Работа в Банда умников

Отзывы о работе в Банда умников — Санкт-Петербург

Маркетинг
PR и коммуникации

Уютный офис на Петроградке, так что добраться и найти очень просто.
Коллектив душевный - коллеги готовы прийти на помощь, если ты что-то не знаешь.
Работать интересно, потому что каждый может попробовать себя в любой роли.
Ну и работа в опенспейсе, хотя и тихом, может показаться непривычной для тех, кто привык к отдельным кабинетам

SMM-менеджер

Классный офис, неплохое расположение. Много зелени.

Стандартные допы по типу кикера и кофе.
Пришла в эту компанию с надеждой на интересную работу и карьерный рост, но оказалась в настоящем аду трудовых отношений. Огромная текучка сотрудников, токсичная атмосфера и явное разделение на "своих" и "чужих" создают невыносимые условия для работы. Критерии оценки рабочего функционала так размыты, что никто не понимает, чего от них конкретно требуется.

Зарплаты здесь унизительно низки по сравнению с рынком труда, что вызывает только негодование. Компания пытается позиционировать себя как успешную и крутую, но на самом деле ее успех строится на использовании стажеров как дешевой рабочей силы.

Обещания о карьерном росте на собеседованиях оказались пустыми словами, а отношение к работе здесь такое ужасное, что я не могу рекомендовать эту компанию никому. Лучше поискать работу в другом месте, где ценят своих сотрудников и готовы предложить достойное вознаграждение за их труд.

Комплектовщик

Всегда вовремя выплачивают зарплату, хороший коллектив, а так же замечательный и отзывчивый начальник.
Добавить корпоративную развозку с работы до дома, если приходится задержаться на работе.

Близость к дому,отличный коллектив,нормальное отношение начальства,зарплата всегда вовремя
Возможность помощи развозки сотрудников при работе до позднего времени.

Кладовщик-комплектовщик

Хороший и веселый коллектив, заработная плата всегда во время, добрый и понимающий начальник
Из минусов только не очень удобное расположение склада

Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Отличная команда, у которой я научилась суупер многому в профессиональном плане и очень благодарна. кроме того, со многими людьми, продолжаю общение и после того, как ушла.
Убрать зависимость зп от работы дома.

Интернет-маркетолог

Это Agile-компания, свобода во всем! Нет рамок в общении, все уважают друг друга.
Заработную плату и возможность работать удаленно :)
Самые высокие зарплаты в Банда умников
Программист-разработчик
Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Интернет-маркетолог

Кайф Банды в том что можно пробовать себя в разных направлениях. Ты можешь прийти на должность офис-менеджера, показать свою «ловкость» и интерес в маркетинге и вот через месяц ты уже пробуешь себя в команде маркетинга. Или развиваешься по своему направлению, все больше и больше влияешь на компанию. Вначале ведешь понятные проекты, например выкладываешь статьи в блог и общаешься с блогерами. Потом начинаешь вести проекты, стартовать продажи новых настолок от озона, до оптовиков. Дальше можешь еще сложнее и непонятные проекты брать, например сделать портал с курсами и придумать как его продвинуть. А дальше строишь команду
Не то что минус, но явно кому то это не вкатит. У нас нет начальников, а это значит сверху тебе не скажут что делать и куда развиваться. Нет, ты не предоставлен самому себе. Ты можешь обсуждать проекты и развитие с командой, с более опытными игроками. Ну и ответить тебе все готовы. Кроме того каждые пол года у нас выделено специально время, чтобы посмотреть на пройденный путь и определиться куда расти дальше. И да, это не всем подходит.

PR-менеджер

Живая, адекватная, увлеченная своим делом команда. Можно проверять любые гипотезы, прямо влиять на результат, "лезть не в своё дело" (за последнее только спасибо скажут)
Новичкам бывает сложно: никто не говорит, куда копать, большая свобода принятия решений, некоторых это откровенно пугает. Знаю, что схему адаптации новичков сейчас улучшают, поэтому эта сложность вполне может остаться в прошлом

SMM-Менеджер

Есть возможность расти. Причем вертикально и горизонтально. Ты можешь попробовать себя в разных командах.

Коллектив. Коллеги отзывчивые и понимающие! Можно без проблем попросить помощи и тебе помогут. Плюс коллектив молодой, все весёлые и заряженные на то, чтобы делать круто.

Обучение. Ненавязчивое. Ты обучаешься в процессе работы, решая новые задачи. В офисе есть библиотека (и электронная тоже), в которой куча полезной литературы. Иногда внутри команды проходят крутые мастер-классы

Офис. Просторный опенспейс, у каждого свой рабочий стол, удобное кресло и компьютер. На кухне всегда есть чай, кофе, вкусняшки. А ещё есть офис-менеджер, который следит за тем, чтобы всем было комфортно))

Возможность работать за границей. В этом году у Банды открылся офис в Сербии. Там уже работает часть команды.
Опенспейс. Бывает довольно шумно, я долго к нему привыкала))

Менеджер по международной логистике и производству

январь 2022
Отличное место, чтобы прокачать свои проффесиональные навыки. Здесь очень ценят, если ты не боишься принимать самостоятельно решения и готов брать за них ответственность. Это важно , потому что здесь нет начальника, который будет стоять у тебя за спиной и говорить, что тебе нужно сделать. Ты лидер в первую очередь для себя. В Банде Умников работают замечательные люди. Мне как новичку было очень легко войти в команду. Все ребята очень отзывчивые, готовые помочь в любой момент и направят в нужное русло.
На момент когда я работал не было ДМС.

январь 2022
Классная команда горящих своим делом людей! Плоская структура управления, поэтому команда настроена принимать предложения, обратную связь) Ребята готовы делится опытом, поэтому есть возможность прокачать супер разные софт скиллс - от переговорного до написания клёвых постов в соц. сетях.
В компании есть система обучения новичков, система роста старичков, что очень спасает, потому что новичкам может быть сложно первое время в компании, где за тобой никто не следит и не контролирует. А старичкам всегда полезно двигаться вперед от выгорания
Компания пока не готова к 100% удалёнке формате. И хотелось бы больше корпоративных мероприятий, корп. обучения по разным направлениям.

январь 2022
Классные адекватные люди, есть возможность расти и развиваться в желаемом направлении. Плоская структура и гибкий подход к управлению. Основатели компании максимально открыты, с любым сомнениями и вопросами можно идти к ним и договариваться.
Пока я работал не было ДМС и компенсации спорта, обучения, но разговоры об этом велись. Думаю, скоро введут и это)

Программист-разработчик

январь 2022
В Банде ты впервую очерерь развиваешь свою экспертизу. Компания даёт возможность обучаться и подкидывает тебе самые интересные кейсы. За почти 3 года, я выросла в профессиональном плане из исполнителя до лидера проекта. Всегда готовы помочь и дать дельный совет
Компания очень гибкая и динамичная, именно поэтому здесь некогда расслабляться. Тебе максимально открыта вся информация: финансы, логистика, планирование новых продуктов. И такой темп может и поток информации может сломать неподготоленных.

декабрь 2021
Все адекватные) горят своим делом, готовы помогать. Руководство открыто к диалогу и по мере возможностей заботится о сотрудниках.
Компания быстро растет, все время появляются новые интересные задачи и проекты.
Не готовы к удаленному сотрудничеству для большинства вакансий.
Не всем подходит модель управления

Ведущий программист 1C

декабрь 2021
Очень прикольные ребята, дружный и весьма разносторонний коллектив, все творческие. Средний возраст 22-32, все прогрессивные. Поэтому общение в коллективе весьма приятное. Есть задел для роста. Адекватное руководство, у меня был наставник. Что для новичков весьма полезно.
В целом остались очень приятные впечатления. Однако нужно докручивать программу роста и развития сотрудников внутри компании. Стоит больше внимания уделять взаимодействию между отделами и разными командами разработки. Было приятно узнать что с начальником всегда можно переговорить (назначить встречу). Пользовался пару раз.

SMM-Менеджер

декабрь 2021
Очень нравится разнообразие рабочих задач и то, что нет тупой работы, которая должна быть сделана «потому что так надо». Все задачи понятны, твоя польза очевидна и наглядна. Приветствуется инициатива, если у вас много идей - будьте уверены, что тут вы сможете реализироваться :)
Поддерживающее руководство, веселая команда) Нет равнодушных людей - все всегда помогут и направят)
Хотелось бы какую-нибудь полноценную зону отдыха, чтобы можно было полностью отвлечься от работы и почиллить