Работа в Хохланд Руссланд

1,5
Рабочий персонал
Производство

Прохоровка,
возможность развиваться, и руководство это всячески стимулирует. Я лично научилась создавать качественные презентации, подтянула английский, прокачала навыки коммуникации, и все курсы были пройдены за счет компании. Это взаимовыгодно.
упростить процесс приема на работу. На данный момент отбор многоступенчатый, состоящий из нескольких собеседований, тестирований, различных заданий.

Прохоровка,
взяли без опыта, всему научили на месте. Знаю что не на каждую должность так можно попасть но вот на мою можно. У меня тут двоюродный брат работает много лет, он и рассказал что есть вакансия, я попробовала и меня взяли. Испытательный срок прошла успешно и вот тоже уже тружусь который год у станка.
а что тут можно улучшить, это же завод. Никуда не денешься от ночных смен и работаешь на ногах целый день. Это не в офисе сидеть.

Прохоровка,
меня взяли без опыта, всему научили, все показали (работаю оператором линии упаковки). Коллектив принял хорошо, в том числе и “старички”. Заметил что тут многие приходятся друг другу родственниками, я хоть и не отношусь к этому числу, белой вороной себя не чувствую. На завод езжу на автобусе служебном, как и большинство коллег.
больше перерывов сделать, так как усталость в течение дня все равно дает о себе знать, на отдых хотелось бы побольше времени

Прохоровка,
интересные мероприятия, организаторы реально стараются создать что-то интересное, и подарки нужные, полезные. В этом году нам подарили на НГ станцию с колонкой и беспроводной зарядкой, и про детей не забыли – сыну принесла с работы сладкий подарок, игрушку-светильник и открытку с очень добрым пожеланием. Еще был онлайн-марафон, там тоже выиграли небольшой приз – теплые варежки) пустячок, а приятно.
меня все устраивает, но со своей стороны могу предложить и не только на НГ какие-то масштабные мероприятия подобного рода делать

Прохоровка,
очень хорошая локация офиса, расположение рядом с Прохоровским полем – музеем под открытым небом. Сам офис комфортный, не очень большой, но места всем хватает. Зарплата достойная, выплачивается по-белому, каждый год индексируется. В этом году проиндексировали не в апреле, а с 1 января, и на процент реальной инфляции, а не “для галочки”. Мы с коллегами это оценили.
пока ничего, на мой взгляд то что можно улучшить, и так делается руководством, как показывает практика

Прохоровка,
гибкость в общении, руководитель старается идти навстречу, войти в положение в сложных ситуациях. Дисциплина при этом не страдает, все знают свои обязанности и выполняют их как надо. По оплате все ок, зарплата хорошая, ни разу не задерживали на моей памяти.
сделать систему начисления премий более прозрачной. Например, сделать взаимосвязь с KPI, тогда будет понятно, положена тебе премия в этом месяце или нет.

Прохоровка,
инициатива здесь не наказуема, а очень даже приветствуется, поэтому никто не боится высказать свое мнение. Начальство дает обратную связь, если предложение одобряется – внедряем его. За улучшения положены премии, как и за различные достижения )лучшему работнику квартала/года).
зарплату всегда есть куда улучшать) от повышения никто не откажется, но здесь это надо заслужить, просто так ничего не упадет.

Прохоровка,
руководство закупило роботов уборщиков, мне как технику по уборке помещений это сильно облегчило жизнь. ЗП хорошая, платят по белому. На новый год нам сделали настоящий праздник, были подарки нам и детям, лучшего сотрудника года еще награждали. Говорят теперь не поездку на море дарят а деньгами выплачивают, это даже лучше как по мне.
что могут, то улучшают. Пример с роботами уборщиками тому подтверждение

Прохоровка,
если освобождается вакансия, стараются продвигать своих, а не брать кого то с улицы. Зарплату каждый год индексируют, размер зп устраивает, еще и премии иногда перепадают. А в этом году вообще с 1 января проиндексировали всем, причем с учетом реальной инфляции, хотя обычно индексация только в апреле.В перерывах есть поесть, (дотации на питание тоже увеличили кстати) после работы можно помыться в душевой и не тратить на это время дома. Рабочую форму стирают, выдают другой комплект на сменку.
меня все устраивает, но хотелось бы более лояльного отношения в плане дисциплины, с ней строго

Прохоровка,
работаю не так давно, но впечатление с первых дней сложилось благоприятное. Во многом это благодаря коллегам, которые проявили ко мне дружеское отношение, помогали разобраться в нюансах работы. Вообще, здесь внедрена система наставничества - когда приходят новички, им помогают втянуться в работу, не оставляют наедине с трудностями. Причем с адаптацией помогают опытные сотрудники, имеющие авторитет и уважение, мой наставник – не исключение, очень ему благодарна
зарплату) хотя не скажу что обижена зарплатой, ее подняли, но нет предела совершенству

Прохоровка,
атмосфера в коллективе, тут все как то по семейному. Хохланд изначально был семейной компанией, и эта атмосфера каким то образом сохранилась. И социальные гарантии все имеются, причем помимо стандартных есть еще дополнительные плюшки - например ДМС, дополнительные дни отпуска за стаж.
первое время нужно привыкнуть. Тут есть свои традиции, неписаные правила, к которым присоединяешься постепенно.

Прохоровка,
очень уютный, аккуратный офис – он мне сразу понравился, когда пришла сюда работать. И находится рядом с музеем “Прохоровское поле”, локация очень удачная. Но единственное, от дома далековато, но когда узнала, что есть корпоративный автобус, обрадовалась. Еще плюсом считаю бесплатные обеды. В таких условиях приятно и комфортно работать и не думаешь о бытовых вопросах на работе, не отвлекаешься от задач.
привязать систему начисления премий к KPI сотрудников. Так было бы понятно, кому что положено.

Оператор очистных сооружений

Прохоровка,
Официальное трудоустройство, зарплата два раза в месяц и далее все по трудовому законодательству. Это все есть и именно на этом работодатель акцентирует ваше внимание во время собеседования.
Но есть и то о чём работодатель будет умалчивать. Это например то что кроме должностных обязанностей, которые вряд ли укладываются в рамки одной профессии, вам будут давать массу других поручений. Убрать территорию, подергать траву, покрасить что нибудь. И выполнение этих поручений будет контролироваться в первую очередь.
И ещё не стабильный график работы, который лишает вас возможности что либо планировать на возможные выходные.

1,5
Официальная заработная плата, которая индексируется, ежегодное премирование
Коллектив, отношения в коллективе, микроклимат в коллективе, систему наставничества

Прохоровка,
Компания обеспечивает транспортом, выдает продукцию, белая зп, дмс
Отношения внутри коллектива

График, выплата зп своевременное. Возможно показать себя. Рост
Коммуникация между сотрудниками.

Прохоровка,
Оборудованный офис, отсутствие проблем с закупкой канцелярии. Стирка спецодежды. Регулярная уборка офиса.
Заявляемые принципы работы с персоналом должны соответствовать действительности и не зависеть от настроения топ менеджера.

Прохоровка,
Хороший коллектив, высокая заработная плата. Условия для сотрудников
Коммуникации между сотрудниками

Специалист по развитию поставщиков

Прохоровка,
Платежеспособность, условия труда, обеспеченность всём необходимым для выполнения своих должностных обязанностей
Отношение руководства к персоналу

Электромеханик

ноябрь 2021
Официальная зп, доп. Медицинская страховка, зп без задержек
Обучение, ввести наставников