Красное & Белое
Оценка работы Красное & Белое
1,6

Красное & Белое: отзывы о работе на должности продавец

Луховицы

Плюсы:

Удобный график (лично для меня).Берут, даже если учишься заочно, отпускают на учебу (без сохранения зп, но отпускают, многие компании отказывают даже при таком условии). Лично в моем случае очень приятной коллектив, так же замечательные сб и св. Зарплата выше, чем у тех же работников завода (если хочешь зп, нужно работать, выполнить план мбо реально!) Предоставляют обучение! Бесплатно! Есть аттестации при не сдачи которой, тебя не увольняют и не штрафуют, а при сдаче повышают процент к премии. Материал для изучения не сложный и интересный. Находишься в активности, а не просиживаешь свою пятую точку на стуле. Штрафы можно избежать, выполняя требования. Очень легко можно идти по карьерной лестнице.

На данный момент с минусами не столкнулась.

Кемерово

Плюсы:

Хороший коллектив, кроме директора.

Отвратительное отношение ко мне. Начала работать 6.02, уволилась 14.02. Мне 18 лет. Я только начала работать. У меня была полостная операция на матке. Стажировку обещали оплачиваемую. После подписанного договора о трудоустройстве рассказали, что стажировка НЕ оплачиваемая. Работала за грузчика (мне запрещено поднимать больше двух кг), за кассира, за уборщицу, за ОПП. Во время стажировки приходила в 8:30, уходила в 23:30.Домой приходила чисто поспать. После стажировки работала с 12:50 до 23:30, иногда до 0:00. Из-за чего же я уволилась? Из-за непонимания моей проблемы. Просила помощи у парней, которым ЗАПРЕТИЛИ мне помогать. Объясняла им, что мне запрещено категорически поднимать по 5 кг корзин с алкоголем по 150 раз в день. Заметила, что в зале, что в подсобке, что на складе камеры с микрофоном. Никакой анонимности нет. С 16:00 до 20:00 запрещено кушать. Пахаешь, как лошадь. Так же, запрещено сидеть на протяжение рабочего дня. Я садилась либо на унитаз (просто посидеть), либо на колени на полу. Мое мнение о работе: рабство по собственному согласию. PPS. Зарплату мне не выплатили, и вряд ли выплатят.

Тверь

Плюсы:

нет никаких.

Отвратительный коллектив, покупатели воруют и бьют товары из магазина, выплата на сотрудниках, работаешь 13 часов + 1.5 часа вне работы, зп 40 руб/час, 30 к там никто не получает, премия зависит от администрации, мне лично ее тупо не выплатили.

Колпино

Плюсы:

Отработала этой компании 8 смен и убежала от туда, так как очень много обязанности, в итоге получила 8'500, табель так и не дали. Позже выяснилось что 4 смены вообще не закрыли, ужас, никогда больше туда не пойду, администратор как зверь, ничего человеческого.

Улучшить только людей которые там работают.

Самара

Плюсы:

Плюсы — это только отличный администратор и коллектив!

Минусы: 1.никакой охраны труда, переработки колоссальные! В трудовом договоре указано, что продавцы работают 5 дней по 8 часов, по факту это 2 на 2, 13 часовой рабочий день, в котором ты приходишь на магазин за 30–40 минут до открытия (8:20, 8:30) и уходишь с него 23:30, 23:40, И ЭТИ ЧАСЫ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ НИКАК ! 2. ВЫШЕ СТОЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ, СУПЕРВАЙЗЕРЫ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ не ценят персонал, в том числе и администраторов магазина и ЗАСТАВЛЯЮТ НАРУШАТЬ ОХРАНУ ТРУДА, ПУТЕМ КОЛОСАЛЬНЫХ ПЕРЕРАБОТОК. К примеру: администратора нашего магазина, у которого рабочий день 5 дневный идёт с 9:00 до 19:00, ЗАСТАВЛЯЮТ ОСТАВАТЬСЯ ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ДНЯ И РАБОТАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО, до полной продажи товара. Периодически товар полностью не продаётся и АДМИНИСТРАТОР РАБОТАЕТ ДО ЗАКРЫТИЯ МАГАЗИНА, ДО 23:30 (закрытие магазина для персонала). Тем самым, из 5 дневного рабочего дня с 9:00 до 19:00, администратор день, два работает до закрытия. Или же может выкупить товар за свои деньги и и идти домой во время. ТЕМ САМЫМ, ПОХОД ДОМОЙ С РАБОТЫ СТАНОВИТСЯ ПЛАТНЫМ ! 3. НОЧНАЯ РЕВИЗИЯ, ночная ревизия длится, до 4 или 6 утра. День после ночной ревизии будет обязательно рабочим, особенно у администратора, так как он почему-то не заменим. То есть после рабочей ночи, утром администратор ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙДЕТ НА РАБОТУ НЕ ОТДОХНУВШИМ, ТО ЕСТЬ ИДЁТ ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ОХРАНЫ ТРУДА. 4. В МАГАЗИНЕ УЖАСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (администратор не в счёт). Супервайзеры и зам. регионального управления заставляют тебя делать противопоставляющие другу задачи. к примеру: штрафуют за очередь (очередь это от 1+ клиентов на кассе), тем самым персонал уделяет внимание кассе, но в этот же момент зал остаётся без персонала и случается кража дорогого товара и СООТВЕТСТВЕННО ПЛАТИТ ЗА ТОВАР РАБОЧИЙ ПЕРСОНАЛ! 5. Ещё совсем недавно ввели СУПЕРВАЙЗЕРЫ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ фотоотчет с «цифрой» чистой урны у входа, полок магазина (в час пик), тем самым это больше отвлекает от нужных рабочих дел, а это (ежедневный подсчёт товара, выставление продукции, задание сверки цен ТСД, разгрузки автомобиля, обслуживание клиентов на кассе, охраны торгового зала и прочих дел!)

Екатеринбург

Плюсы:

-ЗП получаешь во время 15 оклад, 25 премия и 30 аванс. — коллектив (если повезет) Мне лично повезло)

— объявлению зп не соответствует (вычитают минусы товара, списывают на вас просто, вот вам и вытекает 20–25 тыс, а не 30 тыс как пишут. — Штрафы! ну это вобще кошмар, из-за копейки которую не выдал 3000 тыс. опоздание тоже большой штраф. — Уберите копейки! они не нужны людям, они мешают. По мне это как единственный магазин, где их требуют. нет копейки- сдавай рубль. От этого минус на кассе выходит. а потом этот минус ты закрываешь из собственного кармана. -Продажи товара- прям насильно заставлять «втюхивать «товар людям. И неважно что это люди которые приходят каждый день и не по разу, особенно алкоголь! — отношение высшего персонала. тут кому как повезет. Мой супервайзер по мне так был не самый лучший (убери там, протри тут, это переклей, это переставь, ценник нарежь, обслужи покупателя итд. и все это сделай в один момент. Мы что железные, просто кипит на таких людей, возьми и сделай это сама. А самое главное, когда ты стоишь на кассе, ты должен поздороваться с покупателем, спросить карту и про пакет. НО когда ты знаешь покупателя, а он тебя и то что у него нет карты и она ему не нужна .Все равно спрашивай карту. ЗАЧЕМ!Меня уже просто за больную держали. — иногда думаешь зачем админ, выполняешь большую часть его работы. — На работе спокойнее когда нет администратора, супервайзера итд.

Почему текучка?1.Отношение к работникам, как к рабам. 2. ЗП — не такая как указывают. 3. Штрафы-дикие просто. После такого и выходить на работу неохото.

Если будут изменения в сторонону работников — люди сами будут идти к вам, а так только бежать оттуда. Поэтому я не советую вам туда идти, если вы себя уважаете хоть чуток. Врагу посоветовала бы)

Плюсы:

Для студентов колледжа как вариант подработки вполне подойдёт. Плавающий график, возможность постоянно работать физически, развиваться в сфере торговли.

Работала на должности продавца, но в этом магазине все универсалы (кассир, продавец, мбо, ревизор, уборщица) в одном лице. Зарплаты не более 12000 в месяц при графике 2/2 и 10 часовой смене.

Подольск

Плюсы:

Во время выплачивалась зарплата.

Руководству нужно изменить свое хамское отношение к персоналу. Оплачивать сотрудникам все 14 рабочих часов. Прекратить "штрафовать" людей за все подряд. Набрать больше продавцов, чтобы люди все успевали. Предоставить часовой обед. Обеспечивать сотрудников формой, бейджиком и медкнижкой за счёт компании. Список бесконечен.

Владимир

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя. Это единственный плюс этой конторы.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! Про эту шарагу наслышаны уже все. Постоянная текучка. Начальники строят из себя царей. Постоянные штрафы, никто ничего не обьясняет. В расчетных листах постоянно наблюдаешь какие то вычеты (от 2 до 10 тысяч рублей!). Последней каплей стала ситуация: увольнялся из компании некоторое время назад, посидел, отдохнул, и решил вернутся обратно (больше таких ошибок совершать не буду). В итоге получил маленькую сумму за первый месяц, попросил администратора разобраться. Как выяснилось, у меня из зарплаты удержали компенсацию за отпуск, которую выплатили при прошлом увольнении! Что это за идиотизм? Я работал почти два месяца, выходил на подроботки, и получил какие то капейки!

Омск

Плюсы:

Работа в К&Б это рабство! Если Вы решили устроиться туда на работу, приготовьтесь к тому что придется находится там до 15 часов в сутки. График который Вам обещают 2/2 это враньё! Так как персонала всё время не хватает, выходных почти нет, но даже если вдруг выходной появится не спешите радоваться, ведь есть ещё график дежурств! Вас отправят не в свой магазин, а к черту на кулички, от куда Вы будете добираться ночью сами, за свой счёт. Оплата труда не соответствует, объему выполняемых работ! Платят только за ваши 12 часов работы (хотя обеда нет), а приходится работать и грузчиком, и уборщицей, и мерчендайзером и всё остальное! Отношение начальства:"вы рабы"-этим всё сказано! Да и ещё получая и так не великую зарплату приходится часть тратить чтобы выкупить то что не успели продать по срокам или по их дебильному плану! А в остальном компания отличная)

Краснодар

Плюсы:

Никаких, совершенно ! Приходя на одну должность, работаешь в другой. На момент открытия магазина, выходя готовя его к открытию, ничего не оплатили. Магазин же ещё не открыт, вот и платить нечего. Новый Сб вступивший в должность, по факту перевода с другого города, которому по сути незнакомо человеческое отношение к подчинённым, заставляет писать объяснительные за неполную выдачу сдачи, имея ввиду копейки, которых в кассе в априори нет ! Исходя из этого отдавая сдачу больше, в кассе образуется минус, который сотрудник сам должен вкладывать. Где логика? То есть работаешь себе в минус. начисление ЗП, 3 раза в месяц -и не понятно какие суммы, за что и когда начисляют ! Можно писать ещё долго и бесконечно, все минусы, а плюсах даже речи быть не может … работая там это пустая трата времени ! Проходите мимо, даже не покупайте там ничего, ну и что, что дешевле ценник, но качество то не Вау !

Менять руководство компании, аналитиков, специалистов по закупке, а лучше вообще закрыть !

Екатеринбург

Плюсы:

Их нет. Не устраивайтесь на эту работу. Будете рабами.

Нужно улучшать абсолютно все. Начиная от начальства, которое не считается с вашим мнением, и вашими потребностями. График нужно составлять основываясь на пожеланиях работника, а не от балды. Люди работаю по 300 часов в месяц. Так не должно быть.

Ессентуки

Плюсы:

Плюсы в этой компании в том, что здесь интересно работать, да, здесь надо крутиться, ничего ужасного в работе продавца нет, по сравнению с магнитом и пятерочкой здесь хорошо, там в основном техническая работа: здесь другая система, здесь нужен творческий подход; читая отзывы, я поражаюсь тому, сколько нытиков и лентяев, которые поливают грязью компанию, работа в этой компании не для нытиков, раздолбаев и пофигистов, здесь надо вертеться, это не пятёрочка и магнит, где действительно... во всём, куда не ткни, мне есть чем сравнивать, здесь надо работать, а не в носу ковыряться

Проблем нет.

Воронеж

Плюсы:

Сразу видно, что комент ниже написал человек, не работающий в кб)) Не особо напряжная?)) Вранье) "Штрафуют" на ворованые или разбитые бутылки?) Вранье) ("Штрафуют" за всё подряд) Люди хотят получать деньги и сидеть? Тоже чушь) Самый ленивый сотрудник будет втухать на уровне со всеми, никто не отдыхает, а пашет как самая последняя лошадь) Хорошая попытка господа руководители) На самом деле в кб нужно работать людям без семьи и детей, тк в ваши обязанности будет входить, работать в свои выходные в других магазинах, проводить раз в 3 месяца ревизию по ночам, мести территорию и мыть холодильники, собрания и еще куча всякой фигни в выходные свои законные. Переработка в день-3 часа, просто дарите свое драгоценное время компании ) "Штрафы" бесконечные, нельзя брать в руки свой телефон, что? дети заболели? надо на связи быть? не не слышали, "штраф" девушка, трешку мигом на стол. Форму рабочую за 1100 покупаете у компании, бейдж и медкомиссию за свой счёт, бесплатная неоплачиваемая стажировка. Текучка жутка, больше 2 месяцев никто не вывозит, да оно и понятно, кому хочется быть  в прямом смысле? Много работ поменяла, тяжелее пожалуй не припомню, как в аду. Хотите узнать как вариться за бесплатно в котле? Приходите в кб.

Всё! Научитесь ценить своих сотрудников, а не обдирать до последней нитки.

Липецк

Плюсы:

Надежда на достойную зп, коллектив, адекватное руководство.

Ну, а теперь можно разгуляться. Бесконечные "штрафы", просрочки, невыполнение плана еще пол беды. Никак не могу понять, куда смотрит трудовая инспекция, прокуратура я не знаю, простите не очень в этом сильна. Пришла туда, так как нужны были деньги и стабильная работа, находящаяся неподалеку от дома. Первые дни ты пашешь с утра до закрытия на уровне со всеми «старичками» (которые сами дай бог месяц отработали и еще не поняли куда пришли) за бесплатно, сб может проверять тебя в районе нескольких дней, пока ты будешь втухать как последняя лошадь за «спасибо» Рабочий день 14 часов. Просрочка, нбо, срочка,  всё на тебе! Пробивай товар, предлагай параллельно другой и главное, чтобы купили! Иначе домой себе понесешь, предварительно соответственно оплатив. Ты меняешь каждый вечер после закрытия магазина ценники в районе 130 штук, с разницей в 10 копеек (вот так выгода покупателю! И ад продавцу) После моешь полы и уходишь домой в 11 дай бог ночи, а в пол 9 как штык, за опоздание-"штраф"! Днем привозят товару под потолок, не разберешь скоропорт за 20минут-"штраф"! Параллельно бегаешь на кассу, так как за очередь-"штраф"! Каждый день считаешь новую категорию товара, параллельно бегая снова на кассу, предлогая нбо (срочка, которую если не продашь, себе купишь) заполняешь пустые витрины, третьей рукой дописываешь то, что считаешь, четвертой наливаешь разливуху покупателям, разгружаешь машину (тут слава богу ребята) ежедневная выкладка товара, изо дня в день новые планограммы, дурацкие ценники, будто тебя дрессируют как скот, чтобы ты озверел и продал за день весь магазин! Коллектив так себе, все подлизы админу, так как именно он всем начисляет премию за работу. Я своей премии не увидела, получила как все! Зарплата обычная в нашем городе, от 18 тысяч и выше, но за эти деньги можно найти вполне адекватную, спокойную работу, а не дергаться в конвульсиях по ночам от снов про КБ. Спасибо всем, кто почитал. Не тратьте время ребята, на больше чем 2 месяца вас точно не хватит, кроме требований и "штрафов", компания больше ничего не сможет Вам предложить. Знакомая, которая тоже уже написала заявление по собственному заявила, что в августе введут какую ерунду, сканирующую вашу клетчатую рубашку! Остановились на минуточку отдохнуть-"штраф"! Эта фигня будет следить за вами повсюду. Может это только слухи, но смысл понятен! P. s. медкнижку не оплачивают, клетчатая рубашка стоит косарь, подписываете на обязаловку документы о переработке, иначе не возьмут. В свои выходные будите работать в других магазинах (в случае отказа, админ помашет бумажкой с твоей подписью, мол такие правила). Одним словом человек, который себя уважает, ценит здоровье и нервы, хочет заработать-тремя городами обходите КБ, иначе добро пожаловать в сущий ад! Еще много чего можно добавить.

Липецк

Плюсы:

Главное в этой работе — хороший коллектив, впахивать 14 часов (из которых оплачивается только 12 и час на обед, по факту 20 минут) можно только в хорошем коллективе и терпимым админом, иначе "заштрафуют" так, что выпахав как последняя лошадь и перекрестившись уйдя с этой адской работенки вам дадут бумажку со "штрафами" вместо зарплаты. За 14 часов нельзя в руки брать телефон, 3 косаря,  за минутное опоздание, за то что неправильно подышали воздухом, споткнулись или поели. Думаю планы по "штрафам" стоят у них выше планов по продажам. Жадная компания продает форму сотрудникам за косарь, зарплату если получите, то не ранее 2 месяцев и то, если приглянетесь админу и он вас не заштрафует. При трудоустройстве вам в обязательном порядке подсунут бумажку о переработке, иначе не возьмут без нее, в которой будет написано, что я готов пахать сверхурочно и переребатывать сколько скажите, поэтому админ в любой день может приказать вам выйти на другую точку или вроде того. Короче зарплата такая, как и везде, только пашешь втройне, людям ищущим работу советую даже не соваться в это, я слава богу ушла и 33 раза перекрестилась.

изменить можно что-то, уволив генерального директора, ибо это издевательство над людьми.

Плюсы:

Плюсов нет.

Списывать надо за счёт магазина, а не за счёт своих сотрудников. Компания до того жадная что даже продают форму своим сотрудникам. Огромное количество "штрафов".

Плюсы:

Не ходите туда работать, отработала семь смен, хорошо, что не оформили, просто ушла, подарила им свои смены, все строится на "штрафах", за счёт нас, тупых голов, как нас называют в этой компании, процветает чей-то бизнес, а ещё на испытательном сроке, будете работать за 40 рублей в час… Это совсем низко, а потом будете платить все недостачи, за всю просрочку… Вам об этом не скажут, но это присутствует. Целый день на ногах, посидеть в обед и то минут пять и в работу. На кассу не успел добежать за несколько секунд-"штраф", телефон в руки взял- "штраф, и штраф" в том случае, если оставил его в сумке, не положил его под камерой, на выкладку молочных продуктов 20 минут, не уложился-"штраф". Хочешь попробовать? Добро пожаловать в ад!

Очень плохо, что тебя с выкладки товара постоянно дергают на кассу, и работаешь уже не в зале, а Фигаро тут, Фигаро там…

Подольск

Плюсы:

Их нет !

Все ! Для начало ставить на руководящие должности грамотных людей, которые могут распределить своё рабочее время правильно, чтобы от этого не страдал персонал от которого многое зависит. «Какой руководитель, такой и персонал !», как говорится.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

никаких.

самая худшая компания в которой мне пришлось работать. Самая худшая должность, убил все нервы, спать перестал, дернул черт перейти из опп в админы, думал буду больше зарабатывать, не думал что начнется такая … не спишь, не ешь, все время ходишь с этим гребанным телефоном, 5 мин. не ответил на сообщение в ватсапе — "штраф" рубас, начинается рабочий день в 7 утра уже полетели сообщения, заканчивается в 23 не раньше, и вечный …  это не сделал, сделал да не так, не продаш икру не пойдешь домой, постоянные задержки и переработки. Есть предложение давайте уволенные соберемся и пойдем в трудоинспекцию по поводу переработок, нарушение з.к. сплошь и рядом на работе надо быть в 8,3 и до 19 не раньше все это подтверждено сканированием — это же нарушение, кто понимает дайте совет как наказать эту компанию. куда идти в трудоинспекцию или в прокуратуру? или туда и туда?

Фото от сотрудников компании Красное & Белое

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красное & Белое

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красное & Белое для трудоустройства?

⚡ Из 1120 сотрудников компании Красное & Белое 130 рекомендуют работу в компании, 803 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 187 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красное & Белое

1120 сотрудников компании Красное & Белое оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Красное & Белое оценивают начальство компании?

1120 сотрудников компании Красное & Белое оценили работу начальства на 1,6 из 5

📈 Как сотрудники Красное & Белое оценивают карьерный рост в компании?

1120 сотрудников компании Красное & Белое оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5