Спектрум

Фото Спектрум

• Спектрум, фото 1

Отзывы о Спектрум

МоскваРаботал в компании

Плюсы: Зарплата день в день, кофе- машина, курилка в здании, интересные объекты, хорошая мед страховка

Что можно улучшить: Карьерный рост- забудьте ( больше обязанностей- да, новая должность и рост зарплаты- нет), pm-ы без инженерного образования, 25ти летние гипы, не оплачиваемые переработки, далеко от метро, бюрократия во всей красе, коллектив очень любит сплетничать за спиной, не будете этого делать- не вольетесь в коллектив.

МоскваРаботал в компании меньше года

ИТ

Плюсы: 1. Хорошее рабочее место на оборудовании для сотрудников компания не экономит. 2. Зарплата всегда вовремя без задержек на карту. 3. Заинтересованное руководство. 4. Хороший, дружный коллектив. 5. Коллективные праздники, корпоративы. 6 и 7 не знаю куда отнести 6. От метро пешком 15 минут можно подышать воздухом ) 7. Отстойные лифты можно прокачать кардио поднимаясь на 4 и 8ой этажи пешком xD

Что можно улучшить: - Отсутствие как такого процесса ввода нового сотрудника в производственный процесс всю инфу собираешь сам, все передаётся из уст в уста вики есть но пустая. Да на портале есть пара толмутов на 100 страниц но эта инфа только для проектировщиков. Для своего отдела ничего не нашёл въезжал почти 2 месяца. На прошлой работе сам вбивал в базу знаний и своих коллег заставлял в итоге адаптация новенького происходила в течении месяца без сильного отвлекания других сотрудников. - ИТ отдел начните уже предупреждать коллег заранее о технических работах и ближайших планах, сведите влияние на работу пользователей в рабочее время к минимуму что за порочная практика по перезагрузке сервисов в рабочее время с отвалом ресурсов. - Хватит уже перекидывать ответственность начинайте работать сообща блажд! - Вентиляцию хорошо бы улучшить и температурный режим на 4ом этаже, у одних холодно у других жарко но везде блин душно. Вообще хз откуда здесь столько низких оценок нормальная компания в целом на 4 тянет

Санкт -ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Инженер

Плюсы: Хочу оставить хороший отзыв. Хорошая компания, и зарплата во время, премии и есть чему поучиться и применить свои знания. Проработал там 1.5 года и не жалею, ушел только из за командировок. Хорошая компания.

Что можно улучшить: По больше диалога с начальством.

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-Коллектив-Карьерный рост-

Плюсы: 1. стабильная зарплата

Что можно улучшить: для успешного продвижения по служебной лестнице сотрудник должен обладать следующими качествами: 1. Петь, не вжно как главное, что бы нравилось самому. 2. Играть в волейбол 3. Иметь гибкий позвоночник. 4. Умело перекладывать вину на других, преданно глядя в глаза руководству. 5. Не иметь собственного мнения. Если вы обладаете этими качествами, то вам гарантирован карьерный рост. Если вы профессионал, работаете на результат, но не обладаете вышеназванными качествами, то не видать вам продвижения. Резюме: если вам нужна стабильность и не нужен профессиональный рост, и вас не пугает всегда быть крайним, и вы обладаете стрессоустойчивостью к менеджменту, то это ваша компания

МоскваРаботал в компании 1-2 года

...........................

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: пиар отдел старается исправно - все хвалебные отзывы написаны в слащявой манере одним и тем-же языком... шарага спектрум не авторская мастерская и не проектный институт.... это некое недоразумение.. которое не за спасибо получая заказы выполняет их силами субподрядчиков, которых естественно исправно кидает и заменяет на новых!!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

ГИП

Плюсы: ---------

Что можно улучшить: самопиар слегка оригинальней общепринятого - здесь хоть лгут не так в лоб. когда из проектирования делают бизнес - художественной ценность точно ноль. а инженерка - лучше случайного фриланса и хуже проектного института поработал там ГИПом... ничего положительно о данной фирме сказать не могу.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Коллектив достаточно молодой. Прекрасное место для начала карьеры и получения опыта. Работы всегда много, зарплату выплачивают своевременно, но при этом нужно следить за расчетом, потому что могут «слегка» обмануть.

Что можно улучшить: Руководство компании Спектрум – ярчайший пример маразма и неадекватности. Все ТОПы ходят важными, солидными, а простой персонал притесняется до такой степени, что сотрудники убегают, сверкая пятками, не успев толком поработать. Иногда за год меняется больше половины коллектива. Зато директор периодически проводит собрания, где промывает мозги, вещая, что у нас самая справедливая компания, честное руководство и вообще, мы скоро одолеем всех конкурентов и будем процветать.

Плюсы: Официальная зарплата. Выплаты почти всегда вовремя.

Что можно улучшить: Наконец-то я выбрался из этой клоаки. Только так я могу назвать компанию, официальное название которой звучит как «Спектрум». Путь сюда открыт только тем, кто хочет проявить себя в сфере сплетен, интриг и обмана. Двери здесь всегда открыты для некомпетентных людей, которые умеют только трепаться, и которым доставляет удовольствие подставлять нормальных сотрудников, получая за это поощрения и дополнительные премии от начальства. Если же у вас таких качеств нет, то лучше поищите себе другое место работы. Иначе вам придется работать не только за себя, но и за кучку менеджеров во главе с директором и координатором проекта. Даже если вам доверят какой-то проект, то там всегда будут присутствовать некомпетентные манагеры, которые делать не будут абсолютно ничего, но зато задолбают вас своими «ценными» советами. И зарплату они будут получать вместо вас. А еще будут дрючить вас за «плохую» работу. При этом настоящее качество работ всем абсолютно по барабану. А проекты даются просто ужасные.

Плюсы: Хорошая компания для получения опыта начинающими специалистами. В то же время опытным людям здесь тоже найдется достойное применение. Бывают солидные проекты, которые хорошо оплачиваются. Вся зп официальная, не обманывают. Коллектив в большинстве своем хороший.

Что можно улучшить: Большая часть сотрудников компании вообще бесполезна. Многие менеджеры целыми днями маются от безделья, не зная, чем заняться. С ассистентами дело обстоит точно также. В результате они развлекают себя придумыванием различных сплетен и распусканием слухов, что только ухудшает обстановку в коллективе. Офис расположен в не самом удобном месте.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Не смешите меня!

Что можно улучшить: Настоящих профессионалов в этой конторе очень мало, хотя понтов и пиара – как у солидной организации. В основном, коллектив состоит из хамского начальства, которое умеет только надувать щеки, студентов, с горем пополам окончивших ВУЗ не далее как вчера и солидно выглядящих, но бестолковых менеджеров. Все сделано для получения проектных заказов и выбивания из клиентов денег. Все делается быстро и «без души». Собственного стиля, выработанного годами, нет вообще. Концепции делаются абы как, вкус хотя бы минимальный тоже практически отсутствует. Не рекомендую здесь работать, если вы хотите реализовать себя именно в профессиональной сфере. Да и застройщикам нужно подумать, стоит ли обращаться сюда. Лучше поискать фирму, которая развивает профессиональные качества сотрудников, а не тратит деньги на понты.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

инженер

Плюсы: Коллектив классный. А какие корпоративы. Проекты интересные и разные. ДМС, обучение английскому, всякие внутренние лекции. особенно помню по пожарным вопросам потому что в работе пригодилось. Зарплата нормальная и растет.

Что можно улучшить: удивился что здесь пишут. в основном какие-то люди у которых с головой не впорядке

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Архитектор

Плюсы: какие

Что можно улучшить: Искусственно созданная шаражка для перехвата заказов на проектирование. Все поставлено на конвейер по примеру HOMELAND GROUP и AVRORA GROUP. Ни внятного ГАПа, ГИПа или стилевой линии у данного недоразумения "на рынке проектных услуг" нет вовсе. Тут только бабки и бизнес в сфере, которая по идее должна быть далека от него, дабы оставалось место профессионализму и вкусу. А в результате толпа трехмерщиков для клепания бестолковых и неприспособленных к реализации концепций. Коллектив идентичный вышеупомянутым конторам - специалистов кот наплакал, далее вчерашние студенты и менеджмент в костюмчиках. Работать там не советую - руководство обрыдло своим хамством и гонором! А застройщику стоит задуматься - платить пафосной и бессодержательной конторе на понтах, или обратиться к профессионалам.

Группа компаний Спектрум

«Спектрум» - многопрофильный профессиональный подрядчик. Группа занимается проектированием объектов и управлением строительством. Это один из лидеров на российском рынке в области инжиниринга. Направления деятельности:

• Консультации
  • Проектирование
  • Компьютерное моделирование
  • Управление проектом
  • Управление строительством
  • Управление недвижимостью

Работа в «Спектрум»

Компания принимает резюме по электронной почте от специалистов в области проектирования, управления и строительства. Также компания предлагает возможность пройти практику студентам старших курсов строительных и технических учебных заведений в Москве и Санкт-Петербурге.

Что нужно знать

Перед устройством на работу следует получить как можно больше информации. Об официальных условиях работы в «Спектрум» расскажут в отделе кадров. Различные тонкости о компании будущие сотрудники могут узнать из отзывов. Если в конкретной организации не работал никто из друзей и знакомых, то отзывы о работе в ней следует искать на специальных сайтах. В сети часто публикуют отзывы о работодателях, являющихся крупными компаниями.

Азбука Строительства
ВНИПИнефть