научно-производственное предприятие
Работа в Салют
Оценка работы Салют

Отзывы о работе в Салют — Москва

Инженер

Плюсы:

Стабильная зп.

Ну что сказать, на этом предприятии работать нужно толтко для получения жизненного опыта. Люди овно полное процентов 90. Начальство цеховое болт клало на подготовку, да и не только цеховое, им всем главное это металл сдать, а то как его обработать их не волнует. Нет заготовки «мне пофиг сегодня должна быть деталь», нет рабочих «это твои проблемы мне нужно сдавать», только получил чертежи «мы болт клали как ты будешь разрабатывать тп, без опытного образца и первой прогонки детали». На этом предприятии не любят работать как начальство так и многии рабочие (хотя вторых я понимаю, нормы урезаны так что трындец ща то время что нормируют обработать деталь реально не возможно). Если ты рабочая лошадка тебе хана, ты просто сгоришь на этой работе. Ибо тебя волнует производство, но ты понимаешь что если ты будешь выполнять свою работу как положенно ты нагнешь все производсто и оно встанет. Аудиты проводятся на отвали (это мб и правильно так как при нормальной проверке может выявится, что процентов 70 оборудования не проходят по тех и геом точности). Мое мнение для того что бы завод вернулся в норму нужно: 1) заставить или мативировать старых работников обучат новых и потом отправить их на заслуженую пенсию, они заслужили достойную и спокойную пенсию. 2) Из руководста всех слоев убратьев сватов и т. п. (а то это уже смахивает на корупцию) и поставить реально заинтересованных людей в своей работе. 3) пересчитать все нормы на детали с их реальной обработкой (а не по справочнику какого-то умника, чтоб ему такую пенсию платили). 4) обновить парк оборудования. 5) закрыть завод на один год для того чтобы привести все документы в полное соответствие. 6) сдавать номенклатуру за месяц перед запланированной сборкой двигателя на серийное пр-во (а не день в день). 7) упростить подписание всех документов (убрать не нужные звенья). И самре главное нанимать персоонал соответствующий должности (а не филолога в конструктора)!

Термист

Плюсы:

Стабильная ЗП и коллектив хороший, начальство непосредственное тоже сгодится))Повышение разряда если действительно работаешь раз в 1–2 года.

Оборудование старенькое и часто ломается.

Слесарь-ремонтник

Плюсы:

Положительных сторон не наблюдаю. Оплата труда никакая. Зарплаты маленькие.

Если Вы молодой, амбициозный с высоким составом ума то вам на заводе ОДК"Салют" делать нечего. Если вам нужно некоторое время где-то поработать пока вы не найдёте достойную для себя работу то тогда можно здесь временно поработать. Или же можно здесь работать если вас нигде не берут на работу, то вас с удовольствием здесь примут. В руководство пробиться нельзя, так как сват, брат и своя родня особенно с города Рыбинск Ярославской области. Коллектив пенсионеры, а если и молодые работники то только люди азиатской внешности или же стажеры с колледжей молодые ребята которые пришли на стажировку.

Слесарь

Плюсы:

1-зп воремя. если выпало на выхи то переводят за ранее 2- начасло в 7 конец 15 45

ничего, всем по. меня мастер выгонял с рабочего места что бы поспать там, мне 23 года я мало что умею я кушал за 5 минут и делал некий объем работы на обеденом перерыве. но нет этот скот хочет поспать им всем класть на производство. ни кто их среднего звена управления мастера и ст мастера не знают своих обязоностей, технология на месте производства не совопадает с реальностью, не которые колеги в место помощи на тебя пошлют и не помогут, скажут им за твое обучение не платят. и пох что вас штрафуют за общую работу. люди там спокойно бухают на раб месте, воруют, и кладут на то что делают. начальство может врать и обманывать. если человеку выгодно тебя обмануть и кинуть лон обманет и кинет. и решения проблемы не будет. проверки и требования это для дурачков главное скинуть свою работу в другой цех. прикольно да, что на одном заводе каждый цех это отдельное ООО/ у них нет общего только прибыль. ЕСЛИ ЪОЧЕШЬ НЫРНУТЬ В С ГОЛОВОЙ ТО ВПЕРЕД. я очень полюбил то что я делаю, но окружение это всё обосрало и сломало. я надеюсь что всех кто имеет там хоть тольку ответствености посадят лет на 5. ибо они это заслужи ли может и я заслужил своим потаканием этим ублюдкам, я готтов сесть первым если их посадят Я ЧГА. завод салют 18–19г цех 14 Рыбко. к. с плохой управленец и еще более овый человек. зайдите в туалет и почитайте что пишут про него. это правда. не воруй

Я работал на «Салюте"*.

Глава 1 (вводная)

Я работал на «Салюте"* - Удивительный сюжет! И скажу вам по секрету: «Ой, кого там только нет…»

Алкаши и тунеядцы, пополизы и ворьё. Есть конечно и трудяги., Есть и б** и б**.

Разобщён народ по кучам, На четыре головы. Как и в ** Всероссийской Средь ботвы стоят столпы.

По фамилиям не буду Выворачивать скелет. Но по грядкам раскидаю Основной приоритет.

Первый в списке — город Рыбинск, На втором — лежит Уфа. И лишь третьим по заводу Местный клан — a la Москва.

Есть ещё четвёртый, сборный. В нём другой менталитет. Ну и что, что он народный? Крыши нет, и веса нет.

Глава 2 (грустная)

Так уже ведётся годы, Изменений никаких. Рыбинск шлёт своих героев — И хороших, и плохих.

Всякий люд приходит с Волги На кудрявые места. И понятно даже быдлу, Что всё это не спроста.

Голытьбой со впалым пузом Приезжают на завод. Через год костюм от Gucci* И наеденный живот.

Через два — жена и тётка, Сват, племянник и сосед. Тоже здесь же на заводе… Но для всех — их как бы нет.

У Уфимцев то же пруха, Их отряд в передовых. Там подбор национальный… Никаких глухонемых.

Если сытное местечко Проявилось как-то вдруг, Брось сомнения под фрезер* Там уже татарский друг.

Местный клан, другое дело. Он быть может не шустёр, Но Еврей и тот заплакал От того, как клан хитёр.

Там случайных не приветят, Десять лет для них не стаж. Не допущен к их кормушке Даже самый главный страж*.

Глава 3 (правдивая)

Всё расписано не гласно, Каждый знает свой надел. И как водится у Власти, Каждый в чём-то преуспел.

Этот спёр бабло за мусор, Этот стройrи крышевал. Этот вымутил турбину, А потом её продал.

Этот дОговор состряпал, Этот площади отдал. Этот в тонкости не влазил, Взял и попросту украл.

Есть начальнички пониже, Кто их только набирал?.. Тоже косят под «великих» — Я величья не видал.

Мой начальник — плут ужасный Так и лез на пьедестал. Всех **м своим измазал, Всех до чёртиков достал.

Лупоглазый ш**ик, Трус — какого поискать. Не смотря на вид дворняжий Был не против **.

Был бы сей сюжет не полным И не точным до конца, Если вдруг забыть о службе, Той, что в здании с торца.*

Там сидят братки лихие, А над ними старый дед. Говорят, что КГБшник, А по мне, так бывший мент.

Деду скоро стольник стукнет, Он конечно же устал. Потому без промедлений Кресло сыну передал.

Я не вру, в наследство сыну Передал свой прежний чин. Что поделать., он наверно Самый лучший из мужчин.

Там ещё ходил какой-то С бриалиновой башкой. Безопасник из известных, Но… по жизни — не герой.

Ну так вот, куда же смотрят Эти важные чины? Ох, сдаётся мне ребята Все они вовлечены.

Вот же ржавое болото, — Разорви меня снаряд. Ловят разных идиотов, А «столпов» — боготворят.

Не для пахоты надрывной Перцы прутся на завод. А за сладким изобильем… И величием господ.

Что бы править величаво, Что бы тысячи в карман. А для пролетариата… Есть зарплата и стакан.

Глава 4 (праздничная)

Ну так вот, при стольких прочих — Умудряется завод: Заниматься чем угодно- И почти, что без забот.

Хочешь — «День дверей открытых», Хочешь — «Конкурс мастерства». Ну, короче, не работа, А сплошные торжества!

p. s.

Только вот одно тревожит: Не возьму я в толк никак… - Сто моторов ежегодно. Каждый третий сразу — в брак.

*"Салют" - НПЦ газотурбостроения «Салют» (одно из крупнейших предприятий по производству авиационных двигателей, продукция двойного назначения). *Gucci — Гуччи (известный модельер). *фрезер — фрезерный станок. *страж — начальник службы безопасности предприятия. *что в здании с торца — место расположения Дирекции безопасности предприятия.

Инженер

Плюсы:

Берут всех.

Если вам некуда устроится, то салют-ваш вариант. НО! Но только на время поиска новой работы. Никакого проф роста, умных людей поувольняли, на их месте сидят Балканы. Зарплаты задерживают, гендерное неравенство- это только часть из списка, с чем вам предстоит столкнуться.

Слесарь

Плюсы:

Не могу сказать какие плюсы, больше минусов, постоянное смена руководства, постоянные непонятки с зарплатой, урезают часы.

Трудности с рабочим местом, работал токарем, станка на меня не было, метался от одного станка к другому, перевелся на слесаря, инструмент древний, в раздевалке щели, руку можно просунуть, как в армии за 45 секунд переодеваюсь, скамеек нету, у старых людей ноги больные, они присесть не могут, стоя носки натягивают

Инженер

Плюсы:

Это школа жизни! Если Вы там выживите, не сопьетесь, не сойдете с ума, то Вы можете стать очень ценным и востребованным работником машиностроения! Там можно многому научиться и это правда!

Это социальное дно! Только ... люди будут там работать длительный срок!

Плюсы: Сплошное кумовство Буквально 8 лет назад ещё были настоящие руководители ,грамотные,знающие производственную базу,,-от директора до нач.цехов.На сегодня раздут такой штат, верхних эшелонов,что не понятно от куда деньги беруться на з/п. Такое количество двигателей не собирают.А в прошлые года собирали достаточно и з/п меньше была,качество хорошее,и штат "умных "руководителей намного меньше.
Что можно улучшить: Был замечательный,грамотный руководитель УИТО. В 2017 году скоропостижно скончался.На его место закрепили его зама,который пришел из подрядной организации ,выполняющей строительные работы на территории предприятия.Это как вообще возможно?Где СБ?Данный господин возомнил себя великим гудвином и неудобных ему сотрудников стал просто - напрасно убирать.Проработав всего каких-то 1,5 года и не разу не вспотев.Где мораль?Люди бояться возразить,что либо,так как могут потерять свои места, а кто говорит правду и знает истинное положение дел,тот неугоден.Да Бог ему судья.Можно многое, что сказать о данной vip персоне,но зачем и кому.Все всё видят,знают и понимают.

Инспектор

Плюсы: их нет и не может быть
Что можно улучшить: работал на заводе 7 лет , при наличии запар начальство холит и лелеет тебя , при повседневной работе относится напливательски и с попыткой унизить, уволен был по сокращению штата пришедшего нового руководства Одк. после чего вызвал начальник есть запись разговора с фразой как вы ко мне так и к вам и буквально через 10-15 дней меня уведомили отскором сокращении , коллектив змеиный клубок каждый наровит подставить и выбить премию с того с кого снимут

Плюсы: *)
Что можно улучшить: Откликнулась на вакансию Специалист по подготовке отчетности, и дальше началась очень интересная история. Через некоторое время мне позвонили, уточнили , устроит ли такой-то оклад, график работы и просили подождать, дать время на "подумать" руководителю. Звонка повторного не произошло, все бы ничего, но решив пролистать свои отклики на сайте hh обнаружила, что мой логин заблокирован для просмотра отклика на вакансию. Телефон отдела персонала есть в открытом доступе, дозвониться на который мне со своего номера не удалось. Эта проблема не давала мне покоя, так как , уходя с предыдущего места работы мне не было понятно, зачем окружать меня таким ореолом общечеловеческого экскрементариума в знак благодарности, считая вроде хорошим специалистом. Теоретически общение между работодателями могло случиться, так как по специфике деятельности компании могут общаться в одном информационном поле. Дозвонившись с первого раза , правда с чужого телефона в отдел персонала, удалось узнать, что приостановлен набор на данную вакансию. Причин блокировать мои логин на сайте hh и тем более номер телефона, быть не может. Доказать ничего нельзя, акта дискриминации нет, объяснять ничего не надо, чтобы не попасть в просак и не наследить в истории легендарного предприятия. Хотелось бы , чтобы при принятии решений в компании, руководствовались логикой и здравым смыслом, если не возможно объяснить свои действия цивилизованно, без негатива.

Слесарь

Плюсы: Стабильная зарплата, возможность подработать по выходным
Что можно улучшить: Уволился 20.04.2018. Работал слесарем-сборщиком в цех №29. Сотрудников, тех кто не алкаш или физически не может поднимать тяжести используют как рабов. Таскать мебель, шкафы в раздевалке, мишки с селикагелем, бумагу в рулонах, целлофановую пленку в рулонах. Руководство цеха 29 не соответствует занимаемым должностям. Мастер целыми днями сидит в курилке играет в телефон, зам начальника цеха работает вместо мастера, гайки крутит. Эти товарищи могут ходить по кругу и давать взаимо исключающие приказы. Когда был выявлен дефект термопары на двигателе привезённом из цеха №6 его повесили на меня и лишили премии на 10%, а когда я запросил копию акта лабораторных заводских исследований, где говорилось, что в этой термопаре выявлен дефект метала и скручивание ( перетяжка при сборке). Он дал мне копию этого акта, а в месте с ним приказ о переводе на другой участок работ где КТУ на 10-12 тысяч меньше, чем у меня. Пришлось увольняться. Пробовал устроиться в 14 цех. Так сказали, что я не лоялен к руководству. У меня количество переработок больше всех за 3,5 года. В последние две недели декабря 2017 я вообще работал без выходных и я не лоялен? Ну вот только что брать на себя то чего я не делал не захотел.

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Я целевик, на предприятии нужно отработать 3 года. 1. Работаю в УГМеТе, постоянно напиваются на все праздники, есть ещё одна женщина тут, которую постоянно интересует моя жизнь, и ее дико бесит, что в свободное от работы время я сижу в телефоне, постоянно орёт матом и лезет куда не надо. 2. Так как меня это все уже задолбало, ибо это невозможно вытерпеть. Я пошла в учебный центр узнать сумму возмещения предприятию в случае увольнения. Сначала там была девушка, которая сказала, что я должна выплатить всю сумму потраченную на обучение за 4 года. Позже на месте сидела другая, которая сказала, что предприятие не оплачивала обучение. Но сказала: пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Сумму, которые вы должны выплатить мы вам скажем, после того, как напишите заявление. Я говорю: могу ли я забрать потом своё заявление, она ответила: нет. И о какой сумме тогда вообще идёт речь, если они не платили за мое обучение и я не получала от них стипендию.

Шлифовщик

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Дружище, 70-100 ну ты прям фантазер!!!! Больше зама тебе никто не даст там заработать, в крайнем случае у тебя порежут нормы, хотя зачем резать, они и там очень маленькие, так что как не пыхти ,н заработать. Насмешил)))))
Плюсы: Пишу про Салют что на Буденного. Такое впечатление что все пишущие обиженки работали там какими нибудь менеджерами, бухгалтерами или экономистами. Заработать там можно, если есть желание работать, работаю в 41 цехе простым рабочим, начальник нормальный и замы неплохие, всегда приветливые, мастеров многовато, но так сейчас похоже везде. если работать по сделке, оставаться сверхурочно, выходить в выходные, то зарплата в 70-100 тыр без проблем. главное чтоб работа была, а ее иногда не бывает, вот это минус, но так бывает не часто. так что все нытики идите , работать надо а не кофе пить и сигареты курить.
Что можно улучшить: иногда нет работы

Технолог

Плюсы: Господи,я в шоке,читаю все эти более-менее "свежие"комментарии и НИЧЕГО там не меняется! НИКОГДА!Думаю,что и ничего не менялось с пятидесятых годов.От этого завода остались только обрывочные воспоминания семилетней давности,с тех пор мои пути с этим "шестидесяти-гектарным кладбищем авиапрома"разошлись и люди,пишущие здесь навеяли мне эти флешбэки. И так плюсы,хм -это не рыночная экономика,здесь никто не вкалывает,принцип заработка основан на высиживании сверхурочных часов,этим особенно любит заниматься те кто на руководящих должностях,поглядывая в телевизор часов до 11 вечера в своих кабинетах, чаще всего обстановка абсолютно не формальная: поржать,посплетничать,поматериться можно практически где угодно;людей,умеющих считать тройные интегралы здесь практически нет,те можно рассчитывать на статус умного среди дураков,соответственно если спросить у рабочего что и для чего он делает сейчас,то вряд ли услышите членораздельный ответ;очень неплохие столовые и особый шик-огромное кол-во буфетов и магазинов,очередь в которые начинается прям с 8 утра,манящие к себе пирожками с мухами,на этом наверное все...
Что можно улучшить: Наверное ,можно посмотреть в финансовую отчётность предприятия и наконец-то понять куда вообще уходят деньги с этого завода???и есть ли они вообще??это очень сложный противоречивый вопрос,на который никто из сотрудников завода не может ответить,тк в официалке на сайте все хорохоряться что сдали сто движков,а если заглянуть носом в цех,то там и ххх не валялся ,странная вещь! перспективы ЕСТЬ,финансовый рост ЕСТЬ,но он напрямую зависит от работающих тут родственников и знакомых или если нет,то обычно растягивается на 5-10 лет ,постепенного достижения 25-30 тыс в месяц,слишком много бумажной волокиты и подковерных игр,да и антураж:обычно это цех-катакомба с истлевшим линолиумом в техбюро,обшарпанными стенами с портретами

Юрист

Плюсы: Все время будете прогибаться, чтобы не стать "неудовлетворительным" сотрудником. Другие разбираются не больше, но в почете те кто **** руководству. Само руководство меняется как перчатки. Но есть и бессменные. Начальники отделов только делают вид, что разбираются в вопросах. Покричать на тебя (вместо себя) за свои просчеты - дело привычное. Замы директора по правовым вопросам тоже странные. . Может в один день поздравить с днем рождения, пожелать всего наилучшего, и в тот же день вынести мозг за то, что только ей одной кажется неверным. С этим согласны даже начальники отделов. Крутят пальцем у виска, но поделать ничего не могут. Н На дни рождения будете сбрасываться по 200 руб. в обязательном порядке. Всего таких у 35 человек, по 3-4 дня в месяц, в итоге. Кто не сбросился, или не справляет, тот "отказывается от требований руководства", - т.е. кандидат на увольнение. Организация труда построена по принципу "абы как". Так всё устроено на Салюте. Работники сваливают свою вину на других. Салют живет пока только за счет китайских заказов, при срыве которых станет одним из оборонных банкротов страны.
Что можно улучшить: Поменять руководство

Фото от сотрудников компании Салют

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Салют

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Салют для трудоустройства?

⚡ Из 42 сотрудников компании Салют 2 рекомендуют работу в компании, 14 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 26 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Салют

42 сотрудников компании Салют оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Салют оценивают начальство компании?

42 сотрудников компании Салют оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Салют оценивают карьерный рост в компании?

42 сотрудников компании Салют оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5