Работа в iTrex, Бюро переводов

Отзывы сотрудников о компании iTrex, Бюро переводов

Небольшая компания с официальным трудоустройством и белым доходом, всё честно и справедливо. Удобное расположение в историческом центре.
Пока я была в штате, руководство частично обновилось, что привело к большому количеству положительных перемен — структурировались и оптимизировались процессы, наводился порядок, моральный дух в коллективе воспрял.
Компания гибкая, открыта к новому, очень активно развивается. Классный молодой коллектив. Сотрудникам способствуют в профессиональном развитии и карьерном росте.
Бытовые условия и соц. пакет, соглашусь с остальными комментаторами. Но возможно сейчас все стало лучше, чем в 2022 году!

Работал больше 10 лет
Нравится Лояльность руководителя, Спокойствие, постановка задач.
Доход, мотивация сотрудников

Менеджер переводов

Удобное расположение офиса относительно метро, периодически - интересные проекты
Рабочий день здесь может продолжаться до бесконечности и простираться далеко за пределы границ здравого смысла

Переводчик

Непринужденное и теплое общение, отзывчивость, оперативное решение проблем, своевременная оплата труда, чувство юмора
Хотелось бы получать больше заказов, но понимаю, что это зависит не только от компании

Очень нравится коллектив в компании, все дружелюбные по отношению друг к другу и понимающие. Офис в центре, сам бизнес-центр уютный и есть диванчики, где можно отдохнуть. Руководство отличное, все заинтересованы в росте и развитии компании. Руководитель моего отдела всегда входит в положение своих подчиненных. Штат регулярно увеличивается, что говорит о многом. Зарплата для начинающих специалистов тут более, чем хорошая. Отпускают на удаленку еще)
В целом тут хорошо, даже начали менять офисную технику, но было бы лучше, если бы офисы были попросторнее)

На данном месте работы мне безусловно нравится руководство. Меня устраивает как начальство моего отдела, так и генеральный, коммерческий директор. Все очень понимающие. И запрещают работать после 19-00
В целом на работе некогда заскучать. Без дела сидеть не получится
Заработная плата приходит всегда вовремя, без задержек.
Офис находится в центре Москвы. Удобно добираться, удобно сбегать за вкусным кофе, удобно сходить куда-то на обед, удобно в перерыв в два шага добраться до живописных мест и дать мозгу разгрузиться.
Мне кажется, что эти вещи являются основополагающими при выборе места для трудоустройства.
Отсутствие зоны отдыха/кухни. В настоящий момент кухня находится в одном помещении с рабочей зоной.

Ведущий менеджер по продажам

Плюсов у компании множество.
Коллектив молодой, общительный, супер толерантный.
Начальство с понимаем относится к просьбам, за последние полгода все пожелания работников были учтены (новая кофемашина, обновленная бонусная система).
Виден карьерный рост, с руководством можно обсудить и услышать варианты дальнейшего развития.
Работы много: каждый день наполнен чем-то новым, с такой командой не страшно браться за новые задачи.
Зарплата всегда приходит в срок, система мотивации прозрачная.
К ошибкам тут тоже относятся с понимаем, все мы люди. Не было ни одного раза когда команда не пришла на помощь.
Из минусов: компания растет слишком быстро иногда дни бывают слишком насыщенные.
Хотелось бы еще каких-нибудь плюшек как в больших корпорациях: компенсации питания или транспорта.

Хороший коллектив, интересная работа и проекты. Еще один из плюсов - офис расположен в центре города. Руководство всегда на связи, пойдет на встречу по любому вопросу
Кухня маловата. Не хватает зоны отдыха и более четкого разделения обязанностей

Нижний Новгород,
Отличная профессиональная команда. Честная оплата труда. Полное взаимодействие между менеджерами и переводчиками.
Одно из самых лучших бюро, в которых я работала. Рекомендую работодателя.

Работаю в компании с 2016 года, поэтому уверенно могу сказать, что бюро не стоит на месте, развивается, и условия труда улучшаются с каждым годом. Достойная и своевременная оплата труда, удобное расположение в центре рядом с метро, возможность работать удалённо и просто невероятный дружный коллектив. Компания предлагает и оплачивает обучающие курсы для повышения квалификации сотрудников. Также нравится возможность работать не по шаблону, строго следуя правилам, — здесь поощряется инициативность и творческий подход. Отдельно хочу отметить нового директора, который меньше чем за год вывел компанию на новый уровень (расширился коллектив, появилось чёткое разделение обязанностей, улучшились рабочие процессы, появился новый дополнительный офис и пр.).
На данный момент, разумеется, ещё остались слабые места, которые компания планирует разрешить в следующем году, а именно отсутствие KPI для отдела производства и неравномерная рабочая нагрузка. Также личное небольшое пожелание: поменять некоторую офисную мебель :)

Переводчик

Удобная связь с коллективом и свободный график
Документооборот, шаблоны необходимых документом

Администратор проекта

Отличный коллектив, приятная атмосфера в офисе. Замечательный руководитель, который всегда на связи. Очень нравился подход к рабочему процессу: если что-то непонятно или незнакомо, не предлагались готовые решения, но давалась возможность изучить вопрос самостоятельно и уже на основании полученных знаний двигаться дальше. При этом очень часто рекомендовались и соответствующие материалы. Была возможность работать из дома.
Офис бюро находится в историческом центре и во время обеда можно выйти и прогуляться по красивым местам. Плюс из-за территориального расположения (м. Чистые пруды) удобно добираться на/с работы.
Хотелось бы, чтобы в офисе была кухня или отдельное место, где можно было бы спокойно пообедать.

Менеджер по работе с переводчиками

Я работаю в iTrex уже более трех лет и с уверенностью могу сказать — я люблю свою работу.
За это время мы пережили кризис и пандемию, можем больше, но спасибо, не надо
Из плюсов: новое руководство, расширение штата сотрудников, переезд в новый офис, повышение зарплаты, корпоративы и крупные интересные заказы.
Неизменным остается одно — атмосфера и юмор, много юмора.
Из минусов: отсутствие ассистента в переводческом отделе, но мы работаем над этим.

Менеджер по работе с переводчиками

На момент работы в компании плюсом была зарплата чуть выше среднего при учете моего опыта на тот период. Официальное, белое оформление с первого дня. Сам офис расположен в достаточно неплохом БЦ, метро рядом.
Улучшить необходимо почти всё. Рабочее место оставляло желать лучшего - старый компьютер, монитор, за которым проще сломать глаза, нежели работать, поменять неудобный стул, доисторический стол. Кухня отсутствовала как таковая, были микроволновка и холодильник. Само по себе рабочее пространство - одно помещение, где сидят офис-менеджер, клиентские менеджеры и проектные. Несмотря на обещание обучать в течение месяца, обучение закончилось буквально за несколько дней. После этого пошло раздражение, переход на грубость "бери ручку, записывай" в приказном тоне, на просьбу помочь с проектом, который нужно уже сдавать, получила "открывай инструкцию, ищи" и коллегу, которая встала надо мной и следила, как я ищу информацию в инструкции, притом что время истекает, а я всего неделю проработала там. Кстати, инструкция поедставляет собой целый том с кучей лишней информации, найти там что-то - та еще задача (мне есть с чем сравнить) Затем эти коллеги доказывали мне, как мне нужен блокнот для работы с повышением голоса и закатыванием глаз. И еще множество других подобных моментов. Какие-либо претензии, недовольство работой не высказываются, ты должен сам догадаться, не догадаешься - тебя просто попросят на выход, вместо диалога. Собственно так и вышло со мной, когда я стала отвечать на грубость и хамство со стороны коллеги, а не молчать. Их просьба была обонована словами "Я не вижу твоей мотивации", что под этим имеется в виду выяснить так и не удалось. После этого разговора мы вернулись в кабинет и... они ВСЕ просто вышли, даже не попрощавшись.
В коллективе отсутствует какая-либо субординация, дисциплина. Скорее всего это связано с отсутствием начальства на рабочем месте (руководители живут в других странах). Люди совершенно не пытались выйти на контакт со мной. По поводу организации самой работы - неплохо, что-то даже автоматизированно, используют "кошек". Но если учесть, что многие вещи приходилось выяснять словами через рот у рядом сидящего менеджера по клиентам, то есть еще над чем работать (опять же - есть с чем сравнивать). В общем - создалось впечатление, что компания очень высокого мнения о себе, но при этом в ней работают совершенно некомпетентные люди.

Менеджер по развитию бизнеса

Очень комфортная атмосфера, адекватное руководство, возможность выбрать свой график.
Хотелось бы "бытовые" условия как в больших компаниях, но это всё-таки среднего размера бюро переводов )

Удаленный переводчик

Всегда на связи, доброжелательность и поддержка
Очень скромная зарплата

Достойная зарплата, полностью белая, без задержек. Удобное расположение офиса. Хороший коллектив. На должности ассистента - разнообразные задачи.
Коммуникацию между руководителями и сотрудниками, а также отношение руководителей к сотрудникам. Увеличение штата или распределение задач, чтобы исключить переработки.

Помощник руководителя

май 2022
Своевременная оплата труда, расположение недалеко от метро, возможность научиться новым должностным обязанностям
Коммуникацию, офис, размер заработной платы, увеличить коллектив, улучшить качество обучения

Часто задаваемые вопросы о работе в компании iTrex, Бюро переводов

Рекомендуют ли сотрудники компанию iTrex, Бюро переводов для трудоустройства?

77.8% сотрудников рекомендуют компанию iTrex, Бюро переводов для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании iTrex, Бюро переводов оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании iTrex, Бюро переводов оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании iTrex, Бюро переводов оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 18 оценок.

"

Мы - Бюро переводов iTrex. С 2006 года мы помогаем нашим клиентам во всем, что касается услуг переводчиков. На сегодняшний день в нашей рабочей базе более 1500 переводчиков из России и других стран. Мы делаем перевод текстов, устный перевод (синхронный и последовательный), сопровождение делегаций, перевод видео (с субтитрами или с профессиональной переозвучкой), локализацию сайтов и программ, нотариальное заверение и т.д. Разумеется, мы работаем с любыми языками: европейскими, восточными, языками экс-СССР. У нас есть даже переводчики с самых редких и «мертвых» языков.

Один из основных параметров качественной работы нашего бюро переводов – это строгое соблюдение сроков перевода, согласованных с заказчиком. Мы берем в работу даже очень срочные заказы: например, 100 страниц за сутки или 1500 страниц за 10 дней. Огромнейший опыт работы и высококлассные специалисты в каждом направлении нашей деятельности - в медицинском, экономическом, юридическом, устном переводе речи (последовательном и синхронном переводе), переводе сайтов - позволяет Вам почувствовать настоящую уверенность в том, что Ваш заказ действительно будет выполнен на высшем уровне.

В агентстве переводов iTrex особую нишу занимают услуги бюро нотариальных переводов (переводы с правом нотариального заверения переведенных документов), отличающиеся строгим контролем при выполнении каждого этапа перевода любого заказа. Выбирая бюро iTrex для выполнения технических переводов, Вы можете быть уверены, что ни одно слово не останется непонятым. В бюро iTrex технический перевод не имеет права на ошибку – все будет сделано качественно и в срок. Доверяя iTrex, Вы доверяете себе!

"
Б1