Самолет Девелопмент
Работа в Самолет Девелопмент
Оценка работы Самолет Девелопмент

Отзывы о работе в Самолет Девелопмент — Москва

Плюсы:

В компании Самолет работаю менеджером по продажам. Работа интересная и высокодоходная. Консультирую клиентов по проектам компании, организовываю сделки, веду клиентов на всех этапах сделки. Перед устройством в компании я имел опыт работы в банке и хорошо владел текстовыми процессорами MC Office.

Нету.

Тестировщик

Плюсы:

В целом доволен очень работой своей. В Самолёте я работаю тестировщиком около полугода. Компания меня прежде всего привлекла своей стабильностью. Проекты все интересные и нет скучной рутины, которую я так не люблю. Работа удалённая, что безусловный плюс. График для меня самый оптимальный. Оформлен по ТК со всеми вытекающими из этого плюсами. Размером зарплаты я более чем доволен. Она белая и выплачивается всегда вовремя. В этом плане вообще никаких проблем нет. Должность эта для меня не новая, опыт работы есть. Так что никаких сложностей у меня на первых порах не возникало и в рабочий процесс влился довольно быстро.

Не вижу.

Сантехник

Плюсы:

Я доволен, что смог устроиться сантехником в эту компанию. Ранее я закончил строительный колледж, а потом какое-то время работал с сантехникой, но там и работать приходилось много, и платили мало. Здесь же много плюсов, начиная с официального трудоустройства. График работы меня устраивает, 5 дней работаешь и 2 дня отдыхаешь, правда, выходные плавающие. Зарплата стабильная. А занимаюсь я тем, что устраняю неполадки с сантехникой в уже сданных квартирах.

Всё устраивает.

Плюсы:

Нашел объявление на hh. Оставил заявку, мне перезвонили и пригласили на собеседование. Вот уже 3-й месяц работаю здесь менеджером по регистрации. Работа очень ответственная, чтобы сразу включиться, лучше иметь опыт работы, который у меня был.

В целом мне все нравится.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

День добрый. Я менеджер по работе с клиентами, два года работаю в девелоперской компании «Самолет» (думаю, многие про нее знают и слышали, она известна на рынке недвижимости) и, в принципе, за это время составил мнение о компании со всех сторон. Расскажу про свой опыт. Меня пригласили на собеседование в «Самолет» после того, как я отправил свое резюме через Хэдхантер. Помню, что написал еще сопроводительное письмо, что хочу у них работать — так и было, работать в «Самолете» давно хотел, но раньше не проходил по опыту. К слову, до «Самолета» я пять лет работал в схожей сфере, но в более мелкой компании, там развитие ограничено. Там что стараешься, что не стараешься — разницы-то особой и нет. Поэтому решил сменить работу. Можно было бы и остаться, зарплата была средняя, но это просто профессиональная деградация. Из «Самолета» мне перезвонили через три дня, а через неделю я пришел на собеседование. Оно было стандартное — задавали вопросы, давали кейсы на «подумать», где нет правильного ответа. Со мной было еще несколько кандидатов, кто ожидал своей очереди на собеседование — и все на одну должность. К слову, группового интервью не проводили, а собеседовали каждого по отдельности. Честно, я сначала очень смутился, потому что понимал, что конкуренция довольно большая и есть ребята с опытом получше моего. Но примерно через пару недель мне позвонили и сказали, что моя кандидатура одобрена и нужно побеседовать с руководителем — для формальности, а потом — велком. На старой работе уладил все быстро, отработал положенные 2 недели и влился в новый коллектив. Про впечатления — первые несколько месяцев (около двух-трех) было сложно привыкнуть к динамике, которая казалась мне просто бешеной после моего «болотца». Клиенты, объекты, проекты, все это крутилось, как на карусели, я даже подумывал, что не справляюсь, хотел уволиться, но коллеги здорово поддержали. Потом были обучения и тренинги, которые тоже круто зарядили на работу. Период адаптации прошел, и я начал работать с удовольствием. Кстати, первое, что я сразу оценил — это минимум бумаг. Меньше бумажек — больше успеваешь сделать, это факт. А сама работа от уменьшения бумаг вообще не страдает, а только выигрывает. За это однозначно плюс «Самолету». Оценил еще отношение с руководством — если на прошлой работе не хотелось даже по важному вопросу обращаться к начальнику, то здесь такой проблемы нет вообще. Мой непосредственный руководитель открытый, адекватный, в общении простой. И субординация есть не «потому что так принято», а потому что мы уважаем руководителя, а он — своих сотрудников. Ну и полезные инициативы всегда поощряются. По оплате — нормальная зарплата, белая, все официально, закон соблюдают. Есть соцпакет, ДМС. И да, многое зависит от тебя самого — и зарплата, и случающиеся переработки. Успевать нужно в срок, не успеваешь — делай. Так везде, пожалуй. Работа нравится — много общаюсь с клиентами, увеличиваю свой навык продавать. Много динамики, рутины здесь точно нет. А для тех, кто думает, что менеджерам «лишь бы продать» — это не так. Мне (как и компании) важно, чтобы клиент был максимально доволен, поэтому я делаю все, чтобы решить его вопрос или подобрать оптимальный вариант, не выходя из бюджета. Я тоже человек и понимаю, что когда бюджет ограничен, то нужно обязательно в него уложиться. И еще один из самых приятных моментов — это когда люди звонят и благодарят (за решенную проблему, за квартиру, да вообще за услуги и т. д.). Это просто бесценные эмоции. Одна такая благодарность меня заряжает на весь день, даже работа идет лучше) Я бы рекомендовал здесь работать тем, кто хочет развиваться в профессии, учиться и общаться со множеством людей. Тем, кто хочет сидеть, перебирать бумаги и не сталкиваться с ответственностью — не сюда, здесь нужно отвечать за результат и приносить людям пользу. Что мы и делаем каждый день)

все ок.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

хорошо платят, постоянное общение с людьми (с клиентами), много проектов, нормальные отношения с руководством.

все ок.

Контекстолог

Плюсы:

нет.

В конце января проходил собеседование на вакансию «менеджер по контекстной рекламе». Собеседование было в два этапа: с эйчаром и руководителем отдела рекламы + тестовое задание. На тестовое задание потратил реально много времени, выполнил его максимально подробно, задействовал весь свой опыт и знания. Создал и подарил им по сути готовый рекламный аккаунт для рекламы в сетях, с логичным разбиением по кампаниям, с грамотной структурой ключевых слов, даже utm-метки в ссылках указать не забыл — хоть сейчас клади деньги и запускай! И мои усилия не прошли даром — через 3–4 дня мне перезвонил эйчар и сообщила, что руководитель одобрил мою кандидатуру, и сейчас моя анкета на согласовании в службе безопасности. Впрочем, заверила она меня, после одобрения кандидата руководителем проверка в СБ — больше формальность. Ещё через неделю девушка-эйчар сообщила мне, что я прошёл проверку в СБ, и она готовит мне оффер. В тот же день она снова мне перезванивает и сообщает, что руководитель отдела рекламы покидает их компанию и со мной хочет побеседовать его и.о., но это всё тоже формальность и волноваться не стоит. Хорошо, я побеседовал с милой девушкой — и.о. руководителя отдела рекламы — и все казалось бы остались друг другом довольны. Затем девушка-эйчар внезапно вспомнила, что нужно бы ещё поговорить с директором по маркетингу, что и было исполнено на следующий же день. Опять же всё, казалось, прошло хорошо, но окончательный ответ они обещали дать мне до конца следующей недели. В пятницу мне никто не позвонил, поэтому я сам набрал и.о. руководителя отдела рекламы и услышал (сюрпрайз-сюрпрайз!), что по моей кандидатуре случился отказ! У меня, вдруг, оказалось мало опыта, ну и вся вот эта муть в том же духе + куча нелепых извинений, обычно приличествующих подобным ситуациям, на которые мне, разумеется, начихать. Итог: я потратил на них кучу времени, подарил им готовый рекламный аккаунт, отказался от других предложений. Как это назвать? Форменное свинство — самое подходящее, по-моему, определение тому, как со мной поступила эта крупная и уважаемая на рынке компания.

Плюсы:

Изначально все казалось так, что плюсы будут.

Не умеют говорить нет. Просто игнорируют, если человек не подходит.

Улучшить бы работу HR-отдела. Ни разу не ответили вовремя. Дали очень трудоемкой тестовое задание, на которое пришлось потратить большое количество времени. При этом ЗП-ожидания так себе. По итогу тестового, которое по словам нанимателя очень понравилось, и двух собеседов, где на первом озвучили одни цели и задачи, а на втором совершенно другие, меня просто заигнорили: ни отказа, ни ответа на вопрос, что вы решили?, ни ответа на звонки.

При этом по ведению ТГ-канала, стало понятно, что взяли мои идеи и советы по тексту, ведению, стилю и т. д.

Почему нельзя просто сказать нет?

Прораб

Плюсы:

их нет

технику безопасности Как о застройщике, о ГК «Самолёт», сказано — многое. Но кроме того, что Самолет является застройщиком, он еще и работодатель. В июне 2020 (04.06.2020), на строительной площадке в д. Мисайлово (д. Дальние Прудищи) при возведении 18 корпуса погиб рабочий. Разбился, упав с 13 этажа. Официальным заключением (подчеркиваю — официальным!) технической комиссии Государственного строительного надзора было установлено, что причиной несчастного случая было пренебрежение работодателем элементарных требований безопасности — погнали работяг на высоту, не выставив ограждения площадки работ. В результате — погиб сын, муж, отец, брат… Умер… был и нет его… 15 секунд… Живой, здоровый человек, еще утром разговаривал по телефону, сказал своим «ну давай, позже перезвоню» и все… не перезвонил… Знаете, чем закончилась эта история для работодателя? А ничем! Задним числом поставили ограждения и провели (как -бы) дополнительный инструктаж по технике безопасности. Все… Непосредственный виновник трагедии (не будем обобщать! у всего на свете есть фамилия!) начальник, тот самый, который, зная, что ограждения не выставлены (а начальник строительства не может этого не знать!) выгнал работяг на производство работ — НАПИСАЛ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ! Причем в объяснительной он указал, что причиной несчастного случая было, внимание! «пренебрежение рабочим техники безопасности» ! Как только повернулся язык и поднялась рука такое написать? Если нет ограждений на 13! этаже, о какой технике безопасности со стороны рабочего может идти речь? Крылья работягам пока еще не выдают! Страховочная обвязка при устройстве внутренней кладки — тоже не выдается, именно по той простой причине, что подразумевается наличие ограждения. Конечно, скажет сторонний наблюдатель, рабочий может и должен был отказаться работать в таких условиях… Да, но! Если кто-то хоть косвенно знаком с нашим строительством, то знают насколько бесправны рабочие настройке… Если рабочий откажется от производства работ — его просто выгонят со стройки и не заплатят денег (не только за этот день, но и за весь предыдущий месяц-два-три работ). Вот скажите, может себе позволить рабочий в таких условиях что-то сказать начальству? К сожалению, что бы хоть кто-то услышал — надо умереть, а иногда, как в данном случае — и этого не достаточно! Объяснительная…- вот и всех убытков… …, да чего там, даже устных соболезнований семье принесено не было… Этот человек просто предпочел не брать трубку, не разговаривать, ничего никому не объяснять… даже осиротевшей матери в глаза посмотреть он не счел нужным… Законом в нашей стране нельзя называть человека убийцей, если этого не признал суд, но суда не было… смерть одного человека по вине другого (вполне и очень даже умышленно, а как иначе, если ты знаешь, что у тебя в подчинении не голуби, а люди, а ты их отправляешь работать на 13 этаже без ограждения) объяснилась запиской из трех строк… все… И тот кто вчера послал на смерть одного, сегодня продолжает «успешно» трудиться в своей должности и получать зарплату, ест, спит, пьет, дышит… А завтра снова забудет поставить ограждения (из-за недостатка образования ли, из-за халатности ли — не все ли равно) и пошлет на высоту уже вашего ребенка… а потом в случае чего снова напишет объяснительную и поедет домой ужинать… вот так… Сети пестрят картинками о несчастных котятах и брошенных собаках… а смерть людей на стройке — дело настолько рядовое, что даже говорить об этом не стоит… Вы не найдете эту информацию нигде. Нельзя даже сказать, что «дело замяли», потому что ее никто не заминал, настолько это рядовой случай для ГК Самолет (в данном случае ООО «Мегастрой — МО» — это филиал ГК Самолет, одно лицо) равно как и для г-на. — это нормальная ежедневная практика…

Что бы не быть голословным — Заключение комиссии по данному делу можете почитать по ссылке, к сожалению документ сюда не прикрепляется, а ссылка вот — https://gusn.mosreg.ru/download/document/9038660

Кстати о г-не  ходе разбирательств по данному делу, была получена информация, что это не первая в его практике трагедия. До своей работы в ГК Самолет, он, так же в качестве начальника строительства, строил Долгопрудный. Под его руководством, так же было зафиксировано несколько несчастных случаев с летальным исходом в связи с несоблюдением работодателем (в лице начальника строительства) техники безопасности… Все дела успешно спустили на тормозах… Те кто покупают квартиры в ГК Самолет, знайте, они на крови замешаны…

Инженер

Плюсы:

Пытался устроится, но такое ощущение, что грамотные сотрудники там не нужны. Вас заставят пройти тест, кучу собеседований, сб, полиграф и все это растянется на месяц, а потом просто исчезнут. Не тратьте время, если здесь такой подход к соискателям, то сложно представить какое отношение к сотрудникам…

Стоит улучшить своё отношение к соискателям и выбрать другой подход…

Инженер

Плюсы:

Белая зарплата, медстраховка.

Можно начать уважать сотрудников… Можно изменить правила приемки на работу. Такое ощущение, что вас принимают в фсб! Множество проверок, тестов, полиграф и т. д. Из-за этого не могут закрыть вакансии и разгрузить персонал. Уровень зп средний по рынку, но работать придется минимум за троих. Знакомым тут работать не советую и вам тоже.

Инженер ПТО

Плюсы:

не знаю, говорят белая зарплата.

заставляют пройти тест на полиграфе при устройстве на работу, мне не перезвонили, видимо не прошел.

Сервис-менеджер

Плюсы:

Очень милая и вежливая HR.

Все верно пишут про неадекватность и высокомерие руководящего состава. Очень высокомерный и нетактичный Руководитель клиентского сервиса Михаил. Встреча проходила по ЗУМ, HR попросила подробнее рассказать про опыт работы и, пока я в деталях озвучивала чем мне приходилось заниматься, Михаил ехидно смеялся в камеру. С таким отвратительным и неуважительным отношением встретилась впервые. Когда HR спросила есть ли вопросы по вакансии, то ответила «нет» (захотелось побыстрее закончить данное интервью), но HR все-таки настояла на том, чтобы я пообщалась с руководителем и задала вопросы. Ну и собственно я получила ответы «Все написано в вакансии… Более подробно мы озвучиваем условия на очном интервью» от Михаила, который величественно развалился в кресле. Не советую тратить время на общение с сотрудниками данной компании.

Плюсы:

Работаю в офисе, в целом все нравится) тут мне недалеко добираться домой, да и зарплата устраивает. Не огромные деньги, но могу обеспечивать семью и в принципе жить в комфортных условиях при том, что сейчас супруга в декрете и зарабатываю только я.

Хотелось бы более свободный график работы.

Дизайнер-консультант

Плюсы:

Я когда устраивалась в компанию, то даже не была уверена, есть ли вакансия) подала резюме и меня позвали на собеседование. И так получилось, что уже два года работаю в компании. Честно — довольна собой. Рада, что рискнула поменять место работы, теперь я работаю в крупной компании, зарабатываю больше, чем раньше.

Только какие-то единичные моменты, мы и так их решаем в ходе работы.

Ведущий специалист

Плюсы:

Из положительного — зарплата, дмс. И все.

Штат раздут. Начальство амбициозное и не умное. Люди неприветливые, почти все приезжие. Подсиживают друга, готовы сказать гадость.

Плюсы:

Только какие-то единичные моменты, мы и так их решаем в ходе работы.

Плюсы:

Работаю в компании больше года, очень люблю то, что делаю. Все процессы отстроены, можно напрямую обратится к руководителю с вопросом и тебе всегда помогут. Именно в этой компании получила карьерный рост, чему очень благодарна Самолету. Офис рядом с метро, комфортный. Зарплата белая, ДМС, скидки на квартиры для сотрудников (для меня это актуальный вопрос), нет переработок.

Опен спейс — мне не очень нравится работать в таком формате, в кабинете до 30 человек, но в принципе достаточно тихо, наверное можно привыкнуть. В обед в столовой бывает нет мест, нужно идти на другой этаж.

Плюсы:

Работаю в компании 4-ый год, были и взлеты и падения. Руководители были разные. Кто-то тебя слышал, кто-то нет. Не всегда проблема-это твой руководитель. Вопрос к вам, как вы находите подход к сотрудникам. ЗП и официальное трудоустройство, ДМС. Друзья-которых я обрела в компании.

Не всегда выстроен четкий процесс взаимодействия, что тормозит работу.

Менеджер проекта

Плюсы:

У нас не очень большой коллектив, обстановка скорее дружеская. За последнее время в компании было много перемен, но многое улучшилось! Хотя не могу сказать, что руководство чересчур мягкое, это требовательные менеджеры, которые ценят дисциплину, но вполне адекватные люди. Оплата всегда своевременная, идет два раза в месяц на карту. Что улучшить: Предоставить больше корпоративных бонусов, например, бассейн, фитнес, курсы английского и т. п.

трудностей не испытываю.

Фото от сотрудников компании Самолет Девелопмент

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Самолет Девелопмент

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Самолет Девелопмент для трудоустройства?

⚡ Из 110 сотрудников компании Самолет Девелопмент 50 рекомендуют работу в компании, 38 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Самолет Девелопмент

110 сотрудников компании Самолет Девелопмент оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники Самолет Девелопмент оценивают начальство компании?

110 сотрудников компании Самолет Девелопмент оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Самолет Девелопмент оценивают карьерный рост в компании?

110 сотрудников компании Самолет Девелопмент оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5