Флорист.ру

Флорист.ру

4,4

Отзывы о Флорист.ру

КазаньРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в компании почти 4 года, очень дружный коллектив, понимающее начальство, хороший и достойный заработок. Белая зарплата. Удобное местоположение. Большой офис. Комфортное, личное рабочее место. Есть возможность карьерного роста. Компания ежегодно проводит корпоративы и детские утренники. Предоставляются скидки на оформление личных заказов. Так же не забывают о каждом сотруднике в день рождения, 8 марта, 23 февраля и Новый год. Удобный, гибкий график. Так как в работе важна многозадачность и стрессоустойчивость, благодарна за это компании и коллективу, что немаловаложно и в жизни. Компания предоставляет ДМС, мат. Помощь при необходимости.

Что можно улучшить: Так как в компании работаю уже не первый год, как таковых минусов не нашла.

КазаньРаботал в компании меньше года

Hr менеджер

Плюсы: Работала в сезон. Основная задача состояла в поиске флористов на сезон( мартовские праздники).Сразу порадовало,что на собеседовании все подробно рассказали,обьяснили,ответили на все вопросы о том,в чем заключается работа,о заработной плате ( которая оказалась намного выше ожидаемой,чему я была очень рада). Дружный коллектив,и хорошее руководство- определенный плюс. В целом я довольна работой,если пригласят на следующий год с удовольствием соглашусь.

Что можно улучшить: Единственное,что я бы посоветовала улучшить- организацию рабочего места,но так как " офис" только что переехал,все это объяснимо и дискомфорта ,в общем не создавало.

КазаньРаботал в компании меньше года

hr

Плюсы: работала в сезон, лучше бы пошла работать на скотобойню, меньше стресса бы получила

Что можно улучшить: Руководитель hr , ЧСВ завышено слишком сильно для женщины 30 лет в зеленых колготках. Сама абсолютно ничего не делает, всеми помыкает, постоянно бегает чай пить, изображает бурную деятельность. Зашла сегодня на hh, посмотреть сколько вакансий открыто и удивилась вакансии на непродолжительный срок 2-3 месяца. Вакансия подразумевает, что человек придет и будет закрывать "сложные" вакансии (так написано в вакансии), возникает вопрос зачем там сидит руководитель отдела, если она сама ничего не может сделать?! Исполнительному директору стоит обратить внимание на тот факт, что за время работы от нее сбежали 5 человек. Пока там работает такой руководитель, девочки hr не идите туда. Эта работа не стоит ваших нервов.

ИркутскПопытка трудоустройства

Флорист

Плюсы: Директор просто кидает людей, которые приходят. Нечестность правит! Если вы хотите получить опыт отношения к вам как к рабу, то конечно идите во Флорист. Ру в Иркутске!

Что можно улучшить: Нечестность, недоверие, постоянная критика.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Водитель-курьер

Плюсы: Спасибо, что не кинули!

Что можно улучшить: Работал в компании один день(8марта), вместо 5, оговоренных на собеседовании. Заплатили на 350р меньше, ругаться не стал - мелочь, а не приятно. Никогда больше с ними не свяжусь и никому не посоветую.

МоскваПопытка трудоустройства

Флорист

Плюсы: Искала подработку на праздники (стаж работы флористом более 6 лет,скорость и сборка любых букетов и композиций,все норм,плюс работа администратора,в общем не первый год и знаю что к чему).Сейчас в дикрете ,поэтому решила поработать именно ты 8 марта.На резюме откликнулись сразу,звонили раз 5 ещё после собеседования и стажировки (считаю стажировку в плюс,потому как там объясняют все правила сборки и оформления заказа)Коллектив хороший,девчонки -(им отдельное спасибо за хорошее отношение к сотрудникам)Всё спокойно и доходчиво объясняют всем без исключения по 100 раз (я бы не смогла)На стажировке слаженность и процесс работы с заказами понравился...НО!!!

Что можно улучшить: 8 марта пришла,толпа народа,договор сказали мне -ещё в процессе подготовки!!!Как так!!!На сколько я знаю ,договор заключается до начала работы,а не во время! !!Да ещё и я сама должна подходить ,как мне сказали до 18 (и это во время рабочего дня!!На минуточку так сказать,что работа сдельная,и это моё время и мои деньги!!)Смена с 10 утра и до 23!!!Я пришла заранее в 9 :30!!!Но!Сказали ждите,вас заберет кто нибудь! !! (Пришло нас 3человека)Ждали определения до 11!!С горем пополам пристроили .И тут самое интересное !!!Заказов нет!Цветов на складе нет!Девушки с ночной смены сделали ВСЕГО ПО 18 заказов!!!Народу нагнали кучу,а работы нет!Соответственно и денег тоже. Для чего менеджеры по персоналу набирают столько народа????Я ушла сразу ,продавать 1,5 часа! !!Там не заработаешь того , чего обещают!!!Обещали до 13500 выход при выполнении плана,но как его сделать ,если нет цветов;нет заказов и естественно (я их не осуждаю)Все хорошие заказы забирают штатные флористы,потому что им тоже надо заработать!!!Вобщем не рекомендую туда ходить!!!

МоскваРаботал в компании меньше года

Флорист

Плюсы: Работала на мартовские праздники. По телефону обещали одну сумму на деле оказалось в два раза меньше. Это было главным разочарованием!! Но хочу отметить хороший коллектив старших флористов которые очень отзывчивые, и организация рабочего процесса.

Что можно улучшить: Рабочую зону хотелось бы увеличить, очень тесно за столами

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Флорист

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: -Офис отвратительный -Переработки не оплачивают , а в сезон ребята работают до 2 часов ночи ( работа для рабов) , как следствие грубое нарушение ТК. -считают себя лидером на рынке по цветам, но при этом не в состоянии нанять лишние руки для того чтобы ребята не работали до 2 ночи) вывод не такая уж и богатая контора, учитывая ещё какой отстойный офис -прослушка на телефонах +читают ваши письма клиентам ( прям как в тюрьме) -зарплата не самая большая по рынку на старте, на жизнь придётся зарабатывать потом и кровью -не скрывают что берут людей перед сезоном, а потом вышвыривают на улицу Резюмирую : никому не рекомендую данную компанию !

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Белая зп, адекватное руководство, дружный коллектив, в целом, все устраивает, работаю уже четвёртый год

Что можно улучшить: не замечала

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Полностью белая ЗП, официальное трудоустройство и все)

Что можно улучшить: Сменить руководство, очень гнилое-в Москве. Не директора,а иных, ее помощников. Абсолютно личностное отношение к людям, если умеешь быть подлизой-ты наш,а если нет-уволят)

КазаньРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Работаю уже больше пяти лет. В компании всё устраивает. Бывают конечно периоды, когда устаёшь, особенно после сезона. Но в целом, после отпуска это проходит. Руководство адекватное, если появляются интересные идеи их можно реализовать, коллеги всегда помогут. Атмосфера очень приятная, рабочая. Иногда бывают промахи с новичками, но в принципе быстро все решается. В компании много историй успеха, когда из секретарей и менеджеров буквально вырастали в руководители, что радует

Что можно улучшить: Из-за особенностей сферы есть конечно минус - это высокий сезон. Когда очень вырастает объем работы. К этому надо быть готовым и морально, и фактически подготовиться, чтобы в феврале-марте не отвлекаться уже на прошлые хвосты и недоделки. Пережить это можно :)

КазаньРаботал в компании 1-2 года

Флорист

Плюсы: Своевременные выплаты, условия труда на 3.

Что можно улучшить: Работала в Казанском салоне флорист.ру . Самым главным минусом который нужно исправить считаю директора- . Эта 40 летняя женщина явно не в себе . Собирает сплетни совместно со службой безопасности . Так же среди коллектива пытается искать себе стукачей ,которые будут доносить ей про своих коллег. Устроила и поддерживает текучку среди сотрудников . Зарождает не здоровую атмосферу в коллективе.

Работа во флористическом бизнесе

Деятельность компании началась более пятнадцати лет назад, в 1999 году, с небольшого бизнеса, занимающегося доставкой цветов. Развитие предприятия привело к организации сети «Флорист.ру», работа в которой связана с обеспечением доставки букетов и цветочных композиций на территории России и всего мира. Большое распространение имеет удалённая доставка цветов.

Перспективы для сотрудников компании

Политика флористической сети направлена на поддержку талантливых специалистов, а также работников, не имеющих опыта работы. Имеется возможность получить дополнительное образование, обеспечиваемое компанией. Район проживания сотрудника по отношению к работе не имеет значения, поскольку транспорт обеспечивается работодателем.

Соискатели, занимающиеся поиском работы, стремятся максимально подготовиться, прежде, чем откликнуться на открытую вакансию. Изучить структуру, деятельность, историю и специфику компании не всегда бывает достаточно. Отзывы о работодателе также смогут помочь при трудоустройстве. Отзывы о работе, представленные персоналом организации, могут содержать немалое количество информации, которая поможет лучше изучить организацию. Отзывы сотрудников сети «Флорист.ру» также могут оказаться полезными для тех, кто рассматривает её для трудоустройства.

Саморезик РУ
МебельВиа (Mebelvia), интернет-магазин