Суши Шоп
Оценка работы Суши Шоп

Отзывы о работе в Суши Шоп — Санкт-Петербург

Показано 23 отзыва из 115, посмотреть все

Администратор-кассир

Плюсы:

Плюсов 0, даже кушать туда не советую ходить — отравят!

А вот минусов дофига, начиная от зарплаты, заканчивая коллективом и начальством вообщем. За первые две недели ты должен подготовиться к экзамену, выучить все меню, все их курсы пройти, а пока ты стажируешься, времени и сил просто не будет на это. Экзамен провальный, пересдаёшь, если второй раз не сдал — пока! До экзамена ставка 115р/час, после 125р/ч. Считайте сами, моя зп 19300 за февраль без премий, без процентов меня полностью не устраивает, увольняюсь в ближайшую неделю. А премию получить очень сложно, куча проверок, повара подставят — премии нет! А повара не русские, ставки у них другие и на выполнение плана многим глубоко плевать! На качество и скорость им тоже плевать! Краснеешь потом ты, люди кричат только на тебя, вот и готовьтесь за 20 тысяч все свои нервы на 14-часовой работе, да и здоровье тоже!

Администратор-кассир

Плюсы:

Было близко к дому.

Отработал почти месяц. Мало того, что хуяришь как черт по 13 часов, так сказали, что в первый месяц не будет штрафов. На меня кинули штраф в 10000 потому что купюры были не настоящие. Но момент- я проверял купюры на их аппарате, и пррарат их показал как настоящие. Вечно дергали на выходных, работаешь и как кассир, и как уборщица, и как курьер, потому что иногда они тупо не приходили и все косяки вешали на тебя. Послал, забрал аванс и ушко прямо со смены. Благо, еще считался стажером так что мог уйти не отработав 2 недели. Поверьте, не стоит это тех обещанных копеек в 25000 (и платят там гораздо меньше).

Пеший курьер

Плюсы:

В целом коллективы хорошие и доброжелательные, бесплатное вкусное питание, и, пожалуй, что компания более-менее честно оплатила мне 1 смену, как обещалось- через неделю после отработки.

Примерно неделю назад увидела на Хэдхантере объявление о том, что требуется пеший курьер на Ленинский 90. Позвонила по указанному номеру в объявлении, все нюансы обсудила с рекрутером и договорилась о собеседовании… почему-то на Ленинский 76. Для меня это был первый тревожный сигнал, все мои недоумения получили обоснование на Ленинском 76 при последующем собеседовании на этом адресе с управляющей, которая мне и сообщила, что курьер нужен для работы на 2 адреса. Договорились о работе на конкретный день, вышла на смену, и сперва было более-менее спокойно на одной точке, как под вечер сразу с обеих стали рвать. К сожалению, повторюсь -изначально разговора по телефону о работе на два магазина не было, насколько я помню, поэтому я к такому на практике оказалась не готова и была вынуждена в тот же день распрощаться. Оплату получила сегодня, через неделю, как и оговаривалось, но отчего-то недоплатили буквально 200 рублей, а также бухгалтер при выдаче расчёта устроила психоз из-за того, что я расписалась о получении ЗП лишь на одном листочке;) В самих магазинах коллективы хорошие. Есть бесплатное вкусное питание. Удачи сотрудникам в дальнейшем!

Повар

Плюсы:

Устроился 3 месяца назад поваром. Платят здесь достойно, работа есть всегда. У меня есть уверенность в завтрашнем дне.

Не знаю.

Помощник повара

Плюсы:

Работаю в Суши шоп в Санкт- Петербурге с этого года помощником повара. Коллектив дружелюбный. Руководство понимающее и зарплата без задержек. Оплата достойная и есть питание. Гибкий график. Вообщем все устраивает. Рекомендую присоединиться.

Нет особо глобальных проблем.

Администратор

Плюсы:

Работаю администратором в Суши Шоп с января этого года. Данная работа меня вполне устраивает, есть два плюса, которые я и преследовала в поиске работы: хорошая заработная плата, выплачиваемая стабильно; дружный коллектив и понимающее руководство.

Хотелось бы поощрения касаемо штрафов за опоздание.

Администратор-кассир

Плюсы:

Плюсы — бесплатное питание.

Хотел однажды выяснить за что меня штрафанули, но не дали (то забудут, то ещё что-то и т. д. и т. п). Вечные инвентаризации, какие-то просмотры документов, проверки. Работа за десятерых при оплате за одну должность Порой приходилось ебошить как черт Прошло 3 дня стажировки, меня кидают в командировку — круто и обрадовался этому, а приехал и б*я о*у*л просто. Поначалу было норм, первые два дня, потом сменщик вообще от рук отбился и на работу кое-как выходил (достали со звонками в мой «единственный» выходной день). Короче хорошо подумаете стоит ли туда идти работать, работа не стоит ни нервов и здоровья вашего.

Плюсы:

Работаю в офисе во Всеволожске. В целом все устраивает. Зарплата средняя по рынку, без задержек. Офис чистый и уютный, есть оборудованная кухня. Есть бесплатные довольно приличные обеды, чай кофе в свободном доступе. На день рождения, новый год, 23 февраля/8 марта дарят подарки — мелочь, а приятно. Коллектив хороший, руководство адекватное.

В целом все устраивает, разве что какие-то мелочи.

Администратор

Плюсы:

Мне попалась замечательная управляющая. На этом всё!

Это жесть. Работала почти без выходных один месяц, не было второго админа. Думала, что заработаю за 26 дней достаточно хорошую зп. И что вы думаете? Я заработала 22000 Вы серьезно? В день вышло меньше тысячи одно штрафы, голову даже нельзя не в ту сторону повернуть, уже "штраф", чек не выдал-штраф, деньги упали-штраф, не показал при выходе сумку на камеру-штраф, забыл позвонить в сб-штраф Это жесть Зп мизерная никому не советую туда идти работать, 10 раз подумайте прежде чем идти туда.

Администратор-кассир

Плюсы:

А я не согласен с негативными отзывами. Да, штрафы есть, но только за действительно серьезные нарушения. Вот я не нарушаю и умения штрафов нет. А так ЗП платят вовремя и как обещали. Есть бесплатное питание. Коллектив хороший. Руководство адекватное.

Для меня нет критичных.

Администратор-кассир

Плюсы:

+Кормят бесплатно

-смены по 14 часов -график 2/2, но будьте готовы в свои выходные видеть выручать, «потому что должен» и все равно были ли у вас планы -оплата за час 115р -штрафы СБ из разряда «поковырял в носу» получи штраф в 1500р, система штрафов максимально не подходящая к системе оплаты, независимо от нарушения. Если ты дал бабушке их пакет просто так, то ты нанёс огромный ущерб компании и ты вор, получи штраф в 2000р, вся суть премий сотрудников СБ наглядно видна в глупых штрафах -Если вы молодая девушка, то будьте готовы к тому, что вас будут всячески лапать, пытаться раздеть, домогаться, и это считается нормой, за это штрафов нет -отношение руководства к сотрудникам- что-то не нравится уходи без з/п, найдем другого, жуткая текучка сотрудников, во всяких макдаках и то лучше отношение -смена 14 часов это по графику, а по факту может и 15 и никто оплачивать не будет -тараканы везде -санкнижка только от их конторы и за свой счёт -форма за свой счёт -антисанитария -инвентаризация считается не за один магазин, а за все, бухгалтерия перекрывает минусы других магазинов за счёт тех, где минуса мало или вообще нет -невыполнимые планы, ставят так, чтобы не платить премию.

Ответ представителя «Суши Шоп»

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Для нас важно улучшать рабочие условия сотрудников. В связи с чем мы бы хотели прояснить детали произошедших обстоятельств. Просим Вас выслать свои контактные данные на адрес: staff_otzyv@spb.sushishop.ru.

Кассир-администратор

Плюсы:

Не рекомендую устраиваться туда, даже если в жизни все, зп вы не увидите, потому что штрафы будт всегда, текучка алминов касироф, толк о на руку, 1 месяц стажёр да это пофиг работай бесплатно скажу так, так как вы все равно придёте новые, на вас сделают бабки, и попрощаются , — тораканы, еда с пола которая долбится в суши, работают не по правилам которые сами же установили, протухшие продукты !

Не приходить туда и не устраиваться.

Администратор-кассир

Плюсы:

Плюсов 0.

Убрать чрезмерную опеку со стороны СБ, устранить "наложение штрафов" на сотрудников, в этом случае изменить систему заработка сотрудников СБ, как только данные моменты будут устранены, тогда и людям будет комфортно работать, будет какой-либо интерес к работе, а не сплошное разочарование, когда видишь какое количество "штрафов" на тебя наложено.

Администратор

Плюсы:

Если только попадется нормальный коллектив — вам повезло Больше ничего.

История такова: в конце июля я подала резюме на управляющего в Красное село. ТУ на тот момент был некий Алексей, который заверил меня, что если вакансия будет открыта ло середины августа (да, я просила подождать, но на то были причины) — пожалуйста, мы вас возьмем, вы нам нравитесь. Таки что ж. Я написала ему во второй половине августа, как и обещала. Результатом стало «дада, давайте я переведу упра из красного в пушкин, а вас возьму сюда». Мариновалась я ожиданиями примерно неделю. Написала, спросила, не забыл ли он обо мне, на что получаю «я увольняюсь, ту будет новый, твой номер передал». Тааак… В результате новым ту оказалась некая Галина, обращения которой я добилась после того, как попросила Алексея через какое-то время напомнить обо мне. В результате: звонит мне эта Галина и говорит, мол, приходите на собеседование. Собеседование, блин! Ну что. Я пришла, ко мне вышла малость неопрятная иадам средних лет, села напротив, сделала умное лицо и начала задавать устаревшие простые вопросы типа «кем вы видите себя через 5 лет» и «почему я должна взять именно вас». Мдэ. Окей, поговорив с ней, она выдала, что посмотрит еще нескольких кандидатов (?) и, как думаете? Правильно, перезвонит. Разумеется никто мне не позвонил. Меня тупо слили, хотя уже обещади взять на работу. Либо у них нет обратной связи между «высшими», либо этот Алексей оказался п*болом и впустую пообещал взять в команду. Я не знаю. Плюс персонал на данной точке неуправляемый: два пацаненка (админа!), разумеется, нерусской внешности орали и запрыгивали на прилавок пока мы разговаривали с Галиной. Кошмар просто.

П.С — у меня приличный админский опыт в общепите и я хочу сказать: если вам важна только запись в трудовой, но вы готовы пахать за копейки + бесконечные штрафы — дорога вам туда. Есди вы хотите развития — обходите это местороной. Я, как админ, знаю гораздо больше, чем здесь должны знать упры. И делала больше, чем-то, что они делают здесь. Работала здесь еще и раньше, думала, со сменой «верхов» будет лучше, но жестоко ошиблась.

В общем, вывод: хотите нормальную работу — вам не сюда.

Администратор

Плюсы:

Работа рядом с домом, возможно попадётся неплохой коллектив.

Работалв в компании чуть больше месяца, работа тяжёлая, смены по 14 часов, обязанностей много, затем мне нужно было уехать и я уволилась, при увольнии заплатили не всю сумму, сказали, что остаток заплатят когда я вернуть, я вернулась, а управляющая пишет, что мне ничего больше не заплатят, крайне не рекомендую работать в данной компании.

Ответ представителя «Суши Шоп»

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Для нас важно улучшать рабочие условия сотрудников. В связи с чем мы бы хотели прояснить детали произошедших обстоятельств. Просим Вас выслать свои контактные данные на адрес: staff_otzyv@spb.sushishop.ru.

Территориальный директор

Плюсы:

В компанию пришел в январе 2017 года и прошел стажировку у более опытных сотрудников. С 1 февраля 2017 года получил в управление свой первый магазин. Работа в данной компании для меня было новинкой, сеть, масштаб. В первые три месяца я показал результат, что повлекло за собой карьерный рост. На данный момент, я являюсь территориальным управляющим. У нас стабильный коллектив и рост сотрудников внутри моей группы. Нас хорошо обучают, дают ресурсы, которые нам помогают справляться со сложностями в работе. Компания Суши Шоп идет по своему уникальному пути развития. Меня вдохновляет то, что наше руководство хочет сделать компанию не похожей на другие и это, действительно, получается. Руководство не дает сидеть на месте, с нас достаточно требуют, что помогает дальше развиваться и выполнять свою работу правильно и во время. Также, руководство многое делает и для комфортной работы сотрудников, и для развития всей компании в целом. В компании Суши Шоп новые сотрудники получат знания по технологии, специфике приготовления японской кухни. Примечательно было бы добавить, что работа со штатным персоналом дает необходимые навыки для приобретения новых способов руководства коллективом. А еще я приобрел новые знакомства, мы можем обмениваться профессиональным опытом.

В любой работе есть трудности, в любой работе совершаем ошибки, но получаем опыт.

Администратор-кассир

Плюсы:

+ стабильные выплаты зп 2 раза в месяц + кормят + (кому как повезет) хороший коллектив в лице поваров."

— зп, выдают наличкой 2 раза в месяц, каждый раз надо ехать в службу безопасности, о которой еще будет написано ниже — зп может различаться существенно, в один месяц можно получить 32 тыс, в другие 23 тыс, потому что в первый раз план был выполнен, а затем его подняли, ЗНАЯ, что точка малопроходимая — жадность компании связана с предыдущим минусом. При выполнении плана и получении премии сразу же поднимают план, чтобы его не выполнили=чтобы не платить премию сотрудникам — в зависимости от точки, загруженность работой может быть разная. Я был на точке, где основная работа была с пятницы по воскресенье, и то вечером, в остальные же дни делать было нечего от слова совсем — нельзя пользоваться телефоном/читать книгу. Начальство реально думает, что работа в суши есть всегда, но это не так. Как было написано выше, если делать реально нечего, то приходится прятаться как мышь в «слепую зону», потому как СБ (служба безопасности) днем и ночью блюдит за тобой по камерам, чтобы ты ничего не стащил и не пользовался телефоном не по работе — начальство не делает нифига, вообще, только создает видимость работы, за все время работы дельных акций было всего 2, все остальное просто настолько тупо, что слов нет… — повышение по сути имеет смысл только до старшего админа, управляющие получают зп меньше) удивительно, правда? — самый главный минус. сб. Эта СБ у всех в печонках сидит, самые главные, я извиняюсь, ... компании. Они отвечают за просмотр камер и выявление нарушений, выставление штрафов сотрудникам, записывают перемещения, пересчет кассы, в общем за каждую хрень им надо звонить, ибо если не позвонишь, то тебе впаяют "штраф" размером с половину зп. Не на того чихнул, не так сел, не понравилось, как поднял руку. Они найдут, за что тебе поставить "штраф", потому что от этого зависит ИХ зп. И именно из-за этих гребанных "штрафов" все уходят. — забыл про еще один существенный минус- текучка кадров. Администраторов вечно не хватает, потому что многие уходят еще на стажировке, узнав про СБ и определенные моменты работы. — Из-за нехватки админов о подмене речь может идти только если со своим напарником. Если же он отказывается, то хоть..., но придется идти работать, и не важно, что у тебя- рожает кошка или операция, никого тут это не волнует.

В целом и общем, не советую никому идти туда работать, может так компания быстрее закроется уже…

Системный администратор

Плюсы:

Плюсов нет, почитайте внимательно отзывы, все, кто пишет что-либо в плюсах — это управляющие. Плюсов в работе нет и быть не может.

Минусов много, все уже написано за меня. Вам не скажут в первый стажировочный день про "штрафы", про все ваши обязанности и т. д. Про обязанности скажут, что нужно принимать заказ, отдавать его, разливать соусы, то, что нужно мыть полы, туалет, все вылизывать вплоть до стыков между плиткой, вам скажут только после того, как вы отработаете стажировку, которую вам не оплатят. Про "штрафы" тоже скажут только после того как пройдет стажировка. "Штрафуют" за все. Я работал как в магазине администратором, так и в колл центре, так вот, что я могу сказать Служба безопасности которая "штрафует" работников получает деньги только со "штрафов", это я узнал из разговора с одним из работников службы безопасности, с которым пообщался в курилке, работая в колл центре. Колл центр и СБ находятся в одном здании, отношение к работникам колл центра такое же скотское. Вас "штрафуют", "штрафуют", критикуют. В колл центре для того чтобы получать нормальную зп, нужно каждый разговор с клиентом превращать в нечто мего эмоциональное, доброжелательное, так как каждые две недели идет прослушка разговоров, слушают как работник КЦ разговаривает по телефону, если вдруг вы были монотонны, вам поставят низкий процент, с комментарием «оператор был будто сонный, уставший, монотонно отвечал». Собственно, процент напрямую влияет на зп оператора. Если пойдете работать админом, ждите "штрафов", они будут в любом случае, так как на ваших "штрафах" зарабатывает служба безопасности. Не идите работать в сушишоп, есть места лучше и с той же ЗП. Отношение как к рабам, оплата труда мизерная, начальству плевать на вас, коллектив может быть нормальным, но вы же пришли зарабатывать деньги, а не с коллективом дружиться, общаться, пытаться завести друзей.

Кассир-администратор

Плюсы:

Положительных сторон нет.

Работаешь больше 13 часов. Ужасные условия, такие как кушать приходится где попало, если вообще получится Потому что если пришёл клиент ты должен обслужить его Впаривать дополнительные услуги (платные) Устраиваешься администратором-кассиром, а на деле ты там как разнорабочий Туалеты мыть, соевый соус готовить, имбирь, васаби раскладывать, заказ принять, заказ отдать, зал помыть Присесть нет времени вообще Самый настоящий дурдом Постоянно звонить в эту службу безопасности, даже если в носу поковырялся все равно нужно позвонить В самый разгар работала одна, а надо проглядеть и за заказами и чтобы зал был чистый Телефоном пользоваться нельзя, кольца не носить Маникюр снять, хотя администраторы еду не готовят и я думаю людям приятно что обслуживают их люди с ухоженными руками.

Повар

Плюсы: здравствуйте у мене друг пригласил суши шоп СПБ я работал 6месяц. зарплата получил во время. потом мне надо было уйти. потом я позванил куратор, он обещал место меня получить моя зарплата который 15дней я ему поверил сделал доверенность. потом я уехал за границу прошёл 2месяц до сих пор не отправил друзей говорят он давно получил по званю трубка не поднимается
Что можно улучшить:  Меня обманул вы знайите мне что обидно я 15дней на запара работал это все мое заработки еще я говарю пожалуйста чо за человек что мне надо делает

Фото от сотрудников компании Суши Шоп

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Суши Шоп

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Суши Шоп для трудоустройства?

⚡ Из 115 сотрудников компании Суши Шоп 22 рекомендуют работу в компании, 30 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 63 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Суши Шоп

115 сотрудников компании Суши Шоп оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Суши Шоп оценивают начальство компании?

115 сотрудников компании Суши Шоп оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Суши Шоп оценивают карьерный рост в компании?

115 сотрудников компании Суши Шоп оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5