Красное & Белое
Оценка работы Красное & Белое
1,6

Отзывы о работе в Красное & Белое — Казань

Специалист ОПП

Плюсы:

Смешно.

Вечная головная боль, посидеть не факт что дадут спокойно даже в обед, эмоциональную и физическую усталость гарантирую. Небыло получено от работы ничего кроме долгов, расшатанной психики и алкоголизма. Да и момент интересный на все сто. Оплата У специалиста ОПП 126р в час, но официально эта цифра превращается в 40р в час. К тому же могут списать любой товар в любой момент не являющийся МБОшным или скоропортом. Держится сеть на психах которые скупают лотерейные билеты, мбо и скоропорт почти на все бабки. Если ты, читатель, являешься психом без кредитов и личной жизни и выше перечисленное вызывает у тебя набухание ниже живота то тут две дороги: либо в дом душевно больных либо «в дружный коллектив сети магазинов КБ»

Специалист ОПП

Плюсы:

Ничего хорошего не увидел уже во время стажировки. Поставили в магазин после ревизии, склад маленький, чтобы что-то найти нужно очень постораться, на складе бардак, товар с картоном, пакетами в перемешку и так места пройти нет. Работать по 14–15 часов постоянный контроль ни влево, ни вправо, целый день на ногах — этого не стоит.

За эту зарплату в 40 выжмут всё, с таким отношением к рабочим, условиями труда подумайте устраиваться или нет, со штрафами будет ли выходить.

Водитель

Плюсы:

Хорошие командировочные, высокая (сравнительно) з/п, всегда во время (за все время работы, а это без малого 3 года, одна задержка на 4 дня и то по вине банка). Работа есть всегда, сидеть и ковыряться в носу времени нет. Огромная, стабильная, сеть.

Поменять отношение некоторых менеджеров среднего и высшего звена к водителям. А то порой даже лица видеть их не хочется, настолько не приятны. Совладать наконец с ТКРФ и найти способы перестать нарушать его. Компания уже не раз и не два обжигалась об него. Изменения конечно есть, но все равно, порой всё начинается снова (видать по старой привычке). Однажды это сыграет совсем злую шутку, от которой компания если не загнется, то отходить будет крайне долго. Часто в отзывах читал о том что снимают деньги просто так, ни за что. Осуждать не буду, ибо опираюсь лишь на свой опыт и опыт некоторых знакомых. К слову я о подобном ещё не слышал. Если увольняют или снимают деньги за запчасти, то как правило это и правда по вине водителя. И я ломал рессоры, но каждую поломку помню и знаю, правда виноват. Вычитал в одном отзыве, что все запчасти, которые меняют на приписанном к тебе авто, меняют за твой счёт. В личном опыте, такого не заметил. Менял: генератор, стартер, аккумуляторы, ремни неоднократно, компрессор холодильника, тормозные накладки, диски, один суппорт, датчик ТНВД два раза. Запчасти, мягко говоря не дешёвые и если бы снимали за них деньги с меня, я бы заметил. Один датчик ТНВД стоит 45000. Однако все деньги со мной. Штрафы да, их много, даже слишком, на мой взгляд и они дорогие. Однако если ты по жизни не косячник и бездарь, то проблемой это не будет. Опять же из личного опыта, за 3 года 2 штрафа получил, но опять же по собственной вине. Одно превышение скорости, одно нарушение РТО. Под машиной не валяешься, весь ремонт на ремзоне, силами механиков и слесарей. В пути что-то случилось, на трассе не бросят, обязательно что-нибудь придумают, пришлют на помощь знающего водилу, но скорее всего он сам остановится, если ремонт мелкий из разряда поменять ремень. Если же что-то серьёзное, обязательно приедет буксир и отгонит тебя в ремзону. Коллектив специфический, надо уметь с таким общаться. Надо уметь показать что ты тоже не «пальцем деланный» и уметь отстоять свою точку зрения, не потому что ты так сказал, а потому что так и было, так положено по закону, так сказало начальство, а ты лишь выполнил. В общем. Если ты честный человек, готов много работать, не боишься отстаивать и аргументировать свою точку зрения, умеешь правильно распределить данные тебе ресурсы, умеешь работать без косяков, то все у тебя получится и каждый месяц в твоём кармане будет появляться от 60 до 95 тыс.рублей. Если же ты не уверен что сумеешь ездить на дальние расстояния, проводить в машине до 6 ночей, считаешь что тормоза придуманы трусами, и танки грязи не боятся. Тогда в лучшем случае будешь получать 30 тыс.рублей. Но скорее всего пополнишь ряды тех, кто говорит что в этой компании заработать не реально, всю твою зарплату заберёт себе злое начальство и вообще все К&Б это обитель чистейшего зла, которое сделает всё что бы поработить твою невинную душу. P. s. Писал все это исходя из личного опыта, о своём АТП в Казани. Про остальные филиалы сказать ничего не могу! И относительно остальных мои слова могут расходится с их действиями!

Специалист ОПП

Плюсы:

нет их, а вот почему: ужасные условия труда, склады маленькие, приходишь на работу как на стройку, оставляя вещи где попало, коллектив туповатый, вешают кучу обязанностей, не входящих в договор, за каждую кражу платишь ты сам, за каждую недопродажу платишь ты сам, вынуждают втюхивать определенный товар, который вы должны продать за этот день или иной день или в срок, не продал — вычтут с зарплаты. Вот вам прекрасный пример как у них это работает, 3 продавщицы сидят с косоглазием и не замечают кражу, когда в зале находится 1 лишь покупатель, а в то время спец. ОПП пашет на складе и виноватыми остаются все, как же они любят этим потакать, что это работа именно ОПП, когда на ОПП висит и без того куча дел: убери на складе, сделай порядок, разбери картон, убери территорию, выкинь мусор, прими товар, разгрузи все (у нас продавщицы супер слабые, они не могут поднять коробку в 1 килограмм с чипсами), разложи алкоголь по феншую, чтоб удобно было считать локалки, посчитай локалки (а они каждый день), сделай еще какое нибудь дерьмо от администрации в духе переложи этот товар с одной полки в другую, а потом обратно), протри полки, и помимо этого ты еще обязан успевать уследить за покупателями, чтобы ничего не украли и одновременно пополнять зал алкоголем! еще сменщик балбес оставляет бардак, в твою смену приезжает машина и одновременно приходит администрация, а на складе в этот момент бардак, и ты снова остаешься виноватым, им плевать абсолютно на нюансы). Уходите с работы на час позже. Компания не оплачивает рабочую форму, бейдж. Питаетесь как пеликан и 1 раз за день, хотя у вас час не оплачиваемый. компания абсолютно ни за что не отвечает и ей на вас наплевать, у них прямым текстом на плакатах показано, кто вы есть и что вы должны делать (одно из них — целовать жопу). а при увольнении вас обязательно обделят деньгами, не сомневайтесь (проработал весь месяц? — дадут половину, а то и меньше). вроде все расписал, так что думайте и уважайте себя.

ничего не улучшится, рыба гниет с головы.

Казань

Плюсы:

Если вы фанатик работать на дядю бесплатно, то эта работа ваша.

•"Штрафы" абсолютно за все. •Просрочка вычитается из зп. •График ненормированный. •В свой выходной работаешь ещё и за почтальона. Разносишь их журнальчики по подъездам и ложишь в каждый почтовый ящик, и обязательно фотографируешь все и отсылаешь эти фото Админу. • Мытьё полов. • выходных практически нет. Насильно заставляют выходить на другие магазины, так как нехватка штата. •Нужно покупать форму. Бесплатно не выдаётся. Вообще бред. Экономят на всём. • Работников этой компании не считают за людей. Мне не давали выходных, я пахала как лошадь без выходных, (штат не полный). Каждый день мыла полы, потому что админ не хотела что бы опп мыл пол. В магазине работала я-кассир и мальчик ОПП. Админ. Могла накричать просто из-за того, что у неё нет настроения. Она ревновала меня ко всему противоположному полу. Видимо комплексы какие то. •При увольнении вы хорошую зарплату не увидите. Даже если пахали месяц без выходных. Мне начислили зарплату в 394₽ вот это ржака

Водитель

Плюсы:

При трудоустройстве обещают хорошую зарплату, проработав несколько месяцев просто так без причин заплатили меньше на 20 тысяч, якобы средняя зарплата за этот период нормальная, загружают машину без присутствия водителя, в случае недостачи водитель платит из своего кармана, бой тоже из кармана водителя, если в дороге серьезная поломка запчасть за счёт водителя, много "штрафов" за все, машины выдают разные есть и хлам и нормальные, как повезёт, своим людям дают хорошие маршруты, остальным туда где ремонт дороги, пробки или в ... мира, на какие-то элементарные уступки, например опаздываешь срочно куда-то- не идут, работников за людей не считают, у них один ответ -не устраивает пиши заявление, отпуск не дают особенно в сезон, не рекомендую вообще никому.

Поднять зарплату, человеческое отношение, не вешать недостачи на водителя, не "штрафовать" работников просто так.

Водитель

Плюсы:

Работаю не долго. "Штрафы" есть, но будут они в том случае если ты безолаберный наездник который коцает машину и не следует правилам. Скажу честно работа не лёгкая, но и не тяжёлая. Зп хорошая и достойная, таких денег не где не получишь это в сфере вождения. Люди работать можно и нужно, Сначала тяжко то есть пару недель, а потом вкуриваешь.

Если не лентяй, и работать любишь то смело идите на работу водителя., про других сказать не могу. Так что если умеешь крутить баранку, внимательность если есть хотя бы процентов 30 то не фиг слушать все это которое пишут тут, а надо смело идти работать.

Водитель

Плюсы: Заработная плата
Что можно улучшить: Депримация на все, маленький оклад, остольное % которых тебя запросто могут лишить, за год 14 дней отпуска дают, премия выплачивается в конце месяца 30, 15 и 25 оклад 13тр по палам, отношение к работникам ни какое,

Водитель

Плюсы: Хотелось бы тут работать.
Что можно улучшить: Брать водителей со стажем,а не по возрасту. Мне 38лет,без аварийный стаж. По возрасту говорят староват!!!!!!

Водитель

Плюсы: Не ходите туда работать ребята з/п не выплатили!
Что можно улучшить: обещают з/п 70-95 тысяч рублей. В итоге при увольнение не заплатили з/п. Заплатили только окладную часть 10 тысяч рублей и это за 1,5 месяца. И я такой не один, таких как я много читайте отзывы компании! Город Казань!

Водитель

Плюсы: Плюсы были только в том если бы выплатили расчёт
Что можно улучшить: Пришёл на работу у медсестры аппарат показал 0.04 дул повторно через 20 мин 0.00,перед работой выпил корвалол! Приезжает НК Эдуард и говорит мне штраф 25000 тысяч рублей пиши объяснительную! Я не написал, он мне говорит пиши заявления на увольнение! Написал я заявления на увольнение, пиши говорит с окладной частью согласен, если не напишешь уволим по статье короче начал угрожать я долго не думая пишу с окладной частью согласен! После этого этого еду в клинику сдаю кровь на алкоголь результат отрицательный! Говорю им это они мне нам это не интересно! Приезжаю 13 числа говорю им хочу забрать заявления так как оно было написано под давлением они мне твоё заявления уже в Челябинске я им хорошо отправлю вам по почте! Вытащил мое ранее заявления порвал и выкинул! Заявления я переписал пошёл в отдел кадров отдал заявления и забрал трудовую книжку! Говорит расчёт получишь в этот же день! В отделе кадров говорят сегодня тебе придёт только окладная часть, а остальное 22! Окладную часть я получил 10 тысяч а остальные 55 тысяч которые они мне должны я не получил! Звоню на горячую линию красное и белое спрашиваю когда будет расчёт они мне мы не можем предоставить вам такую информацию спрашивайте все у руководителя отдела- это его обязанность! Руководитель отдела- я не знаю, я не бухгалтерия позвони говорит так же на горячую линию и спроси! В итоге прислали только 10 тысяч 14 числа и все! Трудовой договор на руки не дают, ты его подписываешь в отделе кадров говорят что отправят в Челябинск там руководитель подпишет и мы вам его выдадим, хотя так же его может подписать руководитель! Он же подписывает служебные записки на командировочные. Вот такая это компания!

Кладовщик

Плюсы: нет и быть не может!!
Что можно улучшить: все!!! начальство! ни какой справедливости, ни какого понимания к человеку со стороны начальства нет!! им лучше уволить, чем понять положение работника!! как была текучка, так она и будет всегда!! скоро сами начальники будут там работать, с таким отношением к людям!! по моему, мы простые рабочие, для них просто животные, мы для них ни кто!! за все штраф, опоздание на работу штраф, опоздания с обеда на минуту штраф, с перекура, штраф!!! за все штраф!!! это полное ...!! только и заманивают людей зарплатой, а в итоге не получается та зарплата которую обещают!!! больничный, за свой счет, отпуск, за свой счет, все за свой счет!!! за время когда я там работал, видел много лиц людей, которые приходили, работали 2 часа, и уходили!!! потому что не возможно работать!!! теперь главное!! НАДО МЕНЯТЬ НАЧАЛЬСТВО СКЛАДА!!! Куда только смотрит начальство выше стоящее, для них это позор!!!!!

Водитель

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Работы завал штрафы на ровном месте, за поломку рессоры с зарплаты удерживают нарушение законодательства договор не дают ,расчётных листов нет ,как хотят во общем полный беспредел. Куда смотрят оргоны

Водитель

Плюсы: Плюсов нет вообще!!!!
Что можно улучшить: Работал водителем 6 месяцев . За это время ни разу не получил зарплату больше 22000, при этом работал на износ . Обещали зарплату от 50000. Не верьте тут нет такой зарплаты даже близко . Штрафуют за все : за ошибки в документах , за битый или помятый товар . Короче водитель отвечает за всё. Отношение !!! Не вздумайте идти в эту компанию , если хоть маленько имеете уважение к себе !!!!До этого работал в ДЛ Транс . Хочу вернуться обратно !

Фото от сотрудников компании Красное & Белое

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красное & Белое

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красное & Белое для трудоустройства?

⚡ Из 1121 сотрудников компании Красное & Белое 130 рекомендуют работу в компании, 803 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 188 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красное & Белое

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Красное & Белое оценивают начальство компании?

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили работу начальства на 1,6 из 5

📈 Как сотрудники Красное & Белое оценивают карьерный рост в компании?

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5