Банк Авангард
Оценка работы Банк Авангард

Отзывы о работе в Банк Авангард — Москва

Старший кассир

Плюсы:

Комфортабельный офис, дружный коллектив, нет групп ват сап, нет давления со стороны руководства, точный график работы!. Кураторы девочки настоящие помошницы. Не задерживаешься после работы, обед строго по времени.

Добавить 13 перед новым годом и оплата подработок двойная.

Старший кассир

Плюсы:

Комфортабельный офис, дружный коллектив, нет групп ват сап, нет давления со стороны руководства, точный график работы и т. д.

Плюсы:

Не знаю.

Отказали, наверное, после прохождения теста, видимо, не устроило, что у меня нет диареи раз в неделю и я не слышу голосов в голове хахах)) а ещё гетеро! ну почему же так смешно)) Я уверена, что сотрудники, которые даже работают в этой конторе, угарают над этим тестом! Кстати, а законно ли вообще такие вопросы задавать, странно, что в ТИ ещё не обращались, ибо это и правда дичь. и совет молоденьким HR: тренируйтесь над постановкой речи и уверенностью. Мальца дрожащий голос даже неудобно как-то слушать.

Кассир-операционист

Плюсы:

Алина Юрьевна, очень приятная девушка, все понятно обьяснила, разложила суть работы, никакого негатива. Приятный современный офис.

Ни сколько не смутил тест о котором так пишут на 377 вопросов, очень даже нормальный тест. У меня остались только положительные эмоции, даже поднялось настроение. Если меня не возьмут на работу в этот банк, немного расстроюсь т. к очень бы хотелось у них поработать, но не обижусь и даже скажу спасибо за опыт в собеседовании.

Главный специалист

Плюсы:

+ - бесплатные обеды и чай с булками. — - Некомплект персонала в связи с жадностью работодателя. — - нездоровая атмосфера в трудовом коллективе. — - Постоянный аврал в связи с неправильной организацией труда.

Операционист

Плюсы:

Постараюсь быть объективной, хотя идти туда не советую никому. Из плюсов: своевременная выплата зарплаты, соблюдение ТК (больничные, отпуска, декрет).

Первое, что я прошу сделать, если вы собираетесь устраиваться в «Авангард» — сходите и посмотрите тот «офис», где планируете работать. Он из себя представляет крохотную каморку, как правило, где-то на минус первом этаже или в подвале. В некоторых офисах не ловит мобильная связь, очень холодно. Охраны нигде нет. Контингент посетителей — таджики и узбеки, делающие переводы домой. Если возникают какие-то проблемы (например, пьяный неадекватный посетитель) — вам некому будет помочь. К операционисту можно спокойно подойти, заглянуть к нему в компьютер, в большинстве офисов нет каких-то внятных перегородок. Перерыв на обед — 40 минут, и ни минутой больше. За 12 часов! За это время не всегда можно полноценно поесть, микроволновки и чайники есть не в каждом офисе. Если офис в торговом центре — относительно повезло, значит, точно будет туалет. Если нет, значит, надо будет идти в туалет, общий с работниками «Дикси» или «Перекрёстка» опять же в подвал, через весь магазин… После обучения (где только теория), сразу же садитесь работать самостоятельно. Вам скажут при любом непонятном вопросе звонить куратору. Кураторы (в большинстве случаев, есть и хорошие) объясняют не всегда понятно, отвечают недовольным голосом, как будто делают одолжение. Всему учишься на своих ошибках, а при работе с людьми — это всегда стресс и конфликты, пишешь объяснительные и всегда будешь виноват. Подработки. Будут просить (настаивать!) на то, чтобы ты выходил на подработки. При этом, когда тебе понадобиться всего один день (например, поменяться с кем-то), тебе не пойдут навстречу. Сотрудники — расходный материал. Девочки работают по 20 дней в месяц по 12 часов, чтобы заработать хоть какие-то деньги, у многих взяты ипотеки и они становятся заложниками этого места. Представляете, какая это нагрузка и какой урон организму сидеть такое количество времени в подвале без нормальной еды и питья? Самое главное — отсутствие каких бы то не было перспектив. Их тут просто нет. Ты можешь годами сидеть в подвале, отправлять переводы в Узбекистан и деградировать. Повышение зарплат мизерное (на пару тысяч раз в несколько лет), обучения и развития нет. Жалею, что вообще потратила время на это место.

Кассир

Плюсы:

Милая девочка кадровик)

Пригласили на собеседование- тест на интеллект. Прошла. Пригласили на второе собеседование- интервью с руководителем. Прошла. Пригласили на третье собеседование- беседа с психологом. Позвонили и сообщили, мол председатель правления банка благодарен за проявленный интерес к банку, но пока не готов заключить договор. Что они хотели- не поняла. Не ходите дети в Африку гулять. Зря потраченные 3 недели.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Люди, если цените свое время, не идите туда. Даже прочитав кучу отзывов, решила все-таки сходить проверить, как оказалось зря. Начну по порядку. На мое резюме откликнулись через сайт, пригласили на собеседование и тестирование, ужасная (в смысле нелепости) вещь. Изначально меня устраивал сменный график, по телефону говорилось, что он обсуждается, но на деле оказалось, что исполнительный срок я должна буду работать по неудобному для меня графику 5/2 и оклад будет меньше оговоренного, а также вас заставят подписать бумагу об обработке ваших персональных данных, вписать туда ваши паспортные данные. Также нельзя было не заметить, что поток кандидатов не прерывался, что я разговаривала с сотрудницей, что я проходила тест. Люди по очереди приходили и уходили, я считаю это звонком к большой текучести кадров или сбор информации. Далее меня направили проходить тест, тупизм ещё тот. Я могу притянуть за уши психологический и вторую части теста, но уж точно не последнюю. 377 вопросов о таких подробностях, что и друзьям не расскажешь, считая ваши проблемы с метеоризмом и желания причинить кому-то смерть. Пройдя тест, мне в тот же день позвонили, радостно сообщили, что результаты теста положительные, удивительно, кстати, учитывая, что чувствуя, что это полная фигня, кликала тупо наугад, лишь бы поскорее закончить. На следующий день приезжаю в другой офис на Проспекте Мира. Говорю, не лукавя, что это было самое короткое собеседование за все моё время, а также я впервые ушла сама. Мне предстояла встреча с руководителем. Дама, видать, с небес спустилась. Иначе её отношение к соискателю хуже, чем к преступнику на допросе. Надменный безэмоциональный тон заставил даже меня, больно лояльную к людям, напрячься. Понимаю, она начальник, но не царь. Будто я должна ей руки целовать. Будто на допросе, почему наш банк? Почему мы должны вообще взять вас? После рассказа о моем опыте работы последовало — «Это все недостатки! Нам тогда нужно вас полностью переучивать!» я сказала, что не думаю, что мне подходит работа в этом банке. И на недоуменное «И вот это все?» я ответила «С таким отношением, да, до свидания». Я не знаю, что можно улучшить, но раз у вас такая политика массового подбора, это печально.

Плюсы:

Отсутствуют.

Я попала …! Где все по понятиям, которые устанавливает начальник. Отделы разбросаны по всей Москве и, к примеру, попасть на прием к вышестоящему руководителю с проблемой, связанной с непосредственным начальником, не представляется возможным. Надо брать отгул. Начальник в моем отделе установил правило дружеских связей. Если ты обсуждаешь вместе с ним всю эту дребедень, которую он хочет обсуждать, то ты хороший сотрудник. Если же тебе претит ежедневное злословие и выпады в адрес других сотрудников — ты плохой. Не с нами, так сказать. Надо сказать, что в моем отделе упражнения в злословии занимали 99.9% рабочего времени. Работы как таковой не было. Всякая незначительная деятельность, которую можно совершить за 3 минуты, растягивалась на дни и недели. Обсуждение домашних животных, ремонтов, какая блузка. Уши в трубочку, товарищи! Надзора там за начальством нет. Чтобы попасть на должность, я проходила кучу тестов и собеседований. Вопрос тогда в следующем: это так называемое начальство какие тесты проходило? В школе волкодавов? Про уровень квалификации я вообще молчу. Откуда, из каких понабирали этих руководителей? Понасобирали всех, кого уволили из приличных мест?  Почему управление безопасности не установило камеры и прослушку? Слушайте, это ужасает! Про оплату труда я тоже не буду распространяться. Позор в столице нашей Родины иметь такой беспредел в виде зарплаты. Ну это ладно. В стране кризис, выкручивается, товарищи, как можем. Здесь особо не критикую. Понимаю остроту момента, так сказать. Но офис то… Я сидела в сарае! Я понимаю, что в центре Москвы здания старые, но по крайней мере не запихивайте людей как сельдей в бочку!

Операционист

Плюсы: Зарплата, озвученная при собеседовании, выплачивается четко, без задержек, есть премии (для каждого офиса свои - где больше, где меньше). В своем большинстве адекватные клиенты (это я про владельцев счетов), лояльно настроенные (95% выражают благодарность Банку при посещении). Форменная одежда, дружный коллектив, отличные кураторы (те к кому обращаемся в нестандартных ситуациях). Много офисов, поэтому есть возможность работать рядом с домом. Есть офисы с графиком 2/2 и 5/2. Есть возможность подработок (кому интересно)
Что можно улучшить: Если с самого начала то: упростить само обучение (да, вся информация важная, которая нужна потом в работе, но её настолько много, что на экзамен (после 3 недель обучения) остаются сильнейшие (при успешной сдаче экзамена, оплачивают, как если бы работали уже, здесь тоже четко). Если память хорошая и есть желание, то проблем не будет пройти обучение. Ценить сотрудников с опытом работы, которые работают без нареканий (повышение з/п, карьерный рост).

Плюсы: Крайне неприятное впечатление от этого банка. Если вы любите зубрить и учить, то смело езжайте на обучение) если же вы не из этой категории, то попробуйте устроиться в другую организацию.
Что можно улучшить: Мне «посчастливилось» проходить обучение в г. Москва. Создалось впечатление, что у отдела обучения стоит задача отбраковать как можно больше потенциальных сотрудников. Хотя логичнее было, сдавать экзамены, после того как поработаешь с продуктами банка, а не послушаешь теорию, т.к обычно теория очень сильно отличается от практики. Работу психологов, вообще считаю бредовой и не нужной. Банк оплачивает дорогу, проживание, частично питание, а далее 89,9 % кандидатов отправляются домой). Многие пишут, что данное обучение пригодится в дальнейшем, интересно только чем ? Ведь все обучение сводится лишь к изучению продуктов данного банка и внутренних комиссий. Наверное сотрудники попросту не нужны, а банку нужно выделять некое количество денег, на эту суету.

Специалист call-центра

Плюсы: Руководитель отдела кадров и обещанная ЗП
Что можно улучшить: Был на собеседовании в банке Авангард,на позицию «специалист контакт-центра» Пригласили на встречу с руководителем отдела кадров на станции Полянка. Руководитель отдела кадров оказалась очень компетентной и корректной,что приятно и плюсик в карму такому руководителю 100%. Дальше был тест,он состоял из двух частей :первый на логику и сообразительность,второй на выведение негативных оттенков в соискателе и сопутствующих рисков для кредитной организации. Тест был сдан,пригласили на встречу с будущим руководителем на станции метро Проспект Мира. На следующий день приезжаю по указанному мне адресу и тут начинается самое интересное. Я пришёл в 10:55и говорю охраннику ,что вот в СКП к 11 часам. Ок. Охранник сказал куда подниматься и даже где 301 кабинет. Поднявшись на третий этаж и открыв дверь оказался в зале контакт центра, прошагав через это помещение нахожу дверь с цифрой 302 ,в момент когда рука уже почти открыла дверь, меня окликает дама в бежевом свитере ,это была она-руководитель СКП .Кстати моё Вам неуважение, если вдруг кто нить вам передаст это сообщение,то Вы на мой взгляд возомнили себя «вершительницой судеб». Попал как на допрос : почему именно Авангард ,а не Сбербанк?А почему за пять лет работы у вас 5 рабочих мест(одно рабочее место было 3 года) до событий обвала рубля.В итоге она сказала , что я сдал тест который сдают 1 из 10 кандидатов , но я не подхожу так как настроен на «быструю выгоду» . Занавес и аплодисменты.
Плюсы: + Хорошие условия труда, + белая з/п, + территориальное расположение офиса. + дотация на питание
Что можно улучшить: Что бы попасть в данную компанию, предлагается пройти 3 этапа собеседования: 1) Тестирование на психа и на IQ ( длительность около 1-1,5 часов); 2)Собеседование с непосредственным руководителем; 3) Беседа с психологом в компании ММ-Класс ( длительность от 1 до 2 часов). Итог: Неделя ожидания, после cовещание с вице президентом банка, где делают окончательный выбор в пользу того или иного кандидата. Менеджер по персоналу вежливо сообщает, что моя кандидатура одобрена, но........т. к. выбирали из двух кандидатов, выбор пал не в мою пользу и, в случае, появления новых вакансий со мной обязательно свяжутся. Очень было обидно, столько сил, времени и нервов было потрачено. Наврятди после этого буду всерьез воспринимать такие длительные собеседования.
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-
Плюсы: Бесплатные обеды, удобное месторасположение (от метро 5 минут).
Что можно улучшить: Обманывают при увольнении. Окончательный расчёт делают из суммы, прописанной в трудовом договоре (к сведению, для Москвы размер данной суммы меньше установленного размера МРОТ). Фиксированную премиальную часть не выплачивают. Данная часть вообще нигде не прописана. Что позволяет Банку безнаказанно рассчитывать увольняющихся сотрудников таким образом.

Начальник отдела

Плюсы: ЗП. Большая сеть, возможность много и интересно работать "в полях".
Что можно улучшить: Устраивался на должность Начальник отдела рекламы. На первом собеседовании сказали, что должность для Банка новая и до этого Начальника отдела рекламы не было, хотя сам отдел существует! Причем в отделе есть аж 3 дизайнера (зачем столько, непонятно), менеджер и девочка по документообороту. Рулит всеми некий Директор по "так и не понял чему". То ли Ахошник то ли еще какой спец по всему, что связано с открытием доп офисов, изготовлением наружки и т.д. При этом он и останется рулить всеми, а ты будешь у него в подчинении. Ок. После короткого собеседования проходил Тесты. Все понял на первых же вопросах. Всех под одну гребенку. И операционистов и Начальников отделов. Странная логика при наборе кадров. Вероятно для Банка главное "шашечки", а не ехать!)) Резюме убойное. Стаж 20 лет. 15 в полях, 5 в Клиентах в Банках! Сам рисую, монтирую, пишу тексты, релизы и новости. Знаю где и как все делать круто, качественно и со скидками! От наружки и полиграфии до тв! Ну какие тут могут быть вопросы ?)) Тем более должность то новая и по большей части креативная, а не "сухая" исполнительски-финансовая.
Плюсы: Не обнаружила .
Что можно улучшить: Прошла IQ тест, далее нужно было пройти собеседование 1,5 часа в ММ-КЛАССЕ с "психологом" , считаю психолог это не профессия, признаю психотерапевтов с мед.образованием , их уважаю. Вопросы были касательно моей биографии , с раннего детства, кем работали мои родители и т.д , о работе. Я сказала , что увольнялась с предыдущих мест работы по причине несоблюдения некоторых сотрудников делового этикета и стиля общения по рабочим вопросам, на что мне ответили , что не надо дружить на работе, с чего она сделала такое умозаключение мне не понятно. Мне пришел ответ , что я не подхожу. Да я сама не хочу там работать, спасибо Бог отвел от такого места. Я хочу работать в коллективе, где люди уважают друг друга, что было комфортно работать и тянуло на работу в сплоченный коллектив, где взаимовыручка и позитивно настроенные люди, вместе отмечать дни рождения , праздники, быть одной командой.
Плюсы: Нет! нет и НЕТ!!! Бегите мимо вприпрыжку.
Что можно улучшить: Отменить тестирование с глупыми вопросами, это наверное руководство так прикалывается.Пока отвечала на вопросы, разбирала ржачка, после теста на сл.день собеседование с психологом те же тупые вопросы, как и в тестировании на компьютере, хотела встать и уйти, но стало жаль эту серую мышку, наверное стажируеся в банке, молода и неопытна. Улучшить кондиционирование, в переговорах можно умереть от недостатка кислорода, помещения 2*2. Зарплату в трудовом договоре прописывать полностью а не 15000 руб , вместо 45000.

Фото от сотрудников компании Банк Авангард

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк Авангард

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк Авангард для трудоустройства?

⚡ Из 59 сотрудников компании Банк Авангард 7 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 34 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Банк Авангард

59 сотрудников компании Банк Авангард оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Банк Авангард оценивают начальство компании?

59 сотрудников компании Банк Авангард оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Банк Авангард оценивают карьерный рост в компании?

59 сотрудников компании Банк Авангард оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5