РостСельМаш
Оценка работы РостСельМаш

Отзывы сотрудников о компании РостСельМаш

Сварщик

Плюсы: в трудовой будет написано сварщик.
Что можно улучшить: 1. Отношение к людям ужасное, хамское, предвзятое. 2. Начальство корпусов цехов совершенно некомпетентный технический персонал, ОТК, 3. Технологи (основная задача: порезать и без того копеечные расценки) 4. Зарплата, тут просто ВСЕ говорят, чтоб 40 000 получить надо впахивать так, что потом их тебе не захочется 5. Совершенно не понимают человеческий фактор, ( ты робот, ты должен) забудь про личное время. 6. Условия работы, ( ну тут скажу про себя, с потолка капала всегда вода на железный пол, в дождь стапеля заливало, Порой в воде СТОЯЛ и варил, чтоб план выполнить , на мои жалобы быстро забили, зимой холодно вокруг сильный сквозняк, что защитный газ сдувало, вытяжки нет, освящение ужасное, выдали маску с вытяжкой но в ней работать 4 часа не возможно, что говорить про 8, оборудование европейское, лет по 40 некоторым аппаратам сварочным, есть хороший там в двух цехах где экскурсии водят. 7. Итог можно много написать, но все таки подвожу черту, халатность во всем, вокруг бардак

Сварщик

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Если кто хочет правду об этой , спросите у любого рабочего на проходной. И вам не захочется даже думать об устройстве в этот гнилой завод. Сотрудники отдела кадров сами пишут положительные отзывы от имени рабочих, так как те кто туда приходит бегут оттуда и уже никогда не вернутся зная правду о том как там работается и сколько на самом деле платят (реальная зарплата в месяц у рабочего 15-19 тысяч) Такая работа подходи которым просто некуда деваться и они ненавидя себя и свою жалкую жизнь вынуждены туда ходить и с унижением вкалывать на дядю за еду и дешёвый шмот. Ах ха ха. Вот это и есть правда. Любой, кто там работает реально подтвердит. И не надо верить тем липовым похвалам, которые кадровики в масках рабочих тут пишут, что бы заманить новых лохов туда
Ростов-на-Дону
Плюсы: Если вы хотите работать как раб,вам сюда, и только,личной жизни нет и не будет,а зачем рабу личная жизнь? 12 часовой рабочий день, еще и в субботу,остается как 1 день выходной. В субботу выходить в принудительно- добровольном порядке,да платят в одно время без задержек,но если ты опоздал...опаздывать нельзя!Положительные отзывы пишут " свои люди".
Что можно улучшить: График работы! Думать о людях,так как они не роботы!

Слесарь

Плюсы: Всем читающим;) завод построен по системе для послевоенного времени ,камень на камне построен на этом заводе кровью и потом.Буду кратен... Если вы приезжий и хотите деньги получать ,увы!Городские не получают ,то что обещают. Никому не верьте, работая на заводе пол года .Учитесь на чужих ошибках.Поверьте!!!PS.. Завод для рабов ,который не уважает не человеческие понятия также и правовые РФ.
Что можно улучшить: Отношение к людям
Ростов-на-Дону
Плюсы: Какие поюсы?ЗП не задерживали чтобы с голоду не сдох
Что можно улучшить: Это одна сплошная трудность... и как же смешно читать эти отзывы написанные самими этими хамскими и высокомерными секретарями... заработать на старость? вы до нее доживите. да стабильно стабильно вас будут выжимать как апельсин начальство нас вообще за людей не держат!!!за повышение ЗП и перевод (несколько раз как идиот ходил пинали по кабинетам) вообще забудьте!!! Сначала пинают как собаченку берут на 3 раз хотел сообщить их начальнице об этом так рыба как говорится гниет с головы. Но свершилось взяли на месте никому ты не нужен только план делай не выдали и половины из того что должны!! Паши как раб на галерах и вечно не успеваешь вечно им мало работал до этого на шабашках нормально получалось а тут наслушался о сказках с золотыми горами ЗП мы вам сделаем тут сразу так понадобился хотя пинали до этого...
Ростов-на-Дону
Плюсы: Нет задержки зарплаты. Я не работаю на этом заводе, пишу со слов племянника.
Что можно улучшить: Что бы получить более-менее зарплату, надо "добровольно" задерживаться на работе до 19-20 часов и работать КАЖДУЮ субботу( на семью-плевать, а если у тебя нет второй половинки,то с таким графиком и не возможно познакомиться, значит постановление нашего правительства о повышении демографии-побоку), часто сидят без дела(по пол дня),т.к. нет нужных деталей. В кабинетах работать можно, а в цехах-нет: зимой холод и сквозняки, летом-жара! И не понятно сколько ты получишь на руки,потому что не говорят расценки, а ставят перед фактом в день получения денег.
Ростов-на-Дону
Плюсы: Есть социалка, нормированный рабочий день, лагеря для детей с минимальной оплатой.
Что можно улучшить: Хамское отношение к работникам. Директор "комбината питания" ворует , глав. бух помогает покрывать все это воровство, а куратор покрывает их обоих за хороший куш. Руководство выше думает, что там все в "шоколаде", а на самом деле в столовых годня, тухлятина, профессионального руководства в соловых нет. Любимая привычка директора приходить за день-два до зарплаты и наводить шмон, что бы наложить штрафы. Куда идут деньги, думаю, всем понятно.

Сварщик

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить:  Условия ужасные. Вытяжки или не работают или работают ели ели. Самые дешёвые средства защиты. Расценки на детали занижены в несколько раз, для того, что бы люди вкалывали как рабы по 12 часов и выходили практически бесплатно в выходные дни. Жуткое место в объявлении пишут з\п сварщика 45000р на деле это не так. Мой коллега один раз вообще 16000 получил. Ему сказали, что из его з\п вычли стоимость бракованной детали. А если бы она 100 000 стоила? Короче говоря: Не рекомендую никому
Ростов-на-Дону
Плюсы: нет
Что можно улучшить: Ужасный отдел персонала . На собеседовании разговаривала так, как будто я ей что то должна была, причём полуразвалившись на своём стуле. При этом я ещё ждала минут 40 своего времени, пока она там чай попьёт. Просто реально, стыдно за отдел персонала этой организации, портят все первое впечатление. Хотя по сути, сам завод Ростсельмаш, довольно перспективная компания, но вниз ее тянут именно такие работники.

Сварщик

Плюсы: Если кто хочет правду об этой , спросите у любого рабочего на проходной. И вам не захочется даже думать об устройстве в этот гнилой завод. Сотрудники отдела кадров сами пишут положительные отзывы от имени рабочих, так как те кто туда приходит бегут оттуда и уже никогда не вернутся зная правду о том как там работается и сколько на самом деле платят (реальная зарплата в месяц у рабочего 15-19 тысяч) Такая работа подходи которым просто некуда деваться и они ненавидя себя и свою жалкую жизнь вынуждены туда ходить и с унижением вкалывать на дядю за еду и дешёвый шмот. Ах ха ха. Вот это и есть правда. Любой, кто там работает реально подтвердит. И не надо верить тем липовым похвалам, которые кадровики в масках рабочих тут пишут, что бы заманить новых лохов туда
Ростов-на-Дону
Плюсы: 1. Отзывы пишут здесь менеджеры компании. Повышение зарплат- 1 раз в 2 года на 10-15%. Не верьте никому
Что можно улучшить: Урезать начальству зарплату минимум в 5 раз.

Оператор

Плюсы: Еще в 2006 примерно году, я поступал на стажерство в РПРЗ. В первый день, просто смотрел "что как", знакомился с людьми. На следующий же день меня отправили в ночную смену. Хотя в отделе кадров мне разъясняли что первый месяц я стажируюсь пятидневкой. И моя зарплата не зависимо от выработки -стабильная стипендия 15тыс, а далее сменный график и з.п. от сделки. В конце первой же смены прочувствовал на своей шкуре отношение начальства к работникам..и их организаторскую систему. Мне показали принцип работы оборудования (лазерный ст. Трамф), я быстро схватил и стал работать всю смену практически "с хвату". Но вышло так, что крановщик, который должен был с помощью стропальщика увозить отход и готовые детали, отсутствовал (догадайтесь сами почему). И то что предыдущая смена наложила вокруг станка свои пачки деталей и обрезков так же мешали мне куда-то определять свои детали и отход. Все это приходилось таскать через весь цех., естественно это отнимало время и мы недовыполнили норму. На утро, всех поставили в шеренгу , подходя лично каждому чуть ли не плюясь в лицо сыпали унижения, которых я еще тогда ни где не встречал и не слышал (студентом был молодой только с мамкиных пирожков). Для меня это было потрясение, я был дико удивлен "благодарностью" начальства на то, что мы вообще могли не начинать работу в тех условиях..но выполняли , напрягая спины , хотя не должны были.. Я наблюдал как люди, которые мне и в отцы годились были унижены и оскорблены за свои старания.. Мне на самом деле очень интересна работа на лазерном раскрое, несмотря на произошедшее все не покидает мысль вернуться туда, хотя читаю отзывы людей в 2016-ом, вижу там ничего не изменилось.. Очень жаль..
Что можно улучшить: Отношение к людям. Начальство, видимо, пользуется трудным положением людей в стране, и текучка людей позволяет не ценить человека как нужного и незаменимого, при этом худо-бедно выполнять какой-никакой заказ за небольшую плату.

Сварщик

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Поменять половину типа начальников которые берут деньги за трудоустройства. Устраивались на работу нам сразу сказали хочешь нормально получать плати. Заплатили а по итогу 3 месяца платили по 11000 начали разберется а нам сказали а что хотели надо было со своим мастером тоже договариваться платить вот так там все сделанно. Кто читает этот отзыв подскажите как можно написать жалобу на сельмаш. Нас таких очень много просто мы не знаем как и куда написать

Оператор

Плюсы:

косилки крутятся , лавэха мутиться!.

бесполезно уже что либо улучшать, всё прогнило насквозь... имейте ввиду , что всё что вам там втирают , полная БРЕХНЯ!!!. обычному ЧЕЛОВЕКУ С УЛИЦЫ , делать в этом клоповнике нечего. Вы больше дворником заработаете чем в этом рассаднике . И Здоровье у Вас Целее будет. И Нервы. А уж Это Вы ни за какие деньги не купите , не восстановите. Личного времени , никакого! Зарплата на руки составляет по максимуму , после всех вычетов , 15000 , 17000 тысяч! Ребята))). Притом мифический план, не Выполнить никогда! Какой бы разряд у Вас не был... Пахать именно заставляют на 3! Станках... Естественно, о плане можно сразу забыть). СССР БОЛЬШЕ НЕТ... а в нынешней ситуации , и в этой стране ОСОБЕННО!. всем Обычным Людям нужны деньги, чтоб жить , другим чтобы существовать... коих на этом предприятии множество... Деваться людям некуда .. Приезжим и с судимостью особенно вот они там и вкалывают как проклятые. А эти этим пользуются... "начальству",этому всё мало и никак не нажруться... Положительные отзывы пишут именно их слуги и шестёрки... Чтоб хоть как то заманить Туда наивных и доверчевых... На новую эту патриотическую блевоту, в наше время вестись не надо!, ничего это не стоит . Кароче , Люди, Не Отчаивайтесь и найдёте Место в Разы лучше ! А за такие копейки как в этом клоповнике, можно вахтёром сидеть дежурить сутки через Трое... молодым Перспективы ноль! Заработать невозможно! Если не жаль Своего здоровья и нервов Идите... Но Сначала Подумайте Очень Хорошо... Стоит ли оно того...

Ростов-на-Дону
Плюсы: Сложно назвать плюсы.
Что можно улучшить: Необходима полная реструктуризация завода, включающая реформирование управленческой структуры. Большинство работающих тут людей со своими травмами, которые не дали им нормально развиваться, а в итоге получилось то, что получилось. Работа создается для видимости, реально завод потребляет только НАШИ С ВАМИ НАЛОГИ! Они не хотят развиваться, они не хотят производить и работать, они хотят доводить и пинать подчиненных ... наплевать абсолютно какой ты работник, ты никогда не выполнишь план и не получишь своих честно заработанных денег, ты будешь работать СВЕРХ нормы до позднего вечера, принудительно брать работу на дом, хоть сутками паши итог всегда один, и потом это даже забавляет) крики, вопли и мизерная ЗП, душу у тебя вынут всю, так как их трогает вышестоящее начальство и бесполезными истериками, криками, матами и унижениями личного достоинства человека они пытаются заставить вас работать, еще больше! ставить реальные планы, работать на результат, развиваться как компания - это не про них. Руководители себе поставили умопомрачительную ЗП по сравнению с рабочими, а сами являются абсолютными непрофессионалами и истеричными. И вот так существует это посреди Ростова, желание сровнять это все грейдером и построить нормальное производство для людей и главное которое будет работать, зарабатывать, производить КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию и самое главное относиться бережно к рабочим, приносить доход городу и положительно влиять на его имидж, если с вами что-нибудь случится, вас мало того что просто выкинут, да и еще и обязательно будут из шкуры лезть сделать вас крайним. Придите, прочувствуйте, все поймете уже на этапе трудоустройства. сначала вам выдадут хамским образом тест и надменно с вами побеседуют, потом как окажется у вас есть мозги и вам не сюда и растерянно поджав хвостик начнет звонить куда-то и отправит на этаж выше, тут начнется полный трэш!!! потом требуешь начальство, а оно как оказывается сидит рядом и ведет себя абсолютно отвратительно, просто апогей свинства и непрофессионализма, сам директор достаточно умный человек, НО он так же играет в эту идиотскую игру и выстраивает из себя непонятно кого, будто специально попутно несет этот отвратительный несуразный бред, так принято в этом месте, дальше после супер собеседования высочайшими профессионалами вы все поймете, отдельно обратите внимание на их испуганные глазки и натянутые улыбки, как только они понимают, что для них может запахнуть жаренным... на рабочем месте началось уже самое забавное либо играй в их игру- унижай и уничтожай всех, кто ниже тебя рангом, либо ты попадешь в немилость и станешь прокаженным. Укомплектованность рабочих? забудьте! и несите еще за это ответственность! Народ попадает разный, не понимаю зачем их проверяют на судимость... когда люди приходят и сидевшие, и нет. Крайних найдут всегда очень быстро, и я вас уверяю, это не будет ваше начальство...На заводе жуткая текучка, Он живет текучкой! Стабильно работать и жить, имея небольшой кредит- это не об этом месте! Никогда не идите работать в это место! А теперь передаю слово веселым ребятам, которые напишут никчемные отзывы про хорошую жизнь из под палки!!

Грузчик

Плюсы: А их нет...
Что можно улучшить: Невозможно улучшить, все передаётся по наследству так и разбазаривается... Зарплату платят удобную им, так же при необходимости лишают премии, после проведения инвентаризации через 3 месяца сняли за инвентаризацию 1500, хотели снять всю премию с окладом получается 16000 рублей на руки...
Ростов-на-Дону
Плюсы: Проходил собеседование -Дату первого собеседования по скайпу переносили 3 раза, и даже в день собеседования время переносили 2 раза! -После собеседования моя кандидатура получила одобрение от руководителя и я получил заверение о том, что через неделю мне поступит официальное предложение на посещение предприятия и более детального собеседования. После чего наступила пауза на 2 месяца. - Затем со мной связались снова. Через 2 то месяца! И кадровик снова просил меня приехать в Ростов для собеседования. Я конечно был сконфужен их наглостью, но сделал вид, что ничего не произошло и дал согласие, с условием, что все транспортные расходы будут оплачены Ростсельмашем. Снова последовала пауза на 1,5-2 месяца. Я уже думал, что никто со мной связываться не будет! - И тут в конце сентября мне позвонил тот же уже в 3 раз!!! Я был просто в шоке от их бестолковости. Это уметь надо так искать персонал с апреля по конец сентября!!! Я просто этого не выдержал и прямо сказал, что не рассматриваю их в качестве работодателей. Так они даже на меня обиделись! Мое мнение таково, что каждый раз связывались со мной в конце каждого месяца и прям умоляли к ним приехать. Для чего? Для того, чтобы кадровики за проведенное собеседование получили премию))) Или они тупо устраивали на это место людей, обещали хорошие деньги, но или платили копейки или увольняли во время испытательного срока.
Что можно улучшить: Становиться честными и прозрачными при подборе персонала
Волгодонск

Электромонтер

Плюсы: Лично для себя я плюсов не нашел.
Что можно улучшить: Поменьше показухи, больше уделять внимание на состояние оборудования а не красить его каждый год.

Слесарь

Плюсы: Соц.пакет
Что можно улучшить: Улучшить условия труда,поднять з/п,обновить парк станков в РИС на новые более современные
Плюсы:

Положительные стороны компании
можно сделать карьеру, но какой ценой. загробить здоровье.
Зарплату всегда платят вовремя
Отрицательные стороны компании
работать нужно с 8 до 8, а лучше до 9, но многие и до 10, иначе не вариант. во всём виноват ты. в субботу тоже иногда надо выходить, естественно, бесплатно, некоторых и воскресенье заставляют выходить. сказкам, что можно наладить работу и не выходить по выходным и не задерживаться не верьте — как только видят, что вы справляетесь, добавляют работы и т.д. особо не принято праздновать какие-то праздники, дни рождения. опоздал на секунду — за свой счёт или лишают премии. и никого не волнует, что вчера ты задержался на работе на 3 часа (чувствуешь себя как в тюрьме). писать можно много, но вы то у меня умные, вы то итак всё поняли.

Ростсельмаш — группа компаний, состоящая из 12 предприятий со сборочными производствами, расположенными в России, США, Канаде, Украине и Казахстане.

Ростсельмаш занимает прочные позиции в пятерке крупнейших мировых производителей сельхозтехники.  В группе компаний трудятся около 11 000 человек, говорящих на нескольких языках, работающих в разных часовых поясах. Когда, например, в России рабочий день подходит к завершению, Канада и США принимают эстафету для того чтобы снова передать ее в конце рабочего дня…

Фото от сотрудников компании РостСельМаш

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РостСельМаш

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РостСельМаш для трудоустройства?

⚡ Из 422 сотрудников компании РостСельМаш 239 рекомендуют работу в компании, 31 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 152 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РостСельМаш

422 сотрудников компании РостСельМаш оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники РостСельМаш оценивают начальство компании?

422 сотрудников компании РостСельМаш оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники РостСельМаш оценивают карьерный рост в компании?

422 сотрудников компании РостСельМаш оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5