Оценка работы Shell

Shell: отзывы о работе на должности заправщик

Новокузнецк

Заправщик

Плюсы:

Плюсов не заметил, так как не успел толком устроиться.

Какое-то мутное предприятие. Неизвестно, как с кем-нибудь из них связаться. Прошёл проверку СБ и следом пошла какая-то непонятная тишина. Несколько дней бегал за ними. Если им не нужны работники, зачем тогда выставлять вакансии?

Заправщик

Плюсы:

Есть только пару плюсов зарплата всегда вовремя ну и чаевые не много, но есть.

Шелл одна из самых жадных и требовательних организаций! Ты тут уборщик, грузчик, охранник, продавец. В метель ты вместо трактора и ещё пока ты убираешь или что-то делаешь должен подбегать к машина и впаривать v-power и омыватель и нельзя отсутствовать более 15 мин на камерах то есть ты занимаешься уборкой в не поле камеры ты должен все бросить и бежать в поле зрения камеры. Все рабочее время проводишь практически на улице в метель и в ливень и в адский мороз. Зарплата очень низкая и не поднималась много лет. Но люди повыше думают что мы тут лопатой чаевые гребем и смысла зп повышать нет! Про какое либо повышение даже не думайте максимум до оператора.

Заправщик

Плюсы:

Объект на Ямашева. Сильная и амбициозная управляющая (Ирина/отчества не помню). Удобное помещение для персонала. На собеседование, управляющая в целом не лгала про з/п (очень хорошо характерезует), тем не менее решил попробывать…

Несмотря на то, что в объявлении и в реальности з/п сильно отличались, решил попробывать раз уж пришел. 2 дня стажировки без оплаты (ну это норм и естественно). Вероятно объясняют что-либо, более доступно, только те — кто заинтересован в тебе, а именно: старший заправщик, управляющая, и твои коллеги — другие заправщики. Операторы не совсем в адеквате, удивило до смеха их высокомерие, по сути обычных кассиров, находящихся в состояние амеб. Старшие смены над операторами, совет: читайте «Комбата», и работайте над командностью.

Почему же 2 дня стажировки привели к мысли что «Да и за 100 000 р не нужна такая работа!»? Во первых искал переконтоваться, паралельно занимаясь поисками стоящего, потому не цеплялся за «это» как за «глоток воздуха». Во вторых, извиняюсь, но это — собачья работа! Как надо перестать себя уважать что бы бегать в дубак возле колонок без возможности полноценно погреться. Трэш это была стажировка ночью, «елки зеленые» я вообще такое в жизни не забуду. Был декабрь, не смотря на то, что под их Шелловской спецовки была еще и вся моя зимняя одежда, военное термобелье (специально купил для выхода на бис), я замерз так что на две недели слег! Самое бредовое правило — зачем-то подбегать (даже если ты на другом конце «поля») и прощаться с клиентом. В тот момент начал ощущать себя идиотом.

Вообщем стандарты обслуживания совершенно не подходят под Российские реалии, натянуты за «уши» до какого-то извращения над личностью.

Тут вот внизу вопрос «Посоветова ли бы работать тут другу?» Категорически нет! Да и врагу тоже.

Тольятти

Заправщик

Плюсы:

Оформление по ТК РФ, белая ЗП (103р.\ч -13%) и пожалуй всё. Есть ещё премия, но по словам старожилов-заправщиков, премий не было уже как минимум пол года.

Решил трудоустроиться заправщиком в АЗС на «Борковская, 91а», так как с работой в городе у нас всё очень плохо. Позвонил, пригласили на собеседование, его провела 'Ст.Кассир Аня', хорошо побеседовали, пригласила через день на стажировку (стажировка идёт два дня, не оплачивается). Пришёл на заправку, свободной спец. одежды было очень мало и мне её кое-как нашли. Вышел к колонкам, познакомился с другими ребятами. Мельком объяснили, что и как, и начал заправлять машины клиентов. Основная работа, что нужно делать, внезапно, это не просто заправлять машины, а впаривать что есть силы фирменное топливо V-Power, разницы которой с обычным нет. Плюс к этому нужно впаривать омывайки-незамерзайки. Именно с них идёт выполнение плана. Да, как сказал другой парень, мы тут не заправщики, а скорее продавцы. Бред, не правда ли? И обязательно нужно то и дело чистить дороги и уберать снег (да, вы тут ещё и дворник-уборщик). В общем, простажировался я целых ЧЕТЫРЕ часа абсолютно за БЕСПЛАТНО, полноценно выполняя работу сотруднка АЗС, так как меня не приняли, но узнал я это оконьчательно через две недели. После этой стажировки, Аня сказала, что второй день не нужен и мол она передаст мою анкету управляющей, и уже она мне позвонит. Прошло два дня, молчание. Решил сам позвонить, объяснил ситуацию, управляющая Наталья сказала, что перезвонит. Проходит четыре дня и тишина. Решил явиться на заправку лично. Встретил Наталью и ещё рег. директора в придачу. Заново объясняю всю ситуацию, т.к. она уже забыла мой звонок. Хорошо, мол опять всё выясню и ещё раз перезвоню. Снова проходит три дня и тишина. Звоню сам, мол найду вашу анкету и перезвоню. Внезапно, всё-таки перезвонила и сообщила, что мне отказали СБ. Как так? Ведь в анкете нет никаких паспортных данных, через которые Служба безопасности может меня проверить. В общем, послал их куда подальше и можно подвести итог, что этой шаражке не нужны сотрудники, а только бесплатная рабочая сила, т.к. вакансия всё ещё открыта и никого не взяли, спустя это время. Полный бред, с такой безработицей и чтоб никого не взяли. В итоге, хочу сказать, Не связайтесь с этой конторой. Вами попользуются за бесплатно и пошлют куда подальше. Не тратьте своё время, нервы и деньги на них!

Заправщик

Плюсы:

Их мало. Всё зависит от конкретной станции и территориального менеджера. Где-то может и будет относительная лояльность. Могут пойти на уступки по графику. Вообще ситуация может кардинально отличатся на двух соседних станциях, так как везде будет разное начальство. Перед устройством в конкретную азс лучше проконсультироваться у персонала, это очень поможет вам, не стесняйтесь подойти с вопросами! Благодаря ночным сменам можно совмещать с подработкой/учёбой.

Оформление не пойми какое. Офис это одна комнатка в каком-то задрипаном бц на московской, пару стульев, стол, шкаф, и чайник на полу стоит! Конторка та ещё, понятно уже с первых дней, типичная франшиза в нашей стране, от реального шелла одно название. Тупо сеть ооо-шек, и вы будете оформлены в очередную «рога и копыта». Испытательный срок три месяца — могут уволить одним днём если не понравитесь. Особенно если попадете на тайного покупателя и не продадите ему ничего. Ведь основная обязанность заправщика носиться по полю и предлагать всем фирменное топливо, омыватели и рассказывать про акции. За всем этим очень серьёзно следят. Плюс на некоторых станциях заставляют каждый день намывать всю территорию, доводят до абсурда — как мытьё колонок в мороз. Зимой будете убирать снег как трактор! Ночные смены вообще жуть, можно отойти не больше 10 мин каждый час, всё остальное время должен стоять на поле и убирать территорию. Причём отойти можно только, когда нет клиентов на азс. А если вы отошли на свои 10 мин в туалет к примеру и в это время кто-то подъехал вы должны вылететь обратно и ждать следующего часа. Это издевательство над персоналом. К тому же ещё надо принимать бензовозы и следить там за всем процессом, потом заполнять журналы и накладные. По ночам также выкладка товара в магазине — типа помощь операторам. Короче обязанностей немерено, и теперь главное зарплата 17–20 тысяч. Зимой больше, летом меньше, зависит от проходимости. Остальное типа сами чаевые собирайте! Текучка адская, каждый месяц стажёры, очень мало станций, где есть относительная стабильность. Перспектив никаких нет, хоть 10 лет заправщиком отработай никуда не повысят. Карьерный рост только для операторов. Советую эту работу только для тех кто без образования и деваться совсем некуда — денег заработаете, но это того не стоит. Такой опыт нигде не пригодится!

Заправщик

Плюсы:

Стабильная белая ЗП (ни разу не задерживали), вполне адекватный коллектив, но не без исключений, как и везде. Не совсем понимаю людей, которые так категорично доказывают, что за работой в эту компанию обращаться не стоит. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ — ЭТО РИТЕЙЛЕРЫ! Поясню: директора допустим в одном конце СПб и мой директор — разные, отношение к сотрудникам — тоже может варьироваться от места работы.

Рекомендовал бы хотя бы немного поднять ставку, чтобы в месяц выходило 15000 с учётом налога. Да, ставкой 13000+чай+премия нормально выходило, но через полгода работы появилось чувство отречения от своего труда. В принципе, больше рекомендаций по улучшению нет. Ставка 130–140р/час было бы здорово.

Заправщик

Плюсы:

Возможно есть, но не успел заметить.

Помоему компании Shell нужно пересмотреть стандарты учитывая погодные условия России.

Думал устроится заправщиком и с приходом опыта и осовения в компании перейти в операторы. Привлекло то, что з/п обещали от 25000 (примерно): + Стажировка проходил на п-те Ямашева 41. Управляющая, чувтсвуется, вполне деловая женьщина: + Коллектив нормальный (естественно Вы приходите работать, а не что бы Вам улыбались, либизили, и вели себя как радостная собачка при встречи хозяина)

Заправщик

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя, возможны премии, но все зависит от управляющего. Чаевые. Вообщем по финансовым вопросам все четко и вовремя. Иногда можно поменятся сменами с коллегой. Форму выдавали бесплатно. На удивление адекватное начальство, за исключением персонажей выше директор АЗС.

Увы, но экономия на всем данной компании убивает и без того небольшие преимущества. А экономят на всем, увы. Форма зимняя продувается и холодная. Ночью заходить погреться запрещают, ибо боятся что могут обворовать (как будто заправщик наделен функциями полицейского), даже в лютый мороз и при сильном ветре вы должны стоять над видом онлайн камер. К слову сказать по ночам часто работает один заправщик, а это значит, что поесть нормально и извиняюсь, сходить в туалет нормально не получится, ибо по закону мерфи приедет клиент. В чем сложность нанять больше персонала? Еще один момент- это то, что любыми средствами, но лейте V-Power! Компания просто помешана на продаже этого топлива. Если плохо предлагаешь и не заливаешь в нужном обьеме- то начнут капитально компостировать голову, и угрожать увольнением. К слову сказать за смену выходит где-то около 1200 рублей за 12 часов работы, а за такие деньги очередь на работу не стоит. Текучка персонала так же норма в этой компании. Человек поработает и уйдет. Все вытекает из ризкой заработной платы, требований, которые никак не соответствуют оплате. Вы должны быть и заправщиком и охранником и уборщиком и грузчиком за 100 рублей в час. учитывая то, что персонала постоянно не хватает, вы будете приглашены на оплачиваемые переработки, и как следствие-определенно подзаработаете, но увы с личной жизнью можно попрощатся, так как выходных будет мало. Работа заправщика довольно нелегка в моральном плане. Представьте себе, сколько людей приезжают оторваться на персонале, из-за того, что у них личные проблемы, а сотрудники разумеется грубить не будут. Когда человек устраивает скандал на кассе из-за того, что ему отказываются размешивать кофе, либо что он приезжает в технический перерыв (это 4 утра) и устраивает истерику, что ему срочно нужен бензин, поверьте это еще то шоу. Вообщем ... достаточно, увы. Вообщем все вытекает из-за нежелания нанять охраника, нанять больше заправщиков и кассиров, ибо компания считает нормальной практикой сверхурочные работы, текучку персонала, и разумеется невысокую зарплату, которую за такие функции можно было бы и поднять. А про ночное дежурство я вообще молчу- это издевательство. А еще станция работает в Новый Год, и бой курантов вы можете встретить на колонке. Вам оно надо?

Заправщик

Плюсы:

Нет их. Уволюсь.

Зарплата низкая. Условия для получения премии каторжные. Работать в ночьную смену одному тоже бред, а если извините по нужде приспичит?! Или бензовоз приходит и носишся, как лошадь ломовая. Стоять как истукан если есть возможность присесть тоже напрягает. Какой в этом смысл? Ну про карьеру вообще молчу не реально особенно если ритейлер вокруг только женщин ставит г. Казань. Операторов скоро бить будут достала народ политика компании талдычить всем свои акции. Идиотизм. Бесит. Ладно хоть управляющая попалась адекватная и порядочная.Казань техническая 4а. Увольняйте один фиг уйду человеку с образованием и опытом у вас делать нечего.

Тольятти

Заправщик

Плюсы:

Денег не платят, 4 месяца труд оплачивался не более 10000 рублей. На морозе работаешь и днём и ночью. Обедать не отпускают. Начальство сказалось ты нам надоел тебе надо уволиться. Потому что есть объяснительная. Это просто бред. Это начальников таких надо убрать. За 4 месяца поменялось 7 заправщиков. Это ужас и позор такому руководству…

Увольняйте таких начальников. Которые коллектив не поддерживают, а увольняют, просто так ты надоел…

Рязань

Заправщик

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: в городе несколько АЗС и платят неправильно так как у нас проходимостям 700-800 машин в сутки платят 909р день , 1030 ночь ,а на станции в 10 км от нас проходимость в 2 раза меньше день 1200 , ночь 1400 , разница ппц , ночь это ужас стоять 11 до 5 утра , типо по статистики в это время проходят ограбления , но что могут сделать заправщики , если по правилам мы должны сдаться... Заставляют впаривать продукцию шелл , увозы платить всей смене , бывает так что работаешь один на 6 колонок когда должны работать 2 платят как за одного , спец одежда холодная , всю поясницу обдувает , спец формы не хватает , выполняем работу дворников , уборщиков , грузчиков , техников , Если быть проще не кому не посоветую работать на АЗС Шелл !!!!

Заправщик

Плюсы: Хороший коллектив
Что можно улучшить: Уважаемые начальники, я конечно все понимаю, сервис и все такое... Но вместо того чтоб издеваться над работниками, которые тоже хотят заработать на хлеб, занялись бы не тем чтоб выставить заправщиков клоунами поднимающими ручки на камеру и подперать колонку в любую погоду, когда машин нет (ночное время) а занялись бы улучшением системы баллов для клиентов, кофе и дома попьют, и так бензин дороже чем на остальных заправках, но ведь это не оправдано! Или ставьте свои Гермесы по всему периметру...а то одна камера, которая покрывает четыре колонки... Идиотия Не поесть, не покурить, не в туалет сходить, Гермес что вы!!! Сидите в офисе и страдаете! Зачем стоять на поле колонок в ночное время? Если приезжает машина можно выйти из здания и заправить, если я Заправщик! И люди едут заправляться! А не политес у двери разводить! Или если это такого рода реклама 24/7 может ещё таблички со стрелочный нам дадите "заправляйся"???
Кострома

Заправщик

Плюсы: Реально ни каких карьерного роста нет и не будет, требования компании шелл по евро протоколу не смотря на российские законы
Что можно улучшить: 1 на работе нужно все навязывать продукцию шелл 2 работа заправшика это дроворник, охранник, грузчики, техник. За 92рубля в час 3 12 часов на ногах есть конечно перекуры но все же очень устаешь 4 в ночное время тоже все на улице хоть снег хоть дождь, тоже есть время зайти погреться каждые пол часа на пять минут (за это время даже куртка не нагреется) 5 за работай следит Гермес (видеонаблюдение) за не выполнение требования внутренних правил это не оплата отработанных часов на не премии (по закону РФ не имеют права) но делают только в путь 6 белая зарплата вовремя а вот черная с задержкой в 2 недели 7 в спец одежде холодно зимой весной промокает 8 начальство легко на ты с матом и угрозами ни какой субординации 9 увоз топлива ты платишь просрочка ты почти за все платишь и за недостачи 10 у девченок операторов вообще ни каких условий нет как только работают не знаю

Заправщик

Плюсы: Шелл одна из самых лучших азс по городу Москва. очень дружный и приветливый коллектив , руководство вообще золото и наказывают сотрудников на мой взгляд справедливо. Shell эта компания которая борится за своё имя в России очень хочу вернутся на данную работу
Что можно улучшить: Можно улучшить премию за активные продажи и начислять премию за обучение нового сотрудника который даёт результат
Зеленоград

Заправщик

Плюсы: Работал на АЗС 38 км Ленинградского шоссе заправщиком отработал 5 смен в качестве стажера,не устроили ни условия ни сама работа,позвонил управляющей сказал что больше не выйду, спросил заплатят ли за отработанные смены она ответила,что нет так как стажер
Что можно улучшить: Не заплатили за работу

Фото от сотрудников компании Shell

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Shell

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Shell для трудоустройства?

⚡ Из 59 сотрудников компании Shell 14 рекомендуют работу в компании, 42 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Shell

59 сотрудников компании Shell оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Shell оценивают начальство компании?

59 сотрудников компании Shell оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Shell оценивают карьерный рост в компании?

59 сотрудников компании Shell оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5