Работа в Лаборатория Литех

Отзывы сотрудников о компании Лаборатория Литех

2,9

Химик-аналитик

Возможность подработки, новые задачи, лояльность руководства
Организация процесса

Администратор

Сама сфера деятельности интересная, график хороший, зп соответствующая, полностью белые условия по тк.
Отношение к людям, прежде чем требовать, сначала обеспечить необходимой информацией, качество обучения на 0.

Администратор

Рядом с метро, есть своя кухня, а в здании бюджетная столовая
Заработную плату, отношение к коллективу, улучшить координацию между отделами

Специалист по транспортировке и логистическому сопровождению биоматериалов

Оформление есть как по ГПХ так и в штат. Близость к метро, есть кухня со всем необходимым.
Вполне комфортные условия труда.
Справедливое отношение к сотрудникам, своевременные выплаты. Возможность влиять на свой доход. Руководство всегда открыто к диалогу.
Ограниченное место для парковки на территории

Биолог

Что нравится в работодателе:
1. Абсолютно белая и своевременная зарплата и прозрачная система премий.
2. Оплачиваемые переработки.
3. Годовая премия всем работникам на протяжении последних трех лет (до этого - не знаю, не была свидетелем).
3. Если хочешь подработать, всегда есть такая возможность.
4. Возможность составления удобного для тебя самого графика работы (нет четкой привязки к дням, можно всегда договориться).
5. Сама лаборатория приятно выглядит, не напихано все, как в некоторых других, есть свободное пространство, чисто.
6. Комфортная кухня - холодильник, микроволновка, шкафчики по подразделениям. Чай, кофе, молоко - все за счет предприятия. Кухня светлая, просторная, все новое.
7. Зарплата - чуть выше средней по отрасли. То есть, те, кто хотят заработать выходят чаще, все переработки оплачиваются.
8. Иногда бывают моменты, когда случаются недокоммуникации между подразделениями (офис и лаборатория), но объективно - все решаемо и нет ничего критического. Хочешь работать - работай, не хочешь работать - не мешай другим!
9. Компания обеспечивает всей расходкой в полном объеме - перчатки, маски, одноразовые халаты (на входе в лабораторию).
10. Компания запускает новые направления, не стоит на месте, развивается. Это всегда радует.
11. Несмотря на то, что в стране сложная ситуация, в компании не чувствуется нехватка реагентов или оборудования. Все своевременно, в срок, планово меняется оборудование, нет простоев из-за нехватки реагентов или оборудования.
Что можно улучшить:
1. Скорее перейти на новую лис. Сейчас приходится работать в двух (старой и новой). Но нам объяснили, что это переходный момент.
2. Решить вопрос с текучкой молодых кадров. Правда не знаю как, но хотя бы начать работать в этом направлении. За последние полгода в нашем отделении было порядка пяти молодых специалистов. Понимаю, что им сложно, не все могут работать продуктивно в ночные смены, не все готовы, как потом оказывается, совмещать с учебой, не все готовы к большим потокам исследований. Поэтому они приходят, попробуют, понимают, что им сложно и уходят. Отсюда и текучка.
3. Уменьшить количество совместителей. Им очень хорошо живется. Берут смены, когда хотят, дополнительные смены их не интересуют, пришли, отработали и ушли.

Обеспечение всем необходимым, иногда конечно с задержкой. Начальные условия работы, оплаты труда.
Смена руководства в офисе, налаживание коммуникации между сотрудниками, улучшить организованность, оплачивать переработки, отвечать на сообщения своевременно.

Лаборант-преаналитик

1,3
Гибкий выбор времени для работы
Климат в коллективе и коммуникацию между сотрудниками (в ряде случаев конфликты оставались нерешаемыми и объективно мешали работе); качество и количество выданных средств индивидуальной защиты (в период работы во время ковида не всегда хватало антисептика для поверхностей и совсем не было безопасного антисептика для рук, не хватало нитриловых перчаток); организацию рабочего пространства и лаунж зоны (очень маленькие проходы, нет изоляции лабораторной зоны); отношения к сотрудникам и возможности для роста (неоднократно на собеседовании говорили, что это позиция старта, но после начала работы, что рост с этой должности невозможен).
Самые высокие зарплаты в Лаборатория Литех
Аналитик

Курьер

Возможность выбора графика, все выплаты в срок и без обмана, система премий за дополнительные выходы/доставки.
Не всегда хорошо продуманные логистически маршруты.

Регистратор

Белая з/п, скидки на анализы за выслугу лет, за ≈80 часов в месяц можно заработать 45+ тысяч
Ночные смены тяжело переносятся
Текучка, поэтому часто вам могут ставить график ночь через ночь

Водитель

Хороший коллектив. Лояльное руководство.
Зарплата вовремя. Подарки на Новый год.
Поднять зп. Возможность карьерного роста.

Лаборант

Удобное расположение относительно метро, просторные помещения лаборатории, нормальные анализаторы, хотя иногда с ними возникают проблемы. Удобная раздевалка, есть оборудованная кухня. Коллектив нормальный, хотя каждый занят своей работой, некогда общаться, особенно ночью. Возможность составлять график работы, исходя из собственных пожеланий.
В качестве улучшений - сделать заработную плату выше, чем у конкурентов.

Медицинский лабораторный техник

Коллектив дружный очень, находится недалеко от метро, пропускная система
Поменять руководство и поставку бм сделать более точной

Лаборант

Красивая и просторная лаборатория и офис. Только после ремонта. Хорошее оборудование.
Вовремя платят зарплату, полностью все официально. Адекватное руководство. Стажировка. Можно решать все насущные вопросы непосредственно с руководителем.
Коммуникации и взаимодействие между подразделениями.

Курьер

Вовремя платят зарплату.
Вечный дефицит сумок для транспортировки биоматериалов - каждый день логист вынужден, буквально, выковыривать из небытия эти сумочки, вид которых, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Маршруты усложняются и становятся длиннее, а зарплату поднимать отказываются. Из-за низких зарплат большая текучка и маршруты всё время меняются

октябрь 2021
Отличный коллектив, полное взаимопонимание с вышестоящим руководством. Умеренная нагрузка с возможностью подработок при необходимости. Своевременная и белая заработная плата.
Считаю, что планово следует улучшать внутренние логистические процессы в связи с плановым увеличением потока биоматериала.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лаборатория Литех

Рекомендуют ли сотрудники компанию Лаборатория Литех для трудоустройства?

60% сотрудников рекомендуют компанию Лаборатория Литех для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Лаборатория Литех оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Лаборатория Литех оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Лаборатория Литех оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 15 оценок.

Лаборатория «Литех» работает на рынке лабораторных услуг с 1992 года. Первоначально лаборатория являлась структурным подразделением Научно-производственной фирмы "Литех", основанной на базе ФГБУН НИИ физико-химической медицины ФМБА России.

С 2011 года ООО Лаборатория «Литех» работает как самостоятельное  юридическое лицо, продолжая постоянно сохранять активную взаимосвязь с другими структурами и предприятиями холдинга «Литех» при апробации новых методов и алгоритмов, проведении научных исследований и клинических испытаний. Накопленный в этом сотрудничестве научный потенциал позволяет постоянно занимать лидирующие позиции в области клинической лабораторной диагностики.

Принципиальной особенностью Лаборатории «Литех» является активное внедрение в клиническую практику последних достижений теоретической науки. Одной из первых в России  Лаборатория «Литех» внедрила:

• метод полимеразной цепной реакции (ПЦР) для диагностики инфекционных заболеваний  и выявления в патогенных бактериях генов резистенции к антибиотикам;
  • инновационную технологию на основе масс-спектрометрии для быстрой протеомной идентификации микроорганизмов и определения генетических полиморфизмов;
  • комплексные генетические профили для оценки риска развития мультифакторных заболеваний и спортивной медицины;
  • генетический паспорт здоровья для мужчин и женщин;
  • ряд других достижений молекулярной биологии, микробиологии, генетики и фармакологии.

Лаборатория «Литех» - высокотехнологичная активно развивающаяся многопрофильная диагностическая лаборатория. В нашем арсенале – широкий спектр диагностических и исследовательских услуг. Лабораторные исследования выполняются для сотен медицинских учреждений, лабораторий, научных организаций и коммерческих компаний. Организована и растет собственная сеть медицинских офисов для обслуживания клиентов.

Лаборатория Литех участвует в системах внешней оценки качества: ФСВОК Федеральная Система Внешней Оценки Качества клинических лабораторных исследований (Россия) и EQAS External Quality Assurance Services, BIO-Rad (США).

Мы будем рады видеть в своей команде целеустремленных, грамотных и активных специалистов!

Приходите к нам на собеседование, расскажите о своём профессиональном опыте, о своих достижениях и успехах, и мы готовы найти индивидуальный подход к каждому!

Мы ждем именно Вас!

ИНВИТРО