются ошибки, нужно поддерживать друг друга – это дает ощущение плеча, единства – мы вместе справимся с любой задачей). В командной игре, как и в бизнес-проектах, невозможно быть универсалом и одинаково блестяще справляться со всеми задачами. У каждого в команде есть свое амплуа и сильные стороны. Нужно раскрывать потенциал каждого члена команды и давать ему задачи в соответствии с его талантами.
Есть такая фраза «хороший человек – это не профессия». Но я с ней не согласна: если каждый будет стремиться стать хорошим человеком с высокими ценностями, мы точно сделаем наш мир лучше.
Денис Стороженко
Генеральный директор, Москва
После ВУЗа я работал на позиции программиста в маленькой компании, затем был ИТ-отдел банка и крупная ИТ-компания, в которой я начал консультантом, а уходил уже с позиции проджект-менеджера.
Об Odyssey я узнал от коллеги, обсуждая пути дальнейшего развития. Когда я пришел на собеседование, мне понравились люди и вопросы, которые мне задавали, поэтому принял решение перейти сюда. Мне пришлось снова начинать с консультантской роли: такой в компании был подход. В результате я прошел путь от консультанта до проджект-менеджера, затем директора практики, директора по консалтингу и в 2014 году возглавил компанию. Уже в роли проджект-менеджера я понял, что консалтинг – это мое, и Odyssey – это та компания, в которой я точно хочу работать.
Со временем эта уверенность укрепилась: мои ценности, взгляд на мир и подход к работе совпали с ценностями и отношением, принятым здесь. В нашей компании работают люди, готовые к открытой коммуникации: в диалоге и командных обсуждениях задач рождаются лучшие решения. Мы поддерживаем друг друга, не конкурируя друг с другом, а стремясь становиться лучше как личности и как команда профессионалов. Ценю наш подход к работе и взаимодействию с людьми – в любых, даже сложнейших ситуациях, мы не забываем о людях, проявляем стойкость и ставим амбициозные цели, и в консалтинговом высокотехнологичном бизнесе постоянно работает мозг.
Для меня важен общий результат и возможность для каждого специалиста развиваться и расти вместе с компанией. Хороший руководитель должен уметь работать в долгую с людьми. И главное – взаимное доверие: без него сложно выстроить рабочие процессы, поэтому я стараюсь не давать невыполнимых обещаний. Обратная сторона этого – стремление говорить публично только о тех проектах, которые точно реализуются, ведь если обещания руководителя не сбудутся, может пошатнуться доверие. Важно найти баланс, ведь руководитель – это человек, который должен мотивировать команду на свершения, вдохновляя амбициозными, но реализуемыми планами.
Открытые работодатели
Газпромбанк Автолизинг
Онлайн-школа Тетрика
Цитадель
Телеком биржа
Товары народного потребления (непищевые)
Майгрин Маркет
Телекоммуникации, связь