Работа в Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - Ледокол Красин

Отзывы сотрудников о компании Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - Ледокол Красин

Филиал Федерального Государственного Бюджетного Учреждения Культуры "Музей-Заповедник "Музей Мирового Океана" в Санкт-Петербурге-"Ледокол Красин"

Ледокол - музей Ледокол "Красин" самый главный музейный объект‚ в статусе государственного памятника‚ с охранным свидетельством и 4 приложениями‚ в которых перечислены все механизмы‚ судовое имущество‚ то есть вся материальная часть ледокола.

С 2004 г. ледокол "Красин" является филиалом Музея Мирового Океана. Проблема сохранения судна - это самая основная задача‚ стоящая перед научным отделом музея‚ так как ледокол уникальный памятник судостроения мирового уровня. На протяжении 35 лет с момента постройки в 1917 г. "Красин" оставался лучшим ледоколом мира‚ а прослужил гораздо дольше - до наших дней. Последнее его плавание прошло в 1998 г.

В настоящий момент‚ в музее‚ идет формирования Корабельного фонда‚ в который входит не только принадлежащие "Красину" предметы‚ но и формирующиеся коллекции навигационных и штурманских приборов‚ предметов корабельного быта. Наш ледокол герой многих литературных и художественных произведений‚ поэтому собирается коллекция графики‚ изделий прикладного искусства‚ на борту есть библиотека‚ включающая книги за весть период работы ледокола как научно-исследовательского судна. Художественная коллекция содержит работы‚ в которых отражена полярная романтика‚ освоение Северного Морского пути. В фондах ледокола хранятся подлинные исторические документы и фотографии‚ посвященные не только истории нашего корабля‚ но и истории ледокольного флота России. Интереснейшие кино-материалы включает в себя научный архив музея‚ а подлинные материалы‚ карты и чертежи ледокола хранятся в техническом архиве.

Информация о Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - Ледокол Красин

Сайт: http://krassin.ru