Розовый кролик
Оценка работы Розовый кролик
обычно
4,8
хорошо

Отзывы сотрудников о компании Розовый кролик

Менеджер по рекламе

Плюсы:

Хороший коллектив.

Добрый день, уважаемые соискатели! Никогда, слышите, никогда не ходите работать в данную компанию! В декабре я пришла работать менеджером по рекламе. Мне сказали, что трудоустроить меня смогут только после испытательного срока, а это через 3 месяца. По итогу разговора с руководством и моих аргументов относительно того, что у меня долгосрочные планы, я получила ответ, что все решаемо и трудоустройство смогут организовать по результатам моей работы. Но! Когда это будет, конечно мне не сообщили. Отработав 3 недели я попросила обратную связь и трудоустройство. Но, руководство ничего не ответило, от слова вообще. Передав все материальные ценности я попросила расчёт. Руководитель сказал, что он подготовит таблицу для передачи дел и при этом уже забронировал деньги для моей зарплаты. Передав дела, я снова попросила расчёт. Но теперь, спустя 2 недели руководство просто не выходит на связь, не отвечает на сообщения. Внимание! Вопрос цены около 8тр. Если хотите сберечь нервы и зарабатывать- никогда не ходите в эту компанию работать, есть масса достойных компаний! Хорошего дня!

Работал в компании 1 – 2 года

Дизайнер

Плюсы:

2 года в крутом месте

Почаще устраивала бы мероприятия среди сотрудников.

SMM-менеджер

Плюсы:

Розовый кролик- работа мечты

Не нашла.

Плюсы:

Работал на складе, такого бардака ещё нигде не видел, нач. склада нечего не знает что и где лежит, вчера товар лежал на одних полках, завтра лежит на других и как можно чего-то найти быстро в такой ситуации? Привлекали даже сотрудников из офиса которые тоже постоянно путались, а что тогда новичок может?

Непонимание начальства и новых сотрудников, с самого начала очень много требуют.

Работал в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Нормальный коллектив (но это не заслуга компании) Хорошее обучение Есть что продать, большой ассортимент ЗП платят вовремя и с суммой не обманывают (но об этом ниже)

Сначала работала во франшизе. Точка была маленькая и не особо прибыльная сама по себе (относительно других магазинов), но я старалась. Радовало, что начальство не требовало общения по скрипту, а ценило индивидуальный подход к каждому клиенту, слышало, когда я говорю о каких-то недостатках или проблемах и старалось улучшить ситуацию. Но потом франшизу отдали в основную сеть, и началось. Через три месяца работы я оттуда ушла. Вот почему: — На собеседовании, которое мне снова пришлось пройти, спросили, какой товар был ходовой и что вообще покупают. Вопрос этот оказался просто для галочки потому что ассортимент в моем магазине ничем не отличался от ассортимента гипермаркета. Как бы что в этом плохого? Например то, что половина клиентов тут же разворачивались и уходили, увидев новые цены. Того, что покупалось раньше, в ассортименте не было. В чем был смысл интересоваться? — Сразу узнала, что есть куча штрафов. Буквально за все. Не уверена, что я когда-либо получала какой-то штраф, но на продуктивность и самостоятельность это влияет: я не была уверена, что даже ценник клею правильно. — Кстати о ценах. Не знаю, кто придумал эту идиотию. Все ценники приклеиваются на заднюю сторону товара, поэтому цен вы не видите, что не очень честно по отношению к покупателю, даже после ее озвучивания ему намного сложнее принять решение о покупке. — Из тех, кто работает в офисе, тебя никто не слышит. Одной из самых больших проблем было обилие товара. Само по себе это, конечно, отлично, но когда у тебя крошечный магазин, то туда просто в принципе невозможно впихнуть больше, чем хочется. И в итоге не только вся кладовка забита коробками с товаром, но и ты сидишь на коробках. Пишешь админу, пишешь еще куда-то, слезно просишь перестать, они говорят тебе «ок», но на следующий день все равно получаешь доставку и продолжаешь получать доставки каждый день. — Из-за этого могут быть проблемы с инвентаризацией: с тебя спишут то, чего не найдут. Но если найдут, то вернут деньги. — Стоят камеры с аудиозаписью. Конечно, они говорят, что это для безопасности. Но ирл выходит так, что за тобой будут периодически следить админы и начальники, чтобы на следующий день сделать выговор, что ты не говоришь по скрипту и вообще в феврале в проветриваемом магазине в пледе сидишь, пока никого нет. — Вообще любые просьбы и вопросы, связанные с работой, но не связанные с выручкой и акциями, игнорируются. Может, конечно, только мне не повезло и я не понравилась, но админка очень неохотно давала мне какую-либо информацию, если вообще давала. В процессе жаловалась, что я об этом ничего не знаю. Да и вообще на любые недовольства переводила стрелки на продавцов. — Каждый месяц новые акции (само по себе это отлично, стимулирует покупателей). Половины товаров по акциям в моем магазине не было, не привозились. Те, что были — очень быстро списывались в крупные магазины. Потом претензия от начальства, почему по акциям ничего не было продано. Пробить в 1с по акции может оказаться тем еще геморроем. — Вообще все, что касается продавцов — дело самих продавцов. Никто из начальства и слышать не хочет ничего о проблемах, но потом с большим удовольствием тебя в них же и тыкнет. — Все замены — твоя забота. Да, даже если твоя сменщица уволилась. Если в твои выходные некому выйти, то ты должна сама найти, кто выйдет вместо нее, иначе — работай без выходных. Об этом я узнала, конечно же, после того, как моя коллега уволилась. — После обучения есть экзамен, который нужно сдать в течении первого месяца работы. Если не сдать экзамен, то твой процент будет в два раза ниже. Об этом я узнала в конце первого месяца. И да, как новый сотрудник, ты должна догадаться, что никто не будет заинтересован в твоей интеграции в компанию, поэтому о существовании любого нюанса ты должна догадаться сама. — Может оказаться так, что после замены в магазине будет бардак. Теперь это только твоя ответственность: почему-то в этом случае никто по камерам не смотрит, что заменщик из другого магазина превратил твою точку в свалку. — Кстати, если вы работаете в не очень прибыльном магазине, то никто не откликнется на вашу просьбу подменить, придется заманивать (в том числе и деньгами). — Карьерный рост возможен, если вы работаете в более-менее крупном магазине: для этого нужны хорошие показатели. Если вы работаете в такой же кладовке, как и я, то не ждите ни хорошей зарплаты, ни повышения. — Приказом вышестоящего начальства на каждой точке должен быть создан фейковый акк ВК и инсты, чтобы комментировать и ставить лайки в постах как от РК, так и от самого Лапина. СММ уровень бог. Возможно, в некоторых других магазинах все так же плохо, но многие мои коллеги жаловались на то же, что и я. Не говорю, что я была идеальным продавцом, который из кожи вон лез. Сама по себе я ответственная и исполнительная и хочу делать свою работу так, чтобы не было за нее стыдно. Но полный игнор и вечные тычки со стороны начальства неизбежно будут порождать соответствующую ответную реакцию.

Плюсы:

Я только устроилась сюда на работу, но все же хочу написать отзыв, просто перед тем как устроиться изучала отзывы других и боялась сюда идти, пишут и про ужасы собеседования и про зп не такую. Я не согласна! Если ты продавец консультант, то ты лицо компании и понятно, что ты должен быть вежливым и культурным, это самое главное, и если ты заинтересован в работе, то это тоже видно, а ассортименту обучат. И зп твоя в твоих руках, если ты стараешься сделать продажи, а не отсиживаешься, то и здесь все в порядке. Я пока довольна, надеюсь, что ничего не поменяется!

Я пока довольна, надеюсь, что ничего не поменяется!

Технический специалист

Плюсы:

Я вообще много где поработал в свои 34, и технику продавал и водителем был и на стройке отбатрачил пару лет. Пришел на должность техник АХО. Работы прилично бывает, но и зарплата достойная, без задержек, жаловаться не буду. Нравится, что не пересмотра рабочих норм и критериев оценки сотрудников, на прошлой работе меня просто с этим замучали, что ни месяц, то новые показатели, которые ты ОБЯЗАН выполнять. К одному ток привыкнешь, уже новое рисуют.

Тут вроде норм, посмотрим что дальше будет.

Плюсы: Работаю в компании почти год.Начинал с з/п 15-16 тысяч руб.Постепенно набрался опыта и зп выросла. Неоднократно получал премии за чистую инвентарку,премии за прирост выручки магазина. Отпускные первый год небольшие,но всё выплатили до отпуска,вовремя.Очень благодарен. Очень интересный и креативный коллектив. Лояльное отношение руководства. Условия труда отличные.Магазины чистые,светлые,ухоженные. С удовольствием берусмены в других магазинах. Работая в розовом кролике,я понял,что за простое просиживание штанов денег никто не даст.Нужно работать на результат,повышать продажи и личную эффективность.
Что можно улучшить: отсутствуют
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Работаю в Кролике 3 года ночным продавцом, работой доволен.Зарабатываю вполне хорошо, хоть и хочется большего, зп выплачивают вовремя, изредка бывают задержки на несколько дней, о чём предупреждают.Оплачиваемый отпуск 2 раза в год, с выбором времени отпуска трудностей не возникает, оплачиваемый больничный.Что касается зарплаты - она зависит от ваших личных качеств (любви к делу, что ли) и от проходимости конкретной точки, те, кто работает дошло - оседают на хороших и удобных точках.Мне эта работа по душе, может быть поэтому я не замечаю чего-то, имеющего для других критичное значение, но в плане работы на точке у меня всё хорошо. Никогда особо не стремился узнать, что там происходит в офисе, это их кухня, мне ни к чему.Разве что для выполнения планов стоило бы расширить ассортимент.
Что можно улучшить: См выше
Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы: В этой компании работаю 10 лет и надеюсь задержаться еще очень надолго.Отношение начальства более чем адекватное.Если ты стараешься и действительно любишь свою работу.обязательно заметят и всегда пойдут на встречу.Не помню не одного момента.когда какую либо проблему.будь то отпуск или зарплата не смогли решить.Есть возможность развиваться и идти по карьерной лестнице вверх.Могу сказать только одно.работа здесь именно для тех кому это интересно.кто "болеет" за нее.Тогда и зарплата ваша очень даже хорошая.и график вы подберете .Коллектив -отзывчивые.позитивные ребята причем абсолютно разного возраста.С отпуском проблем нет.Всегда можно найти замену.даже если срочно.Была в декрете.все оплатили.соц .пакет есть.
Что можно улучшить: Все недостатки которые только можно представить очень легко решаются .а по сути их нет
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Работа радует. Как в любой сети есть свои недостатки, но не фатальные. Деятельность усердного продавца включает в себя все многообразие- от насыщенных консультаций до написания тренингов и статей. Компания ценит старательных и идейных. Перспективы , действительно, имеются. В процессе можно получить бесценный опыт, обладая желанием и симпатией к своему делу.
Что можно улучшить: Организация некоторых взаимосвязей, как в любой большой сети.
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Начнем с приятного... 1. Если вам повезет, то вы попадете в прекрасный коллектив. С первым магазином в этой сети мне не повезло, а вот во втором подобрались замечательные люди. И по общей атмосфере это скорее тенденция, чем исключение. 2. У работника есть возможность посещать все тренинги Академии Любви бесплатно, плюс есть скидка на ассортимент в 25%. Это приятные бонусы, как по мне. 3. Отмечу так же тренинги, которые проводит сама компания. Всегда на них очень интересно, есть возможность узнать по-ближе производителей товаров, которые продаешь, да и вообще все это увлекательно.
Что можно улучшить: С чего бы начать... Выбор достаточно большой. Начну с зарплаты. 1. Итак, дневные продавцы получают на хорошей точке вполне прилично. Я работала в ночь и, не смотря на "высокую " проходимость - заработная плата за последний месяц (с учетом ставки в 500 рублей) составила 6500. Вдумайтесь в эту цифру. И дело сейчас не только в том, что ночью просто не заходит никто, а в том, что компания медленно и верно начинает тухнуть. Сейчас бОльшую часть магазинов перевели в 1 категорию.А это значит миллионные планы. Естественно, точки не справляются, просто потому что нет такой проходимости. И продавцы получают зарплату по заниженному проценту, так как месячный план не выполнен. Занятная схема, правда? А представьте, что ставки у вас нет вообще и вы сидите только на проценте? Вместе со мной из магазина уволились еще 2 продавца. Потому что на такую зарплату просто не прожить. 2. Штрафы. О, это отдельная тема. Их много, очень много. За инветаризацию, на которой постоянно чего-то не хватает (не удивительно, ведь в магазине могут находиться сразу 6-7 человек, а магнитных ворот нет). И еще черт знает за что, там есть целый перечень штрафов. И они будут каждый месяц. КАЖДЫЙ, 3. Хорошее отношение вы увидите только от женщины, которая будет вас принимать (действительно, замечательная женщина, приятная и добрая), а так же от сменщиков. Начальство, конечно, везде, мягко говоря, не очень, все мы это знаем. Но в Кролике я бы отметила тотальную глухоту. Ты можешь говорить-говорить-говорить, а всё будто со стеной. Ори, надрывайся, они живут в своем мире. 4. Если ты заболел, тебе плохо или еще что случилось... Искать замен - это лично твоя проблема. Мне повезло, что мне очень помогли мои сменщики, которые подыскали мне замену в трудную минуту. А так бы либо вышла после того, как укатали на скорой, либо прописали бы штраф за невыход. Забудьте вообще про больничные... В заключении хочу сказать, что работала на разных условиях, на разных работодателей и вообще, человек я не ленивый. Больше года отработала в прекрасном интим-магазине, бывало, такая же зарплата выходила, но отношение человеческое и даже от этих несчастных 6500 никто не желал откусить половину. Пришла в РК, потому что мне очень интересна эта сфера, потому что нравится эта атмосфера, и хотела задержаться там надолго. В итоге - ощущение будто так взяли - и головой в унитаз А потом еще куда похуже. Скотское отношение к своим работникам. Текучка, ребят, всегда о многом говорит, поверьте. Если вы хотите работать в РК - идите на дневные смены и на хорошую точку. И тогда летом и в декабре у вас будет хорошая зарплата. Но ждите, что маленький кусочек от нее все же откусят.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: -лучший коллектив из всех, где когда - либо приходилось работать; -удобный график работы, а также возможность выбрать комфортное место работы; -адекватное руководство; -своевременная выплата з/п, начисление премий
Что можно улучшить: не выявлено

"Розовый кролик - это уникальный магазин укрепления семьи , помогающий сохранить и укрепить отношения в семье".