МираТорг
МираТорг (MiraTorg)
Оценка работы МираТорг

Отзывы сотрудников о компании МираТорг

РТЗ

Плюсы:

Оформление по тк, отпуск без проблем.

Работал в зале на трёх отделах, целый день на ногах, уставал очень на белорусской есть , которые работают 6/1 они получают много да, директриса их пристроила. Она любит проехаться по новичкам, выбежать в зал наорать при покупателях обычное дело. Месяц два и оттуда сбегают. Старшая кассирша злюка. Коллектив и бесят охранники коих больше чем персонала. зп для Москвы 30 тыс это копейки. Начальство получает хорошо — администратор 70 тыс, зум — 100 тыс, директрисса 150 тыс. Где справедливость?

Водитель-экспедитор

Плюсы:

График работы. Живу я на Севере города выезд с базы с 7.00 — добираюсь сам, так как развозка с 8.00. Я бы снизил количество точек на водителя, сделал 17, а не 20 как сейчас.

Работаю год в компании водителем В и С Могу сказать работать в компании можно, хотя очень интенсивно и иногда бывает тяжело. Я живу на Севере города, а база на Юго-Западе, ездить утром не сильно удобно. Есть возможность заработать, взял больше точек в день получил доплату. Когда меня стажировали у меня был наставник, и он за меня получил доплату. Помог другому на маршруте — получил доплату. Если был длинный маршрут, большой пробег — тоже доплата. Технические дни и ремонты оплачиваются. Как говорят другие водилы, что раньше были машины лучше, сейчас много машин в ремонте. Вижу, что машины из ремонтов выходят я езжу на Ивеко, состояние норм. Видел отзыв что зп срезают, удивлен. Иногда бывает, что я не согласен приходим разбираем вплоть до каждой точки и если нужно то делают доплату. Вот слышал, что суточные не всегда правильно считают, сам не скажу я по городу работаю. Пока я работаю, тяжеловато бывает, но оправдывает зп.

Брянск

Плюсы:

Работа в Мираторг Долго сомневалась по поводу компании, читала отзывы сравнивала предложения по рынку, сильно настораживали минусы: — офис далеко от черты города, на общественном транспорте не доедешь — офис буквально «в поле», комментарии думаю больше нужны) — ранее начало рабочего ‪дня, с 8.00‬ быть! — отзывы в сети: то что обещают по з/п не выполняют — много этапов собеседований и всегда много вакансий, видимо высокая текучесть что скорее всего может подтверждать пункт выше: то что обещают по з/п не выполняют… В итоге согласилась, если честно привлекли вниманием и заботой на этапах собеседования и уровнем дохода выше рынка! Теперь хочется развеять мифы: — офис остался на том же месте 40 км от Брянска, но в компании организована транспортная доставка со всех районов города, несколько рейсов, комфортно добираться. В дороге раньше на пред. работе тратила 30 мин и свои «кровные» на общественном транспорте. Так что здесь четкий «+» — офис повторюсь там же «в поле», НО рядом свой магазин, бургерная и вполне бюджетная столовая для сотрудников, стоянка для личного авто, так что дискомфорта нет, четкий «+» — рабочий день ‪с 8 до 17‬, транспорт по расписанию, поэтому домой возвращаюсь раньше чем приезжала раньше работая в городе «+» — перед оформлением дали оффер, в трудовом договоре все согласно офферу, по выплатам так же нареканий нет, четко 2 раза в мес и сумм (выдали золотую карту сбера) Из дополнительных преимуществ чего у меня не было раньше: в компании есть своя логистика, и по служебным задачам можно доехать с водителем на машине по предварительной заявке на транспорт. В других организациях свой маршрут планировала и оплачивала сама — здесь «+» — вакансий действительно много, лентяев не держат, люди очень быстро растут и развиваются, предложения на переезд на вышестоящие должности в открытом доступе, программы развития и литература для всех в открытом доступе — не могу умолчать про этап адаптации, и здесь девочкам из отдела персонала отдельный «респект»! Выше уже писала про внимание, но со дня трудоустройства почувствовала себя ребенком — «куда сесть, откуда есть)», велком курс — шикарный, наставник, карта адаптации, регулярные встречи по периоду адаптации, экскурсии по производство. Если коротко то Мираторг вскружил голову! + Советую, рекомендую, не сомневайтесь!

Ускорить процесс отбора, возможно сделать маленький офис в Брянске. С возможностью пройти собеседование и заполнить анкету в городе и потом если ок уже ехать на все последующие этапы.

Брянск
Плюсы:

Работаю в компании продолжительное время, в целом нравится. Особенно своевременность выплаты и прозрачность начисления заработной платы. Предоставляются льготы в виде оплаты связи по корпоративном тарифу, вроде мелочь, а приятно) Есть возможность карьерного роста, за время своей работы поднялась на несколько ступеней-интересно, хочется идти дальше … При трудоустройстве знакомые не советовали, решила попробовать на собственном опыте и не разочаровалась.

Многозадачность и решение срочных вопросов в короткие сроки, не всегда проходит гладко, хотелось бы оптимизировать. Начало рабочего дня в 08.00, неплохо бы было приезжать на работу хотя бы к 08.30.)

Плюсы:

Работаю совсем недавно, с пол года. Все устраивает, кроме количества задач и графика (для кого-то это плюс, кто на машине, пробки минуют). Спросил можно ли с 09:00 приезжать, сказали нет, ориентируются на работу в регионах. Там рано начинают с животными работать. Друзья сначала не советовали, типа отзывы не очень, да и я такие читал тоже, решил рискнуть, ЗП устраивала. Пока негативного ничего не заметил. Все бело: зарплату вовремя платят на карту, офис хороший (говорят, А класса, но я так и не понял что за класс), коллеги ржачные, есть о чем по делу поговорить и так. Мясцо у них вкусное, жену потихоньку пристрастил к мясу), в бургерные частенько ходим. Обещают все карту лояльности со скидкой, но пока не выдали. Еще у них скидоны в кинотеатр есть, но пока не дошел еще. Связь оплачивают по какому то корп. тарифу и это прикольно, мне просто не разу не оплачивали до этого. Короче пока все норм, не знаю где у них так работают как в предыдущих отзывах…

График работы. Начало работы в 08:00, приходится вставать в 06:00. Хотелось бы хотябы с 09:00. Количество задач — прилетает много в течении для. Даже книгу по тайм менеджменту начал читать. Сделали бы электронную систему распределения задач.

Руководитель

Плюсы:

Зп без задержек.

Обращаюсь к руководству компании! Начните уже работать над собой для начала! Научитесь относится к людям, как к людям, а никак к ...! Штат постоянно неукомплектован! Выходных нет вообще! А отпуск это вообще за гранью фантастики! Человек не робот! А взамен только упреки, нагоняи и лишение зп! Вам нравится такая текучка? Обидно, что такая крупная компания не может дать стабильность и уверенность в завтрашнем дне! А им это удобно! На них работают, а платить не нужно! И наказаний никаких! Увы, страна наша развязала руки частникам.

Товаровед

Плюсы:

Работа в компании нравится, но вечно меняют Часы работы, рабочий день был с 9 утра, потом с 8 утра, а сейчас с 7 утра, что очень не удобно, из-за этого приходится увольняться, что очень огорчает.

Так как магазины находятся не рядом с домом, проблема так рано добираться, предупреждайте людей, что Часы работы могут меняться, очень жаль покидать компанию, это единственная причина.

Плюсы:

Стараются подобрать магазин как можно ближе к дому. Обещают соблюдение всех гарантий ТК, но это скорее не плюс, а прямая обязанность любого работодателя.

Началось всё с того, что мне позвонили из офиса и предложили вакансию продавца в магазине рядом с моим домом. В назначенный день я пришла в магазин и пообщалась с директором, в принципе, директор был готов меня взять, потому что в магазине острая нехватка сотрудников (6–7 человек), к тому же, я пришла с опытом. Директор заранее предупредил, что на момент трудоустройства первый раз оплачивать мед. книжку надо самостоятельно, но у меня она уже была готовая. В целом, думаю, оплачивать мед. книжку даже при устройстве обязан работодатель или возместить эти деньги в первую зарплату, но в мираторге о таком и не слышали. Да, дальше все расходы ложатся на плечи работодателя, но вы в этом уверены? Я, честно сказать, после такого не уверена. В общем ещё один странный пунктик, но у каждого свои тараканы. Далее директор сообщил мне о том, что мою анкету отправят в офис и рассмотрят в течении пары дней, после чего позвонят и пригласят на трудоустройство. Заодно он поинтересовался в какой день ориентировочно я могу выйти, чтобы подогнать расписание. Ещё раз, повторюсь, очевидно, что директор был заинтересован в сотрудничестве со мной, так как работники нужны позарез, да ещё и с большим опытом. А вот что за придурки сидят в офисе, которые не берут трубки, когда им звонишь и хочешь узнать о результатах, я не знаю! Месяц уже ни ответа, ни привета, вакансия висит как висела, но люди что-то не идут. Мираторг, кто вам нужен на работу, скажите честно? Несчастные люди, обременённые кредитами и ипотеками, а так же родители с маленькими детьми (об этом напрямую спрашивают, видимо, если всего этого нет, то у тебя недостаточно мотивации работать за 25к) Вот так вот не сложилось, видать, я слишком плоха для должности обычного продавца. Ведь у меня нет должной мотивации, кроме той, чтоб не сдохнуть от голода, но этот вариант они даже не рассматривают! Отношение офиса такое пофигистичное к своим соискателям, к сотрудникам, очевидно, такое же, если не хуже. Не рекомендую.

Курск
Плюсы:

Вовремя зп.

Маленькая зп, кормят людей хуже чем поросят, ко 2 му дали 3 помидоры на 20 чел и как их делить, работаешь свою работу всю и за слесарей и за сварщика все ужастно.

Ярославль

Плюсы:

Официальное трудоустройство по ТК РФ. Полностью белая зарплата.

Руководство компании пребывает в абсолютной уверенности, что уже готовых сотрудников с нужным уровнем квалификации без труда и в нужном количестве можно получить в своё распоряжение, воспользовавшись любым кадровым агентством. Однако вновь прибывшие специалисты сталкиваясь со спецификой работы долго не задерживаются, это в свою очередь — регулярная, большая текучка кадров.

Плохая адаптация или, её отсутствие, вникаешь во все сам. Не отстроенные коммуникации со смежными отделами.

Тяжелый психологический климат, сложившийся в компании, руководство не слышит своих сотрудников, руководство не способно оптимизировать нагрузку.

Убежденность руководства, что чем талантливее сотрудник, тем больше его можно нагрузить по умолчанию и без повышения оклада, желание выжать из подчиненного весь ресурс до последней капли.

Нарушение договоренностей — стабильно, регулярно, ситуация не меняется годами. И это несмотря на то что обязанности перед клиентом чаще всего подкреплены документально. Быстрая потеря репутации в глазах клиента.

Слабая материально-техническая база, отсутствие канцелярии, оборудованного рабочего места.

Отсутствует командная работа

Требования и стандарты меняются бессистемно, работать невыносимо. Неумение руководства расставлять приоритеты.

Постоянный стресс у сотрудников, связанный с невозможностью качественно выполнять свои обязанности и необходимостью постоянно работать в условиях форс-мажора.

Имеет место дискриминация по национальному признаку.

Бюрократия! Требуют писать письма по любому незначительному поводу, часто это длится неделями, месяцами, но вопросы не решается.

Самый привычный и удобный способ мотивации — это негативный. Угрозы увольнением, лишения бонусов, грубость.

Пытаясь заинтересовать нужных кандидатов, руководитель приукрашивает реальность и возможные перспективы, рассказывая об особенностях работы в компании.

Маркетолог

Плюсы:

Была в компании на собеседовании, всего 2 этапа. Менеджер по персоналу оставила только положительные эмоции, очень вежливая, приятная, отвечает на все вопросы и т. д. Красивый офис рядом с метро. Присылали анкету, про которую все пишут в интернете — стандартная практика проверки СБ. Про полиграф не знаю, потому что не дошла возможно :)

Честно рассказали, что переработки каждый день — норма. Соц. пакет включает разного рода скидки, но ДМС нет.

Мерчандайзер

Плюсы:

Не гоните, работала с 20016 года еслиб не переехала в другой город не ушла бы от сюда))Работай в свое удовольствие, время на планшете пререводи как хочешь, я за два часа проходила всю тереторию и занималась подработками халява полная, главное фоткать по стандартам и все, можно не выкладывать ни чего))Просто под фото выложили и все))

Халява и так! Все супер!

Тракторист

Плюсы:

Пытался устроиться трактористов пришёл, а мне говорит руководитель что у нас вся техника поломал надо ждать пока сделают вот теперь подумайте стоит ли в обще туда идти.

Сотрудники мироторга, прежде чем подавать объявления пусть сначала отремонтируют всю технику.

Плюсы:

Зп более менее. график на выбор.

Всё ничего. В принципе можно работать . На зп влияет списание товара. Чем больше списание, тем меньше зп. Кто-то хочет добиться продаж из выше стоящих, а о людях не думает… Товар в таком количестве не расскупается. А за «глупость» руководства рассплачиваются сотрудники. Приёме на работу об этой хитрости молчат… Хотелось бы, чтоб наши «боги» думали о людях, которые им продляют их не безбедное существование…

Курск

Тракторист

Плюсы:

Плюсов нету начальство с зарплатами крутит как хочет всё урезают на полевых работах сначала говорят одну расценку, а когда месяц подходит к концу урезают и не чего не объясняют все расценки в раз меньше чем в других подразделениях зато начальство то квартиру купили то машины, а отношение к рабочим как к скоту.

Провести крупную проверку в бухгалтерией и поменять всё начальство за превышение полномочий. Курская область Золотухинское подразделение.

Водитель

Плюсы:

нету.

Какой стала работа водителем в Питерском филиале Мираторг (Фрио Логистик): ты работаешь месяц, а потом 5 числа получаешь на 20.000 меньше, чем выходило по сменам и точкам. Начинаешь разбираться и выясняешь, что «а это с тебя вычли за март» за ошибки в документах. Т. е. получается, что у тебя расхождений по довозу товара на 20.000 и всё с твоего кармана. Кто возил продукты питания, тот поймёт почему так. А от зарплаты остается пшик. Я ушел от этих …

Инженер

Плюсы:

В этой компании зарплата никогда не задерживают.

В этой компании экономят на всем. Даже перчатки сотрудникам сервисной и слесарной службы выдают только 5 пар на пол года. Люди работают без ключей придумывая сами как что лучше сделать. Условия труда очень плохие

Водитель

Плюсы:

Подал заявку на устройство водителем заполнил анкету неделю ждал звонка из отдела кадров ничего звоню вашей анкеты нет ещё неделю искали или создавали вид потом когда я в очередной раз позвонил говорят что пока не нужны водители проходит три дня слышу рекламу звоню с другого телефона да нужны начинаем общаться с той же девушкой из отдела кадров. узнав меня она начала юлить я переговорю с нач. колонны и вам сегодня перезвоню естественно никто не позвонил на следующий день последовали отговорки так продолжалось 3дня то не брала трубку то сбрасывала. потом говорит завтра к 16 на собеседование к нач. колонны вчера приехал туда (40км.) Просидел почти час дождался нач. колонны, а он мне говорит, а зачем ко мне мы с вами встречались раньше обо всем поговорили она должна была отдать анкету на рассмотрение может вас служба безопасности не пропустила, а зачем тогда было вызывать на собеседование второй раз я говорю он я не знаю вот такие мытарства я притерпел общение простите на отье. Создание кипучей рабочей дейтельности только и всего вот и текучка у них высокая.

Выгнать не компетентных специалистов создающих рабочий вид.

Белгород

Плюсы:

Зарплата, не обманули и на том хорошо.

Вспоминаю время работы в мираторге с ужасом. Начальники вели себя ужасно. За все лишали премии, выгоняли с работы. Иногда могли освобождать места для своих, заставляя писать заявления по собственному. Мясо есть не рекомендую, приготовлении видно невооруженным взглядом как в 2 раза уменьшается объем мяса. Компания основана на клановости, уходит один директор и вместе с ним уходит вся его команда, так как новый директор тянет своих. Короче еще то!

Плюсы:

график соблюдался.

Даже не улучшить, опишу свой опыт: самого начала работы нарушался мой трудовой договор: делал вещи, которые не входят в мою компетенцию. В отпуск не разрешали уходить с понедельника, только с выходных! За любой вопрос по рабочему процессу — либо молчание, либо «не нравится — увольняйся!». Начальство само умом не блещет, но при этом стараются самоутвердиться в любой подходящий момент.