ВелесСтрой
Оценка работы ВелесСтрой

Отзывы о работе в ВелесСтрой — Новороссийск

Электрогазосварщик

Плюсы:

Хочу оставить отзыв о компании Велес строй СМУ. Новороссийск. И довести возможно до руководства головного офиса, и заказчика проекта Салмановского месторождения. полуострова Гыдан. Поселок Гыда. Возможно они не в курсе какой бардак тут творится, и на сколько когда-то известная компания Велес строй Опускается на колени, вернее опускает нас Россиян. Рабочих о которых наше государство почему-то позабыло…

Вахта начинается очень чинно, тебя встречают в Москве, определяют на обсервацию, в гостинице Шератон. Неделю живёшь в отличных условиях отеля, с вкусной едой, и комфортным отдыхом. И вот рай через 7 дней заканчивается, и ты летишь в ад,​ привет Гыдан.

Условия жилья отвратительные по 6 чел. В маленькой комнатке, рассчитанной на 3 человека, перебои с водой, по несколько дней не могли помыться,​ в туалетах накурено, спец одежда не соответствует погодным условиям, СИЗ (средства индивидуальной защиты) не соответствуют и не могут применяться в условиях крайнего севера. Выдаются сапоги после недели использования лопается подошва, морозы под 50 °C. С Сабетты прилетели прораб Дьяченко Олег с супругой, она экономист и это очень отразилось на зарплате рабочих. Многие уволились,​ кто-то уже улетел кто-то на данный момент ожидают вылета 8 чел. Остальные ждут зарплату, и тоже будут делать выводы.​ Все заготовки изготовляются в ручную, это не учитывается. Резчиков нет снабжения нет, сейчас полярная ночь, освещения не хватает, мы работаем в день, даже днём не возможно работать.​ Но это никого не волнует. Состав ИТР очень слабый.​ Зарплату он Дьяченко опустил до 70 т.р. При устройстве обещали от 110 т.р. Мы все технологи монтажники сварщики, выполняем работы по строительству общаг. Выходных нет, ночные, праздничные не оплачиваются так как это требует, Статья ТКРФ 301.​ ​ При устройстве свидетельство о рождении детей не принимают (налог удерживается)…​ Вахта длится 3 месяца, в очень тяжёлых условия крайнего севера. Состав ИТР очень слабый. На объекте нет нормального руководителя, а лишь жалкое подобие… Заболевшие кто попадает на карантин и их сожители здоровые люди, автоматически попадают на​ две недели в изолятор и оплачивают им 400р. в сутки. Это ли не смешно когда везде оплачивается 100%. В таких условиях Вы ещё умудряетесь нам резать зарплату. Трудовая инспекция пока бездействует, было обращение. Велес строй стал конкретно шарагой.

Водитель

Плюсы:

Вполне отличная компания! и зарплатных время и питание и сизы!

Кругом одна не справедливость! Со стороны руководства. Не смотрят ни на стаж ни на опыт ни на отработанные года в компании. Ещё столкнулся с неприятной женщиной в бухгалтерии, я думал, что там звезды сидят, ну не на столько, сидит пожилая, мужеподобная неухоженную женщина, злая как собака, видимо корона на голове весь старческий мозг сдавила, обращение ужасное, не может не проконсультировать, не объяснить, только орет и говорит звонить на горячую линию с вопросами, а то у неё и так работы много, а она одна. Вы считаете это нормально?! Я в шоке был! И потом оказалось, что она справки для налоговой и на новое место работы подписывает сама вместо руководителя! Так она в этих справках может написать любые доходы какие хочешь, если ей доверили подписывать за руководителя, а интересно он сам вообще в курсе этого?! На таком месте должны сидеть достойные люди. Ни когда не ходил туда лучше бы и не ходил. Хамка старая! Грушовая-6.

Водитель

Плюсы:

Вполне хорошая компания, зарплата во время, питание и сизы отлично.

Электросварщик

Плюсы:

Не знаю, как обстоят дела на северных участках Велесстроя, я вот в Новороссийске на реконструкции перевалочной нефтебазы Грушовая. Так тут всё четко, я тут уже 3 года электросварщиком работаю, поднялся до 4 разряда. Устраивался сам, без помощников и связей. С ручной сваркой я дружу буквально с детства (отец сварщик), поэтому стык на экзамене сварил с первой попытки. В рабочую атмосферу втянулся без проблем, повезло с мастером бригады («привет» Олегу Георгивичу!) и с коллективом. Много ребят из других стран, но мы спокойно ладим. Платят исправно, причем по сумме нормально выходит. Плюс еще кормят бесплатно, столовая прям недалеко от участка находится. Мы тут всегда с мужиками в свободное время ходим в зал, хорошо, что сотрудникам не нужно платить за его посещение. Недавно предложили скататься вахтой в Мурманск, думаю, попробовать, там зарплата выше в разы, да и вахтовикам предоставляют вполне нормальные условия проживания.

Всё устраивает.

Работает в компании больше 10 лет

Руководитель отдела

Плюсы:

Отличная компания и руководство! это моя уже 6 стройка. Ни на что не променяю!

Хотел одно сказать, что не которые начальники хорошо пристраиваются! старший бухгалтер на этой площадке любитель поспать и киношку посмотреть, не раз заходил в бухгалтерию и видел как она похрапывает! Смешно на это смотреть! В следующий раз фотку сделаю! Хорошо работает! А у моего подчинённого потеряла документы на возврат медосмотра, не стали особо разбираться… Говорит не сдавал, видимо ей приснилось

Инженер

Плюсы:

Приличная компания, в основном положительные эмоции вызывает, но есть и но…

Хотел бы отметить отдел кадров, хамки, особенно муха, работает совсем недавно, ведет себя с короной на голове, хотелось бы что бы начальник отдела сластен татьяна петровна обратила внимание. Она девочку выжила с отдела, которая со своей работой справлялась на все 100%! Очень не приятная личность.

ИТР

Плюсы:

Мне нравиться работать, только справедливости не хватает. Противно смотреть как обманывают руководство обычные мастера.

Руководители откройте глаза Максимов Константин 23.03.1987 гр пол Велесстроя вынес работая в ночь, теперь резко захотел в день работать

Сварщик

Плюсы: Согласен, ВЕЛЕССТРОЙ – фирма что надо. Объектов у них - на всю жизнь хватит строить (на сайте посмотрел). А значит без работы не останемся. Заказчики все маститые, роснефти, газпромы и прочие, сответственно деньги там водятся хорошие. Я ждал набор в Лен.область(Кингисепп), прошел, скоро начну работать. Слышал, много ребят едет на Дальний восток, в Сибирь матушку, в Краснояарский край.
Что можно улучшить: Ничего нового не скажу.

Логист

Плюсы: Неизвестно
Что можно улучшить: Отсутствие возможности устроиться на свободную вакансию,тёплое место уже приготовлено для чьего-либо знакомого,брата,свата. Связаться по указанному номеру с HR’ом сложно,после 10звонка берут трубку и недолго думая сообщают что вакансия закрыта.как за 1 день можно закрыть вакансию?

Инженер

Плюсы: Привет всем. Почитал комменты и аж за родную компанию стало обидно. Я работаю в Новороссийске на обслуживании пнб грушевая с начала 2016 года. Вот что сказать хочется. Когда-то я тоже когда-то один уехал в эту неизвестность, сомневался в правильности решения, но сидеть на месте ровно не хотелось. Было огромное желание получить нормальную профессию, устроиться в солидную организацию, да даже вот просто посммотреть страну. В итоге решился, но никто из моих товарищей больше не поехал. А щас когда все хорошо, все рвутся, да мест нет. Мой вам совет, зовут работать в велес, соглашайтесь, не слушайте никого.
Что можно улучшить: Трудности будут, но если поймете, что вахта не для вас, всегда успеете уйти. Но скорее всего втянитесь и будете смеяться, что когда то могли упустить удачу за хвост.

Фельдшер

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Пришёл работать фельдшером в Новороссийскую "фирму"Велесстрой в первый день нагрубил и накричал специалист в кавычках,по охране труда.Что якобы я не соответствую критериям специалиста, то есть медработника.И что якобы их местная фельдшер меня так оценила с первого взгляда.Я конечно в шоке до сих пор. Не знаю даже что делать как работать?Если так пошло с первого дня,а что будет дальше?!

Водитель

Плюсы: Новороссийский филиал. Я сам не сотрудник компании, а косвенно коснулся. Занимаюсь грузоперевозками, привёз им груз на объект, рассказываю со своей колокольни.
Что можно улучшить: Отношение к людям ни какое, думают только о себе. На себе испытал и все ребята с кем общался рассказывают что почему то именно этот филиал так работает, и управы на них ни какой. Приезжают машины с грузом, ребята которые пытаются в это не простое время, не лёгким, честным трудом заработать свою копейку, что бы прокормить семью, вынуждены практически поголовно стоять тут по два - три дня, ночуя в машинах сами представьте в каких условиях, теряя своё время и деньги, что бы эти товарищи соизволили принять груз. Вот и подумайте, если в других более менее адекватных организациях, эта работа по приёмке товара в среднем занимает от получаса, ну пускай часов до трёх максимум, то здесь я не понимаю за что они получают свою приличную зар.плату, при такой организации работ. От сюда и складывается общее мнение о компании. Такое чувство что нарочно это всё, получают удовольствие делая такие подлянки людям.

Фото от сотрудников компании ВелесСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВелесСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВелесСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 363 сотрудников компании ВелесСтрой 125 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 124 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВелесСтрой

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают начальство компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают карьерный рост в компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5