ВайзЭдвайс
Оценка работы ВайзЭдвайс

Отзывы о работе в ВайзЭдвайс — Москва

Программист 1С

Плюсы:

Комфортные отношения с коллегами и руководством, Отличная компания, нетипичный франчайзи — оплата во время, бытовые условия работы хорошие. Не заставляют бегать по клиентам и решать большой объем разных задач.

Работал в компании 2 года, но получил предложение с более высокой белой зп.

Плюсы:

Обрёл много знакомств за счёт общения с директорами крупных компаний-клиентов. нет бюрократии. компания постоянно стремится всё автоматизировать, хороший офис и рабочее место.

В начале работы выборочно могут продлевать испытательный срок, мне продлевали на месяц :(надо выполнять планы по продажам, высокий ритм работы и сложная сфера продаваемых услуг, приходилось долго вникать во все нюансы.

Программист

Плюсы:

Связались со мной. Провели собеседование, всё устроило. Сказали, что свяжутся. Через некоторое время оповестили, что всё успешно, нужно подождать решение окончательное от руководителя. В итоге не связались. Вообще ничего не написали. Вывод: абсолютно не ценят время людей, которые собеседуются. Не подошёл, всякое бывает, но зачем тогда писать, что б я ждал обратную связь, а потом даже не написать «Извините, приняли другого». Не рекомендую опытным (а может и джунам) туда даже трудоустраиваться. Потеряете своё время.

Маркетолог

Плюсы:

Заинтересованность в кандидатах, уровень знаний руководителя направления интернет-маркетинга, прямое собеседование с руководителем без участия HR, готовы обсуждать условия по зп.

В силу некоторых обстоятельств заставила задуматься достаточно сложная тема направления деятельности консалтинга, высокий конкурс на должность, без серой зарплаты по ходу дела никто не обходится…

Плюсы:

Вежливые HR, приходят подготовленные, хороший офис.

Собеседование долгое, вопросов много, потом еще и разговор непосредственно с руководителем отдела, пришлось повторяться и рассказывать по новой.

Руководитель

Плюсы:

Крупные клиенты, достаточно нестандартный подход к реализации проектов, разные направления деятельности заказчиков.

У руководителей проектов есть kpi, высокая загрузка. Требуют полного погружения в специфику каждого проекта, педантичный контроль за качеством выполнения проектов.

Плюсы:

Недавно мне довелось познакомиться с компанией WiseAdvice и даже взглянуть на неё изнутри. Сразу бы хотелось отметить, что в настоящий момент я не являюсь сотрудником данной компании. Но за тот короткий отрезок времени который я находился внутри компании, я не могу не отметить их внутренний корпоративный дух, единство и сплочённость коллектива общей целью. Они буквально фанатики своего дела. Желаю развития, процветания и новых побед!

Мне стажировка понравилась.

Бухгалтер

Плюсы:

В обязанности входит только Payroll. Нет других направлений работы, как у обычного бухгалтера. Обещают иностранных клиентов и уровень ЗП выше, чем в среднем по рынку. Много говорят про свою автоматизацию, которая якобы творит чудеса и исцеляет от переработок…

Ответили на мой главный вопрос про переработки: да, они есть как и везде, в периоды отчетности (кто-то успевает делать работу и уходить вовремя, а кто-то может и задержаться). По ходу дела разницы нет ни в работе штате, ни в консалтинге Нет ДМС и бесплатного питания.

Плюсы:

Работа бухгалтера в аутсорсинге интересная, это факт! НО! Нужно быть готовым к тому, что иногда придется пожить на работе. Если готовы и полны энергии, то вперед, это супер, если хотите спокойствия и для вас на первом месте только семья и спокойствие, то советую подумать, ведь это аутсорсинг. Я проработала 4 года, сейчас в декрете, но с теплом вспоминаю компанию в целом, и особенно наш суперский коллектив!

Нужны крепкие нервы, творческий подход, умение преодолевать сложности, быть готовым и к переработкам. Работа на результат сказывалась на недостатке свободного времени :(

Плюсы:

Плюсы — опыт, рост, бесплатное обучение. Есть столовая, кафе и магазины около офиса.

Аутсорсинг = работа в режиме «белки в колесе», хоть и предлагают денег побольше, чем в других конторах… Для себя пока не пойму, хочу ли лезть в эту тему или нет. Не очень дружелюбные охранники в БЦ.

Плюсы:

С клиентами общаются аккаунты, а не бухгалтера + у каждого бухгалтера своя зона ответственности, в чем разбираешься лучше — то и делаешь.

Их сложная внутрикорпоративная система автоматизации внтуренняя 1с, в ней достаточно сложно начать работать «с лёта», приходится сидеть разбираться, а уж чтобы до автоматизма довести, то одного месяца не хватит. Когда разберешься, становится намного легче работать, чем «ручками»… рязанка — это ппц на любителя район…

Плюсы: Крупные клиенты, нестандартные проекты на автоматизацию, разная специфика деятельности клиентов.
Что можно улучшить: Руководители проектов 1С отвечают за то чтобы вовремя закрывать проекты (прямая пропорциональность заработка), большая загрузка, что нужно будет глубоко погружаться в специфику каждого проекта. Пристально отслеживают качество работы. Офис так себе, нужен ремонт.

Бухгалтер

Плюсы: Есть система уровней роста бухгалтеров (должность+зарплата). Обучение за счёт фирмы. Со слов руководителя, заморочены про микроклимат в коллективе. На собеседовании озвучили конкретный уровень зп
Что можно улучшить: Нужно вести несколько клиентов одновременно, а говорят что переработок не будет... Не верится что-то... За 10 лет работы бухгалтером не видела такого...

Главный бухгалтер

Плюсы: Дочка 1С, крупная компания, в ТОП-10 рейтинга аутсорсеров. Опытный руководитель, есть чему поучиться. Обещали позвонить в любом случае и сказать результаты.
Что можно улучшить: Шла до офиса от метро не 3 минуты, как они говорят, а минут 6. Что касается вакансии главного бухгалтера, то ведение нескольких клиентов одновременно меня настораживает, м.б. это для аутсорсинга и норма. Офис занимает несколько этажей, как я понимаю, рабочие моменты предполагают путешествие по этажам в рамках всяких встреч и т.д...
Плюсы: Разговаривали сначала с HR, потом с директором по интернет-маркетингу. Прикольный чувак, работал раньше в amo crm и сеопульте. Сложные вопросы про контекстную рекламу и веб-аналитику -действительно есть чему поучиться…. В отделе интернет-маркетинга работает 18 человек. Есть своя система сквозной аналитики на Powerbi
Что можно улучшить: У них интернет-маркетолог работает только с одним сайтом. После собеседования понял для себя что хочу работать в агентстве, где много клиентов. На стороне клиента не интересно..

SEO-специалист

Плюсы: Собеседование проводили руководитель отдела и ведущий сеошник. Создалось впечатление, что они шарят в SEO. Задавали интересные вопросы. Под каждого сотрудника готовят свой план развития… Офис 3 минуты от метро, оплачивают обучение на курсах и конференции
Что можно улучшить:  Самое долгое собеседование, на котором я был… Утомительно. Очень много вопросов. Вакансия младшего SEO-специалиста, но слишком много требуют!!! Как с опытного специалиста... Ну и странная логика - не закупают ссылки вообще и говорят, что у сеошника должно быть техническое образование

Плюсы: Ограничений по зп нет, зависит от продаж, есть определенный фикс, хороший офис, дочка 1С
Что можно улучшить: Дресс-код на встречах с клиентами :-(( много лидов. Многозадачность у продажников. В самом БЦ стоянка для авто сотрудников платная., а во дворе парковаться не хочу...
Плюсы: Заинтересованное руководство, много возможностей для развития профессионально. Действительно рыночная зарплата
Что можно улучшить: Задач много, нагрузка большая

Бухгалтер

Плюсы: коллектив, корпоративы,комфортная обстановка, зп вовремя
Что можно улучшить: Две стороны медали, так как работа сложная.Много клиентов.Переработки (хорошо хоть оплачиваются)!!! Я не успевала выполнять столько. Хотя некоторые сотрудники умудряются вообще не перерабатывать, я не знаю как. но при всём при этом атмосфера в коллективе разряженная. медстраховки нет
Плюсы: Близость к метро.
Что можно улучшить: Контора Никанора - если в двух словах. Собеседование проводит абсолютно некомпетентный сотрудник HR, которая заучила только текст о фирме и ее преимуществе и некоторое представление о вакансии. Как только ей начинаешь задавать глубокие вопросы о сути работы, организации рабочего процесса и принципах руководства, то девушка начинает отвечать уклончиво. У меня сложилось впечатление, что это делается намеренно, дабы не испугать кандидата. Да, и еще перед началом беседы дают заполнить глупый тест о родителях, мечтах и -внимание! - кредитах. Видимо, это делается, чтобы не брать того, кто зависим от ежемесячных обязательных платежах и будет требовать вовремя заработной платы. Звонили на повторную встречу, но отказалась. Делать в этой компании нечего тем, кто ищет нормальную работы на долгое время. Но для студентов без семьи, детей и проблем с жильем вполне подойдет в качестве опыта.

Фото от сотрудников компании ВайзЭдвайс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВайзЭдвайс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВайзЭдвайс для трудоустройства?

⚡ Из 91 сотрудников компании ВайзЭдвайс 42 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 37 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВайзЭдвайс

91 сотрудников компании ВайзЭдвайс оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники ВайзЭдвайс оценивают начальство компании?

91 сотрудников компании ВайзЭдвайс оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники ВайзЭдвайс оценивают карьерный рост в компании?

91 сотрудников компании ВайзЭдвайс оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5